Прометей / Prometheus (2012)

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 14 ноя 2012, 22:56 |

Liesmith писал(а):я тебе больше скажу: наскальные рисунки, как в фильме, тоже вряд ли найдут.


Все мои претензии к показаному в фильме полёту сводятся к тому, что если ты взялся послать своих героев на такое расстояние и за короткое время, то посчитай в столбик, что лететь им придётся примерно в двадцать раз быстрее света и скажи, что способ путешествия - "сверхсветовой" и движки соответствующие. Назвать их можно, как угодно, в этом и есть фантазия.

Поведение же членов самой экспедиции и чудеса техники, вроде хирургической камеры, заточенной строго под мужиков (не, ну представь себе такую штуку сегодня) - это тема другого разговора.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 14 ноя 2012, 23:05 |

Phantom_Blooper писал(а):Все мои претензии к показаному в фильме полёту сводятся к тому, что если ты взялся послать своих героев на такое расстояние и за короткое время, то посчитай в столбик, что лететь им придётся примерно в двадцать раз быстрее света и скажи, что способ путешествия - "сверхсветовой" и движки соответствующие. Назвать их можно, как угодно, в этом и есть фантазия.

Ты совсем-совсем глупый? :evil:
Это ФАНТАСТИКА, я сейчас придерусь, что на автаре не твоё лицо стоит и буду доказывать, что у тебя нет своего мнения, знаний, убеждений и своего взгляда на мир, ведь на аватаре не твоё лицо.
Но раз ты совсем совсем альтернативно умный поясняю:
Нельзя ускориться выше скорости света соблюдая ТО, его можно только обойти с помощью ещё не изученных законов квантовой механики, который на текущий момент являются лишь предположением и сказками.
И фильм может врать и лгать как ему заблагорассудится.

Дошло наконец?


Phantom_Blooper писал(а):Поведение же членов самой экспедиции и чудеса техники, вроде хирургической камеры, заточенной строго под мужиков (не, ну представь себе такую штуку сегодня) - это тема другого разговора.

Да всем кроме тебя наплевать, ты слишком старался не смотреть фильм, чтобы заметить и без того не хитрый сюжет.

Меня уже откровенно бесит, объяснять стене что фильм это фильм, а не научный доклад.
to scroll fractal

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 14 ноя 2012, 23:30 |

TROODON писал(а):Ты не думаешь — ты и не думай. А такой тип интерфейса существует и не тебе решать, где его будут использовать, захотят в телефонах, захотят в межзвёздных кораблях.

Много чего существует, да вот практическая польза от этого сомнительна в ряде устройств. Если дудочка существует на корабле для удобства пользователя, то я себе плохо представляю гуманоида, которому проще на дудочке посвистеть, чем ключ повернуть. А если для безопасности, то это должна быть очень хитрая дудочка и очень хрупкое оборудование.

Phantom_Blooper писал(а):Именно и как ни странно у них получилось лучше твоих рассуждений.

Летающая подкова? Летающая пещера? С земляным полом в кладовке, с дудочкой, вместо ключа...что там ещё? вода сверху капает, которая "не вода"...м-да...
Phantom_Blooper писал(а):Образованные люди всерьёз рассчитывающие детали вымысла называются идиоты, они бы ещё к картинам Пикассо придрались :popc1:

Ну, ты б навероне, тоже остался недовольным, если бы они туда на воздушном шаре отправились, а я недоволен, что в фильме летает то, что по данным из фильма же, лететь не может.

Phantom_Blooper писал(а):С одноклеточным обсуждать эволюцию? :popc1:

А ты попробуй, гениальный ты наш. Покажи, что внешний вид разумных двуногих на Земле практически не изменился с момента откртия способа получения огня до наших дней и на основании этого докажи, что внешний вид показанных в фильме лысых тоже измениться не должен.
Phantom_Blooper писал(а):А я ссылаюсь на факты, а не влажные фантазии.

Факты пока говорят, что ни одной цивилизации за пределами Земли обнаружено не было, поэтому сравнительный анализ пока невозможен.

Phantom_Blooper писал(а):А тебе по-доброму пытался обьяснить, что ты занимаешь пустословием критикуя самые неважные части фильма, но как видишь ты остался таким же узколобым.


Ну, если это неважная часть фильма - длилась их экспедиция три года по земным часам, или шестьдесят, то придираться к остальным "мелочам" смысла вообще не имеет.

Ладно, я спать пойду.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 ноя 2012, 00:48 |

Phantom_Blooper писал(а):Много чего существует, да вот практическая польза от этого сомнительна в ряде устройств. Если дудочка существует на корабле для удобства пользователя, то я себе плохо представляю гуманоида, которому проще на дудочке посвистеть, чем ключ повернуть. А если для безопасности, то это должна быть очень хитрая дудочка и очень хрупкое оборудование.

Это потому что у тебя такое мировоззрение, представляешь некоторые люди на русском даже никогда не говорили, как они тогда вообще могут общаться?
Phantom_Blooper писал(а):Летающая подкова?

Всё ок, в космосе нет трения, это спецефичный дизайн.
Phantom_Blooper писал(а):Ну, ты б навероне, тоже остался недовольным, если бы они туда на воздушном шаре отправились, а я недоволен, что в фильме летает то, что по данным из фильма же, лететь не может.

воздушный шар != космический корабль.
Phantom_Blooper писал(а):Покажи, что внешний вид разумных двуногих на Земле практически не изменился с момента откртия способа получения огня до наших дней и на основании этого докажи, что внешний вид показанных в фильме лысых тоже измениться не должен.

Пересмотри фильм лет через 5 :) Там нигде не сказано, что люди идентичны инопланетянам.
Phantom_Blooper писал(а):Факты пока говорят, что ни одной цивилизации за пределами Земли обнаружено не было, поэтому сравнительный анализ пока невозможен.

Факты говорят одно: даже на нашей планете есть совершенно непохожие друг на друга культуры. А инопланетная цивилизация почти гарантированно будет не похожа ни на что, что если на нашей планете.
Phantom_Blooper писал(а):Ну, если это неважная часть фильма - длилась их экспедиция три года по земным часам, или шестьдесят, то придираться к остальным "мелочам" смысла вообще не имеет.

так не придирайся, чего истерику устроил и совершенно неподходящие научные термины пытаешься использовать :)
Phantom_Blooper писал(а):Ладно, я спать пойду.

Пока ты выкладывал сообщения о том, что ты ел ты смотрелся менее альтернативно умным. Заранее приятного аппетита утром :popc1:
to scroll fractal

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 15 ноя 2012, 11:35 |

TROODON писал(а):Это потому что у тебя такое мировоззрение, представляешь некоторые люди на русском даже никогда не говорили, как они тогда вообще могут общаться?

Мировоззрение здесь не при чём, особенности конструкции средств передвижения обусловлены в первую очередь утилитарными требованиями. Назови мне причину, по которой запуск консоли необходимо производить свистением в трубочку или плясками с бубном вокруг. На панели же кнопки есть.
Всё ок, в космосе нет трения, это спецефичный дизайн.

И эти люди обвиняют меня в том, что я чего-то невнимательно смотрел. Взлетали эти пещеры прямо-таки с поверхности, а если ещё точнее, то из ангара под землёй.
Поясни, зачем там земляной пол в кладовке.
воздушный шар != космический корабль.

Молодчинка. Теперь сделай более коплексное умозаключение:
1.Поршневой самолёт не равно реактивный истребитель.
2.Реактивный истребитель не равно космический аппарат.
3. Аппарат с досветовым ракетным двигателем не равно аппарат со сверхсветовым приводом.
4. Сверхсветовой привод не может называться так же, как ЭРД.
5. В рекламе фильма и самом фильме упоминается только ЭРД.
-------------------------------------------------------------------------------------
Теперь понятна причина моего недовольства? В фильме The mutant chronicles были космические аппараы на паровом ходу. Но там технофентези, а не сай-фай.
Я вот сейчас El Barco смотрю и совершенно не придираюсь к тому факту, что сразу все континеты в Чёрную Дыру провалиться не могут.
Но там приятная комедия про группу незадачливых молодых людей, приключения и юмор.
Пересмотри фильм лет через 5 :) Там нигде не сказано, что люди идентичны инопланетянам.

Там упомянуто практически полная генетическая идентичность. Или ты хочешь сказать, что цивилизация может существовать сто тысяч лет/четыре миллиарда лет и никак не измениться?
Факты говорят одно: даже на нашей планете есть совершенно непохожие друг на друга культуры. А инопланетная цивилизация почти гарантированно будет не похожа ни на что, что если на нашей планете.

Культуры, которые справились с задачей вывода аппаратов на орбиту весьма похожи друг на друга. Все "непохожие" культуры почили в бозе либо были занесены в разряд вымирающих видов.
так не придирайся, чего истерику устроил и совершенно неподходящие научные термины пытаешься использовать :)

У меня нет истерики, я спокоен. По себе других не судят. Ты вот всё ждёшь, что в ответ на твоё тявканье я встану на четвереньки и зарычу в ответ.
Пока ты выкладывал сообщения о том, что ты ел ты смотрелся менее альтернативно умным. Заранее приятного аппетита утром :popc1:

Спасибо. Сегодня была гречка на молоке. Вообще, рекомендую внимательнее относиться к тому, что ты ешь, особенно на завтрак. Проебать желудок в молодости это такая досадная глупость, которую хорошо бы избежать

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 ноя 2012, 13:21 |

Phantom_Blooper,
Phantom_Blooper писал(а):Теперь понятна причина моего недовольства?

Ты занудный идиот, я это с самого начала говорил.
Phantom_Blooper писал(а):Поясни, зачем там земляной пол в кладовке.

особенности культуры
Phantom_Blooper писал(а):Назови мне причину, по которой запуск консоли необходимо производить свистением в трубочку или плясками с бубном вокруг.

традиция инопланетян
Phantom_Blooper писал(а):Там упомянуто практически полная генетическая идентичность. Или ты хочешь сказать, что цивилизация может существовать сто тысяч лет/четыре миллиарда лет и никак не измениться?

я могу скзать, что ты не понял фильм и стал придираться к мелочам. генетическая идентичность != полная идентичность хромосов, Идентичность набора информации, но не их порядок, сказано же было, что в них гены всех живых существ.
Phantom_Blooper писал(а):Культуры, которые справились с задачей вывода аппаратов на орбиту весьма похожи друг на друга.

Что за чушь ты несёшь? Или ты лично видил инопланетный корабль, чтобы так судить?
Phantom_Blooper писал(а):У меня нет истерики, я спокоен. По себе других не судят. Ты вот всё ждёшь, что в ответ на твоё тявканье я встану на четвереньки и зарычу в ответ.

Оскорбление модератора, советую в следующий раз следить за словами.
Phantom_Blooper писал(а):Спасибо. Сегодня была гречка на молоке. Вообще, рекомендую внимательнее относиться к тому, что ты ешь, особенно на завтрак. Проебать желудок в молодости это такая досадная глупость, которую хорошо бы избежать

Ты настолько альтернативно умён, что не смог найти тему во флудилке.


я ещё раз, тебе идиоту, повторяю:
В фильме альтернативная физика, биология, вообще вселенная, законы физики, биологии там другие. Это фантастический фильм, а не научный доклад.

Когда же наконец до тебя дойдёт.
Впредь любое упоминание о нереалистичности космической физике считаю своим личным оскорблением.
to scroll fractal

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

i676

Новое сообщение Сярожка » 15 ноя 2012, 14:46 |

Это не альтернативная физика, это отсутствие научного консультанта. Как правило, сценаристы далекие люди, и придумывают штучки и события на основе своих знаний и понятий. Хорошо это, или плохо? Не знаю, наверное, зависит от аудитории, на которую расчытан фильм. Что касается меня, то я, как существо немного разбирающееся в физике, не могу смотреть фильмы, подобные 2012, или Пекло, когда после каждой фразы киногероя хочется заставить авторов открыть школьный учебник физики. А потом еще рекламируют как научно-фантастический фильм :susel: Но ничего не поделать. Нынче цели поменялись. Если раньше кино строилось на сюжете, то сейчас на действии. И весь бюджет грохают на супер-мега-восхитетльно-замечательно-незабываемо-прекрасные компьютерные спецэффекты, забывая обо всем остальном.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 ноя 2012, 15:31 |

Сярожка писал(а):Если раньше кино строилось на сюжете, то сейчас на действии.

Фильм строится на сюжете, вместо которого предвзятые идиоты ищут ошибки в декорациях.
to scroll fractal

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 15 ноя 2012, 16:01 |

TROODON писал(а):Я рад, что тебе плюнули в лицо, я бы тоже плюнул тебе в лицо

TROODON] писал(а):Только одноклеточное может думать

TRODOON писал(а):Ты занудный идиот, я это с самого начала говорил.

TROODON писал(а):советую в следующий раз следить за словами.

Вот как-то так, да.


особенности культуры

традиция инопланетян

Даны три автомобиля. Один сделан в ФРГ, руль слева, рычаг КПП между креслами. Второй сделан в Японии, руль справа, рычаг КПП между креслами. Третий сделан в США, руль слева, рычаг КПП под рулём.
Во всех трёх случаях руль круглый, а передачи переключаются рычагом, а не свистулькой. Потому что управление необходимо сделать удобным и практичным, несмотря на особенности культур.

я могу скзать, что ты не понял фильм и стал придираться к мелочам. генетическая идентичность != полная идентичность хромосов, Идентичность набора информации, но не их порядок, сказано же было, что в них гены всех живых существ.


Так всё-таки, четыре миллиарда лет. Без особого прогресса в технике и видоизменения самих представителей расы, ага.
Что за чушь ты несёшь? Или ты лично видил инопланетный корабль, чтобы так судить?

Как я уже говорил выше, сравнительный анализ невозможен. Смотрим Землю. Древние цивилизации со своими уникальными культурами (ванн ихь дас ворт хёре...) почили в бозе, например, Майя, чья "высокая" культура и наука не дала им ничего серьёзнее каменных ножей и копий, а современные цивилизации довольно схожи. Их языки могут различаться, но техника универсальна. Даже японцы набирают на клавиатурах свои слова латинскими буквами.


я ещё раз, тебе идиоту, повторяю:
В фильме альтернативная физика, биология, вообще вселенная, законы физики, биологии там другие. Это фантастический фильм, а не научный доклад.

А, ну тогда вообще непонятно, зачем они надевали скафандры (химия-то альтернативная), почему звездолёт после удара на поверхность упал а не вверх (физика тоже), почему чужие такие агрессивные (альтернативная биология) и куда собирался лететь лысый (Земли-то на прежнем месте нет, вселенная альтернативная). И любые твои претензии к событиям фильма несостоятельны, по причине альтернативных констант и законов.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 ноя 2012, 17:47 |

Phantom_Blooper писал(а):Даны три автомобиля. Один сделан в ФРГ, руль слева, рычаг КПП между креслами. Второй сделан в Японии, руль справа, рычаг КПП между креслами. Третий сделан в США, руль слева, рычаг КПП под рулём.

все три автомобиля экспортируют друг другу все три страны, отсюда универсальность.
Phantom_Blooper писал(а):Так всё-таки, четыре миллиарда лет. Без особого прогресса в технике и видоизменения самих представителей расы, ага.

Иди в гугл: Ленивый ген
Phantom_Blooper писал(а):а современные цивилизации довольно схожи

Обмен товарами и кадрами по всему миру, отсюда универсальность.
Phantom_Blooper писал(а):А, ну тогда вообще непонятно, зачем они надевали скафандры (химия-то альтернативная), почему звездолёт после удара на поверхность упал а не вверх (физика тоже), почему чужие такие агрессивные (альтернативная биология) и куда собирался лететь лысый (Земли-то на прежнем месте нет, вселенная альтернативная). И любые твои претензии к событиям фильма несостоятельны, по причине альтернативных констант и законов.

Ты совсем глупый? Показали так, как хотели и не твоё дело почему показали по другому. Это видение сюжета режиссёром, а не тобой.
to scroll fractal

Phantom_Blooper
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 300
Зарегистрирован:
21 янв 2008, 00:10
Откуда: 35 регион
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 25

Новое сообщение Phantom_Blooper » 15 ноя 2012, 22:35 |

все три автомобиля экспортируют друг другу все три страны, отсюда универсальность.


Неверно. Все три автомобиля предназначены для Хомо Сапиенс и устройства упрвления и ввода должны соответствовать требованиям утилитарности и эргономики. Я специально упомянул праврульный автомобиль.

Иди в гугл: Ленивый ген

Одним геном нельзя объяснить то, что цивилизация не изменилась за такой отрезок времени. Энергопотребление и энергопроизводство непрерывно растёт. Если имели место периоды эволюции и периоды деградации, то маловероятно, что само научное подразделение, ответственное за Землю, сохранилось.

Хотя, если вспомнить события фильма, то можно отметить, что экипаж летающих пещер погиб в полном составе. Интересно, что в течении двух тысяч лет никто из остальных представителей цивилизации лысых так и не сподобился заглянуть на огонёк. От чего они почти все погибли, тоже непонятно. Почему единственный уцелевший сразу ломанулся в кресло пилота, не завернув по пути ни в гальюн, ни в архив, чтобы посмотреть все события, которые проспал, ни на камуз, чтобы заварить кофейку...

Если провести аналогию с повседневной жизнью людей это выглядит так: мужик просыпается утром, хватает ключи от машины и в одних трусах выпрыгивает на улицу, чтобы отправиться на работу. Штаны он надевает уже стоя на светофоре. Я вот такого ещё не видел.

Обмен товарами и кадрами по всему миру, отсюда универсальность

Отчасти, да. Но даже если заглянуть в древнюю историю и посмотреть находки археологов, можно обратить внимание, что рабочие инструменты, например, создавались для использования руками, а не ртом. Физиологическая схожесть обуславливает схожесть инструментов.

Ты совсем глупый? Показали так, как хотели и не твоё дело почему показали по другому. Это видение сюжета режиссёром, а не тобой.

Тогда не ясна причина твоего недоумения по поводу действий персонажей. Это "видение сюжета Скоттом", возможно. там обычное дело вести себя, как куча туристов в походе и подливать соседу неопознанные жидкости в стакан.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 16 ноя 2012, 01:14 |

Phantom_Blooper писал(а):Тогда не ясна причина твоего недоумения по поводу действий персонажей. Это "видение сюжета Скоттом", возможно. там обычное дело вести себя, как куча туристов в походе и подливать соседу неопознанные жидкости в стакан.

я не выдал 3 страницы бреда, в своих недоумениях.
и вообще мне надоело общаться с идиотом, который требует от выдумки достоверности, да ещё и упрекает в дизайне инопланетян Гиггера, лично бы расстреливал таких.
to scroll fractal

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

21fgdf45

Новое сообщение Сярожка » 16 ноя 2012, 10:10 |

TROODON писал(а):я не выдал 3 страницы бреда, в своих недоумениях.


Зато выдали три страницы обзывательств собеседника. Старайтесь выражать свои мысли в нормальной форме.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 16 ноя 2012, 16:32 |

Сярожка писал(а):Зато выдали три страницы обзывательств собеседника. Старайтесь выражать свои мысли в нормальной форме.

Я выражаю их чётко и ясно, это фильм и они имеют право забивать на какие-либо сложные факторы и точка.
to scroll fractal

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 18 дек 2012, 15:51 |

начала вчера смотреть. уснула. сегодня продолжу смотреть.
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron