Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 28 июл 2010, 17:28 |

deadwalk писал(а):Что думаете об этом сериале?

Думаю что зомби всех уже вконец за***ли.

Морковъ
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
21 ноя 2008, 21:47
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 287

Новое сообщение Морковъ » 28 июл 2010, 17:40 |

BLACKENED писал(а):Думаю что зомби всех уже вконец за***ли.

И вампиры еще.

Выглядит не слишком вдохновляюще, но мало ли.
Изображение

Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 28 июл 2010, 18:26 |

Лучше бы комикс "The Crossed" экранизировали.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 июл 2010, 20:03 |

Морковъ, вампиры да, ок. Но Сумерки уже доказали что перенасыщение рынка уже произошло.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 01 авг 2010, 01:46 |

Сумерки про вампиров вообще, никак.
Трейлер совсем не понравился, Dead Set, думаю, получше (был)

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 01 авг 2010, 02:05 |

EmptySmile писал(а):Сумерки про вампиров вообще, никак.

Я об этом и говорю, что темы про мертвяков и вампиров давно исчерпаны. Нужно что-то новое
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 01 авг 2010, 02:17 |

Ой, там опечатка. "Сумерки не про вампиров вообще". Вампиры там не при чем вообще, даже не стоит упоминать.
Хороших фильмов про вампиров знаю мало. Ну, Дракула там. Черно-белые хорошие есть. А зомби себя изжили, да, по крайней мере, в классической форме (и самих зомби и фильмов).

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 01 авг 2010, 10:35 |

Последний удачный фильм про зомби, который мне довелось посмотреть был "Операция 'Мёртвый снег'".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

F1Del
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
27 окт 2008, 19:38
Откуда: Горьки CITY
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение F1Del » 02 авг 2010, 09:48 |

Ну, это снимает Фрэнк Дарабонт, вcе-таки..
Думаю, что фильмы "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" и "Мгла" - достойное подтверждение того, что сериал выйдет хотя бы не вырвиглазным пи...децом, а минимум средненькимм ужастиком. Хотя лично я у Даррабонта средненьких фильмов не помню в принцыпе :) Да еще и тема сериала - межличностные отношения выживших - а межличностные отношения у него как раз хорошо показывать получается. герои его обычно очень живые :)
Ах, Алесса, как бы нам встретиться
Как поболтать обо всем
Ах, Алесса, просто не терпиться
Ах.. Побыть в доме твоем

С тобою вдвоем
(С) Секрет

SKYMAGIC
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 790
Зарегистрирован:
09 май 2007, 01:30
Откуда: От туды
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 473

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Новое сообщение SKYMAGIC » 20 ноя 2010, 12:52 |

Сериал рассказывает историю жизни семьи шерифа после того, как «зомби» — эпидемия апокалипсических масштабов захлестнула земной шар. Шериф Рик Грайм путешествует со своей семьей и небольшой группой выживших в поисках безопасного места для жизни. Но постоянный страх смерти каждый день приносит тяжелые потери, заставляя героев почувствовать глубины человеческой жестокости. Рик пытается спасти свою семью, и открывает для себя, что всепоглощающий страх тех, кто выжил, может быть опаснее бессмысленных мертвецов, бродящих по земле.

Изображение


Скрытый текст: [Показать]
• Сериал является экранизацией одноименной комикс-серии, которая начала выходить в 2003 году.
• Одним из продюсеров сериала является Роберт Киркман - автор (сценарист) комикса.
• Первую серию «The Walking Dead» посмотрели 5.3 млн. зрителей. Показ стал самым рейтинговым в истории телеканала АМС.


В гримерной сериала “Ходячие мертвецы”
Скрытый текст: [Показать]
Хэллоуин на носу, и вся нечисть торопится привлечь к себе внимание общественности. В аккурат к Хэллоуину-2010 на выходит новый сериал «Walking Dead» (Ходячие Мертвецы). Актеры массовки, которые играют зомби в новом фильме не только должны пройти настоящую «школу зомби» чтобы узнать, как правильно завывать и волочить ноги, но еще обязаны весь съемочный день находиться в гриме, над которым часами трудятся профессионалы. Предлагаем вашему вниманию короткую экскурсию в гримерную.

Изображение
1. Рабочие инструменты в гримерной, где трудится команда дизайнера Грэга Никотеро.


Изображение
2. Не так уж просто превратить человека в убедительного зомби. Актерам часами приходится сидеть перед зеркалом, пока мастера грима работают над их образом. Кроме того, иногда приходится использовать специальные протезы, контактные линзы и зубное протезы.


Изображение
3. “Наши зомби – высокие, худые, с изможденными лицами. Залог успеха кроется именно в их характерных лицах ”, – рассказывает Никотеро.


Изображение
4. Также Никотеро говорит что, каждый день, очередной раз, придя в гримерную, актер попадает в руки нового визажиста. “Если бы у нас все время были одинаковые зомби – это быстро бы наскучило зрителю, а так каждый раз новый работник вносит в образ что-то свое, какую-то свою изюминку”.


Изображение
5. В те дни съемок, когда на площадке работали сотни актеров массовки в образе зомби, Грэгу Никотеро и его команде приходилось начинать свою работу еще до рассвета.


Изображение
6. “Какой вид должны иметь разложившиеся зомби?” – на этот счет у нас были большие споры. У каждого было свое мнение. Решение? Попробовать все! “Мы решили сохранить это визуально интересным для зрителя”, – сказал он, “какие-то выглядят “более свежими”, какие-то в состоянии полного разложения”. Это должно показать деградацию зомби и привести нас к успеху.


Изображение
7. Грэг и его команда гримеров должны приложить максимум усилий, для того, чтобы их зомби выглядели убедительными в течении всего съемочного дня, ведь очень часто съемки проводятся при дневном свете, который может легко раскрыть любой недостаток работы гримеров. “В течение всех съемок грим постоянно находится под неусыпным контролем визажистов”, – говорит Грэг.


Изображение
8. Поскольку съемки сериала проходили в Атланте, съемочная команда столкнулась с проблемой постоянной жары. Из-за высоких температур было очень не просто поддерживать «ужасным вид» зомби. “Гримеры все время крутились на съемочной площадке и подкрашивали актеров”.


Изображение
9. “Я не знаю, есть ли в мире зомби лучше наших”, – говорит автора и режиссер сериала Фрэнк Дарабон.



Несколько скринов из фильма :D

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Лично я ценитель данной тематики и отношусь очень серьезно к тому, что буду смотреть, то бишь всякий шерпотреб и прочий трэш отметаю сразу, последний "Обитель" даже смотреть не стал... Но этот мини сериал, стал для меня откровением. Наконец таки в кадре "правильные", медленные зомби)

Последний раз редактировалось SKYMAGIC 20 ноя 2010, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 20 ноя 2010, 13:07 |

Мне пока нравиться. Даже несмотря на то то, что сериал пропитан штампами.
Последний раз редактировалось Mami-san 13 апр 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 20 ноя 2010, 20:25 |

Как раз сёдня посмотрел первые три серии из шести. кстати до конца ноября должна выйти четвертая!
Отличный сериал, интригует и держит у экрана, не дает поставить на паузу, лишает холодного пыва.
Лори Холден кто-нибудь заметил? это же наша любимая офицер Беннет ^^
Бесит не высокое качество SAT записей, даже тех, которые на трекере помечены как HD, а на самом деле Xvid 624x352 23.98fps 994Kbps. на большом мониторе видно огрехи кодинга.
Немного огорчило как они поступили с Dodge Challenger, разобрать такой агрегат на детали для домика на колесах это глупо.
Keep your heart clear and your eyes open

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 23 ноя 2010, 05:17 |

Четвертая серия жесть!
Скрытый текст: [Показать]
Мне кажется что это браток его привел туда всех.
Изображение

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 23 ноя 2010, 13:36 |

Не смотрел, но очередной высер про надоевших зомбяков осуждаю.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 23 ноя 2010, 15:07 |

Не смотрела, но идея не новая. Даже не привлекает.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron