Впусти меня / Let Me In

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Впусти меня / Let Me In

Новое сообщение Alair » 19 май 2011, 05:20 |

Год выпуска:2010
Жанр: ужасы, драма, триллер
Слоган: Innocence dies. Abby doesn't.
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Мэтт Ривз
В ролях: Хлоя Морец, Коди Смит-Макфи, Ричард Дженкинс
Некраткое описание:
Скрытый текст: [Показать]
1983 год, Лос-Аламос, Нью-Мексико, полицейский детектив входит в больничную палату пораженного кислотой мужчины и обещает ему поймать того, кто это сделал. Затем детектив отлучается, чтобы ответить на телефонный звонок на посту медсестры. Во время разговора из палаты поступает тревожный сигнал, медсестра спешит проверить пациента и, войдя в палату, вскрикивает от ужаса. Следом прибегает детектив и обнаруживает, что тот мужчина выпал из окна и погиб. На предсмертной записке он написал: «Прости меня, Эбби».

2-мя неделями ранее. Оуэн, несчастный и одинокий 12-ти летний мальчик, чьи родители в разводе. Его часто обижают сверстники в школе. Наблюдая за соседями через подзорную трубу, он замечает девочку со зрелым мужчиной, которые останавливаются в соседней квартире. Однажды вечером, когда Оуэн практиковался навыкам самозащиты во дворе, он замечает свою новую соседку, когда она обращается к нему. Её зовут Эбби и ей 12 лет. Эбби говорит Оуэну, что они не могут быть друзьями, но впоследствии они встречаются каждый вечер во дворе, Оуэн даёт ей поиграть в кубик Рубика, который она быстро собирает, и учит её азбуке Морзе, с помощью которого они общаются по ночам через стенку. В школе, главный из обидчиков Оуэна — Кенни, оставляет у него шрам от удара радио-антенной, затем, Эбби говорит Оуэну, что он должен защищаться и она поможет ему, когда ему потребуется помощь.

Тем временем, «отец» Эбби отправляется на поиски крови для вампирской сущности девочки. Во время своего первого убийства, он проливает кровь. После того, как он возвращается с пустыми руками к Эбби, она убивает одного из соседей, которого заманивает в ловушку; её «отец» сбрасывает тело в озеро. Эбби продолжает встречаться с Оуэном, что не нравится её «отцу». В очередной раз отправившись за кровью, он спрятался на заднем сидении машины одного из студентов. Этот студент подбирает по пути приятеля и они заезжают на автозаправку. Пока водитель расплачивается, «отец» Эбби душит пассажира и пытается увести свою жертву на этой же машине, однако, попадает в автокатастрофу. Находясь в искорёженном автомобиле, он принимает решение облить себя кислотой, чтобы никто не узнал о его связи с Эбби, после чего и оказывается с ожогами в больнице. Эбби приходит туда и по взаимному согласию, выпивает кровь «отца» и тот выпадает в окно.

Эбби приходит к Оуэну через окно и просит разрешения войти. Тот впускает её и предлагает стать его девушкой, на что Эбби соглашается. На спортивной прогулке в школе Оуэн разбивает ухо напавшему на него Кенни. Ночью, рассказав об этом Эбби, Оуэн получает от неё поцелуй. Затем, он ведёт её в заброшенный дом и предлагает ей совершить клятву верности, порезав себе палец. Эбби сходит с ума от вида крови и когда она, выбежав из дома, атакует соседку-Вирджинию, Оуэн понимает, что Эбби — вампир. Он начинает боятся и звонит отцу, который быстро заканчивает разговор. Затем, Оуэн приходит к Эбби домой, где она сообщает ему, что кровь ей нужна для того, чтобы жить. Оуэн замечает фотографию, на которой «отец» Эбби и она сама изображены детьми, Оуэн догадывается, что они когда-то любили друг друга и в ужасе покидает апартаменты Эбби. В больнице, детектив узнает от парня Вирджинии, что её атаковала Эбби. Несколько секунд спустя Вирджиния начинает пить свою кровь и в тот же момент медсестра распахивает занавески — Вирджинию охватывает пламя, которое распространяется и на медсестру.

Ночью, Эбби приходит к Оуэну, когда его матери нет дома. Оуэн спрашивает у неё, зачем ей нужно разрешение войти и та входит без приглашения. Затем, она начинает истекать кровью и испуганный Оуэн наконец разрешает ей войти и обнимает её. Эбби объясняет, что знала о том, что с ней случилась и верила, что Оуэн разрешит ей войти. После душа, Эбби одевается в одно из платьев матери Оуэна и убегает через окно, когда та приходит. Когда мать заснула, Оуэн выходит из квартиры. На следующее утро Оуэн просыпается на полу в квартире Эбби и из рядом лежащей записки узнаёт, что сама Эбби в ванной и просит туда не входить. Чуть позже в квартиру вламывается детектив, Оуэн успевает спрятаться. Детектив обыскивает квартиру, обнаруживает записку от Эбби и заходит в ванную. В ванной под одеялами он находит спящую Эбби. Чтобы впустить свет, детектив срывает бумагу с окна, Оуэн вскрикивает, пытаясь его остановить, в тот же миг проснувшаяся от света Эбби атакует мужчину. Оуэн в ужасе закрывает уши руками, а Эбби обнимает его сзади. В следующей сцене она сообщает мальчику, что больше не может здесь оставаться и целует его в губы. Оуэн уходит, а на следующую ночь видит из окна, как Эбби уезжает на такси.

Во время занятий в бассейне, старший брат Кенни — Джимми, вместе со своими друзьями отвлекают тренера с помощью пожара и захватывают Оуэна. Джимми говорит тому, что если тот сможет продержаться под водой 3 минуты, то отделается шрамом на щеке, в другом случае Джимми вырежет ему глаз. Оуэн находится под водой и через некоторое время вокруг него в воду падают тела — Эбби сдержала своё обещание и вернулась к Оуэну в момент, когда тому потребовалась помощь. Эбби и Оуэн уходят из залитого кровью бассейна.

В концовке фильма Оуэн едет на поезде вместе с Эбби, спрятанной в чемодане. С помощью азбуки Морзе она посылает Оуэну слово «поцелуй» и тот выстукивает ей то же самое.

Скриншоты:
Маленькие.
Скрытый текст: [Показать]
ИзображениеИзображениеИзображение

Большие.
Скрытый текст: [Показать]
ИзображениеИзображение




Фильм просто... Оххх...
Фильм про детей, но совсем не для детей. Главные герои - лоли-вампир и мальчик с характером девочки (хотя впоследствии он перековался маленько).
Атмосфера, отличная игра актёров, хорошее звуковое сопровождение, интересный (пожалуй можно даже сказать завораживающий) сюжет.
Не перегружен спецэффектами, но они есть, там где нужно. В нём показана детская жестокость ненавижу детей, чувственность omg, куда меня несёт... и детские попытки (между прочим успешные) перебороть себя, свой страх.
Присутствует детская эротика (not pron). Не пошлая. Ненавязчивая, её в принципе можно и не заметить. И да, есть весьма напряжённые моменты - это не сказка про вампиров, это новый и красивый фильм про них.
Со всеми вытекающими... Литрами крови...
Красивый не в смысле "сахарный".
Я счас немного под впечатлением, поэтому могу сказать, что это шедевр. Потом сотру, если что :D
Заставляет задуматься, это мне кажется самое главное. И держит у экрана до конца.
Скрытый текст: [Показать]
Сначала не хотел смотреть, уж слишком много было его на полках. Но это моё личное, привык уже - если так настойчиво что-то предлагают, значит... Фастфуд.
Это не тот случай. Это отличный фильм. В какой-то мере даже познавательный :twisted:
_ =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>


-- Добавлено 19 май 2011, 06:08 --

Да, просьбочка одна... С СУМЕРКАМИ НЕ СРАВНИВАТЬ :gans: :gans: :gans:
Есть схожие моменты, только год выхода 1-х Твилитов и оригинала этого фильма (ремейк вроде как почти дословно снят по нему) один и тот же - 2008.
И кто там у кого, тут уже... Так что тут вам не здесь, не надо всяких инсинуаций на этот счёт.
Последний раз редактировалось Alair 15 окт 2011, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 19 май 2011, 12:38 |

книжку читала, фильм пока не смотрела, но не потому что не хочу - не люблю просто смотреть фильмы на ноуте, а когда бываю у родителей, не умею пользоваться их двдплеером забываю его взять. судя по скринам, Эли выбрали просто замечательно, да и Оскар ничего.
Скрытый текст: [Показать]
опять же, если сравнивать книги, то с Сумерками (тоже читаны, да, мне важно было узнать, когда же эти малахольные соизволят эцсамое) их роднит только тематика и слово "сага", непонятно откуда взявшееся в названии "Впусти меня".
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 20 май 2011, 11:49 |

Liesmith писал(а):Эли выбрали просто замечательно, да и Оскар ничего.

А им немного имена изменили :D Так что они теперь Оуэн (м) и Эбби (д).
Скрытый текст: [Показать]
Liesmith писал(а):опять же, если сравнивать книги, то с Сумерками (тоже читаны, да, мне важно было узнать, когда же эти малахольные соизволят эцсамое)

Не ты одна :D Какие все похотливые любопытные :D
Liesmith писал(а):их роднит только тематика и слово "сага"...

К сожалению не только... :roll: Посмотришь - поймёшь. Но это мелочи :D Это первый и пока единственный фильм, который я посмотрел 2 раза подряд.
Liesmith писал(а):...непонятно откуда взявшееся в названии "Впусти меня".

Воть:
«Впусти меня» (англ. Let Me In) — фильм ужасов режиссёра Мэтта Ривза по роману «Впусти меня» (швед. Låt den rätte komma in) Джона Линдквиста и адаптации одноименного шведского фильма. Приставка «Сага» была добавлена российским кинопрокатом, видимо, чтобы подогреть к фильму интерес фанатов киносаги «Сумерки». Мировая премьера состоялась 13 сентября 2010 года на кинофестивале в Торонто.[3] В широкий прокат в США лента вышла 1 октября 2010,[4] в России — 25 ноября 2010 года.
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 20 май 2011, 12:19 |

Alair, странно, книги вообще не похожи.
а те, кто дописал "сага" - дебилы неразумные.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 20 май 2011, 12:22 |

Liesmith писал(а):а те, кто дописал "сага" - дебилы неразумные.

Абсолютно солидарен :D =D>
Но я бы с удовольствием посмотрел продолжение. Жаль, что не снимут. :-(
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 20 май 2011, 12:40 |

Тоже недавно посмотрел этот фильм. Такую депрессию вызывает...

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 20 май 2011, 20:06 |

Хотелось бы увидеть оформление темы более четким, тоесть хотя бы по такой схеме:
    Год выпуска:
    Жанр:
    Слоган:
    Страна:
    Режиссер:
    В ролях:
    Краткое описание:
    Скриншоты:
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 20 май 2011, 20:23 |

Lidia-Lada, не нуди :D

З.Ы. Гугл рулит, гугл рулит, гугл рулит!.. :P
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 20 май 2011, 20:30 |

Alair, если ты не заметил, то в этом разделе я - один из модераторов.
Не надо тут ехидничать.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 20 май 2011, 20:38 |

Lidia-Lada, заметил :-)
*Счас удалят сообщение за флуд и кинут пред* :evil:
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 20 май 2011, 20:40 |

Alair писал(а):*Счас удалят сообщение за флуд и кинут пред*

Очень заманчиво, но на данный момент я ничего делать не буду. В случае продолжения этого бреда приму меры.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Rheo-TU
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
13 фев 2011, 09:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (5)
Reputation point: 1

Новое сообщение Rheo-TU » 20 май 2011, 21:11 |

Американский ремейк понравился, но фильм на один раз. Вызывает желание ознакомиться с романом. Хлоя Моретц - душка:).

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 21 май 2011, 18:21 |

Абсолютно случайно забрела в эту тему. Настолько увлекла меня история, что решила посмотреть)
Сейчас фильм только скачался, начала смотреть :) чуть позже поведаю впечатления. Пока что мне очень нравится

6666
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 595
Зарегистрирован:
05 фев 2009, 19:38
Откуда: Оренбург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 24

Новое сообщение 6666 » 21 май 2011, 19:16 |

Смотрел, увы, только оригинал пока что) Вставило, классный фильм)
Может, и до ремейка доберусь)
Когда они окружили дом,
И в каждой руке был ствол,
Он вышел в окно с красной розой в руке
И по воздуху плавно пошел.


Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 21 май 2011, 21:48 |

Фильм потрясающий! Жанр тем более мой любимый.
Косвенно (очень косвенно!) напомнило русскую "Юленьку" :) которая, кстати говоря мне также очень нравится)
Респект огромный режиссёру Ривзу! :)


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron