Новинки

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 17 дек 2009, 19:22 |

Принца Персии посмотреть хочу, ибо люблю серию очень. Но актёр для меня навсегда останется чокнутым Донни.
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 18 дек 2009, 00:17 |

ждууууууу------>

http://www.youtube.com/watch?v=cHXPVT2rJtQ

ЗЫ хз чёт не пошла у меян обычная вставка потому ссылкой)) :-)
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 01 янв 2010, 16:04 |

Кратко про некоторые премьеры 2010. Не всё из указанного я жду, так что с краткими пояснениями.

"Воины света". Дело в том, что у меня стоит подписка об уведомлениях о новых проектах некоторых кинодеятелей, в том числе Уиллема Дефо. Однако имеющаяся информация и видеоматериалы, в том числе трейлер, просто никакущие. Однако проект для себя не хороню благодаря 9-ти положительным рецензиям на томатах, при том, что их там всего 9. "Смотреть или не смотреть" решу всё-таки, когда будет больше отзывов после выхода фильма в прокат.

"Тетро" - жду - Френсис Форд Коппола. Трейлер

"Книга Илии". Почти то же, что и с "Воинами света" - стоит подписка на новые проекты Олдмана, однако информация и видео, в т.ч. трейлер никакие. Решу по отзывам.

"Повелитель бури" - жду - Кэтрин Бигилоу. Трейлер

"Мне бы в небо". Я уже говорил, что фильму не доверяю и связано это с имеющимися данными, в т.ч. и с трейлером. Но вообще Рэйтман не слаб, так что посмотрю в любом случае, и буду рад ошибаться, и буду рад извиниться за то, что заранее говорил о фильме, если он действительно хорош.

"Амелия". Фильм интересен участием Суонк, но критики разгромили его в пух и прах. Тем не менее, данный проект безусловно посмотрю и надеюсь разочароваться в критиках :-) Трейлер

"Дориан Грей". Просто интересно посмотреть новую версию этой истории, тем более, что в актёрском составе есть Колин Фёрт и трейлер неплох. А вообще ещё почитаю отзывы прежде чем окончательно определиться.

"Душевная кухня". Проект мне очень сильно расхвалили некоторые знакомые люди, которым я очень доверяю, так что гляну. Трейлер

"Воображариум доктора Парнаса" - жду - Терри Гиллиам + Хит Леджер + Джонни Депп + Колин Фаррелл + Джуд Лоу. Трейлер

"Легион". Отряд знакомых хочет затащить меня на это фильм, но я пока сопротивляюсь, поскольку материалы и трейлер никакие. Но ещё гляну на отзывы после премьеры, прежде чем насовсем отказаться.

"Возмездие". Мартин Кэмпбелл и Мэл Гибсон вроде бы ребята интересные, но трейлер очень слабый. По отзывам.

"На ощупь". Тоже тянут насильно, как на "Легион". Хотя у Грымова вроде были интересные работы, на самом деле. Трейлер ерундовый. Но всё же подожду отзывов.

"Аквариум". Помнится, с Канн в прошлом году шли невероятно отличные отзывы, так что надо глянуть. Трейлер

"Весенняя лихордака". Тоже прошлогдний Каннский фильм с вроде неплохими оценками.

"Там, где живут чудовища". Множество наград критиков и вселяющие надежду отзывы зрителей вынуждают глянуть. Трейлер

"Из Парижа с любовью". Пьер Морель однажды неплохо отличился + Джон Траволта. По отзывам. Трейлер

"Агора". Фильм вроде хвалят + Рейчел Вайс. Трейлер

"Остров проклятых" - жду - Мартин Скорсезе + Леонардо ДиКаприо + Джеки Эрл Хэйли + отличные ролики 1, 2 и 3.

"Человек-волк" - жду - Энтони Хопкинс + Бенисио Дель Торо + Хьюго Уивинг + рейтинг R + отличный трейлер.

"Вий: возвращение". Уже писал об этом. Это только дома за бесплатно, и то не факт. Трейлер

"Дорога" - жду - по роману Кормака Маккарти ("Старикам тут не место") "The road", за который он получил Пулитцеровскую премию + высокие оценки + отличный трейлер.

"Инкассатор". Неплохой актёрский состав вроде - Мэтт Диллон, Жан Рено, Лоренс Фишбёрн, Амори Ноласко, Скит Ульрих, Коламбус Шорт и др. С другой стороны слабый трейлер. По отзывам.

"Мы из будущего 2". Как по мне, первая часть получилась вполне нормальной, но вот какое тут может быть продолжение? Видимо, неудачное. Но отзывы почитаю, может подумаю. Трейлер.

"В поисках Эрика". Ещё одна отмеченная в Каннах картина. Трейлер.

"Надувная кукла". Ещё один привет из Канн. Трейлер.

"Милые кости". Стомиллионная экранизация популярной драматической книжки от Питера Джексона. Отзывы решат. Трейлер.

"Непокорённый" - жду - реж. Клинт Иствуд + Морган Фриман и Мэтт Дэймон в актёрском составе. Трейлер.

"Дорогой Джон". Какая-то малоинтересная для меня мелодрама со слабым актёрским составом, но которой, возможно, к сожалению, избежать не получится по одной дурацкой причине. Трейлер.

"Одинокий мужчина". Высокие оценки и Колин Фёрт в главной роли, который является одним из наиболее вероятных претендентов на номинацию "Оскар" именно за этот фильм. Надо будет посмотреть. Трейлер

"Хижина в лесу". Заинтересовал выпад создателей "после этого фильма ужастики будет снимать бессмысленно". Не в том смысле, что я им верю, хотя я был бы непрочь получить крепкого представителя жанра, а в том, что за такие заявки то, что прощается стандартному ужастику, можно будет яростно раскритиковать :-) А ещё там всеми нами любимая Джодель Ферланд.

"Белая лента" - жду - Михаэль Ханеке + золотая пальмовая ветвь. Трейлер

"Алиса в стране чудес" - жду - Тим Бёртон + Джонни Депп + Энн Хэтэуэй + Хелена Бонем Картер + Майкл Шин + Криспин Гловер + Стивен Фрай + Кристофер Ли + Алан Рикман. Трейлер.

"Братья". Джейк Джилленхол, Натали Портман, Тоби Магуайр, номинированный за роль в этом фильме на ближайший глобус, и неплохие отзывы. Надо глянуть. Трейлер.

"О чём говорят мужчины" - жду - очередной выпад от Квартета И, однажды выдавших шикарный "День выборов".

"Четвёртый вид". Вообще один знакомый уважаемый похвалил, но оценки на различных сайтах, разгромные рецензии и фиговый трейлер заставляют сомневаться, и очень сильно. К выходу фильма в наш прокат ещё может подумаю, но маловероятно.

"Парочка полицейских". Не думаю, что буду это смотреть, но как бы я мог не упомянуть проект с участием крепкого орешка? :-) Трейлер.

"Не брать живым" - жду - Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон, но это не продолжение Борнианы :-) Хотя трейлер чисто борновский :-)

"Охота на ведьм". Смотреть не буду, тем более с таким трейлером, но считаю необходимостью предупредить людей, чтобы опасались :-)

"Вход в пустоту". Привет из Канн.

"Битва Титанов". Трейлер вроде хороший, но смотреть всё равно вряд ли буду.

"Налётчики". Актёрский состав нормальный, хотя трейлер убивает желание смотреть. Пожалуй, я и не стану.

"Класс". Фильм отсмотрен давно, отмечаю только потому, что интересен тот факт, что он всё-таки добрался до нашего проката. Трейлер

"Пирамммида". Наконец-то наши сняли кино про "МММ". Мне даже интересно взглянуть. Тизер

"Уолл-стрит 2: деньги не спят" - жду - Хороший оригинал + снова Оливер Стоун + Майкл Дуглас + Чарли Шин + Фрэнк Ланджелла + Джош Бролин + Сьюзен Сарандон + Ванесса Ферлито + открытие года Кэри Маллиган + Шайа ЛаБаф, которого я хоть и не сильно люблю, но который весьма неплохо смотрится на площадке данного фильма.

"Кошмар на улице Вязов". Джеки Эрл Хэйли, пожалуй, самая адекватная замена Инглунду, да и судя по трейлеру фильм будет почти полностью копировать великую первую часть, лишь улучшив спецэффекты. В ощем, один из немногих ремейков, на которые есть хоть малая, да надежда. Хотя сначала всё равно ознакомлюсь с отзывами и потом ещё подумаю.

"Робин Гуд" - жду - Ридли Скотт и Рассел Кроу, видимо, решили повторить успех "Гладиатора". Желаю им удачи. Тизер и трейлер внушают.

"Принц Персии: пески времени" - игру не люблю, Дисней не особо люблю, Брукхаймера совсем не люблю. Зато по другую сторону камеры Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли и Альфред Молина. Хотя вряд ли это может быть достаточным основанием для ожидания проекта. Но отзывы ещё могут на меня повлиять. Трейлер

"Боец". Проект был интересен, когда у руля был Даррен Аронофски. Теперь под сомнением. Зато есть Марк Уолберг, Мелисса Лео, да и Эми Адамс и Кристиан Бэйл хотя и не выделяются, но и не раздражают. По отзывам.

"Команда "А"". Сериал не смотрел, но у руля братья Скотты, а в актёрском составе Лиам Нисон, Брэдли Купер, Шолто Копли и Джессика Бил, что, в общем то, внушает.

"Брестская крепость". Нарезка вроде хорошая.

"Повелитель стихий". С первоисточником не знаком и не горю желанием. Заинтересовало наличие Шьямалана. От тизера стало плохо (в самом плохом смысле). Маловероятно.

"Хищники". Родригес достал свой запылившийся сценарий, собрал Дэнни Трехо, Лоренса Фишбёрна, Эдриана Броуди, Олега Тактарова и ещё пару человек, и отправил их на планету хищников. Это даже интересно.

"Начало" - жду - уже отписывался в своей теме. Сюжет заинтриговал, актёрский состав невероятен - Леонардо ДиКаприо, Марион Котийяр, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пэйдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи и Майкл кейн. Тизер и трейлер, простите, охренительны (ИМХО, лучшие из всех выложенных в этом посте). И под спойлерм шикарный (ИМХО) постер. Для меня пожалуй самая ожидаемая премьера года.

Скрытый текст: [Показать]
Изображение


"Джона Хекс". Проект стал мне известен благодаря подпискам на новые проекты Малковича и Бролина, однако более подробное ознакомление показало, что ждать нечего.

"Мачете". Экранизация, простите, фальш-трейлера :lol: . У руля Роберт Родригес, в составе Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Джессика Альба, Линдси Лохан. Обязательно посмотрю :-)

"Игла. Ремикс". Тут пока без комментариев, поскольку проект пока не совсем понятный. Но не отметить не мог.

"Парень-каратист". Оригинал помню. Новую версию смотреть вероятно не стану. В ролях Джеки Чан и сын Уилла Смитта.

"Священник". Отмечаю потому, что меня заинтересовало превращение Беттани в героя боевиков. Но смотреть вряд ли буду.

"Ночные стражи". Мультипликационный проект от Зака Снайдера, который нереально порадовал "Хранителями" в этом году :lol:

"Generation П". Экранизация Пелевина - это страшно.

"Неуправляемый" - жду - Тони Скотт.

"Механик" с участием Стэтхэма. Пока не определился.

Ну и ещё несколько фильмов года, которые не представляют для меня интерсеа, но типа чем-то выделяются (на основе чужих показаний :D ): "Путешествия Гулливера" с Джэком Блэком (жуть, наверное :-) ) и пара мелодрам - "День святого Валентина", не трудно догадаться, когда премьера, и "Помни меня". Это на самом деле три наиболее отмечаемых некоторыми людьми (не мной) проекта из тех, что я в списке выше не упомянул. Добавил для интереса :-)

Ну как-то так, в общем.

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 02 янв 2010, 15:40 |

Алекс, спасибо за пост, некоторые фильмы присмотрела, в точности:

"Дориан Грей". Просто интересно посмотреть новую версию этой истории, тем более, что в актёрском составе есть Колин Фёрт и трейлер неплох.

"Из Парижа с любовью". Пьер Морель однажды неплохо отличился + Джон Траволта. По отзывам.

"Человек-волк" - жду - Энтони Хопкинс + Бенисио Дель Торо + Хьюго Уивинг + рейтинг R + отличный трейлер.

тут радует присутствие Хопкинса и Дель Торо, тч очень жду.
"Дорога" - жду - по роману Кормака Маккарти ("Старикам тут не место") "The road", за который он получил Пулитцеровскую премию + высокие оценки + отличный трейлер.

Одного упоминания Стариков достаточно, чтобы я начала ждать фильм. :D
"Непокорённый" - жду - реж. Клинт Иствуд + Морган Фриман и Мэтт Дэймон в актёрском составе.

о, это хорошо. Теперь тоже жду)
"Принц Персии: пески времени" - игру не люблю, Дисней не особо люблю, Брукхаймера совсем не люблю.

а у меня наоборот: игру люблю, Дисней не очень, к Брукхаймеру отношение нормальное.
Но судя по трейлеру фильм будет шлаковый тч смотреть не буду.
"Хищники". Родригес достал свой запылившийся сценарий, собрал Дэнни Трехо, Лоренса Фишбёрна, Эдриана Броуди, Олега Тактарова и ещё пару человек, и отправил их на планету хищников. Это даже интересно.

и правда интересно.
У руля Роберт Родригес, в составе Дэнни Трехо, Роберт Де Ниро, Стивен Сигал, Мишель Родригес, Джессика Альба, Линдси Лохан. Обязательно посмотрю

омг это будет совсем адъ :lol:
убрать бы ненавистных мною Альбу и Лохан - и будет совсем круто.
"Механик" с участием Стэтхэма. Пока не определился.

а я буду смотреть. Потому что Стэтхэм.
Oh you.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 02 янв 2010, 16:13 |

Жду, пока Шерлока выпустят в хорошем качестве. Alex Small, не известно когда он выйдет на блю-рее? А то я уже так приноровился смотреть все новые фильмы в Blu-Ray :)

-- Добавлено Сб янв 02, 2010 3:18 pm --

А! Уже нашел ответ
Изображение
Ну чтож, подождем-с |8)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 13 янв 2010, 18:12 |

Никто не в курсе, когда Gears of War будет?
Изображение

KGB
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
29 авг 2010, 21:14
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение KGB » 22 сен 2010, 15:33 |

Комитет ждет сериала The Walking Dead.
Премьера первого эпизода - 31 октября 2010.
Для поклонников комиксов: Да, это тот The Walking Dead.
Для поклонников зомби: ЗОМБИИИ. Много, как минимум вся Америка.
Сюжет: путешествие группы выживших капиталистов по стране прогнившего капитализма. Прогнившего в прямом смысле слова. Главный герой - Рик, полицейский, этих выживших по этой стране ведет.
Пора просить награду за умение всё утрировать. История, конечно, лучше и интереснее.
Трейлеры и фото есть на офсайте(ссылка в названии) и на IMDb, но, на всякий случай, тот же трейлер на трубе.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 15 мар 2011, 02:18 |

Недавно вышла новая Красная Шапочка с Амандой Сейфрид в главной роли. Жду её появления на просторах сети.

Изображение

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 11 июн 2011, 18:15 |

Появился тизер к фильму Iron Sky. Что говорить насчёт него... точно не знаю.
http://www.youtube.com/watch?v=pgQIWXMGHDs
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

QueenI
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 июл 2010, 14:06
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QueenI » 30 июн 2011, 18:12 |

Born from a Wish писал(а):Недавно вышла новая Красная Шапочка с Амандой Сейфрид в главной роли. Жду её появления на просторах сети.


Я тоже посмотрел рейтинг Красная шапочка и подумал что этот фильм недостоин затрат на билеты в кино. А дэушка моя просит скачать так что тоже жду когда будет и качество и перевод. Первый скаченный вариант удалил через пять мин просмотра.

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 09 авг 2011, 21:04 |

Born from a Wish писал(а):Недавно вышла новая Красная Шапочка с Амандой Сейфрид в главной роли

Хрень эта Красная шапочка. Отвратить от просмотра должно уже имя режиссера - Кэтрин Хардвик, снимавшая Сумерки. Судя по отзывам здесь она замутила нечто подобное. Гламурное Средневековье, пипец =P~ Фанатки Сумерек будут в восторге.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 23 авг 2011, 18:25 |

Противная это Аманда.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 23 авг 2011, 20:14 |

щас вот в ожидании "Нечто", повидимому римейка любимого "застольного" фильма в компании с подружкой. интерестно, будет там выпрыгивающая кровь из банки и Винда ^^
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Alex Small
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 520
Зарегистрирован:
12 июл 2007, 12:02
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение Alex Small » 27 авг 2011, 21:33 |

Российский кинотеатральный прокат сентябрь-декабрь 2011, список того, что лично у меня вызывает определённое желание глянуть:

"Кожа, в которой я живу", реж. Педро Альмодовар, 22 сентября, при участии Елены Анайи и Антонио Бандераса, с которым указанный режиссёр не работал уже, кажется, пару десятилетий, но с которым снял некоторые видные свои работы. В последнее время не радовал ("Разомкнутые объятия"), но из Канн донеслись слухи, что в этот раз всё совсем не плохо, и я почему-то решил поверить и проверить. Бандерас играет хирурга, создавшего искусственную человеческую кожу и мнящего себя Богом. Сюжет закручивается вокруг его жестокой мести насильнику дочери.



"Дом грёз", реж. Джим Шеридан, 29 сентября, при участии Дэниела Крейга, Рейчел Вайс и Наоми Уоттс. Персонаж Дэниела Крейга вселяется в дом, где его мечты о воссоединении с семьёй становятся реальны. Но, как всегда, грёзы в итоге должны обратиться кошмаром. Типично, конечно, но вроде бы красиво:



"Елена", реж. Андрей Звягинцев, 29 сентября, при участии Андрея Смирнова, Надежды Маркиной и других людей. Звягинцев не без недостатков, но смотрибелен, на мой взгляд, а тут говорят, что он нормальное зрительское кино снял. Есть желание проверить. В центре сюжета семейная пара Елены и богатого Владимира. У каждого из супругов есть дети от первого брака, у него - дочь, с которой у него не получилось хороших отношений, у неё - сын. Сын имеет собственную семью, но позаботиться о ней не в состоянии, так что живёт на деньги Владимира, которые даёт ему Елена. Проблема возникает, когда после сердечного приступа Владимира налаживаются отношения дочери и отца - богач меняет завещание, решив оставить всё своё состояние исключительно дочке. Обычно послушная Елена решает принять меры.



"Вдребезги", реж. Роман Каримов, 6 октября. Чёрная комедия, состоящая из трёх параллельных сюжетных линий, которые, разумеется, должны пересечься. Не то что бы очень жду, но "Неадекватные люди" были, кажется, сносными.



"Тринадцать убийц", реж. Такаси Миике, 6 октября. К творчеству данного товарища испытываю исключительно симпатию, хотя и видел лишь малую часть его фильмографии. Фильм повествует о тринадцати убийцах, покушающихся на некоего злобного правителя, у которого сотни (или около того) телохранителей.



"Заражение", реж. Стивен Содерберг, 13 октября, при участии Мэтта Дэймона, Марион Котийяр, Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу, Джуда Лоу, Лоренса Фишбёрна, Брайана Крэнстона, Джона Хоукса и других. Фильм повествует о распространении смертельного вируса и бла-бла-бла. Содерберг - не самый плохой рассказчик, так что определённый интерес у меня есть.



"Не сдавайся", реж. Гас Ван Сент, 13 октября, при участии Генри Ли Хоппера и Мии Васиковской. В центре сюжета - два подростка, по определённым причинам часто задумывающихся о смерти. Ван Сент - это скорее да, чем нет.



"Ромовый дневник", реж. Брюс Робинсон, 20 октября, при участии Джонни Деппа, Эмбер Хёрд, Ричарда Дженкинса, Аарона Экхарта, Джованни Рибизи. На основе дебютного романа Хантера С. Томпсона, автора "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". Снова Депп, снова журналист, которого достала лживая жизнь на этот раз Нью-Йорка, и теперь - реки рома. Определённо жду.



"Человек, который изменил всё" (в оригинале - "Moneyball"), реж. Беннет Миллер, 20 октября, при участии Брэда Питта, Джоны Хилла, Филипа Сеймура Хоффмана, Робин Райт. Спортивная драма о менеджере бейсбольной команды Билли Бине. Даже не знаю.



"Драйв", реж. Николас Виндинг Рёфн, 20 октября, при участии Райана Гослинга, Кэри Маллиган, Кристины Хендрикс, Рона Перлмана, Брайана Крэнстона, Оскара Айзека, Альберта Брукса. Кроме того, лучшая режиссура по версии Каннского кино-фестиваля, жюри которого возглавлял Роберт ДеНиро. Гослинг играет профессионального водителя, который работает в автомастерской у Крэнстона, подрабатывает каскадёром в Голливуде, а кроме того подвозит по ночам грабителей. Крэнстон, знающий о способностях парня, хочет выставить его на гонки, но нужен спортивный автомобиль, а для этого нужны деньги. Всё это вынуждает Крэнстона пойти к другу-бизнесмену Альберту Бруксу, который соглашается, но втягивает в финансирование партнёра Рона Перлмана. Тем временем, Гослинг знакомится с соседкой Маллиган, матерью-одиночкой, чей муж сидит в тюрьме. Сначала у Гослинга и Маллиган завязывается роман, но как только её муженёк покидает тюремные стены, водитель благородно отступает. Но через некоторое время обнаруживает избитого отсидевшего в собственном гараже. Тот рассказывает, как отказался от работы, от которой отказываться не следовало. Гослинг решает помочь. Оказывается, совершенно зря. Я однозначно заинтригован.



"Поля" ("Texas killing fields"), реж. Эми Канаан Манн (дочь Майкла Манна), 10 ноября, при участии Джессики Честейн, Джеффри Дина Моргана, Хлои Морец, Стивена Грэма, Шерил Ли, Сэма Уортингтона. В основу положены реальные события - в Техасе местные полицейские и их коллега из Нью-Йорка расследуют серийные убийства. Фильм прошёл в конкурс Венецианского МКФ. Возможно, стоит глянуть.



"Опасный метод", реж. Дэвид Кроненберг, 17 ноября, при участии Вигго Мортенсена, Майкла Фассбендера, Киры Найтли, Венсана Касселя. Фильм повествует о взаимоотношениях Зигмунда Фрейда (Мортенсен) и Карла Юнга (Фассбендер) с красивой и умной пациенткой Сабиной Шпильрейн (Найтли). Фильм в конкурсе Венеции, но это далеко не главная причина его интересности.



"Шпион, выйди вон!" ("Tinker, Tailor, Soldier, Spy"), реж. Томас Альфредсон, 24 ноября, при участии Гари Олдмана, Колина Фёрта, Тома Харди, Джона Хёрта, Марка Стронга, Бенедикта Камбербатча, Киарана Хайндса, Стивена Грэма, Тоби Джонса, Светланы Ходченковой и Константина Хабенского. Отставной сотрудник британской разведки (Олдман) занимается тайным расследованием по выявлению русского "крота" в руководстве британской разведки. Фильм-участник Венецианского конкурса. Актёрский состав таки приковывает внимание.



"Кориолан", реж. Рэйф Файнс, 1 декабря, при участии Рэйфа Файнса, Джессики Честейн, Джерарда Батлера, Ваннесы Редгрейв и Брайана Кокса. По мотивам известного шекспировского произведения. Гай Марций по прозвищу "Кориолан" вступает в армию своего врага, чтобы сражаться против своего народа, объявившего Кориолана предателем. Вместо древнего Рима и мечей - современность и автоматы. Мне почему-то хочется это увидеть.



"Харакири: смерть самурая", реж. Такаси Миике, 1 декабря. И снова он, да. На этот раз, про самурая, который желает достойно умереть - совершить харакири. Он твёрд в этом решении и просит лишь одного - чтобы в этот момент рядом с ним были три самурая. И все трое, конечно же, исчезают.



"Резня", реж. Роман Полански, 8 декабря, при участии Кейт Уинслет, Джоди Фостер, Кристофа Вальца и Джона Си Райли. Две семейные пары знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. Разумеется, каждая пара оспаривает родительские навыки другой, не замечая собственных проблем. Интересно?



"Пожары", реж. Дэнни Вильнёв, 15 декабря. Брат и сестра отправляются на Ближний Восток в надежде отыскать родственников. Чрезвычайно расхваленное творение, надо оценить для порядка.



Как-то так.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron