Enigma & Silent Hill

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

PPP
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 184
Зарегистрирован:
13 апр 2006, 03:17
Откуда: Калуга
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Enigma & Silent Hill

Новое сообщение PPP » 21 апр 2006, 05:02 |

Ничего общего у них конечно же нету (у первоисточников), но для меня есть одна песня, где без СХ нету места, где мысли и чувства переплетаются в моём сознании. Где я вижу Анжелу, как её охватывает огонь и мурашки по коже идут, как вновь слышу эту музыку. Этот голос говрит мне: "иди останови её, не дай ей умереть в омуте огня..." Жду, когда же она настанет, эта песня в моём трек-листе...Вотъ она...колонки включаю на всю мощь, ложусь на кровать и закрываю глаза...передо мной он, Отель, где они были вместе, где была любовь, как им было хорошо вместе. Ритм задаёт своюВокруг туман окутывает сердце и сознание...Пирамидоголовый ходик рядом, ища жертву в моём сознании, сделав мне ещё больнее, наказав меня ещё жёстче, за мои грехи...Не знаю, что со мной творится, толи это на яву, то ли во сне...Но всё это моя душа, где властвуют силы добра и зла....и вотъ конец... всего, что есть...есть только воспоминания и чувства, которые наполняли...она ушла, оставив за собой тень...

Это я конечно же о песни: Enigma - Gravity Of Love.

Кто не слушал, послушайте обязательно. У меня это исключительно именно так.

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 апр 2006, 07:53 |

Я очень люблю и уважаю Энигму. Gravity of Love - моя любимая песня у них (в недавнем прошлом - вообще моя любимая песня). Но, во всяком случае раньше, у меня ассоциаций с СХ не было... Не знаю... Попробую послушать еще раз.

Sunderlend
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 614
Зарегистрирован:
13 мар 2006, 19:18
Откуда: Arkham Asylum
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 70

Новое сообщение Sunderlend » 21 апр 2006, 13:37 |

PPP, у меня такие же ассоциации! :grin: Gravity Of Love идеально подходит к сцене на горящей лестнице в отеле! :grin:

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 апр 2006, 15:18 |

Знаете, в чем-то вы правы. Раньше я слушал ее до того, как проходил СХ (хотя по мелочи играл в него до того). Согласен, есть нечто...
И, все же, согласен не совсем. Gravity of Love - это песня, пронизанная сильнейшими чувствами, песня возвышенного характера, это высота и сила... В СХ не то. Особенно на лестнице - совсем не то. Там - горечь, отчаяние, боль, кровь... Сам настрой другой. Хотя есть что-то общее... Особенно если брать начало песни.
И, все же, по духу Gravity of Love совсем другая. Поэтому, да, напоминает, да, подходит... но не идеально. Думаю, ничего идеальнее той мелодии, что звучит там в оригинале, нету.
Gravity of Love - это именно подъем, сила, крылья за спиной. СХ - это сильные чувства, бьющие ножом в сердце. Они разные в этом смысле, очень разные.
Конечно, кому как...

Алиса
violent angel
violent angel
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1144
Зарегистрирован:
16 окт 2005, 19:43
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 383

Новое сообщение Алиса » 21 апр 2006, 15:42 |

PPP, я уже про эту песню где-то здесь писала, только у меня с ней ассоциируется скорее Мария, чем Анжела...
Потому что её смысл... Всё же он ближе человеку, который ищет любовь... А не родственников. И я не говорю, что человек не любит родственников, который ищет...
Последний раз редактировалось Алиса 21 апр 2006, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
243mm

PPP
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 184
Зарегистрирован:
13 апр 2006, 03:17
Откуда: Калуга
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение PPP » 21 апр 2006, 16:30 |

у меня такие же ассоциации! Gravity Of Love идеально подходит к сцене на горящей лестнице в отеле!


это классно!

Алиса

Ну если найдёшь ссылочку, то обязательно почитаю твои мысли, так как я не нашёл (((

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 21 апр 2006, 21:30 |

Может я ухожу от темы, но мне Мария вовсе не кажется человеком, который ищет любовь... не буду слишком романтизировать её образ, хоть он и очень любим мною. Она просто боится одиночества. Про любовь там ничего не было...

Алиса
violent angel
violent angel
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1144
Зарегистрирован:
16 окт 2005, 19:43
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 383

Новое сообщение Алиса » 21 апр 2006, 23:13 |

Ashigaru, у каждого своё понимания тайн туманного городка, столь любимого всеми нами...
243mm

PPP
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 184
Зарегистрирован:
13 апр 2006, 03:17
Откуда: Калуга
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение PPP » 22 апр 2006, 01:03 |

у каждого свой Сайлент Хилл...

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 22 апр 2006, 01:13 |

простите за резкость, это специально тема для флуда?
-close-
Призрак идиота


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron