Начало ("Inception")

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

john
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
07 июн 2011, 10:10
Откуда: Брест
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение john » 10 авг 2011, 20:30 |

А мне вот не понравился фильм. Совершенно.
Ни героев, ни сюжета, ни идеи... ИМХО, один из самых скучных фильмов из всех, что я видел.
Фильм-пустышка. И, по-моему, очень переоценённый.
Скрытый текст: [Показать]
И да, я не люблю ДиКаприо. :roll:
Eat me in the space within my heart.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 07 сен 2011, 13:20 |

john, по последнему пункту солидарна) А ведь 12 лет назад как любила, как любила-то :oops: :-)

А вообще фильм понравился, со второй попытки, когда наконец поборола лень въезжать во все эти "сон-не сон-а чей-а ничей".

john писал(а):ни сюжета

Ну каак... Другие пункты, конечно, можно оспорить, можно и нет, но вот это ты имхо зря. Именно сюжет меня столько времени и удерживал у монитора.

art
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован:
10 июл 2011, 18:10
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение art » 22 сен 2011, 21:02 |

Мне фильм понравился,держал в напряжении до конца .И концовка не однозначная.Фильмом года назвать не могу так как всего пару новинок посмотрел.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 16 май 2014, 23:52 |

И вновь Нолан снял нечто абсолютно вторичное. Идея нереальности реальности уже настолько не нова, что одними только красивыми актёрами и спецэффектами не обойтись. Про моральную составляющую банальнейшего сюжета я распространяться не буду, хотя во многом именно она заставляет скорее желать отправки всей команды Кобба в лимбо, нежели их успеха. Но это вторично. На первом месте что? Правильно - приключения в человеческих снах. Вот только где эти самые сны? Их нет. Есть уровни компьютерной игры. Причём даже не RPG, а шутера наподобие Conter Strike или Battlefeeld. Слишком всё точно выверено и структурировано. Зачем? Чтобы сон был не отличим от реальности? Но для того, кто этот самый сон видит, он и так не отличим от оной, что так отчаянно пытаются подчеркнуть и в самом фильме, напрочь забывая, что это относится даже к самым нелогичным и непоследовательным сновидениям, в которых розовые крылатые слоны скачут на полосатых десятиногих леопардах. Режиссёр и сценарист предпочли не заморачиваться и решили, что фильм выедет на одном ДиКаприо, а точнее на его мордашке. Как "Матрица" в своё время была вторична по отношению к "Тёмному городу", так и "Начало" вторично по отношению к замечательным фильмам Дэвида Кроненберга - "Видеодрому" и "Экзистенции". Таким образом, фильм Нолана, кроме красивой, но бессмысленной картинки, не несёт в себе ничего. Как и все фильмы этого режиссёра.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 май 2014, 22:39 |

dr. Doom писал(а):решили, что фильм выедет на одном ДиКаприо, а точнее на его мордашке

Да какая там мордашка, у ДиКаприо уже даже мордашки не осталось, а всё потому, что актёр счёл сжимание рта в куриную гузку и напряжение вертикальной морщины между глазами залогом хорошей игры.
Главная мордашка там - Джозеф Гордон-Левитт, вот где буся :-#

AngryAgain
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
11 ноя 2009, 03:06
Откуда: The place of wonder
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение AngryAgain » 29 июн 2015, 00:37 |

dr. Doom писал(а):И вновь Нолан снял нечто абсолютно вторичное. Идея нереальности реальности уже настолько не нова, что одними только красивыми актёрами и спецэффектами не обойтись. Про моральную составляющую банальнейшего сюжета я распространяться не буду, хотя во многом именно она заставляет скорее желать отправки всей команды Кобба в лимбо, нежели их успеха. Но это вторично. На первом месте что? Правильно - приключения в человеческих снах. Вот только где эти самые сны? Их нет. Есть уровни компьютерной игры. Причём даже не RPG, а шутера наподобие Conter Strike или Battlefeeld. Слишком всё точно выверено и структурировано. Зачем? Чтобы сон был не отличим от реальности? Но для того, кто этот самый сон видит, он и так не отличим от оной, что так отчаянно пытаются подчеркнуть и в самом фильме, напрочь забывая, что это относится даже к самым нелогичным и непоследовательным сновидениям, в которых розовые крылатые слоны скачут на полосатых десятиногих леопардах. Режиссёр и сценарист предпочли не заморачиваться и решили, что фильм выедет на одном ДиКаприо, а точнее на его мордашке. Как "Матрица" в своё время была вторична по отношению к "Тёмному городу", так и "Начало" вторично по отношению к замечательным фильмам Дэвида Кроненберга - "Видеодрому" и "Экзистенции". Таким образом, фильм Нолана, кроме красивой, но бессмысленной картинки, не несёт в себе ничего. Как и все фильмы этого режиссёра.

Совершенно согласен. Мне кажется, они там решили последовать принциу "ну и иногда нужно просто зарабатывать".
Сценаристы не уделили время на изучение технической базы и механики сновидений, о которой уже знает наука. У меня впечатление, что сам Нолан уже 10 лет как спит без БДГ.

С художественной точки зрения и с технической эту нишу делят на пополам PAPURIKA и Waking Life. Начало, на их фоне, — вторичный высер.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron