Музыкальные новости

Здесь обсуждаем музыку, клипы и все, что с ними связано.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Музыкальные новости

Новое сообщение DuGLAS » 18 апр 2006, 00:04 |

Вобщем товарищи..сюда пишем новости из мира музыки.
седня:

'Сплин': смена состава в преддверии выпуска нового диска

Изображение

Питерскую группу Сплин покинул гитарист Стас Березовский, игравший в коллективе с 1995 года. Вакантную должность заняли сразу два новых музыканта - Владимир Коляда, ранее замеченный в командах Сети, S.P.O.R.T., и др., и Кеша Агафонов (вместе с ударником «Сплина» Алексеем Мещеряковым играл в группе «Андроид»). Обновленный состав группы был представлен на концерте в московском клубе «Точка» 8 апреля.
По словам флейтиста Сплин Яна Николенко, пока не известно, кто из свежеобретенных участников станет постоянным гитаристом группы, так что вполне вероятно, что на ближайших концертах публика будет наблюдать обоих музыкантов.

Во время концерта Сплин представили большую часть материала своего нового альбома: композиции «Лепесток», «Мама миа», «Волна», «Пробки», «Прочь из моей головы!» и песню «Лиличка! (Вместо письма)» на стихи Владимира Маяковского. Выпуск последователя диска «Реверсивная хроника событий» (2004) запланирован на осень этого года.
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 18 апр 2006, 04:09 |

Изображение

Алла Борисовна Пугачева на днях встретила свое пятидесятисемилетие. Некруглую дату певица решила отметить в ресторане отеля "Метрополь" и сделала это с размахом, достойным иного юбилея.
Пригласила на празднество Пугачева только близких ей людей. В этот раз за одним столом с именинницей оказались, конечно, дочь Кристина со своим бойфрендом Михаилом и, что вновь, управделами президента Владимир Кожин. Видимо, сказалась наметившаяся политическая активность певицы (Пугачева с недавних пор является членом Общественной палаты).

Новым фаворитом примадонны все исполняющие роль ее бесплатных пиар-менеджеров журналисты хором признали Евгения Миронова. Евгений опоздал к началу праздника и Пугачева даже усадила любимчика на свое место, вызвавшись "попеть и потанцевать". По разным оценкам, Пугачева за вечер исполнила от десяти до тридцати песен из своего репертуара.

- Я пела в основном старые свои песни, вы их не знаете, - добивала Алла Борисовна по окончании банкета и без того стоящих восемь часов у входа в "Метрополь" репортеров вперемешку с фанатами.

Тем не менее, песен действительно прозвучало немало. Пели не только Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте и Илья Резник, но и Валентин Юдашкин, хор МВД и все тот же Миронов.

Гости отмечали, что звук в зале был выстроен в отличие от прошедшего тут же недавно дня рождения Лаймы Вайкуле на удивление внятно: этим занималась сама Пугачева, приехав загодя и став одним из распорядителей. А большинство организационных вопросов взял на себя друг Пугачевой бизнесмен Шаптай фон Калманович. На столах даже подсвечники стояли из его личной коллекции, пишут "Известия".

Калманович сделал Пугачевой и самый полезный подарок деньги. Остальные отделались кто машинкой для чистки бриллиантов ("шарманщик" Николай Басков), а кто просто букетом цветов лизиантусов (пародист Максим Галкин). Парочка Басков-Галкин, которая со временем рискует заменить собой тандем Лещенко-Винокур, помимо того объединила усилия и спародировала группу Виа Гра.

Бывшие еще год назад самыми близкими приятелями певицы Сергей Зверев и Филипп Киркоров (он был даже мужем) на праздник не пришли. Ходят слухи, что они не были приглашены. Киркоров укрылся в Германии, где уже третий месяц дает свои замечательные концерты, а Зверев якобы просто отдыхает в жарких странах.

Собственно, Пугачева о них и не вспоминала, предпочитая веселиться с присутствующими. Помимо вышеупомянутых Пугачева пригласила Федора Бондарчука, своего бывшего зятя Руслана Байсарова, Елену Батурину, Вячеслава Фетисова с женой Ладой и некоторых других милых ее сердцу персон.

Владимир Путин в "Метрополь" не приехал и на своем официальном сайте в интернете Аллу Борисовну не поздравил. Эту оплошность исправили все те же дежурившие у банкетного зала журналисты. Стоило Пугачевой выйти из шумного зала поболтать по мобильному, как ее тут же засняли папарацци, догадавшиеся, конечно, что примадонна разговаривала с самим Путиным.

Так или иначе, Пугачева пребывала в прекрасном расположении духа, загуляв до трех ночи. К автомобилю развеселую Пугачеву провожал Шаптай Калманович. А уехала она все-таки одна
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 18 апр 2006, 04:29 |

Изображение

Звезды сиэттльского гранжа Alice In Chains нашли вокалиста, который вольется в состав группы на время летнего воссоединительного тура. Новым участником команды станет Уильям Дюваль, вокалист и гитарист Comes With The Fall. Дюваль ранее уже сотрудничал с гитаристом Alice In Chains Джерри Кантреллом в его сольном проекте.
Напомним, что в этом году Джерри Кантрелл, басист Майк Инез и барабанщик Шон Кинни решили возродить Alice In Chains, чтобы дать ряд концертов на европейских фестивалях.

Последнее выступление группы в оригинальном составе - с вокалистом Лэйном Стейли - состоялось в 1996-м году. Лэйн умер в апреле 2002-го года от передозировки наркотиков. С тех пор его коллеги только два раза собирались вместе - на благотворительном шоу в помощь жертвам цунами в 2005-м году и 10 марта этого года на съемках документального фильма «Decades Rock Live!» для телеканала VH1.

Воссоединительное турне Alice In Chains начнется 26 мая выступлением в Лиссабоне и продлится до 2 июля. За это время музыканты планируют дать 25 концертов в 19 странах Европы, включая Польшу, Венгрию, Чехию и Словакию.

З.Ы, Может еще что-нить запостить?
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 18 апр 2006, 15:51 |

Logan, респект)))Узнал источник :-)

У Криса Мартина и Гвинет Полтроу родился сын

Изображение

Пополнение в семье вокалиста группы Coldplay Криса Мартина: на минувших выходных его жена, актриса Гвинет Полтроу, родила мальчика. Роды прошли в нью-йоркской клинике Mount Sinai с применением кесарева сечения.
Младенца назвали библейским именем Моисей. Как поговаривают, имя взято из песни, которую Крис Мартин написал для своей возлюбленной в 2003-м году. В ней есть такие строки: «Как Моисей повелевал морем, ты повелеваешь мной». По словам источника из окружения пары, «Крис и Гвинет не особо религиозны, просто эта песня очень многое для них значит».

У пары уже есть дочь - двухлетняя Эппл. Учитывая, что имя ее переводится как «Яблоко», очень интересно, какое имя получит третий ребенок Криса и Гвинет (если они решат не останавливаться на двух).
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 18 апр 2006, 21:23 |

Это ж надо было назвать дочь "яблоком" :lol:
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 18 апр 2006, 21:31 |

Кстати именно из-за этого и распалась недавно Coldplay, по обоюдному согласию всех участников группы :-(
Но песни их вечны! :grin: Некоторые треки вообще гениальны! :grin:

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 18 апр 2006, 21:41 |

Распались?! Как?! Очень жаль... талантливые ребята...
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 18 апр 2006, 21:46 |

Heather's Lover, они об этом заявили на BRIT Awards :D

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 19 апр 2006, 11:12 |

Изображение

Двойники Элвиса останутся без работы

Владелец 85 процентов компании Elvis Presley Enterprises, занимающейся наследием "короля рок-н-ролла", Роберт Силлерман намерен запретить выступления двойников Элвиса. А их только в Соединенных Штатах насчитывается около тридцати тысяч человек, напоминает британская газета The Times.

Свое решение Силлерман мотивирует проектом гигантского шоу о Пресли, которое он готовит в Лас-Вегасе: "Если наше шоу основано на двойниках Элвиса, то зачем бы нам понадобились неавторизованные двойники?" Ранее, когда Elvis Presley Enterprises владели только наследники певца, они никак не препятствовали двойникам Элвиса, устраивающим собственные шоу, и не взимали с них денег. Но Силлерман выкупил у Лизы Марии Пресли долю в семейной компании и теперь распоряжается Грейслендом (имением музыканта в Мемфисе, Теннеси), а также его именем и образом, но не музыкой. Кроме того, Силлерман купил Elvis-A-Rama, популярный театр и музей рядом с Вегасом, чтобы закрыть его (в октябре 2006 года).

Среди ближайших планов Силлермана, помимо создания шоу об Элвисе, значится строительство двух новых гостиниц напротив Грейсленда на месте популярного Heartbreak Hotel.

Медиа-магнату Силлерману принадлежат популярные телешоу "Pop Idol" (Великобритания) и "American Idol" (США), а также лицензионная компания CKX. 12 апреля 2006 года эта компания приобрела у легендарного боксера Мохаммеда Али права на его имя, имидж и внешность за 50 миллионов долларов.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 19 апр 2006, 11:13 |

Изображение

Лолита завидует счастью Валерии.

Популярная певица Валерия 17 апреля празднует свой очередной день рождения. Желающих поздравить именинницу очень много, но особенно отличилась Лолита, сделавшая это на страницах газеты.

Поздравление ведущей программы "Без комплексов" получилось очень оригинальным. Послание к Валерии, напечатанное в газете "КоммерсантЪ", Лолита начала с традиционных дифирамбов.

"Поздравляю совершенно необыкновенную женщину, которой дано намного больше, чем мне в этой жизни, и, на мой взгляд, в главном при очень мощном внутреннем стержне умение сохранить женственность", - отметила Лолита. "Я много лет борюсь с завистью, глядя на нее, но боюсь, что это уже бесполезно, - продолжила певица. - А отсюда вынуждена признать, что она родила во мне много комплексов. И я вынуждена признаться себе, что могла бы тоже иметь троих детей, но эгоизм не позволил; могла бы намного лучше совмещать материнство с работой, но тот же эгоизм не позволил. Поэтому я хочу поздравить с днем рождения Женщину, которой благодарна за все мои комплексы, ибо они дают мне возможность не страдать от завышенной самооценки.

"Я тебя очень люблю, - напоследок сообщила Милявская. - Я удивляюсь, почему у тебя нет завышенной самооценки, и тому, что твой разумный эгоизм так мудро направлен на семью. По-прежнему борющаяся с завистью, граничащей с любовью, и периодически возникающим желанием попытаться отбить тебя у Пригожина Лолита".
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

schraii
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 919
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 01:19
Откуда: Рай
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 278

Новое сообщение schraii » 19 апр 2006, 14:40 |

Господа, у нас траур.... Умер великий вождь...Ленин... :(
Все соединены.

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 07 май 2006, 08:48 |

Изображение

Солистка группы "Блестящие" Аня Семенович призналась, что готова идти практически на все, что угодно, ради поддержания своего звездного статуса. Аня (как и ее коллеги по группе) уже не раз и не два снялась в эротических фотосессиях для мужских журналов и вполне трезво оценивает, за что именно ее любит настолько широкая аудитория поклонников, телезрителей и редакторов модных журналов.

Конечно, это воистину блестящие внешние данные, а в особенности бюст. Анна утверждает, что он неподдельный, "свой, родной" и по праву им гордится.

Многие коллеги просто завидуют Семенович. Например, ее приятель Андрей Григорьев-Аполлонов, недавно заявил, что будь у него такая грудь, он бы добился гораздо больше того, чего добился, выступая в составе "Иванушек". Каким образом Андрей распорядился бы великолепным бюстом Анны, остается только догадываться.

Между тем, счастья Семенович, как говорит она сама, пока не видать, хотя на недавний день рождения один из поклонников подарил ей самую настоящую звезду. И рада бы Аня встретить уже достойного жениха, но все как-то не получается. Впрочем, говорят, что у девушек в контрактах до сих пор прописан пункт, согласно которому замуж выходить категорически запрещено. А потому и серьезные отношения заводить смысла не имеет.

"Я прекрасно понимаю, что незамужняя и сексуальная Аня Семенович гораздо привлекательнее поклонникам той же Ани, но с мужем и без откровенных порой фотосессий", - рассказывает артистка.

"Почему я должна отказываться от качественных эротических фотосъемок? Это красиво, это приносит деньги, пусть небольшие, и это поддерживает популярность. А это главное!" резюмирует Анна.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 11 май 2006, 18:10 |

Изображение

Лауреат международных конкурсов, один из лучших молодых исполнителей республики Армения, победитель National Music Awards певец АНДРЭ представит республику Армения на международном конкурсе «Евровидение 2006». Премьеру песни «Without You Love», авторами которой являются Армен Мартиросян и Катерина Бекян, зрители смогут услышать за несколько дней до конкурса на нашем портале!

Андрэ родился в городе Степанакерт - столице Нагорно-карабахской республики. В 6 лет он поступил в Степанакертскую музыкальную школу на класс фортепиано. Уже три года спустя Андрэ написал свою первую песню «Молитва», которую он посвятил Богу. Во время войны в Артсахе Андрэ пел в ансамбле «The children of Artsakh», с которым он выступал в военных частях. Когда Андрэ было 15 лет, он впервые как сольный исполнитель принял участие в конкурсе «Road to Renaissance», где стал лауреатом. Это дало старт его творческой карьере. За победой на конкурсе «Road to Renaissance» последовали выступления в Артсаке, Армении и победы в различных международных конкурсах. Украина, Белоруссия, Казахстан, Китай, США, Иран, Грузия вот далеко не полный список стран, где Андрэ выступал на концертах и конкурсах.

Андрэ лауреат огромного количества песенных конкурсов. Ему было присуждено множество золотых и серебряных медалей, его песни всегда занимали лидирующие позиции в чартах и хит-парадах. И что самое важное, Андрэ завоевал любовь и понимание тысяч поклонников в Армении и других странах. Уже дважды Андрэ присуждено звание лучшего певца на National Music Awards. Его поклонники надеются, что на конкурсе "Евровидение" Андрэ покажет себя с лучших сторон и европейская аудитория оценит его песню по достоинству.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 11 май 2006, 18:21 |

Logan, зачем ты эти како-новости про попсу выкладываешь? :o Давай чёнить другое, но не про Блестящих и Валерию :evil:

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 11 май 2006, 18:36 |

Пожалуйтса:

Изображение

Александр Манякин(барабанщик из группы Кипелов) получил эндорсмент от фирмы Paiste одного из лидеров по производству тарелок. Музыканты и менеджмент группы поздравляют его с этим достижением и желают зазвучать ещё лучше!

Интервью Сергея Маврина:

Надо стремиться изменить мир!

Наверное, о том, кто такой Сергей Маврин знает каждый поклонник отечественной тяжелой музыки. Даже не учитывая его вклад в творчество "Арии", можно сказать, что Сергей - один из самых интересных, техничных и самобытных гитаристов на нашей рок-сцене. В его музыке - искренность, живые человеческие эмоции, философский взгляд на мир и вера в лучшее. Достаточно длинный и извилистый творческий путь музыканта с момента его появления на профессиональной сцене в 1985 году в составе группы «Черный Кофе» более-менее подробно изложен на официальном сайте группы Сергея Маврина, поэтому напомню лишь то, что 10 апреля сего года на лейбле CD-Maximum вышел новый альбом группы с многообещающим названием «Откровение». Этот альбом был записан в новом составе: вокалиста Артема Стырова заменил Андрей Лефлер, а басиста Алексея Харькова, который предпочел остаться в группе «Кипелов» - Александр Швец. О новом альбоме, новом вокалисте, об идеологии в творчестве, о культуре - об этом и не только - наше интервью с Сергеем Мавриным.

Изображение

Сергей Константинович, здравствуйте! Первый мой вопрос относится к категории "того, о чем нельзя не спросить": с чем связан переход группы на лейбл CD-Maximum, и почему прекратилось сотрудничество с Irond ?
Сотрудничество с Irond не прекратилось. Они по-прежнему выпускают наши предыдущие альбомы, а я в программе "Железный занавес" периодически ставлю в эфир группы, которые выпускает эта фирма и, в силу своих возможностей, рекламирую и продукцию и сам лейбл. Просто сейчас мы решили поработать с компанией CD-Maximum. Это нормальная практика. Ведь и до Irond'a наши альбомы выходили на других фирмах. И кто знает, может быть мы еще на Irond вернемся На данный момент уже стало ясно, что нам нужна более широкая распространительская сеть, чтобы нам не писали горы писем с просьбой прислать в город N наши диски. А к компании Irond у нас нет никаких претензий. Надеюсь, что наши личные отношения никоим образом не испортятся. Во всяком случае, мы очень благодарны фирме Irond и очень хорошо относимся к людям, которые там работают.

Ваш новый альбом называется «Откровение». Название, на мой взгляд, обязывающее: от альбома с таким названием непременно будут ждать какого-то открытия, откровения...
А это и есть открытие. Я о каждой песне, кроме одной, могу сказать, что да, это не ложь. В каждой песне есть откровения. Это, пожалуй, самый личностный альбом из всех, что были мной написаны.

Вы говорите: «Я о каждой песне, кроме одной, могу сказать, что это не ложь». А что же это за «одна песня»? Где нам ложь искать? :-) (пожалуйста, не сочтите за наглость! Но этот вопрос прямо-таки сам напрашивается...)
Нет, ложь искать не надо. Просто на данном альбоме есть песня, которую написал не я, следовательно, там просто отражены не мои мысли и размышления, вот и все.:)

Изображение

В какой период времени были написаны песни, вошедшие в альбом?
На альбом ушло чуть больше года, то есть вплотную мы им занялись сразу после выпуска сингла "Обратная сторона реальности".

В прошлом году Вы еще не были уверены, войдут ли в новый альбом песни «Здесь И Сейчас» и «Город, Стоящий У Солнца», но в итоге они оказались там представлены. Что повлияло на это решение?
Я никогда не знаю, что будет на новом альбоме и каким он будет. Просто он начинает мысленно звучать и я сажусь писать альбом. Из-за этого я несколько осторожничал. Я не говорил конкретно, что данных песен не будет, я не был уверен. А вдруг настроение повернулось бы в совсем иную сторону? Кто знает?.. Но зачем выпускают синглы? Для того, чтобы слушатель имел хоть малюсенькое представление о предыдущей работе. Следовательно Здесь И Сейчас, как и Город, Стоящий У Солнца, обязаны были быть на альбоме, так как это часть целого.

Эти песни идут друг за другом и на сингле «Обратная Сторона Реальности», и на «Откровении», но в разном порядке. Это имеет какое-то принципиальное значение?
На сингле это не имело никакого значения. На альбоме, безусловно, значение есть. Они должны идти именно в таком порядке и никак иначе.

Присутствует ли в альбоме элемент концептуальности, как это было с «Запрещенной Реальностью»?
А как же? Обязательно! Во-первых, каждая песня - это определенный отрезок жизни со всем его эмоциональным или где-то философским наполнением. Во-вторых, все песни имеют некоторый славянский оттенок или настроение. Это связь прошлого и настоящего.

Насколько я знаю, у Андрея Лефлера не было опыта работы в студии. Это создавало какие-то трудности при записи альбома?
Опыт у Андрея был, только не такого уровня. Но это очень грамотный вокалист, хоть и молодой.:) Трудностей с ним вообще не было и нет. Потрясающая работоспособность и внутренняя дисциплина плюс хорошие вокальные данные. За последние годы мне впервые почти не пришлось объяснять, где и как надо петь. Не надо было объяснять эмоциональную окраску, показывать, где надо изображать скорбь, где веселость, а где трагизм Благодаря всему вышеперечисленному работать было легко и интересно. Я точно знаю, что на следующих работах Андрей обязательно раскроется во всей красе. У него уже появится кое-какой опыт, он уже будет воспринимать окружающий мир несколько иначе Вот тогда все вопросы и сомнения отпадут сами собой.

Изображение

Вы пишете песни, которые поет другой вокалист, а не Вы сами. Чье видение их содержания при этом воплощается в большей степени: Ваше или певца?
Маргариты Пушкиной! (смеется)
В первую очередь мое видение, во вторую - вокалиста. Вообще, кто пишет музыку, тот уже представляет, о чем он хочет сказать. Так все и получается.

Специфическое звучание барабанов, которое можно услышать на «Химическом Сне» и «Запрещенной Реальности», создавалось намеренно, и услышим ли мы его вновь на «Откровении»?
Нет, звучание другое. А вообще, сразу хочу сказать, что я всему учусь сам. Сам учился играть на гитаре, на клавишных, учился сочинять музыку, тексты и так же учусь звукорежиссуре. Мне это интересно и ничего дурного я в этом не вижу.

Эксперименты со звуком от альбома к альбому происходят от неудовлетворенности получившимся результатом, или просто душа просит перемен?
Неудовлетворенности не было Кроме одного альбома - «Смутное Время», но тот альбом записывался на профессиональной дорогущей студии, с профессиональным звукорежиссером. После него я решил все делать сам.:)
А то, что Вы называете экспериментами Это не эксперименты, просто жизнь ведь не стоит на месте, все меняется. И уже группу Beatles многие не считают роком. Видите, как много всего изменилось?:)

Конечно, многое изменилось... Но есть ведь что-то непреходящее :) Что, по Вашему мнению, отличает «рок» от «не рока» и насколько широки границы рок-музыки? Вы все еще считаете музыку Beatles роком?
Рок практически не имеет границ! Зачастую то, что считают в Америке роком, у нас вообще роком никогда не считалось и, наверное, наоборот. Я не могу сказать, что отличает рок от не рока. Я просто об этом не думаю. Нет, конечно можно перечислить клишированные фразы типа "в роке должны быть тяжелые гитарные риффы, барабаны с двумя бочками" Это я так, к примеру. Нет, конечно! И не обязательно должны быть риффы, и можно играть что-то с одной бочкой. Все должно быть к месту, и главное - честно и искренне. А для себя я уже давно музыку делю на ту, которая мне нравится и ту, которая не нравится, независимо от стилей и направлений. А про Beatles вы очень верно задали вопрос.:) Вот я человек иного поколения и тогда, когда я начинал увлекаться музыкой, Beatles были настоящей рок-группой. Их запрещали, называли западным злом. А сейчас все выглядит иначе, правда?:)

В своем интерактиве Вы недавно упомянули о возможности выхода концертного альбома... У Вас уже есть какие-то конкретные планы?
Планы есть. Конкретных сроков пока не назову.

Можно ли надеяться когда-нибудь услышать акустическую концертную программу от группы «Маврик»? Или такие эксперименты несовместимы с Вашей музыкой?
Совместимо все! Особенно у нас. Но мы пока не видим необходимости. Нам еще есть что сказать в наших неакустических жанрах.

В одном из интервью (в мае 2002 года) Вы сказали, что у Вашей группы нет идеологии. Это по-прежнему так?
А что такое идеология группы или в группе? Мы пишем песни о том, что происходит вокруг нас, о том, что нас волнует и интересует. Мы живем этим. Мы никого не агитируем, не рекрутируем. Зачем идеология нужна в творчестве? Очень много идеологов... итак мало кто просто спросит: «А как у тебя дела? Что тебя беспокоит?»... Жизнь сама все расставит на свои места. Главное - не убить в себе человека и не превратиться в циника. Вот что должно быть, а не вымышленные идеи и их сподвижники.

Изображение

Какую роль, на Ваш взгляд, играет идеологический аспект в рок-музыке?
Тут мне трудно ответить О своем отношении к идеологии в творчестве я уже ответил. И с иной постановкой вопроса оно не изменилось.:)

Существует ли для Вас понятие «культура тяжелой музыки» («металлическая» культура)? Что это такое?
Здесь для меня все просто. Культура или есть или ее нет. А металлическая, попсовая или какая иная, для меня нет разницы.

Если я правильно поняла, Вы не слишком хорошо относитесь ко всякого рода субкультурам (или вообще не признаете их существования?). А что такое для Вас контркультура? Сейчас многие говорят, что в культуре скоро что-то изменится, снова настанет эпоха контркультуры... У меня тоже почему-то есть такое ощущение, едва уловимое и с трудом поддающееся объяснению, но оно есть. А у Вас?
Нет, я очень хорошо отношусь к различным увлечениям. Я не очень понимаю определение "субкультура". Я уже говорил, что культура или есть или ее нет. Это ключевая фраза. Ну, это как осетрина не первой свежести. Можно увлекаться чем угодно и сколько угодно, но при этом не стоит забывать основ культуры. Что такое контркультура?... Это для меня вообще темный лес. Нет, я знаю все обозначения, но зачем огород городить-то? Ну сказали бы просто, что настало время такого-то направления в искусстве, так нет же! Надо это обязательно обозвать каким-то нелепым названием.:) Контркультура что изменится? Начнем есть руками, ходить в туалет мимо унитаза, перестанем уважать старших и чужое мнение? Нет. Следовательно, все новые веяния будут просто очередным направлением. Вот и все. Поверьте, я не упрощаю, я просто очень люблю задуматься над словом, которое становится модным, вот и все!

Есть ли у Вас песня, которая является квинтэссенцией Вашего мировоззрения, Вашей жизненной философии?
Наверное, все песни, которые я написал. В одной я сказал одно, в другой - другое. Если бы все это не было моим мировоззрением, я бы песни не писал.

«Вольному - воля»... тема «вольного человека» почти постоянно присутствует в Ваших песнях. Свобода и Воля: в чем для Вас разница и есть ли она?
Свобода - миф, мечта рабов,
Душа стремится к воле.
Мы столько о свободе слов роняем по неволе.

Это я когда-то написал, отвечая на подобный вопрос в своем интерактиве. Так оно и есть.

Вы уже упоминали, что новый альбом будет более «русским». В Вашей музыке и ранее были слышны русские мотивы. Это изначально было сделано осознанно, или русская душа дает о себе знать?
А вот не знаю. Что-то тянет. Открывается что-то и льются именно эти мелодии. Хотя было время, когда у меня звучали более восточные темы. Наверное, время пришло.

Не хотелось ли Вам усилить «русский колорит» использованием народных инструментов, может быть, элементов народного вокала?
Нет, не хотелось. Это уже будет фолковость. А я не пишу именно фолковые песни. Я использую гармонии, на уровне настроений, но никогда не загоняю себя в какие-то определенные рамки одного стиля.

Вы иногда перерабатываете собственные композиции. Не было ли у Вас мысли переаранжировать чужой материал - может, есть такая песня, которую Вы хотели бы представить в собственном видении?
Во-первых, это не переработка собственных композиций. Скорее, это продолжение темы.
А чужой материал мне не нужен. Зачем искажать чужое видение? Если человек что-то создал, то он знал что он делал, он так чувствовал, а это надо уважать.

Изображение

Ваше творчество - это в первую очередь способ выразить свои мысли и чувства, или это своего рода послание Вашей аудитории, поклонникам?
Только выражение моих мыслей и моих чувств.

Вы давали молодым музыкантам напутствие «пытаться изменить мир», а в песне «Здесь И Сейчас» провозглашается, что «...реальность не изменить»... Противоречие? Или речь идет о разных вещах?
Здесь речь идет несколько о разных вещах. Надо стремиться изменять мир! Надо! Иначе жизни не будет. Будет существование. Должно быть и бунтарство и самоутверждение. Все это было и будет. А данная песня, наверное, одна из самых жестоких наших песен. Там ведь сказано, что «Этот мир для таких, как мы.
Этот мир обречен на нас»...
Реальность не изменить, но изменить мир вокруг себя и внутри себя - вот к этому надо стремиться!

Что, на Ваш взгляд, каждый из нас должен сделать «здесь и сейчас», чтобы в будущем мир может быть изменился к лучшему?
А вот то и должен! Должен найти в себе добро и свет. Найти и сохранить все это, тогда мир изменится.
В песне «Вольная птица» с нового альбома «Откровение» есть такие строчки:
«Жить! От сердца, не жалея сил.
Не ведать страх, не помнить зла.
Жить! Вокруг себя меняя мир.
Однажды он изменит тебя.»

Все будет хорошо! :)
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...


Вернуться в Музыка и темная сцена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1