Джокер

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто лучший Джокер по вашему мнению?

Сезар Ромеро
0
Ответы отсутствуют.
Джек Николсон
5
45%
Хит Леджер
6
55%
Мультипликационный
0
Ответы отсутствуют.
Признаю только комиксового
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 11

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Джокер

Новое сообщение dr. Doom » 09 окт 2010, 22:57 |

Тема, возможно, не вполне по подфоруму, но посвящена воплощению персонажа комиксов на большом экране, посему создаю её здесь.
Джокер. Принц Преступного Мира. Клоун. Пожалуй один из лучших комиксовых супер-злодеев всех времён.
Изображение
Появившийся ещё в Золотом Веке, Джокер дожил до наших дней. Неоднократно умирал, но всякий раз возвращался. И всегда хотел, чтобы все вокруг умирали от смеха. В самом прямом смысле этого слова.
История Джокера - тайна, покрытая мраком, а биография его более чем за пятьдесят лет существования образа столь обширна, что приводить её здесь не имеет особого смысла.
Так что сосредоточимся на опросе. Всего известно три экранизации Бэтмена, в которых фигурировал Джокер, и три исполнителя данной роли -
Бэтмен (фильм, 1966) (фильм и сериал) — Сезар Ромеро
Бэтмен (1989) — Джек Николсон
Тёмный рыцарь (2008) — Хит Леджер
Изображение
Высказываемся, дамы и господа.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 09 окт 2010, 23:31 |

Джек Николсон, умеет он играть злых дядек, да и сам фильм 89 года для меня лучший Бэтмен.
Keep your heart clear and your eyes open

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 09 окт 2010, 23:47 |

Хит Леджер вообще самый любимый актер, и знал я это еще до Темного Рыцаря.
Изображение

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 10 окт 2010, 01:36 |

Ну о Джокере мистера Ромеро ничего сказать не могу, так как сериал 60-х не видел.

Что касается Джокера Джека Николсона, то это первый злодей, произведший впечатление. Очень необычный. Жизнь этого Джокера не такая уж и тайна. В первом полнометражном фильме о Бэтмене имя этого Джокера Джек Напьер, правая рука босса Готемской Мафии Карла Гриссома. Был им подставлен. В результате чего Чуть было не был схвачен на химическом заводе, где заметал следы. Благодаря вмешательству Бэтмена угодил в слив с химикатами, предварительно получив серьёзные травмы лица, повредившие нервы. Тогда пластический хирург смог заживить раны, но операция наложила ему на лицо вечную клоунскую улыбку. Тогда-то у Джека и съехала крыша окончательно. И он стал Джокером. Чужая боль, смерть его жутко веселят и он мечтает видеть мертвецов такими же счастливыми как и он стал навечно счастлив. Он учиняет хаос и паническую атмосферу тогда когда этого никто не ждёт и даже при этом способен заполучить доверие масс. Во истину на что способна большая счастливая улыбка, пусть даже на лице безумца! Этот персонаж очень похож на Джокера из коммиксов и даже в чём-то его превосходит.

Джокер Хита Леджера похож на Джокера Николсона пожалуй разве что своей непредсказуемостью. Об этом Джокере на самом деле мало что известно. Его настоящего имени никто не знает откуда у него шрамы тоже неизвестно, хотя судя по его поведению он действительно сам их себе подарил. Его поведение совсем другое. Он хладнокровно спокоен и жесток в своих действиях. Он желает доставить удовольствие лишь себе и ему плевать на улыбки других. Он желает устроить хаос везде, где находится. Он "мечтает видеть мир в огне", в безумии и хочет быть в этом "спектакле" кукловодом и главным героем однвременно. Этот Джокер не сошёл с ума внезапно. Он всегда был безумен. Но пугает больше то, что в своём безумии он разумен. Он видит людей насквозь и способен предугадывать их действия, оценить их. Он говорит что ничего не планирует, однако это не так. каждый его шаг и не только его спланирован заранее. Он строит вокруг себя театр безумия и он в нём первоклассный актёр, режиссёр постановщик и автор сценария. Бэтмен единственный кого он не может заставить плясать под свою дудку и именно это его веселит, это делает его "спектакль" насыщеннее, зрелишьнее. Так он может устраивать с ним схватки снова и снова, устраивая грандиозные разрушения. Он не шутник. Не шутник вообще. У него не злобные шутки. Он просто причиняет зло, относясь к этому как к развлечению. Впрочем это черта Джокера как персонажа вообще, но Джокер Леджера в отличае от остальных выглядит в своих намерениях серьёзным. Он вселяет страх не только своим и действиями, но и своим видом. Он не выглядит как ухоженный яркий клоун. Он убийца в стаком клоунском костюме. Он даже не ухаживает за собой и шрамы тут вовсе не причём. Обратите внимание на сцену его разговора с Бэтменом в полицейском участке. у него ногти длиннее чем у Дракулы. Неопрятность и неаккуратно нанесённый грим придают его виду ещё большую зловещность.
Этим меня новый Джокер и поразил. Его отличие от комиксового оригинала почти на 50% в отличае от остальных.


SergeBF писал(а):Джек Николсон, умеет он играть злых дядек,

Ну к этому у него Талант. :-)

SergeBF писал(а):да и сам фильм 89 года для меня лучший Бэтмен.

А мне второй больше понравился.

NEELY писал(а):Хит Леджер вообще самый любимый актер, и знал я это еще до Темного Рыцаря.

Джокер стал его лучшей ролью.
Последний раз редактировалось Harry Mason 10 окт 2010, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 10 окт 2010, 01:38 |

dr. Doom писал(а):Тёмный рыцарь (2008) — Хит Леджер


Истинный Джокер! Точка

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 10 окт 2010, 13:45 |

Джокер в первом Бэтмене очень крут. До сих пор помню его классную игру. Но вот Джокер Хита Леджера... "Окончательно спятивший безумец, которого проста-таки довели до ручки" вот это круто! Самый джокерский Джоукер
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 10 окт 2010, 18:38 |

хах) всё таки создали тему :D
Alek One писал(а):Джокер в первом Бэтмене очень крут

да, точно, мне он нравился несмотря на роль отрицательного перонажа

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

u786

Новое сообщение Сярожка » 11 окт 2010, 09:54 |

Джек Николсон. Он больше всего походит на того Джокера, который был в комиксах. Мультик смотрел, но абсолютно не помню про что там было и каким там был Джокер..

Хит Леджер испортил все мои представления о Джокере. Намазать лицо гримом и делать вид что придурок.. Ну.. Это вымысел. Хотя, тут оплошность не актера, а сценариста. Актер сыграл хорошо, но это не Джокер.

И вообще, первые две части бэтмана - единственные не ушедшые в маразм экранизацыи. Бэтман начало и темный рыцарь вообще полный отстой. И никакой связи с комиксами. Единственное что в них понравилось - это буська актер, играющый самого бэтмана. Обожаю его!! Ах, так же хотелось отметить что и человек пингвин был прекрасно реализован в бэтмане возвращается. Дэни ДэВито идеально вписался в образ. Дааа.. Первые два бетмена - это единственные хорошые творения Тима Бартона.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 11 окт 2010, 22:16 |

Сярожка писал(а):Хит Леджер испортил все мои представления о Джокере. Намазать лицо гримом и делать вид что придурок.. Ну.. Это вымысел. Хотя, тут оплошность не актера, а сценариста. Актер сыграл хорошо, но это не Джокер.

Сярожка писал(а):Бэтман начало и темный рыцарь вообще полный отстой. И никакой связи с комиксами.

Это потому что режиссёры решили более проиблизить фильм к нынешней реальности и возможному будующему. Тестная связь с коммиксами была в первых фильмах. А новые были скорее экспериментом. И если Начало полностью провалился, то Тёмный Рыцарь ещё кое-как дотягивает до планки первых фильмов хотя бы благодаря игре актёров. Что касается самого Джокера, если бы в этот раз создатели фильма не отошли от комиксового образа смотреть на него не было бы никакого удовольствия. Одно дело Джокеру придурком прикидываться и совсем другое быть им. Лучшее изображение лица Джокера уже было в первом Бэтмене. В этот раз надо было взять противоположность и сделать из неё конфетку (слава Хиту Леджеру!).

Сярожка писал(а):И вообще, первые две части бэтмана - единственные не ушедшые в маразм экранизацыи.

Сярожка писал(а):Дааа.. Первые два бетмена - это единственные хорошые творения Тима Бартона.

Это потому что их снимал именно Тим Бартон. У него таллант создавать атмосферу ужаса на экране, какой бы ни бфл фильм. Но дело даже не в ужасе. Сравнить атмосферу Готэма в коммиксах и в первых его фильмах. Идеально перенесено со страниц на экран. Особенно город зимой во втором фильме. Так из первых двух второй и стал для меня любимым. Тёмного Рыцаря спасли игра актёров, как я уже писал, и лихо закрученный сюжет. Неожиданностей было предостаточно. А что касается остального... Просто это уже современный Голливуд.

Сярожка писал(а):Единственное что в них понравилось - это буська актер, играющый самого бэтмана. Обожаю его!

Его зовут Кристиан Бэйл. Бэтмен из него хорош получился. Почти тка же хорош как и из Майкла Китона.
А вот Брюс Уэйн в его исполнении... До сих пор напоминает мне обширявшегося Прозиумом до выработки иммунитета Клерика Джона Престона. :crazy:

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

ггг

Новое сообщение Сярожка » 12 окт 2010, 09:38 |

Harry Mason писал(а):Его зовут Кристиан Бэйл. Бэтмен из него хорош получился. Почти тка же хорош как и из Майкла Китона.
А вот Брюс Уэйн в его исполнении... До сих пор напоминает мне обширявшегося Прозиумом до выработки иммунитета Клерика Джона Престона. :crazy:

Про Брюса Уэйна эт точно подмечено. Чего-то вспомнилась его роль Тревора Резника.. Ах, мне его там так жалко было!! Такое чувство, что сейчас ветром сдует....

Harry Mason писал(а):Сравнить атмосферу Готэма в коммиксах и в первых его фильмах. Идеально перенесено со страниц на экран. Особенно город зимой во втором фильме. Так из первых двух второй и стал для меня любимым.

Вот кстати это один из немногих фильмов, где атмосфера города отлично передана. Я не только про бетменов, а вообще. Я мало могу вспомнить фильмов где окружение отлично сочитается с происходящыми вокруг событиями.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 13 окт 2010, 14:48 |

Ну, как бы там ни было, Тёмный рыцарь собрал $1001921825, став седьмым в списке самых кассовых фильмов мира. Так что он непросто неплох. А если уж мы коснулись темы какой ватман лучше, то круче всех ватман возвращается.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 13 окт 2010, 16:45 |

Тема конкретно о Джокере. Мы и так уже от неё достаточно отклонились. Ещё не хватало сравинвать какая часть фильма больше копусты срубила.

А вот ели вспомнить тот момент когда я увидел Джокера впервые, а это был первый фильм из серии, то он порадовал с своего первого же появления. То что он хохотал, словно его щекочут, разряжая револьвер в босса-предателя это было одно. Мне больше понравилась игра Николсона в моменте, когда Джокер читате заголовок газеты:
"Крылатый Уродец, терроризирует город.
- Они ещё не видели меня."
А затем издаёт типа звуки привидения: "Ууууууууууу... Ууууууууууу." Это было бы не так забавно, если бы после этого он вдруг со странно-туповатым выражением лица не начал ухать как заикающийся филин, при этом делая вид буд-то сам боится находиться в темноте. :-) Сразу стало понятно - персонаж необычный. Таким не подражают, в отличае от Бэтмена - это дохлый номер.

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 06 ноя 2010, 02:37 |

Джек Николсон. Он "лицо Джокера".

Hellblazer
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2010, 08:11
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Hellblazer » 06 ноя 2010, 14:37 |

Проголосую всеже за Николсона,на меня он как то большее впечатление произвел,харизсатичный он дядька.
Образ самого Джокера в ТР переделали,наверно и потому что НИколсона уже не переиграть,и вылепили нового персонажа,с которым Леджер шикарно справился.Кстати говоря у Nostalgia Critic'a был хороший обзор на тему старого и нового Бэтманов

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 06 ноя 2010, 14:49 |

Мне понравился Джокер Хита Леджера. И игра актера, и сам образ.
А образ Джокера Николсона более прост по-моему.
Поскольку я не читала комиксов, то не могу сказать каким именно должен был бы быть Джокер.
Возможно все же Николсону удалось передать образ Джокера-из-комиксов. Но Джокер Леджера мне нравится больше. Он безумен, но не идиот. Он расчетлив и жестокий. Его зловещность привлекает меня как зрителя.

-- Добавлено Сб ноя 06, 2010 13:52 --

Harry Mason писал(а):Это потому что режиссёры решили более проиблизить фильм к нынешней реальности и возможному будующему. Тестная связь с коммиксами была в первых фильмах. А новые были скорее экспериментом.

Я тоже так подумала.
Новый Джокер похож на болезнь нашего нового мира.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron