Свидетели Иеговы и другие методики "стрижки овец"

Здесь говорим о различных направлениях философии, об учениях, мировоззрении, культуре и мифологии.

Модераторы: dr. Doom, TROODON, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

DemonALICE
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
09 июл 2010, 15:54
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Свидетели Иеговы и другие методики "стрижки овец"

Новое сообщение DemonALICE » 13 июл 2010, 19:05 |

Это новая религия или секта? Учение или забивание мозгов? Кто знает, скажите...
I know there’s something... Something I’ve been running from and forgot for a long time...

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2010, 19:50 |

Если в двух словах и без подробностей. - Тоталитарная полуцерковь-полусекта, отличившаяся тем, что успела назначить уже более пяти Концов Света, ни один из которых так и не настал. Отпочковались от христианства сравнительно давно - в двадцатых годах двадцатого века. Частично и полностью запрещены во многих странах мира. Весьма практично подходят к "стрижке овечек".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 13 июл 2010, 20:33 |

Инквизиция еще доберется до них.
Изображение

Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2010, 20:35 |

Зачем отбирать у бездушного общества душу, у агонирующей твари вздох, а у народа опиум?
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 13 июл 2010, 20:55 |

обычная секта которых ща пруд пруди...
такой же грязный бизнес отмытия денег
засуньте мягкие булки себе в жопу

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 13 июл 2010, 21:46 |

Архинеправ, уважаемый доктор :)

*НАЦЕПИВ ОЧКИ НА НОС*
dr. Doom писал(а):Тоталитарная полуцерковь-полусекта

А ничего, что термина «тоталитарная секта» в науке не существует? Я не имею в виду "науку", придуманную совершенно конкретным человеком – Дворкиным Александром Леонидовичем (идейный вдохновитель отечественной антисектантской истерии, руководитель ряда процерковных организаций по борьбе с инакомыслящими) Подробнее по адресу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Антикультовое_движение
Тогда зачем использовать определение, что применяется в основном к политическим устройствам? Ах да, звучит красиво! :)

dr. Doom писал(а):отличившаяся тем, что успела назначить уже более пяти Концов Света, ни один из которых так и не настал.

Тут всё верно. Но сейчас они, видимо, поняли, что предсказывать дело неблагоприятное, так что где-то с начала 90-х о датах ни слуху ни духу.
Впрочем, подобных предсказаний можно найти в разного рода религиях. В том числе и у тех же апостолов, которые, честно, ходили с живым Иисусом, и умудрялись доставать Лорда не один раз, подобными предположениями. Так что несовершенство бьёт ключом-с.

dr. Doom писал(а):Отпочковались от христианства сравнительно давно - в двадцатых годах двадцатого века.

Забавно, что ни одно христианское течение не то что не подтверждает, что Свидетели вышли из их логова, но даже всячески открещивается, что имело с ними хоть какое-либо дело. Так от кого же они откололись, а?

dr. Doom писал(а):Частично и полностью запрещены во многих странах мира.

30 стран, в которых запрещены против 206, где они таки действуют, это что, "многие страны" ??? Или "много", это потому что реально достали?

dr. Doom писал(а):Весьма практично подходят к "стрижке овечек".

А вот это не знаю...
Просветишь?

dr. Doom писал(а):Зачем отбирать у бездушного общества душу, у агонирующей твари вздох, а у народа опиум?

Хорошо сказано-с! И не поспоришь :-)

ЗЫ. Мои мысли - чисто мои мысли, и никому я их не навязываю. Ибо какой интерес в драке, кроме как у международного империализма? :-)
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 13 июл 2010, 23:16 |

Satsumi писал(а):А ничего, что термина «тоталитарная секта» в науке не существует?
А я и не подходил к вопросу с научной точки зрения.
Satsumi писал(а):Забавно, что ни одно христианское течение не то что не подтверждает, что Свидетели вышли из их логова, но даже всячески открещивается, что имело с ними хоть какое-либо дело. Так от кого же они откололись, а?
Было бы весьма странно, если бы от этой организации не открещивались.
Satsumi писал(а):Просветишь?
Что требуется от последователей при условии близости Конца Света?

Кстати, спасибо за информацию.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 13 июл 2010, 23:52 |

dr. Doom писал(а):Было бы весьма странно, если бы от этой организации не открещивались.

В таком случае, понятие "секта" под это дело не очень подходит. Разве что приклеивает на их спины такой удобный и воняющий ярлык :)
dr. Doom писал(а):Что требуется от последователей при условии близости Конца Света?

Гм... Наверно всё то же, что и в обычное, не менее трудное, мирное время.
dr. Doom писал(а):Кстати, спасибо за информацию.

Да прям там... Ничего военного. :roll:
БЕЗ ВОСКА

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 14 июл 2010, 00:15 |

Satsumi писал(а):Гм... Наверно всё то же, что и в обычное, не менее трудное, мирное время.
Просто близость Конца - повод наиболее весомый.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 июл 2010, 00:34 |

JC Denton писал(а):обычная секта которых ща пруд пруди...
такой же грязный бизнес отмытия денег

Ну, по хорошему, любая религия подразумевает за собой бизнес, я думаю никто не будет спорить с тем что никаких "святых батюшек" не существует, все это лишь предлог для "стада". Другое дело что кто, как и в какой степени это да. И Свидетели действительно в этом отличились вестьма нехило.
Кстати где-то в начале нулевых они ко мне стучались, точнее встретили на улице) Так что свой бизнес они еще продолжают))
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 14 июл 2010, 00:38 |

Помнится, они как-то раз ко мне постучались. Я их встретил со всей душой, а они почему-то убежали. Причём такой техники и скорости бега я даже на Олимпийских Играх не видел. А ведь всего-то крепко обнял одного из них с радостным возгласом: "Брат! Ты пришёл влиться в лоно Нашей Веры?".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 июл 2010, 00:44 |

dr. Doom, щикарно! Надо будет так же попробовать, если постучат.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 14 июл 2010, 00:51 |

Не так давно поймали на улице под предлогом "как пройти". А мне как обычно везет - на всей улице была только я одна и они.

Начали издалека - про теракты в метро. Хоть обычно даже не останавливаюсь, тут что-то почти выслушала.
Дали брошюрку "как бросить курить".
Пока шла до мусорки, открыла ради интереса, вообще ничерта не поняла и закрыла.
В общем мда. Не вдавалась в подробности кто эти люди и знать не хочется совсем.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 14 июл 2010, 00:58 |

Mystic, надо было у них поинтересоваться, что они сами будут делать во время конца света :-)
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 14 июл 2010, 01:00 |

Alek One, они мне про конец света ничего не говорили однако)
Они мне только про теракты говорили да.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]


Вернуться в Философия и мифология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron