что мы недавно смотрели

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 10 янв 2014, 22:53 |

dr. Doom писал(а):Считайте, что себя же и облили. Ибо я не просто так ещё до нашей маленькой дискуссии подчеркнул, что не в одном Николсоне дело.

Не заметил сразу, повторяю ещё раз: ушат помоев тебе на голову.
За одного только Николсона можно фильму можно что угодно простить, он убедительнее оригинальной истории в десятки раз.
Особенно если учесть, что роман Кинг писал слезая с кокаина и имел знатные такие отхода, которые и вылились собственно в самого персонажа, ответственно заявляю, что фильм правдоподобнее книги в теме слетания с катушек на порядок.
to scroll fractal

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 янв 2014, 02:21 |

TROODON писал(а):Особенно если учесть, что роман Кинг писал слезая с кокаина и имел знатные такие отхода, которые и вылились собственно в самого персонажа, ответственно заявляю, что фильм правдоподобнее книги в теме слетания с катушек на порядок.
Вот то-то и оно, что не в одном только слёте с катушек дело. :)
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 11 янв 2014, 03:19 |

dr. Doom писал(а):
TROODON писал(а):Особенно если учесть, что роман Кинг писал слезая с кокаина и имел знатные такие отхода, которые и вылились собственно в самого персонажа, ответственно заявляю, что фильм правдоподобнее книги в теме слетания с катушек на порядок.
Вот то-то и оно, что не в одном только слёте с катушек дело. :)

Со всей ответственностью заявляю, фильм на порядок лучше и реалистичнее это показывает. А Кинг разбросал все основные свои ощущение ещё по нескольким книгам, например 1408.
Вот тебе ушат на 12 литров, заполнишь его сам и дальше знаешь что делать :?:
to scroll fractal

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 11 янв 2014, 14:32 |

TROODON писал(а):Со всей ответственностью заявляю, фильм на порядок лучше и реалистичнее это показывает.
Вот назывался бы он при этом "Психопат в отеле", и претензий бы никаких и не было.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 11 янв 2014, 22:43 |

dr. Doom писал(а):И какая "Стенликубриковская неделька" может быть без фильма "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу"?

Ой Док, я просто немногим позже его посмотрела, поэтому Стрейнджлав не попал в тот мини-отчёт.
Сейчас это мой любимый фильм Кубрика, САМЫЙ просто, даже в свой уютненькой жэжэшэчке потратила на него немало букв. Офигенное кино! Несмотря на серьёзность темы, я ржал как мерин.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 12 янв 2014, 02:04 |

dr. Doom писал(а):Вот назывался бы он при этом "Психопат в отеле", и претензий бы никаких и не было.

Ты ошибаешься! Он меняется и меняет очень сильно от человека со склонностями, до психопата, который в виду своией первоначальной склонности оказался идеальным кандидатом для роли марионетки неведомых сил.
to scroll fractal

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 12 янв 2014, 13:54 |

TROODON писал(а):Он меняется и меняет очень сильно от человека со склонностями, до психопата, который в виду своией первоначальной склонности оказался идеальным кандидатом для роли марионетки неведомых сил.
Вот только эти силы в картине почти не представлены. :) И, повторюсь, претензии у меня не столько по исполнителю роли главного героя, сколько по исполнительнице роли главной героини. И по нехватке Сияния и всего с ним связанного как таковой.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 13 янв 2014, 15:01 |

Посмотрела "Четвёртый вид", потому что хвалили как "ОЧЕНЬ ЖУТКОЕ КИНО СТРАШНО ДО УСРАЧКИ".
Не поняла, где пугаться надо было. И вообще, тема моих любимых совушек не раскрыта. :roll:

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

щзх

Новое сообщение Сярожка » 10 фев 2014, 10:55 |

Пересматриваю Гостью из будущего. Не хватает сейчас милых и добрых фильмов.

Во мне проснулся старпер и Властелин Ностальгии. Смотрю древнотень, а не современный треш (а я бы именно этот жанр приписал большынству кинофильмов, а не тот, что написан на блю-рей диске). Вот на выходных пытался посмотреть "Напролом", и ушел на самом начале (: Люблю Бессона, и фильм, может быть, интересный дальше будет, но чота как-то тоскливо стало. Избитая тема в космическом антураже. Вот что мне безумно не нравится в современной научной-фантастике, так это то, что каждый сценарист мнит себя божественным физиком и пытается объяснить физические принцыпы работы каждого мегаустройства в фильме. И это тааааак убого смотрится. Вот раньше стоял телепортатор, ну и стоял он тихонько в сторонке. А нынче это аннигиляцыонный телепортатор потоков темной энергии, который состоит из бла-бла-бла и работает по принцыпу бла-бла-бла. Нафига....
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 15 фев 2014, 12:56 |

Настоящие люди
Изображение
Недалёкое будущее, полная роботизация планеты, роботы-гуманоиды помогают в хозяйстве людей и один сумрачный гений создал несколько роботов со свободой воли.
Сюжет с самого начала заинтриговал, но с каждой следующей серией я ненавидел всё больше и больше режисёров и всю Швецию в целом. С каждой минутой уныния и воды в сюжете становилось всё больше и больше и в конечном итоге всё скатилось к тому, к чему скатываются все остальные сериалы - к Санта-Барбаре, только на тему любви человека и "тостера".
Ну и есть один важный недочёт, по сравнению с фильмом похожей стилистики - Суррогаты, в суррогатах местные роботы выглядели столь же "красиво-пластиковыми", в настоящих людях видимо добивались похожего эффекта, но у всех кроме парочки главных роботов был один фатальный недостаток - едва различимый пушок на лице :-)

Но тем не менее хочу похвалить первый сезон, который вышел весьма ярким и показывавший весьма много оригинальных моментов.
to scroll fractal

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 18 июн 2014, 21:07 |

TROODON писал(а):Настоящие люди

Недалёкое будущее, полная роботизация планеты, роботы-гуманоиды помогают в хозяйстве людей и один сумрачный гений создал несколько роботов со свободой воли.
Сюжет с самого начала заинтриговал, но с каждой следующей серией я ненавидел всё больше и больше режисёров и всю Швецию в целом. С каждой минутой уныния и воды в сюжете становилось всё больше и больше и в конечном итоге всё скатилось к тому, к чему скатываются все остальные сериалы - к Санта-Барбаре, только на тему любви человека и "тостера".
Ну и есть один важный недочёт, по сравнению с фильмом похожей стилистики - Суррогаты, в суррогатах местные роботы выглядели столь же "красиво-пластиковыми", в настоящих людях видимо добивались похожего эффекта, но у всех кроме парочки главных роботов был один фатальный недостаток - едва различимый пушок на лице :-)

Но тем не менее хочу похвалить первый сезон, который вышел весьма ярким и показывавший весьма много оригинальных моментов.

Ghost In The Shell 2.Innocence cмотрел? Мне кажется, должно заинтересовать.
Тизер по традиции лукавит рекламируюя экшен, которого на самом деле не так много. Фильм не об этом.
Скрытый текст: [Показать]


Посмотрел Her. Сеттинг, актерская игра, саундтрек и общий концепт на крепкую четверку. Местами даже на 5.
Фильм должен понравиться романтически настроенным ценителям фантастики, а так же категории нердов-ролевиков, которые любят паралели с гланым героем.

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 06 июл 2014, 02:40 |

«НОЙ»

Посмотрел экранизацию библейской истории от Арнофски. Фильм, скорее, понравился. Но пересматривать его я не буду еще очень долго это точно.
С первых минут вступительных титров музыка и визуалы взяли меня за мои сентиментальные яйца своим сходством с фильмом «Фонтан» (что неудивительно, «Ной» картина как бы философская да и работали над ней постоянные партнеры Даррена по всем серьезным работам Клинт Менсэл и Мэттью Либатик).

Впрочем уже минуты спустя стало понятно Арнофски в этот раз пошел другим путем. Первая часть смотрится как «Властелин Колец» Рассел Кроу стайл. Затем резко наступает перелом и нас час оставляют с попыткой Даррена поставить сильный саспенс Рассел Крой стайл. Решение Ноя убить своих внуков и прервать человческий род обсасывается под всеми возможными ракурсами в течение часа, тем самым
выталкивая фильм за пределы неутомительного просмотра. Причины понятны, вопрос исследуется серьезный. Проблема в том что неторопливая вторая половина фильма никак не клеется с бодрой и насыщенной первой. Своего рода резкий переход с американских горок на сеанс трагедии. Будто старый сказочник посреди интересной сказки хрипнет и надолго заходится в приступе кашля, прежде чем продолжить. А там и сказке конец.

Надо отдать должное: в финале мы снова возвращаемся к более сжатой подаче. Все заканчивается знакомым всем «библейским хеппи-эндом» с намеком на дальнейший инцест.

ИМХО, получился неоднозначный но красивый и отлично сыгранный фильм. Правда, далеко не лучшая работа Даррена Аронофски.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 12 июл 2014, 15:56 |

Звягинцев.
Не знаю, что думать об этом режиссёре. Ну вот, посмотрела два фильма: в одном понравилась форма, но не понравилось содержание, в другом зацепило содержание при жутко претенциозной форме.

Condemned
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 177
Зарегистрирован:
17 авг 2010, 18:25
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Condemned » 14 июл 2014, 17:49 |

Звягинцев достаточно сильно копирует Тарковского в своих первых двух фильмах: если в "Возвращении" витает лишь дух кинокартин Андрея Арсеньевича, то в "Изгнании" видны целые куски, указывающие на несомненную любовь к творчеству вышеупомянутого режиссёра. В "Елене" же Андрей Звягинцев почему-то сильно отошёл от стиля первых двух работ (за исключением пары моментов), что, лично мне, пришлось не по духу. Будем ждать "Левиафан" - тогда уж посмотрим, в какую сторону задуло на этот раз.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 июл 2014, 09:51 |

Я смотрела "Елену" и "Возвращение". Первая очень понравилась формой, но крайне спорна по содержанию. Во второй зацепило содержание, но от формы едва ли не воротит.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron