Resident Evil: Afterlife

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 24 июл 2010, 21:56 |

SaGat писал(а):А что? Всё ведь может быть!

И то правда.) Поживём - увидим, как говориться.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 25 июл 2010, 10:56 |

По крайней мере.. мне пока нравятся скриншоты из фильма. И видео ничего так. :D

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 15 сен 2010, 18:55 |

Фильм уже вышел, странно, что никто не отписывается. Лично я остался фильмом доволен, посмотрев его в 3d. Давненько я не видел таких качественных экранизаций с момента выхода Сайлент Хилл и Дум. Не думал, что после неудачной третьей части им удастся снять что-то стоящее. Фильм полностью основан на пятой части игры, сцена битвы с Вескером даже полностью копирует эту же сцену из игры, один в один все повторяется, а такого еще не было не в одной экранизации, в предыдущих частях конечно были моменты, напоминающие игру, но что-то там не хватало. А в игре сцена битвы с Вескером был самый крутой момент, приятно увидеть такое в экранизированном варианте. Наконец, большинства персонажей из игр, правда не один из них даже близко не похож на игровых героев. 3D эффекты тоже не раз заставят зрителей вздрогнуть. Саундтрек оставляет желать себе лучшего. Атмосфера апокалипсиса сделано так, что лучше и быть не может, а ведь апокалипсис - это моя любимая тема в искусстве. В общем фильм выдался на славу. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Пятой части нам не миновать.
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 15 сен 2010, 20:55 |

Хм... Ну Лорд говорил в своем дневе его не порадовало. Я пока не смотрел. Както не до кино. Но я от кино ожидаю многого. Тем более трейлеры красивы, а 3я часть меня оч порадовала.

-- Добавлено Ср сен 15, 2010 8:57 pm --

Ах кстати да, ты прав, Трэвис, его надо смотреть обязательно в 3D. Над будет позвать друга и заказать билеты в iMax 3D.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 15 сен 2010, 21:28 |

Хотел сегодня посмотреть фильм с друзьями , но они не за что не согласились смотреть обычную версию - им 3D подавай! :)
Придется искать кинотеатр с RE:A в 3D)

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 23 сен 2010, 21:50 |

Оно невероятно круто.

В принципе, есть два момента: фильм как продолжение трилогии (вышло на ура) и как фильм по мотивам пятого резидента (и "африканский хоррор" сосет по сравнению с кино)

Начальная сцена шикарна. Вообще сама идея с зараженным Токио еще давно вертелась у меня в голове, и наконец Пол её реализовал.

Первое появление Миллы приводит в состояние экстаза *___* Как всегда безупречно и непринужденно.

Вескер лучше был лишь в хрониках амбреллы. Недоразумение с повышенным ЧСВ из пятой части проигрывает всем. Актер отлично справился со своей ролью

Очень нравится гамма фильма. Серая, с редкими вкраплениями бледного огня и ярких логотипов Амбреллы, выглядит вкусно

К минусам можно отнести разве что тухлого Криса и растягивание времени в тюрьме. Хотя даже меня, не смотревшего "Побег", улыбнула пасхалка к сериалу

Порадовала отсылка к первым аутбрейкам, Палач на улицах горящего Лос-Анжелеса шикарен. Для сравнения - как нелепо он выглядел в залитой солнцем африканской деревушке.

Две самые эффектные сцены фильма на мой взгляд были в тюрьме: битва с Палачем в душевой (музыкальное сопровождение и Клер в струях воды великолепны) и прорыв Миллы через толпы зомби с обрезами.

Аляска, самолет и куртка Элис сразу внесли нотку России в фильм ^___^

Сразу хочу сказать идиотам, что они идиоты. Сцены битвы с Вескером скопированы из пятой части для фана. Это естественно так и задумывалось. Впрочем, "замочили" Альберта здесь намного шикарнее, чем в РЕ5. Старые добрые собачки порадовали, хоть и не было коронного удара ногой с разворота о стену. Но эпизод с куском стекла поставлен качественно

Титры сразу отсеяли фанатов от простого попкорн-быдла. Итого сцену с Джилл увидели только 4 человека в зале, остальные в спешке свалили. Валентайн добавляет адреналина в не самую лучшую концовку серии. Думаю, в РЕ5 или перезапуске она точно будет.

Фильму 10\10. Хотя третья часть по-прежнему для меня лучшая
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 23 сен 2010, 22:05 |

Xrust писал(а):Сцены битвы с Вескером скопированы из пятой части для фана

Самая лучшая сцена в фильме! Почаще в экранизациях нужно копировать игровые сцены. Это действительно круто!
Xrust писал(а):К минусам можно отнести разве что тухлого Криса и растягивание времени в тюрьме. Хотя даже меня, не смотревшего "Побег", улыбнула пасхалка к сериалу

На мой взгляд они явно не тех актеров подобрали, никто из них даже близко не похож. Вентворх Миллер напоминает Криса разве что из первой части и Код Вероники. Клэр тоже не похожа как и Вескер. Очки и кожаный плащ, единственное что их объединяет.
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 11 окт 2010, 22:13 |

Как ни странно, но я до сих пор не смотрел фильм. )

Не было времени на него. Но вроде говорят, что получился лучше третьей части, и то хорошо. ok

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 12 окт 2010, 17:05 |

SaGat, самая лучшая часть ИМХО. Лично мне первая трилогия не очень понравилась. Но эту посмотреть точно стоит!
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 13 окт 2010, 21:58 |

Travis Grady писал(а):SaGat, самая лучшая часть ИМХО.


Ну.. для меня лучшей частью является самая первая! И думаю таковой и останется!

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 14 окт 2010, 14:29 |

Вчера посмотрела фильм.
Хочу сказать, что я давно уже не оцениваю фильмы серии "Обитель зла" наравне с серией игр. Обе серии существуют в отдельных измерениях. Их объединяют персонажи и некоторые моменты, но одно не копирует другое. В этом весь вкус. Красивый, непринужденный, интересный и умный ход создателей.
Приятно видеть, что создатели сняли фильм настолько похожий на игру, насколько и не похожий.
5 часть игровой серии я не проходила. Но хотелось увидеть всю её красоту. В итоге ночью я нашла на Ютубе прохождение и мне очень понравилось как выглядит игра. Аппетитная сцена - это как раз ролик, где происходит битва с Вескером.
Копирование этой сцены в фильм - удачный ход создателей. Такое дежавю всегда смотрится хорошо для фана.

Вернусь к фильму: согласна с мнением (которое где-то в инете видела), что каждая часть не упрощается, в отличии от многих других многосерийных фильмов.
Идея с атакой клонов очень понравилась. Съемки шикарные.
Правда я вот не поняла одну вещь: Элис на протяжении фильма уже человек или как?

Очень понравились моменты: битва Клер и переростка с топориком :D , эпизод, когда Элис бежит через толпу зомби и битва с Вескером.
Что же касается актеров и их персонажей, то скажу, что Клер в фильме мне нравится больше. Крис какой-то медлительный по сравнению с игровым прототипом. Вескер-из-фильма хоть и не похож внешне на Вескера-из-игры, но актер сыграл удачно.
(После просмотра фильма и прохождения 5-й части мне начинает нравится Вескер.)

Действительно шикарно выглядит начальная сцена. Очень органично смотрится.
Еще интересная сцена, когда Элис прыгает с крыши от зомби на канате, или та, где Элис сажает самолет на крышу тюрьмы.
Саундтрек мне понравился. Тяжеловат, это именно то, что нужно.

Моя оценка фильма будет максимальной по любой шкале.

Я довольна фильмом. Считаю, что время не потратила впустую.
Скрытый текст: [Показать]
Посмотрела фильм с русским и украинским дубляжами. Оба хороши.
(Украинцы научились делать отличный дубляж)
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 14 окт 2010, 15:23 |

хм..многие расхваливают последнюю части,аж диковинно слышать))
возможно гляну как будет время,место и возможность))
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 22 окт 2010, 23:44 |

Но перспектива ещё одной трилогии не очень радует как-то... :|

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 29 окт 2010, 02:03 |

Прошлая часть серии меня очень разочаровала. Скука, однотонность, сплошные пустыни, всемогущая Элис, исчезнувшая Джилл. Я уже и не ждал интересного продолжения, но после просмотра Affterlife изменил своё мнение, очень понравилась эта часть, не могу сказать, что она лучше первых двух, но и что хуже, тоже не скажу. Надеюсь на успешную концовку этой пенталогии.

Arturikk
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
26 окт 2010, 22:28
Откуда: Latvia/Daugavpils
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 5

Новое сообщение Arturikk » 29 окт 2010, 23:13 |

А меня вот эта часть как-то разочаровала,сюжет какой-то неформальный...1 и 2 часть по любому рулят ну и 3 по мне тоже ничего,но вот эта...как всегда ждал большего)
Изображение
Изображение
Oh my God! They killed Kenny! You bastards!»


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1