Silent Hill 3 Confessions

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vincent Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
10 июл 2008, 12:07
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 20

Silent Hill 3 Confessions

Новое сообщение Vincent Gray » 16 авг 2008, 22:00 |

Нашёл около 2 года назад,угораю до сих пор)))
_______________________________________________________

ПОДПОЛЬНАЯ ФАБРИКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ представляет:




Гнусавый голос за кадром: Сайлент Хилл 3 – (тщательно выговаривая слова) Сити оф Дэд Гёл. (слышится кашель, “Роб рулит!” и глухой смех) Трагикомедия в трех частях.




ЧАСТЬ ПЕРВАЯ




КАФЕ

За столом спит девушка.

Хизер (бормочет): Три пакета молока, два кулька замороженных продуктов, две банки тушенки... нет... нет - три банки тушенки...

И ей снится КОШМАРНЫЙ СОН, в котором она идет по ПАРКУ.

Хизер (недовольным прокуренным голосом): А после перестройки-то местечко совсем захламилось – того гляди и арендную плату понизят... (обращаясь к розовому зайцу, развалившемуся на лавке) Уважаемый, где здесь троллейбусная остановка?

***

Хизер (добивая ногой оторванную голову зайца и злобно смеясь): Не захотел говорить, гадина, не захотел, да!?

***

КАРТИНА: Хизер, спотыкаясь, идет по путям. Внезапно останавливается, оглядывается и спрыгивает с путей. Тележка на полной скорости проезжает минуту спустя.

Валтиель матерится, проклиная чертовы спойлеры.

***

КАФЕ

Хизер - просыпается.

Хизер (довольно): Это ж надо как вставило.

Выходит из КАФЕ, идет к ТЕЛЕФОНУ.

Хизер (в трубку): ГОВОРИТЕ, ВАС ПЛОХО СЛЫШНО!!!

Голос из трубки: Доченька, доченька, не кричи так - разбудишь тетю Сибил...

Хизер (радостно): Папа, ПАПА МНЕ ЗАПЛАТИЛИ СВЕРХУРОЧНЫЕ!! (прыгает на месте)

Голос папы: Хизер, я так за тебя рад, Хизер, послушай, я должен рассказать тебе про... эй, эй, КТО ВЫ?! Хизер, послушай, ты не Хизер...

Хизер: Не Хизер (ковыряет зубочисткой во рту и сплевывает на пол остатки завтрака), а кто я?

Голос папы: Ты Алесса! Я взял ребенка семнадцать... нет, постой, четырнадцать... нет... в общем, Хизер, доченька, ты не моя дочь.

НЕМАЯ СЦЕНА: зубочистка в замедленной съемке падает на пол...
В это время Хизер преспокойно ковыряет другой.

Хизер (невозмутимо): Алесса? Это что, игра такая?.. (неожиданно озаряется) О, папа, вы опять за старое?

Голос в трубке: Да послушай же мен... (слышен звук удара и предсмертный хрип)

Хизер - молчит.

Хизер (минуту спустя): Нет бы почитал что-нибудь - Достоевского там, Роман Палыча, Блока, еще кого, а то все ужасы да ужасы по ящику смотрит...

Хизер - вешает трубку, напевая "video kill the radiostar".

***

В кадре появляется мужик и долго пялится на ноги Хизер.

Хизер (про себя): Еще один... Господи, да когда они отвяжутся… (отходит от телефона, мужик пялится)
У, какой надоедливый...

Хизер - направляется в Сортир.

Надоедливый Мужик - за ней.

Надоедливый Мужик: Хизер! Мне надо перекинуться с тобой парой словечек - по поводу твоего...

Хизер (оборачиваясь): Пошел нах!

Надоедливый Мужик - останавливается и лезет в карман.

Хизер (радостно): УРРРААА, НАСИЛУЮТ!!!! (начинает бегать вокруг Надоедливого Мужика, махать руками и рвать на себе одежду)

Надоедливый Мужик (спокойно): Вот моя визитка (читает). Так, меня зовут Дуглас Картленд. Я волшебник из Страны Оз... (замолкает) А, нет, это из другой сказки.

Хизер - разочарованно опускает руки.

Дуглас: Я по поводу твоего рождения...

Хизер: Повитуха?

Дуглас (недоуменно): Что?

Хизер: Вы повитуха? Вы сказали, что по поводу моего рождения.

Дуглас: Ээ... нет.

Хизер: Тогда ПШЕЛ НАХ!

Хизер бежит к СОРТИРУ, Дуглас за ней.

Дуглас: Побазарить надо, глупая баба, я детектив.

Хизер (оборачиваясь): Да? Неужто? И чегой-то вас занесло в наш колхоз, дражайший?

Дуглас - открыв рот, молчит.

Хизер: На сеновале поваляться каждый мастак, а как перетереть за жизнь - так ни души. Вот что (подходит к Дугласу) - давайте-ка стрелку набьем. Вы за мордву свою, я - за односельчан гонимых.

Дуглас (лезет в карман, достает сценарий. Читает. Поднимает глаза на Хизер - та увлеченно щелкает по кнопкам GBA): Хизер!

Хизер: А?

Дуглас (порицательно мотает головой): Флеймишь, неблагодарная...

Хизер - дуется.

Дуглас (убирая сценарий): Иди, помочись на дорожку да поедем в отделение...

Хизер: ЧТО?!

Дуглас (устало): Ну да, а ты что хотела - оставила свой самокат перед центром, так там же парковка запрещена. Мы-то как тебя вычислили: никакая другая баба не догадалась бы взять большой металлический пласт, нацарапать на нем свое имя, домашний адрес, приписать "Все менты - м****и козлорогие" и приварить его к самокату. На м*****в полиция не в обиде, а вот за козлорогих ответишь.

Хизер (натянуто улыбается и делает шаг назад): Ну, я пойду.

Дуглас: Иди, иди, памперсы не резиновые.

***

СОРТИР

Хизер (завидев граффити): О, пиктограмма! (подходит, сейвится)

Валтиель - сидит в кабинке и проклинает чертовы спойлеры.

Хизер (смотря на окно, почесывает маленькие рожки и поигрывает собственным хвостом): Тварь я дражайшая... али право имею?

Хизер - вылезает в окно.

***

ПЕРЕУЛОК

Хизер - стоит около закрытой двери и любуется закатом.

Хизер (мечтательно): Красотища-то какая...

Позади слышится матерная ругань.

Хизер - озирается. Замирает, достает палочку.

Хизер (на всю улицу): Алохомора!

Дверь открывается, Хизер заскакивает внутрь и запечатывает дверь.

***

БУТИК ТОРГОВОГО ЦЕНТРА

Хизер (улыбается): О, пистолет... (разглядывает его)

Пистолет неожиданно стреляет, забившаяся в угол женщина падает замертво, монстр от страха пытается пробиться через стену в другую комнату. Через минуту монстр лежит рядом с женщиной, весь в крови, с выражением крайнего ужаса на морде.

Хизер – дуется.

***

КОРИДОР

Хизер (добивая ногой изуродованную тушку псины и злобно смеясь): Не захотел говорить где выход, гадина, НЕ ЗАХОТЕЛ, ДА!?

***

Хизер, завидев тетку в длинном платье, бежит к ней.

Хизер (испуганно): Эй, эй! Подождите, что здесь происходит?

Таинственная Женщина - загадочным голосом шпарит на инглише.

Хизер (злясь): Да кончай выпендреж - объясни нормальным языком! Зовут-то тебя как?

Таинственная Женщина (с тревогой на лице): Зовут меня Клавой.

Клава - замолкает.

Хизер: Ну ПРОДОЛЖАЙ!

Клава - молчит и разглядывает Хизер.

Хизер (доставая пистолет): Считаю до одного.

Клава (сразу же отзывается загадочным голосом): Хана тебе, милочка, неровен час набредешь на разгадки прошлого своего и откроется тебе вся правда.

Хизер (отстреливая силуэт Клавы на стене): ЧЁ-ТЫ-ГОРОДИШЬ?!!

Клава (продолжает): А пока полежи, отдохни, небось устала с дороги...

Хизер - падает, теряя ориентацию в пространстве.

Клава - кивает на манер душевнобольной и скрывается за поворотом.

Хизер (корчится от боли, стреляя в воздух): Подожди, подожди, ммм, как портянки жмут - уменьшающее заклятие применила...

Хизер - теряет сознание.

***

ГДЕ-ТО В НЕДРАХ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА, три часа спустя.

Хизер стоит около лифта и, склонив голову, храпит. Неожиданно двери открывается, Хизер вздрагивает, проходит внутрь, достает поп-корн и глядит на голую тетку, извивающуюся за решеткой. Лифт едет вниз, Хизер давится поп-корном, из стенки выпадает радио.

Хизер: О, радио... что происходит с этим радио? (подходит, отбрасывая пустой пакетик от поп-корна) Хмм...

Радио - шипит.

***

ЛИФТ, час спустя.

Радио - шипит.

Хизер сидит в углу, рядом: котелок, от которого отходит пар, кофейный столик, чайник, сахарница.

Хизер - гадает на кофейной гуще.

Хизер: Я вижу... я вижу что-то темное (поправляет очки с малиновыми дужками) что-то страшное грядет и вскоре окажется...

Валтиель (громовым голосом): БЕРИ ЧЕРТОВО РАДИО И ВАЛИ ИЗ ЛИФТА! СПАЛИШЬ, ВЕДЬ КАК ПИТЬ ДАТЬ, СПАЛИШЬ ТУТ ВСЁ НАХРЕН!

Хизер - дуется.

***

РЕСТОРАН

Накрытый стол. Приглушенный свет. Тишина.

Хизер - достает пакетик, открывает, высыпает немного белого порошка на пыльный стол.

Окосевшая Хизер (торжественно): Оркестр - музыку! (садится на стул с крайне довольным видом)
Я буду ужинать.

***

ТЕМНЫЙ ЭКРАН

Знакомый голос за кадром: Умм, восхитительно... Не забудьте дать рецептик, милейший.

***

ЗЕМЛЯНОЙ ГРОТ

Хизер бегает по кругу от гигантского червяка третий час кряду и орет во все горло.

***

ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА

Хизер - спускается к МЕТРО. Встречает Дугласа.

Хизер (агрессивно): Это все ты сделал, да? ЭТО ВСЕ ТЫ!

Дуглас (непринужденно): О чем ты, радость моя?

Хизер: Ты заодно с ней! Я ЗНАЮ!! Это ты виноват, все эти монстры... (закрывает лицо ладошками, начинает плакать)

Дуглас (протягивая платок): Ну, ну... хватит соплей - это тебе не драма.

Хизер - сморкается.

Дуглас - понимающе улыбается.

Хизер - продолжает сморкаться.

Дуглас - перестает улыбаться и скептически осматривается.

Хизер (икая): Па... пасиба.

Дуглас (гладя Хизер по голове): Пожалуйста.

Хизер (меняется в лице): Ты заодно с ней! Я ЗНАЮ!! Это ты виноват, все эти монстры! (убегает, нелепо размахивая руками)

Дуглас (качая головой): Истеричка...

***

МЕТРО

Хизер стоит на своей станции и ждет поезд, почитывая газету. Рядом бегают собаки. Хизер лезет в карман, достает недоеденную собачью ногу и, откусив кусок, бросает собакам. Собаки с радостью виляют хвостами и принимаются за лакомство.

Хизер – улыбается.

***

Разъяренная Хизер - носится по коридорам и орет во все горло "БЛ*, ДА ГДЕ ЖЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ПОЕЗД?!!".

***

КАКАЯ-ТО НЕЗНАКОМАЯ УЛИЦА С НЕДОСТРОЕННЫМ ЗДАНИЕМ

Хизер - тупо смотрит на здание, почесывая пятую очку.

Хизер (зевая): Люмос.

Заходит в здание, поднимается по лестнице. Спускается. Поднимается вновь. Спускается. Петляет по коридорам. Танцует в dance-зале под "Red Blooded Woman". Опять петляет, петляет... останавливается. Находит катану. Берет катану, чуть оборачивается, держа лезвие на уровне глаз.

Хизер (воинственно): I wanna kill... Bill...

***

Хизер - открывает дверь и видит парня, очень похожего на Факундо Арану.

Хизер (влюбленно): Это... это правда Вы, да?

Парень, очень похожий на Факундо Арану: Хизер... теперь тебя так величают, да?

Хизер (влюбленно): Правда ведь вы... да?

Парень, очень похожий на Факундо Арану: Меня звать Винсентом. Прошу благосклонно, не запамятуй имя сие, - я на твоей стороне.

Хизер (разочарованно): Ну это ты так думаешь... (подозрительно) А почем мне знать, что ты не с ней, а?

Винсент (разъяренно): С НЕЙ? Ты говоришь о Клаве?! (вскакивает со стула) Прошу тебя, дитя мое (резко успокаивается и вдохновенно продолжает), не упоминай о ней в моем присутствии. Она - осквернительница царства Божьего на тверди сей обетованной, она еще поплатится за все свои грехи. (задумывается) Хмм, впрочем, она ведь твоя мать, так что один грех ей все же можно простить.

Хизер (подозрительно): Моя мама... Что ты имеешь в виду?

Винсент - тупо глядит на Хизер.

Хизер (смущенно): То есть... я хочу сказать... я... ну, она - моя мать?

Винсент (сочувственно): Ты не помнишь, да? Мое бедное дитя, как же тебя так... угораздило... А-а, так значит наш милый Гарри не сказал тебе ни словечка? Полагаю, сделал он это потому, что хотел быть на твоей стороне... (цинично) Как мило. Вот, бл**ь, кретин-то.

Хизер (возмущенно): Не смей говорить так о моем отце!

Винсент (вдохновенно): Прости, я приношу тебе свои самые искренние извинения – я не должен был говорить так. Пожалуйста, успокойся, дитя мое.

Хизер (сердито): Так это... откуда отца-то знаешь? Охотились, да? Ээ... рыбачили? Играли в карты на природе, ну! Как еще люди знакомятся?!

Винсент (невозмутимо): Я знаю все.

Хизер - лезет в карман за пистолетом.

Винсент (поспешно добавляет): А также и о твоем прошлом.

Хизер (задумчиво, протирая пистолет): Тогда скажи, чё за балаган вокруг.

Винсент: Ты не знаешь даже об этом?

Хизер (зловеще, наставляя пистолет): Осерчал ты тут, братец, отупел, в простых вещах не шаришь... Уж больно странный ты. Мош, надо было паек тебе таскать, пока ты прихожан выслушивал, небось, запирали тебя, да? Запирали? Ну не скромничай, поведай об этом тетушке Хизер.

Винсент - дуется.

Хизер - подходит и гладит по голове. Дулом пистолета.

Винсент (резко): Время не пришло. Наслаждайся пока. Что у тебя там - мужской стриптиз, выпивка, веселая музыка, тусовки, наркота?..

Хизер (затравленно): Тусовки?... ТУСОВКИ?! Какие нах тусовки - да меня глючит по-страшному, никогда такого не было! (отчаянно) Неужели тебя не трогает эта обстановка?

Винсент (воодушевленно): О-о... о, да, она меня еще как трогает. (отходит к столу) Я нахожу ее очень... очень...

Хизер - уходит.

Винсент (оборачиваясь): Стоять! Папа Римский еще не кончил речь толкать.

Хизер (открывая дверь): Самомнение у тебя, болван...




=ЧАСТЬ ВТОРАЯ=



Хизер находит выход из НЕДОСТРОЕННОГО ЗДАНИЯ. Поправляя плиссированную ярко-розовую юбочку и наматывая косичку на палец с радостным воплем "Во, БЛ**Ь!!" бросается к дверям, те открываются, и Хизер падает в черную бездну.

Голос сверху (нервно): Исправьте баг! Быстрее!!

***

ДОМ ХИЗЕР, парадная.

Хизер (забито): Папа... папа, я иду... (озлобленно) молись, если ты не помыл посуду, папа...

***

КВАРТИРА ХИЗЕР

Хизер (сладко зевая и подтягиваясь): О, папа... какой кошмар... представляешь, я ему так, а он мне вот ТАК! а я ему - БУУУ! а он - НЯЯЯ!!! и поскакал, поскакал на одной ноге... (подходит к креслу) Папа?

В кресле - совершенно точно мертвый папа.

Хизер - плачет на коленях папы.

Минута молчания.

Хизер - поворачивает голову и видит кровь, дорожкой уходящую к лестнице на крышу.

Вскакивает, бежит. Спотыкается о ступеньку, выбивает себе два передних зуба.

***

КРЫША, минуту спустя.

Хизер (шепеляво орет): Это ты убила его, {censored}! Это все ты!

Клава - находится в астрале и шпарит на инглише.

Хизер (орет еще громче): ДА ГОВОРИ НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ!!!

Клава - показывает пальцем в черноту ночи. Там стоит монстр.

Хизер (зловещим тихим голосом): Во имя господа нашего этой священной сталью истребим мы нечисть немертвую... Аминь.

Хизер - точным выстрелом в лоб валит монстра. Переводит дуло пистолета на Клаву.

Клава - растягивает рот в улыбке.

Хизер - столбенеет.

Клава (довольно): Экспеллиармус!

Пистолет вылетает из рук Хизер, Клава трансгрессирует.

Хизер в отчаянии опускается на колени, увидев поблескивающую монетку, залипшую в жвачке на крыше.

***

Хизер - заходит в КОМНАТУ. Там Дуглас.

Хизер (озлобленно): У меня умер отец!! УБИРАЙСЯ ОТСЮДА, и без тебя тошно.

Хизер - начинает плакать.

Дуглас - протягивает тот самый носовой платок.

Хизер - высморкавшись, протягивает платок обратно.

Дуглас (вежливо улыбаясь): Оставь себе, милочка.

***

Хизер и Дуглас стоят около постели, на которой лежит тело папы, накрытое окровавленной простыней.

Хизер: Прости, папа...

Дуглас (помолчав для приличия): Что будешь делать?

Хизер (воинственно): Я еду в Сайлент Хилл.

Дуглас: Что, коллекция бабочек мала? Возьми меня с собой, я те пригожусь – буду двойным агентом.

Хизер (доверчиво): И научишь меня кунг-фу?

Дуглас (мягко смеется): Ну конечно. Только ты... это... (мрачнеет) того... убери эту штуковину у меня из-под носа.

Хизер - убирает палочку.

Дуглас: Я это... буду тебя ждать. В машине. На улице.

Хизер (разводит руками): Да... я вот только посуду домою и приду.

***

Хизер (яростно переворачивает вещи в своем комоде): ГДЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ ЭЛЕКТРОШОК, ГДЕ ОН?!! Где... АЙ!

Хизер - без сознания падает на пол.

***

УЛИЦА, час спустя.

Хизер осторожно спускается по ступенькам - волосы всклокочены, глаза чуть навыкате, одежда местами дымит...

Дуглас (спокойно): Не умеешь пользоваться посудомойкой?

Хизер (зло): ПШЕЛ НАХ!

***

МАШИНА ДУГЛАСА, на коленях у Хизер тетрадь отца. В ней - неудачные стихи, рассказы, рисунки голых баб и цитаты из книг.

Дуглас: Спишь?

Хизер (устало): Нет...

Дуглас: Замерзла?

Хизер (устало): Нет...

Дуглас (кивая на тетрадь): Так о чем там сказано?

Хизер (рассматривая дождь): Ни о чем...

Дуглас (с интересом): А голые бабы чьи?

Хизер – краснеет.

***

МАШИНА ДУГЛАСА, час спустя.

Дуглас: Все еще идет дождь...

Хизер: Я люблю дождь...

Дуглас: Мне... очень жаль.

Хизер - молчит.

Дуглас: Послушай, это плохая затея. Тебе...

Хизер (приставляя дуло к виску Дугласа): Ты-везешь-меня-в-Сайлент-Хилл.

***

МОТЕЛЬ

Хизер скромно сидит на кровати и улыбается. Дуглас, натягивая плащ, намеревается уйти.

Дуглас (краснея): Ну... я это... пойду наверное.

Хизер - улыбается.

Дуглас: Тебе бы в больницу наведаться, а то мало ли... Сама сможешь?

Хизер (доверительно): Я уже не маленькая девочка.

Дуглас - кашляет и еще больше краснеет.

***

КОРИДОР БОЛЬНИЦЫ

Хизер, смеясь, радостно добивает медсестру ржавой трубой.

***

ОЧЕРЕДНАЯ ПАЛАТА ОЧЕРЕДНОГО КОРИДОРА

Хизер на пороге застал врасплох телефонный звонок.

Хизер - дрожит.

Телефон - трезвонит.

Хизер - дрожит и роняет ржавую трубу.

Телефон - продолжает трезвонить.

Хизер - наконец подбегает, хватает трубку, орет "ЛАДНО, УМРУ ЧЕРЕЗ СЕМЬ ДНЕЙ, ПШЛА НАХ!" и выбегает из палаты.

***

КОРИДОР БОЛЬНИЦЫ

Прогуливаясь, Хизер дочитывает газету из метро. Валтиель, как и полчаса назад, крадется за ней, ожидая пока ее кто-нибудь грохнет. Что-что, а потаскать за ноги молоденьких девушек ему всегда нравилось...

***

МОРГ

Хизер (довольно потирая руки): Что-то я неплотно поужинала...

***

ПОДЗЕМНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Хизер спускается по лестнице. Как только она оказывается в воде, Валтиэль затаскивает лестницу обратно.

Хизер - цветисто матерится.

Нечто Живое - хрипит.

Хизер: Ой, батюшки...

Нечто Живое: Я Леонард. А ты - невоспитанная маленькая...

Хизер - направляет палочку на Леонарда.

Леонард (резко меняя тему): Клава - моя дочь.

Хизер - удивленно замирает... опускает палочку, достает катану.

***

МОТЕЛЬ

Входит Хизер.

Хизер: Винсент.

Винсент: Хизер.

Хизер (сердито): Винсент...

Винсент: Мм, Хизер, а ты как раз вовремя - Клава только что ушла в монастырь.

Хизер: В каком смысле?

Винсент: Ну, дитя мое...

Хизер: Только не начинай опять.

Винсент: Потопала в монастырь она... это около парка.

Хизер - непонимающе глядит на Винсента.

Винсент: Ну, парк... кочельки, лошадки, поп-корн...

Хизер (озаряется): Ааа, поп-корн!

Винсент (недоверчиво): Ты даже об этом не...

Хизер (резким движением достает палочку): Круцио!

Винсент - корчится на полу от боли.

Хизер - тупо глядит на карту в поисках парка, недоумевая, почему Гарри не научил ее читать.

Хизер (щурясь, смотрит в сторону): Неужели он действительно что-то скрывал?..

***

ПАРК

Хизер проходит по путям несколько метров, потом спрыгивает вниз, ломает себе обе ноги - Валтиель просто счастлив.

***

Дуглас стоит напротив Клавы.

Клава - ухмыляется.

Дуглас (уверенно): Пшла нах.

Клава (изящно взмахивая палочкой): Авада Кед... (в этот момент ее сваливает на землю Винсент и отличным ударом посылает в нокаут)

Винсент (изображая героя): Беги, брат, я задержу ее!

Дуглас (доставая наручники): Это кто кого еще задержит, брат...

***

ДОМ УЖАСОВ

На пороге стоит Хизер, тупо глядя на вывеску.

Хизер (неуверенно): Ну... может, аттракцион какой, специфический...

***

ПЕРВАЯ КОМНАТА

Хизер (выламывая дверь): ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ВЫПУСТИТЕ!!!

Ироничный голос за кадром: Но правда в том, что только один человек погиб в этой комнате...

Хизер (истерично): ЗАТКНИСЬ НАХ, А ТО ИХ БУДЕТ ДВОЕ!!!

Хизер - выломав дверь, скрывается в другой комнате.

Ироничный голос за кадром (разочарованно): Ну вот, все испортила...

***

ВТОРАЯ КОМНАТА

Хизер - таращится на кресло, ожидая подвоха.

Ироничный голос за кадром (суетливо): Уф, я тебя нашел - полдома оббегал, пока не догадался посмотреть план комнат... Таак, что у нас здесь? (слышится шорох листков бумаги) А! (минутная тишина, затем щелкает магнитофон и проворачивается рычажок - вторая дверь комнаты начинает поскрипывать)

Хизер - таращится на кресло, ожидая подвоха.

***

ВТОРАЯ КОМНАТА, десять минут спустя.

Хизер - продолжает таращится.

Ироничный голос за кадром (не выдержав, орет): ДА, БЛ***Ь, ПРОХОДИ В ТУ ДВЕРЬ!!!

Хизер - вздрагивает и идет. Медленно.

Ироничный голос за кадром - сдерживается.

Хизер - подходит к двери и тут ей на голову падает труп, сваливая ее с ног.

Ироничный голос за кадром (довольно): Это Денни. Тихий молодой человек и дружелюбный, как вы заметили...

Хизер под трупом - хрипит от тяжести и пытается выбраться.

***

ОДНА ИЗ УЛОЧЕК ПАРКА

Вся в синяках, Хизер мужественно продолжает свой крестовый поход. Заходит в соседний домик, берет со стула блокнот.

Хизер - тупо смотрит, перелистывая страницы. Кладет обратно, выходит из домика.

***

КАРУСЕЛЬ С ЛОШАДКАМИ

Хизер - пережевывает старый поп-корн.

Клон Хизер - подходит сзади.

Хизер - оборачивается.

Клон Хизер - заносит дубинку.

Хизер (задумчиво): Нет, черный мне не идет...

Клон Хизер - обрушивает дубинку на Хизер, та падает, но тут же вскакивает, достает катану и, проклиная Билла, наносит удары по клону Хизер.

Клон Хизер (картинно умирая): А ведь как эффектно я появилась...

***

ЦЕРКОВЬ

Хизер проходит в залу и видит у алтаря Клаву.

Клава (оборачиваясь): О, какие люди и без охраны. Винсент постарался?

Хизер (целясь): Шах и мат.

Огромный Слон на заднем плане - оживает и прыжками пересекает залу. Останавливается рядом с Клавой.

Клава - открыв рот, молчит.

Хизер - попеременно глядит то на Огромного Слона, то на Клаву.

Хизер (нервно): Магия какая-то, да?

Клава (придя в себя): Еще нет.

Хизер: Что еще нет?

Клава (боязливо поглядывая на Огромного Слона): Не мат еще. Время не то. (осторожно отодвигается и таинственно протягивает) Время еще не пришло. Не пришло оно. Не пришло, я сказала.

Огромный Слон - медленно двигается к Клаве.

Клава (неуверенно): Нам это... (достает сценарий, читает) Вечный Рай... очищение огнем... (заинтересовавшись, смотрит на Хизер) Неужели об оккультизме речь идет?

Хизер (язвительно): Да ну, кому скажу - не поверят.

Клава: А ведь действительно...

***

ЦЕРКОВЬ, полчаса спустя.

Клава - все также читает сценарий, сидя на алтаре и покачивая ногой.

Огромный Слон - заглядывает за плечо Клавы.

Хизер – стоит и, склонив голову набок, храпит.

Клава (восклицает): Невероятно!

Хизер (просыпаясь): Я забыла купить тушенку.

Клава: Представляешь, я тут играю роль какой-то фанатички, помешанной на идее Вечного Рая!

Хизер (целясь в Клаву): Кончай трепаться и прими смерть свою от рук...

Клава: Бог внутри тебя.

Хизер - моргает.

Клава: Бог внутри тебя, а для... для... (тайком заглядывает в сценарий и поучительно продолжает) создания Вечного Рая нужен Бог.

Хизер (переминаясь с ноги на ногу): Неубедительно.

Клава - хмыкает.

Хизер: Давай, еще пару слов и я начну стрелять - давно экшена не было, размяться хочется... Да и притом, я никогда не прощу тебе смерти отца моего.

Клава: Презираешь меня, да? Ты проклята, как я. И это ХА-РА-ШО.

Клава - отходит от алтаря.

Хизер - падает на пол, корчится, что-то лепечет про портянки.




=ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ=



КОМНАТА АЛЕССЫ

Хизер (умиленно): А это моя кроватка.

В кадре – большая больничная койка, накрытая окровавленной простыней.

Хизер (умиленно): Я спала на ней, когда тетя Даля меня лечила от диареи… правда, о самом Дале она никогда не рассказывала... (переводит взгляд на столик)

Хизер (умиленно): А это – моя фотография, когда мне было семь лет.

В кадре – фотография девочки с сердитым лицом.

Хизер – улыбается. Переворачивает фотографию – там надпись “ТЕБЕ, БЛ**Ь, ЧТО, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ДА?!!”

Хизер – дуется.

***

БИБЛИОТЕКА

Заходит Хизер. Идет к столу, слышит, как открывается дверь, поджидает за книжной полкой Винсента и одним мощным ударом сносит ему голову катаной, злорадно усмехаясь.

Валтиэль – вешается.

***

БИБЛИОТЕКА, дубль II.

Хизер (бурчит): Здаров, священник.

Винсент (изображая изумление): О, Хизер, не ожидал тебя... в общем, просто не ожидал. (протягивает Старую Потрепаную Книжку) Вот, возьми, туалет – вторая дверь налево.

Хизер (нервно): Больный ты, священник...

Винсент (торжественно): Но зато я не с ней. Слышишь, НЕ С НЕЙ я.

Хизер (бормочет): И она больная, священник...

Хизер – устало отходит к стулу и садится.

Хизер (затравленно): И я больная, священник…

Винсент (нежно): Ну, бросай канючить... (подходит, гладит по голове) Все предрешено. О сценаристах, как о мертвых – либо хорошо, либо ничего; они ведь не виноваты в том, что некоторым ты кажешься...

Хизер (поднимая заплаканное лицо): Кажусь..?

Винсент (неуверенно): Ну... да.

Хизер (тихо): Когда кажется, креститься надо.

Хизер – поднимается со стула, уверенно идет к выходу.

***

ПРОСТОРНЫЙ ЗАЛ ЦЕРКВИ

Винсент дубасит Клаву надувной битой, та иногда уворачивается, отбиваясь рыбой ярко-голубого цвета. Слышен смех, стоны, мат и настойчивое: “Сценаристу плохо, кто-нибудь, вызовите скорую! Скорую, скорее!!”

Винсент – бежит за Клавой.

Клава – убегает, на ходу поднимая стулья и швыряя их в Винсента. Резко останавливается.

Винсент – спотыкается о Клаву и падает, теряя равновесие.

Клава (прислушиваясь): Ты ничего только что не слышал о каком-то сценаристе?

***

ПРОСТОРНЫЙ ЗАЛ ЦЕРКВИ, минуту спустя.

Винсент (войдя в образ): Не хочу я видеть твой Рай и вообще, пшла нах, маразматичка!

Клава – достает палочку.

Винсент – участливо глядит на Клаву.

Клава – недоверчиво глядит на Винсента.

Винсент (вкрадчиво): Ты думаешь, что держишь в руках волшебную палочку?

Клава – краснеет.

Хизер (громко, с порога): Пшли нах, ВСЕХ ПОРЕЖУ НА ФАРШ ЩАС ЖЕ!!

Винсент (оборачиваясь, показывает пальцем на Клаву): Хизер! Иди убей эту суку! Надоела, бл**ь!! Только и знает, что наглотаться колес и БРЕДИТЬ ПРО ВЕЧНЫЙ РАЙ!

Клава (зловеще): Авада Кедавра!

Винсент – картинно падает, хрипит, изо рта хлещет кровь.

Хизер (от ужаса закрывая рот рукой): Ой как декорации испоганил-то, нечестивый...

Клава (разъяренно): И ТЕБЯ ТОЖЕ НАФИГ! (бросается на Хизер, та уворачивается, завязывается потасовка, в ходе которой обе героини умудряются разрушить половину картонных декораций)

***

Хизер (мстительно): Я убью тебя за отца!

Клава (удивленно): А чё, старик сам придти не в состоянии?

***

ЗАНОВО ОТСТРОЕННЫЙ ПРОСТОРНЫЙ ЗАЛ ЦЕРКВИ, час спустя.

Хизер (отчаянно): Мне не нужен Рай!

Клава (спокойно, поигрывая палочкой): А ведь придется...

Хизер (отчаянно): Я НЕ ХОЧУ!

Клава (направляя палочку на Хизер): Рожай Бога!

Хизер (в еще большем отчаянии): Как я могу родить, Я НЕ БЕРЕМЕНА ДАЖЕ!!! Послушай же меня!

Клава (теряя терпение): Рожай, кому говорю!!

***

Хизер (истерично смеясь, катается по полу): А ведь!.. Ведь... (начинает рыдать) и вправду беременна…

***

Полчаса спустя.

Клава стоит напротив Хизер в глубокой задумчивости и, скрестив руки на груди, пальцами правой поглаживает подбородок.

Клава (смотрит на живот Хизер): Почему не рожаешь?..

Хизер (издевательски): Может срок не пришел?

Клава (тупо): Какой срок?..

Пауза.

Клава (натянуто улыбается): А да, точно.

***

Час спустя.

Клава – находится в еще более глубокой задумчивости.

Хизер – склонив голову набок, храпит.

Клава (тихо): И что ж делать-то…

Хизер (бормочет): …а потом папа поругает меня за тушенку...

***

Клава (поглядывая назад, шепчет): Слышь... это, правее давай, не... не, говорю, правее – что, глаза кожей затянуло, совсем ослеп?! (замолкает) Ну... ловишь... а? Да, все. (громко, возведя руки к иконе) О мой Бог! (падает в яму)

Хизер – тут же подбегает, прыгает следом, Валтиэль успевает отойти.

***

ТЕМНЫЙ ЭКРАН, звук падающего тела.

Хизер: Ай... (слышен топот убегающих) Это... (орет) Клава – моя сестра, а папа – это Гарри Мейсон из первой части!!

Пара Ног – останавливается. Идет обратно.

Хизер – поднимается, занося катану.

***

ПОДЗЕМНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ЦЕРКВИ

Валтиэль (сзади): БУ!

Щелкает магнитофон, слышится “Leave U Far Behind”. Хизер, как в замедленной съемке, разворачивается, но Валтиэль успевает уклониться от лезвия. Камера крутится вокруг них; Хизер отпрыгивает, чтобы разбежаться и воткнуть в Валтиэля катану, Валтиэль тем временем трясется от страха, пытаясь стащить пирамиду с головы ПирамидХеда и сделать из нее щит – Хизер приближается. Не успев стащить пирамиду, Валтиэль зажмуривается, но Хизер с таким же воинственным лицом и боевым кличем проносится мимо них.

Клава - катается по полу, давясь от смеха.

Валтиэль – неуклюже отпускает ПирамидХеда, таращась вслед Хизер.

***

ПАРК

Дуглас - сидит на лавке, нервно курит.

Качелька на заднем плане – вращается.

Дуглас (ворчит): Подожди меня пару минут, я только сгоняю за тушенкой и вернусь... (цокает языком) У, женщины.

Запыхавшаяся Хизер – появляется.

Дуглас – недовольно смотрит на Хизер.

Хизер (радостно): Дуглас!

Дуглас – обиженно отворачивается.

Хизер (расстроено): Ну, хорош дуться.

Начинает играть битловская “I Should Have Known Better”.

Дуглас – поднимается с лавки, подходит к Хизер, обнимает и осторожно забирает у нее катану.

Хизер – очаровательно улыбается.

Хизер (нежно): Только не умри на мне, ладно?

Дуглас (краснея): Договорились, милочка.


=VERY HAPPY AMERICAN END=



ТЕМНЫЙ ЭКРАН

Первый Голос: Слышь, это... Клав, мош, как в тот раз поиграем – я буду твоей маленькой сестренкой, а ты это, будешь звать меня Хизер, а? Ну?.. Давай поиграем, все равно ведь лестницу нескоро принесут...

Второй Голос (озлобленно): ПШЕЛ НАХ!
Гении предсказуемы. А вот поведение идиотов приходится просчитывать(C)Квентин Рексдейл

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 17 авг 2008, 01:52 |

Я бы хотел увидеть такой мультик...:-) именно мультик... В стиле сх, с классической прорисовкой персонажей...
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 17 авг 2008, 15:45 |

Vincent Gray, супер!))) Я мало реально смешного читала по СХ, а это вот очень понравилось))) :grin:
А не знаешь, так молчи.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 29 мар 2011, 11:34 |

В целом полчаса смеха даное творение принесло :D
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1