Начало ("Inception")

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 28 июл 2010, 20:31 |

Сегодня задумался о
Скрытый текст: [Показать]
если они жили во сне и состарились там, то как они могли оставить детей, да и сколько времени они пролежали тогда без сознания в реале, если там десятилетия? Можно скзаатЬ, что это был глубокий уровень ,но почему тогда проснулись, а не в лимбо застряли от поезда?
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 июл 2010, 21:32 |

Lord Ragnarok,
Скрытый текст: [Показать]
ну за детьми в реале ухаживал кто то другой.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 28 июл 2010, 21:34 |

Alek One,
Скрытый текст: [Показать]
я не верю что любящие родители могут так десятилетия жить без детей. Этот кекс так стремился к ним весь фильм, что аж на такое дело пошёл, но при этом самовольно забил на них на 40 или сколько там лет.
Изображение

Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 28 июл 2010, 23:38 |

Lord Ragnarok,
Скрытый текст: [Показать]
знаешь, у меня складывается некоторое впечатление, что никаких детей у них не было, это проекция, просто кекс настолько в них уверовал что даже вне сна считал их реальными, ибо деткам не один годик, хоть пару раз он должен был увидеть их лица в реале,иначе что это за папаша.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 29 июл 2010, 00:09 |

А вдруг кексика и ко не было и всё это лишь сон стюардессы, посмотревшей Проклятый Остров ?
Ведь сейчас на бортах самолетов как раз он есть в меню.
Как вам моя догадка?
Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 29 июл 2010, 02:41 |

NEELY, а интересная между прочим мысль :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 29 июл 2010, 15:42 |

Вобщем то конец двойственности:
Скрытый текст: [Показать]
Неугомонные языки твердят: перед сном в самолете кольца на руке Кобба не было, но было во время проведения всей операции. После пробуждения в на борту самолета, его опять нету, что в принципе указывает на то что это уже не сон. Впрочем...это вполне реально можно объяснить тем что на разных уровнях у него менялась одежда, почему тогда и кольцу бы не быть.
Изображение

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 29 июл 2010, 16:05 |

Фильм я полностью не смотрела (не было возможности :( ), но у меня предчувствие, что он интересный.
вот услышала и прочитала много мнений. все они кардинально разные. впрочем как всегда и бывает...


Скрытый текст: [Показать]
а вот это кстати я обойти не смогла:
Pig Massacre писал(а):кстати, меня лично убило (а ещё я узнал, что на Украине фильмы транслируются в украинском дубляже):

в Украине очень качественный дубляж делают и уже давно! и не хуже русских. лично я люблю фильмы на родном языке смотреть.
и почему другой язык вызыват столько смеха?
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 29 июл 2010, 23:12 |

Lidia-Lada писал(а):в Украине очень качественный дубляж делают и уже давно! и не хуже русских. лично я люблю фильмы на родном языке смотреть.и почему другой язык вызыват столько смеха?

Вобщем то аналогично как начал смотреть фильмы на английском, на русском как то неудобно, скучно уже получается. Вся соль растворяется порой.
Изображение

Pig Massacre
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1383
Зарегистрирован:
27 фев 2009, 20:00
Откуда: Техас, ребятишки!
Пол: Мужской
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 154

Новое сообщение Pig Massacre » 30 июл 2010, 12:42 |

Lidia-Lada писал(а):и почему другой язык вызыват столько смеха?

Наверное потому, что на русском "початок" означает другое слово? Ммм не так ли? :-) Ну а может я просто урод моральный. :-)
Изображение

Отрадно спать – отрадней камнем быть.
О, в этот век – преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать – удел завидный...
Прошу: молчи – не смей меня будить.

© Michelangelo Buonarroti (перевод Тютчева)

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 06 авг 2010, 21:43 |

Alex Small писал(а):"Начало" - простой хороший понятный летний фильм с единственной двусмысленностью в конце, что называется, заигрывание со зрителем.

мне кажется это экшен или боевик, требующий большего внимания и концентрации при просмотре, за счет поднятых в нем тем.


а вообще смотреть действительно интерестно, получаешь удовольствие от динамичности происходящего и игры актеров
только напрягает персонаж этой девочки-архитекторши. словно какойто обучающий\объясняющий режим перед самой игрой или что-то подобное. ><

кароче тема снов раскрыта вполне удовлетворительно
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 06 авг 2010, 21:51 |

Pig Massacre писал(а):Ну а может я просто урод моральный. :-)

Я один раз "Гарри Поттера" с украинским дубляжом смотрела, так чуть не сдохла со смеху :lol:
Т.ч. в компании морльных уродов пополнение, встречайте :-)

Flea писал(а):только напрягает персонаж этой девочки-архитекторши. словно какойто обучающий\объясняющий режим перед самой игрой или что-то подобное. ><

А у меня наоборот так интерес обострился, когда начался этот отрывок. Если ничего не пропустить и всё внимательно послушать, то и с фильмом никаких непоняток возникнуть не должно.
Я вообще люблю, когда сразу дают возможность понять, что происходит. И терпеть не могу обратное)

А ещё я обожаю Эллен Пейдж, исполнительницу роли архитекторши. Очень красивая и жутко талантливая. Честно говоря, в основном из-за неё и посмотрела. И порадовал тот факт, что её там было много ^^
А не знаешь, так молчи.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 06 авг 2010, 22:04 |

MarySun писал(а):А ещё я обожаю Эллен Пейдж, исполнительницу роли архитекторши.

актриса действительно выдающаяся. заметила ее в к\ф Леденец, где, думаю, играла персонажа не из числа простых

MarySun писал(а):А у меня наоборот так интерес обострился, когда начался этот отрывок.

объяснение это здорово, но все должно быть в меру. когда она уже начинает активно допрашивать Кобба на предмет его разборок с женой, создается впеатление, что создатели решили особо незаморачиваться, через что им раскрыть взаимоотношения Кобба и его умершей жены.

MarySun писал(а):Я один раз "Гарри Поттера" с украинским дубляжом смотрела, так чуть не сдохла со смеху

Джейн Эйр тоже оказалась куда более веселой, чем расчитывали создатели
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 06 авг 2010, 22:21 |

Flea писал(а):когда она уже начинает активно допрашивать Кобба на предмет его разборок с женой, создается впеатление, что создатели решили особо незаморачиваться, через что им раскрыть взаимоотношения Кобба и его умершей жены.

Это да... Я поначалу подумала - может, влюбилась? Было видно, что она им заинтересована куда больше, чем при обычном новом знакомстве, но особенно влюблённой не выглядела. Так что натяжка чувствовалась :roll:
Скрытый текст: [Показать]
Но пристрелила его жену она с видимым удовольствием)


Flea писал(а):Джейн Эйр тоже оказалась куда более веселой, чем расчитывали создатели

Правда? Я люблю этот фильм. Посмотрю)
А не знаешь, так молчи.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 06 авг 2010, 22:39 |

Скрытый текст: [Показать]
MarySun писал(а):Но пристрелила его жену она с видимым удовольствием)

ога), долго не рассуждала

Скрытый текст: [Показать]
MarySun писал(а):Так что натяжка чувствовалась

да и Кобб как то сперва поупирался для куражу, а под конец чуть ли не с пристрастием ей все выкладывал, хотя он не похож на человека, предпочитающего выворачивать себя наизнанку практически посторонним людям


MarySun писал(а):Правда? Я люблю этот фильм. Посмотрю)

да, но о романтике и чувственности помоноженной на целомудрие, стоит забыть
а так сама к книге очень трепетно отношусь
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron