SILENT HILL: HOMECOMING

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

SILENT HILL: HOMECOMING

Новое сообщение BLACKENED » 21 дек 2005, 08:12 |

Изображение

Издатель: Konami Digital Entertainment, Inc.
Разработчик: Double Helix (США)
Официальный сайт (США): http://www.alex-shepherd.com


Материалы по игре:

Скрытый текст: [Показать]
Раздел по СХ5 на hometown.ru:

Собраны новости, скриншоты, ролики и прочие материалы по игре.
Раздел по SH5

Видео:

Первый трейлер с Е32007 - Silent Hill 5 '1UP Exclusive First Look'

Ссылки:

Дневник Алекса Шеппарда [SHH Official Guide]

Интервью с Акирой Ямаокой

SHH OST несколько треков:
One More Soul to the Call
Witchcraft
Cold Blood
Elle Theme
The Sacred Line
Alex Theme
Выражаю благодарность Хрусту за неоднократную помощь в обновлении первых постов в главных темах раздела.
Mystic
Последний раз редактировалось BLACKENED 19 окт 2010, 10:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 07 мар 2014, 14:30 |

Самое плохое что есть в этой игре это Уилер, вот правда
Я не расист, но он портит остатки атмосферы своими разговорами
Ну и жесть, конечно в конце, утыканному ножами Уилеру предлагают дать аптечку или нет, ну пипец блин моральный выбор
Так то без него еще бы можно было бы с грехом пополам считать эту игру серьезной, но есть еще и нападение культистов на катер, и сверление колена Алекса судьей, хотя нам только вроде показали как она сожалеет о всех этих жертвах, но тут же все перечеркивается этой сценой
Кертис размахивающий бензопилой вокруг Элль и ждущий нас когда же мы его убьем

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 09 мар 2014, 17:39 |

Silent dream писал(а):Самое плохое что есть в этой игре это Уилер, вот правда
Я не расист, но он портит остатки атмосферы своими разговорами
Ну и жесть, конечно в конце, утыканному ножами Уилеру предлагают дать аптечку или нет, ну пипец блин моральный выбор
Так то без него еще бы можно было бы с грехом пополам считать эту игру серьезной, но есть еще и нападение культистов на катер, и сверление колена Алекса судьей, хотя нам только вроде показали как она сожалеет о всех этих жертвах, но тут же все перечеркивается этой сценой
Кертис размахивающий бензопилой вокруг Элль и ждущий нас когда же мы его убьем


Американская студия — набор стандартных, для их медийной культуры, клише.
А то что это был первый серьезных проект разработчиков, предостерегло их от использования каких-либо оригинальных, но неоднозначных решений.
Вина полностью на Konami. Правда, на мой взгляд, SILENT HILL: HOMECOMING, все таки не позор серии.

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 09 мар 2014, 18:53 |

Касательно морального выбора с Уилером... Ну кому в голову могла такая чушь прийти. Что это за выбор такой, если думаю что хотя бы чисто по человечески все бы выбрали спасти... Что за выбор между аптечкой и жизнью человека. Какой то непонятный стеб сценариста.
Притом что до этого с матерью Алекса разработчикам удалась действительно тяжелая, давящая сцена выбора, в которой жутко представить себя..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 10 мар 2014, 20:58 |

Silent dream писал(а):Что это за выбор такой, если думаю что хотя бы чисто по человечески все бы выбрали спасти... Что за выбор между аптечкой и жизнью человека. Какой то непонятный стеб сценариста.
С учётом глобальных последствий этого выбора, данный "стёб" получается ещё веселее.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 10 апр 2014, 02:52 |

Silent dream писал(а):Касательно морального выбора с Уилером... Ну кому в голову могла такая чушь прийти. Что это за выбор такой, если думаю что хотя бы чисто по человечески все бы выбрали спасти... Что за выбор между аптечкой и жизнью человека. Какой то непонятный стеб сценариста.

Вы хотели сказать аптечкой и жизнью негра? То-то же.

Eddie Dombrowski
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 17:03
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Eddie Dombrowski » 18 фев 2015, 05:59 |

Ничего, что пишу здесь спустя почти семь (сколько времени прошло, а кажется, будто это было вчера!) лет после выхода игры? Поражает, что находятся люди, защищающие этот высер. Игра плоха не только потому, что не имеет духа серии и с Сайлент Хиллом её связывает лишь название, а потому, что плоха и как игра. Обилие багов (часто фатальных), ОЧЕНЬ долгие загрузки, тормоза (и это на компьютере, который тянет на самых высоких игры 2015 года!..), уродливая графика, кривой геймдизайн, неадекватная сложность (такой сложности я не помню даже в «Dark Souls»).

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 19 фев 2015, 03:10 |

неадекватная сложность (такой сложности я не помню даже в «Dark Souls»).


Хомяк не сложный, просто очень кривой (помню, когда проходила игру - у меня 20 или 30 неиспользованных лечилок даже осталось, хотя играла на самой высокой сложности). Любого врага можно убить ножом и не получить ни одного ранения, если знать правильную комбу - просто подходишь и начинаешь тупо делать такую последовательность ударов, чтобы враг физически не успевал контр-атаковать.

Eddie Dombrowski
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 17:03
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Eddie Dombrowski » 19 фев 2015, 09:43 |

SilentPyramid писал(а):
неадекватная сложность (такой сложности я не помню даже в «Dark Souls»).


Хомяк не сложный, просто очень кривой (помню, когда проходила игру - у меня 20 или 30 неиспользованных лечилок даже осталось, хотя играла на самой высокой сложности). Любого врага можно убить ножом и не получить ни одного ранения, если знать правильную комбу - просто подходишь и начинаешь тупо делать такую последовательность ударов, чтобы враг физически не успевал контр-атаковать.

Вы на клавиатуре играли или на джойстике? На клавиатуре ужасное управление. Одновременно бегать, уворачиваться и атаковать не получится, — у меня не три руки, чтобы зажимать пробел, кнопки управления и мышь. Особенно это видно в битве с Могильщиком. Сам босс не сложный, сложность в управлении. И разве в игре есть комбо? Надо же, а я не знал! Да и неудивительно, не в «Mortal Kombat» играл же! Когда я говорил о сложности, то погорячился. Игра на самом деле лёгкая, хотя играю я на сложном. Просто не знал как убивать сабленогих (впервые встречаются в отеле). Оказывается, они не могут пройти в двери, застревают в них. Самые опасные монстры — это те, у которых маятниковая секира вместо головы, но обнаружил, что они тупо застревают в столах и дверных проёмах, после чего забивал их топором. Многих монстров я вообще игнорировал, пробегая мимо них. Самый сложный босс игры — Скарлетт, но сложность не в ней (на неё я тратил всего два энергетических напитка), а в том, что она запрыгивает на потолок и не спускается оттуда, вообще. Пришлось переигрывать аж пять раз, чуть ли не с середины игры, чтобы она спустилась-таки на пол! Сложность игры для меня в том, что цена ошибки слишком высока — ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ ЗАГРУЗКА, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ВЫЛЕТОМ! Выбешивает невероятно! А теперь игра вообще перестала загружать сохранения (последнее было после нападения культистов). Распсиховался и удалил. Какого чёрта тут запрещено материться?!

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 21 фев 2015, 18:12 |

Прошёл всего лишь раз, и всю игру - с одним лишь ножом. Ни разу не испытал никаких трудностей - все монстры легко убиваются одной и той же комбинацией. Хотя да, играл на джойстике. Может на клаве там действительно нереально играть. А на счёт багов - это уж не раз написано. Только безмерная любовь к серии позволила мне потратить массу усилий, установить туеву хучу патчей и программ только для того, чтобы игра запустилась. А уж как я мучился со Скарлетт - и вспоминать не хочется. Для того, чтобы её пройти понадобилось ещё столько же времени и ещё пара патчей.
Единственное, что очень понравилось в игре - саундтрек. Как по мне, после Рума, Ямаоку снова пропёрло.

Fresh
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 164
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 23:15
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 17

Новое сообщение Fresh » 06 сен 2017, 20:43 |

...Прошло ~10 лет... как мне снова захотелось погрузиться в мир SH... Тогда я остановился на Homecoming... В общем пожелайте мне удачи, я пошел... (благо сейчас нет проблем с настройкой геймпада :-) )
да будет да-бро на ваших лестничных пла-щадках


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron