Гарри Поттер и Дары Смерти

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Гарри Поттер и Дары Смерти

Новое сообщение Ксева » 22 ноя 2010, 06:42 |

Первый фильм отсмотрен, имею по этому поводу сказать следующее:

лютый калл. Не такой, конечно, лютый, как шестая часть. Но всё же...

Как будто бы они не книжку экранизировали, а всего два слова. И слова эти - "унылое говно".

Зарисовка:

Помните, в книжке Гарри и Гермиона приходят в Годрикову впадину, предварительно выпив оборотное зелье, чтобы их никто не узнал и не обидел, да к тому же мантию-невидимку накинули, для пущей маскировки? Помните?

Ну так вот. Экранизация этого момента в фильме выглядит так:

Идут значит Гарри с Гермионой такие по Годриковой впадине. Гермиона говорит:

-Гарри, а чтобы нам оборотного зелья не принять, дабы нас не замочили?

На что Гарри отвечает следующее:

-Я здесь родился. Здесь, наверняка, меня многие знают. Поэтому я хочу быть самим собой.

ИДИОТ ОЧКАСТЫЙ!!! Ты человек или репа? >_< О_о :evil: :nut: :cussing: :nzd: :twisted: ](*,) =P~ 8-[ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ТЕБЯ МНОГИЕ ЗНАЮТ, САМИМ СОБОЙ БЫТЬ НЕ СЛЕДУЕТ!!!!

В фильме есть много чего: и могила Дамблдора, сделанная из пенопласта, и Гриндевальд, радостно сливающий все сведения Волдеморту, даже не дождавшись вопроса, и домовики-дегенераты, и пожиратели-дауны.

Зато нет ни слово о семье Дамблдора, о смерти Арианы, о его дружбе с Гриндывальдом. Разве что фотография его есть в книге "Жизнь и обманы Дамблдора", но какого хрена она там делает, нам не объясняют. Ровно как и кто такой этот Гриндевальд. А ведь это, на секундочку, едва ли не основная тема книги.

А что режиссёр предлагает нам взамен? Предлагает нам наблюдать крайне скучные шатания трёх придурков по лесам. Первая аналогия, которая приходит на ум - фильм "Горбатая гора". Тоже много видов природы и тоже почти нихрена не происходит. Но так там хотя бы был анальный секс!

То есть что выходит - выходит, что нам большую часть фильма приходится наблюдать за тремя персонажами, исполнители ролей которых нихрена не умеют играть.

Если вам не на что тратить хронометраж, какого черта вы разбивали фильм на две части? Хотя, понятно, какого чёрта. Из-за бабла.

Безусловно, в этом фильме есть несколько сильных сцен - пара сцен из начала фильма, да сказка о трёх братьях. Но это цену билета явно не окупает.

С нетерпением жду второй части.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 22 ноя 2010, 20:21 |

Не пойду из принципа. Мне Поттер ещё после третьей книги осточертел.

Logan
Меченый Злом
Меченый Злом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1675
Зарегистрирован:
28 авг 2005, 10:11
Откуда: из zip архива))
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 592

Новое сообщение Logan » 25 ноя 2010, 13:10 |

В целом фильм удался. Хорошее начало сменяется унылыми диалогами, примерно как и в 6 части, но время от времени разбавляется активными сценами. К сожалению действительно похерили огромную часть книги, но я понимаю, что было бы очень проблематично вставить в фильм даже ключевые моменты, и связать это все так чтоб оно смотрелось одним целым. Хотя возможно я не прав, и кто-нибудь из режиссеров смог бы это провернуть. Не совсем понятна оценка IMDB - 8.3, самая высокая оценка из всех частей, по мне так самой высокой оценки заслуживает 4 часть (кубок огня), весь фильм - сполошное действие, разбавленное именно нужными диалогами. Хотя подозреваю, что это из-за количества погибших, очень часто можно заметить эту пропорциональность, особенно по фильму Пипец, оценка которого заставила меня недоумевать - 8.1, видимо там дело в заживо сожженом Николасе Кейдже.
Мы все сделаем металлом! Черней чернейшей черноты бесконечности! © Metalocalypse

Ненавижу вставать по утрам. Я вообще считаю, что утром должны вставать только две вещи: член и солнце. Причем член в первую очередь

Расстрелять его путём повешения на электрическом стуле (с)Selena666

Восхвалим Бога 666 раз???

Sagep: У меня дома единственная лицензионная программа - это драйвер для мышки, который был в наборе. А мышку отец спи*дил с работы...

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 25 ноя 2010, 20:10 |

Охохо, уже и фильм появился, и тема, а ещё не... не в теме, вот такой тонкий каламбур, да.

Ксева писал(а):нет ни слово о семье Дамблдора, о смерти Арианы, о его дружбе с Гриндывальдом. Разве что фотография его есть в книге "Жизнь и обманы Дамблдора", но какого хрена она там делает, нам не объясняют. Ровно как и кто такой этот Гриндевальд. А ведь это, на секундочку, едва ли не основная тема книги.

Это очень и очень хреново. За что больше всего люблю Поттера, так это именно за раскрытие тайн прошлого. Старые поколения героев чото мне больше нравятся. Печаль..

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 27 ноя 2010, 22:18 |

7ую книгу я не читал, так что судить о том, сколько сюжета "похе*или" не могу. Поэтому не могу сказать ничего плохого про экранизацию. Не шедевр, конечно, но крепкий середняк (только если вы не читали книгу :) )

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 11 июл 2011, 20:44 |

Отрывок из статьи об второй части. (Телесемь)
Худоник-постановщик фильма Стюарт Крэйг при создании декораций вдохновлялся образцами советской архитектуры. Поэтому внешний вид холла министерства магии будет выглядеть как станция Московского метрополитена.

Нахрен кинотеатр, спускаемся в метро! На билетах сэкономим. :-)

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 13 июл 2011, 17:30 |

Интересно, Ксева, что же ты скажешь о второй части?))

Ксева писал(а):А что режиссёр предлагает нам взамен? Предлагает нам наблюдать крайне скучные шатания трёх придурков по лесам. Первая аналогия, которая приходит на ум - фильм "Горбатая гора". Тоже много видов природы и тоже почти нихрена не происходит. Но так там хотя бы был анальный секс!

И вот в таком же стиле, пожалуйста =D> :lol:

З.ы. на фильм, наверно, всё равно пойду, хоть Йейтса и лично бы загрызла. Ему б низкобюджетные подростковые комедии снимать Х___х
А не знаешь, так молчи.

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 15 июл 2011, 14:47 |

Дары смерти часть 2 получилась очень даже неплохой. НО ГДЕ
Скрытый текст: [Показать]
РАДОСТЬ ОТ ПОБЕДЫ НАД ВОЛДЕМОРТОМ????? Всем как будто все равно. Ну подумаешь завалил Гарри Темного Лорда, есть дела и поважнее.
Фраза Рона в Выручай комнате вынесла весь зал. Блин, Гермиону чуть не убили, а мы слышим этот детский сад :-(

Но в целом фильм мне понравился. Хотя хронометраж надо было увеличить хотя бы на полчаса и нормально показать историю Снейпа.

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 15 июл 2011, 18:08 |

Silent dream писал(а):ГДЕ РАДОСТЬ ОТ ПОБЕДЫ НАД ВОЛДЕМОРТОМ????? Всем как будто все равно. Ну подумаешь завалил Гарри Темного Лорда, есть дела и поважнее.

Ну вообще-то действительно есть. Лорд наконец-то сдох, а они живут дальше. История закончилась, а вроде как дальнейшие жизненные заморочки персонажей нет. :-)

Silent dream писал(а):Фраза Рона в Выручай комнате вынесла весь зал. Блин, Гермиону чуть не убили, а мы слышим этот детский сад

Что он там хоть сказал-то?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 15 июл 2011, 19:19 |

="Что он там хоть сказал-то?"
Давайте только под катом всё-таки, что он сказал!

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 15 июл 2011, 19:39 |

Что он там хоть сказал-то?

Скрытый текст: [Показать]
Гойл пульнул в Гермиону Убивающее заклятие, но , к счастью, промазал. И тут появляется Рон, издает полуиспуганный или полурадостный( я так и не понял) вопль и бросается за Гойлом с криком "Это моя девушка!" да еще с такой интонацией, как будто Гойл пытался не убить Гермиону, а отшить ее у Рона :D

Я плохо описал этот момент, но в фильме он реально выносит всех наповал.

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 16 июл 2011, 16:31 |

Всё-таки посмотрела вчера. Отписывать пока рано, потому что чем больше эмоций, тем меньше слов (у меня так, по крайней мере)), но от похвалы просто не могу удержаться, вот не могу и всё.
Восхитительный фильм. Режиссёр даже поднапрягся и исправил несколько книжных "не пришей кобыле хвост" моментов так, что они стали смотреться верно и логично.

Хелена Бонэм-Картер в очередной раз покорила - она так играла Гермиону-Беллатрису, что время от времени мне казалось, что у неё меняются черты лица и она превращается в Эмму Уотсон, т.е. в Гермиону. *Да, я осознаю запутанность этой фразы, но меня должны понять :-) *
Я наконец-то предпочла киношную Беллатрису книжной - всёж так боготворить Волдеморта может только вконец ***нутая баба :D

Silent dream писал(а):
Скрытый текст: [Показать]
НО ГДЕ РАДОСТЬ ОТ ПОБЕДЫ НАД ВОЛДЕМОРТОМ?????


Скрытый текст: [Показать]
В книге он был убит на глазах у толпы, под пафосные речи. Соотвественно, все увидевшие его смерть своими глазами в первую минуту возликовали, но успокоились, уверена, довольно быстро (вспомнив про заваленный трупами Большой Зал).
Умница-режиссёр сделал эту сцену лучше, убрав из неё пафос, зрителей и, вероятно, минуты торжества. Получилось просто шикарно, как я думаю))

А насчёт Рона... ну забавно было, правда. Обстановку даже слегка разрядило как-то :D


Воспоминаниям Снейпа вообще реву лёжа под креслом аплодирую стоя. Даже не знаю, как это и описать. Не расплакаться просто нереально >_<
А красиво-то как.

Господи, да мне даже концовка понравилась.
И под ту же самую мелодию.

Вот бы ещё посмотревших сюда, чтоб обсудить, когда смогу более связно выражаться)))
Пересмотрю ещё, даже не раз.
Из прошлых фильмов я пересматривала по второму кругу только третий и пятый.
А это теперь моя любимая часть. 10/10.

Только вот никак не могу поверить, что это конец...(
А не знаешь, так молчи.

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 16 июл 2011, 21:55 |

MarySun, абсолютно согласен насчет Хелены. Она была великолепна. Да и просто красавица. Вот бы моя будущая жена выглядела также в 45 лет :D
Файнс тоже хорошо сыграл. Мне прям жалко его было в моменты, когда троица
Скрытый текст: [Показать]
уничтожала его крестражи.

Жалко, что битву так урезали. Можно было такой эпик закрутить, но... Зато те маленькие эпизоды, что показываются зрителям, действительно впечатляют. :popc1:
Фильм, кстати, побил рекорд полуночных сборов первого дня проката, который ранее принадлежал "Затмению". Ожидается также падение рекорда сборов за первый уикенд, принадлежащий "Темному рыцарю". Похоже Поттер таки возьмет миллиард.
P.S. MarySun, а что это у вас на аватаре? :o

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 17 июл 2011, 00:13 |

Silent dream писал(а):который ранее принадлежал "Затмению".

Балин, лучше б я этого не знала :lol:

На сеанс и правда непросто попасть, билеты бронировать нужно, и зал весь забит.
Когда ажиотаж спадёт, хочу ещё раз посмотреть))

Silent dream писал(а):P.S. MarySun, а что это у вас на аватаре? :o

Его зовут Заяц Несудьбы. Когда ты что-то планируешь, то может прийти Заяц Несудьбы и с воплем "Не судьба!" укусить тебя в голову, и тогда у тебя ничего не получится. Вот :-)
А не знаешь, так молчи.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 июл 2011, 00:58 |

Волдеморда истеричка, Невилл Павка Корчагин, Нарцисса краса-баба, МакГонагалл мой кумир, Рон недоразумение. Гарри сексуален.
Аччот завтра уже)


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron