Silent Hill: Homecoming OST

Здесь обсуждаем музыку из серии Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 21 окт 2009, 22:49 |

наверное, потому что музыка ассоциируется с нелучшими моментами жизни.
Я вот почти не играл в Хомкаминг - меня ОСТ впирает :)
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 06 ноя 2009, 00:20 |

Странно, но ОСТ СХХ я слушаю чаще остальных.. ( не считая моей любимой СХ4) :-#

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 06 ноя 2009, 22:24 |

SaGat, мб оттого что остальные приелись?)

шучу
мне он нравится почти весь
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 16 ноя 2009, 19:36 |

SaGat, мб оттого что остальные приелись?)


Да неее.. Это не в коем случае..

Travis
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 09:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Travis » 08 июн 2010, 11:22 |

Neonilla писал(а):
Vra4 писал(а):Тема Алекса эт ваще лол))). Мелисса поет кабуто в туалет хочет. Смешно так)), причем всю песню, это ппц какойто. gunsfiring gunsfiring

Не надо, не на протяжении всей песни. Но поспорить не могу, в общем))

п.с.: у меня на компьютерном столе бутыль с водой стоит и от звука колонок вибрирует. Пусть заряжается Ямаокой :twisted: (вот только какая энергетика будет... :- )

соглашусь. когда саундтрек только скачал, слушал эти песни на большой громкости. ноут вибрировал, и вообще чувствуется необычное звучание.

SaGat писал(а):Странно, но ОСТ СХХ я слушаю чаще остальных.. ( не считая моей любимой СХ4) :-#

+1, почему-то

скачал я саундтрек строго после прохождения игры. причём т.к. в европе homecoming вышла чуть ли не на пол-года позже, чем в сша, послушал саундтрек тогда, когда все уже давно его обслушались. зато скачал всё одним разом в хорошем качестве... и просто не мог понять: как я мог столько времени спокойно жить в то время, как другие уже давно наслаждаются этими композициями?

вот мои любимые композиции:
One More Soul To Call - очень классная рок-композиция, в стиле вселенной сайлент хилл. 6 минут сплошного удовольствия.
Witchcraft - очень красивая, необычайно душевная и живая композиция, которая передаёт чувства алекса на 110% - акира просто молодчинка.
Mr. JOY - песня начинается как многие бредовые бумбумы с этого саундтрека, но очень скоро выливается в лирическую, грустную музыку, напоминающую мне о лизе.
Cold Blood - грандиозная инструментальная композиция, пропитанная духом хоумкаминга.
The Terminal Show - сначала она меня ничем не привлекала, но выделялась на фоне других композиций альбома тем, что её хотя бы можно слушать вне саундтрека. вскоре я проникся спокойным пианино и сейчас уже слушаю с удовольствием.
Elle Theme - скажу честно, в момент, когда я впервые прослушивал песню у меня просто захватило дыхание! реально, такого не было со времён breeze - in monochrome night. особено, когда мери элизабет начинает "in my mind faces keep returning, i still se her smile...", и апогей чувств "i heard a sound, heard a voice, my making a choice.... where she gone, are you are real, are you here..." композиция такая простая, но такая эмоциональная! необычайно красивая как сама, так и текст песни.
в известном обзоре с сайта game-ost автор написал, что композиция исполнена в манере room of angel (а значит, скопирована); в теме про шм ост так же назвали Acceptance скопированной с room of angel. по моему мнению ни та, ни другая песня не слямзана, они являются самостоятельными.
elle theme - одна из любимых спокойных вокальных композиций всех частей; room of angel нравится гораздо меньше.
после прослушивания elle theme я окончательно подумал: какое счастье, что, наконец, есть новые прекрасные песни от трио ямаоки, маглин и ромерса, и вообще новые треки из вселенной сайлент хилл.
мне больше нравится название Old Friend, но и Elle Theme покатит - главное содержание.
Snow Flower - замечательная обработка трека the healer из ориджинса. получилось совершенно другое содержание и смысл. the healer очень чувственная, а snow flower очень спокойная. вот такие два брата-близнеца.
The Sacred Line - очень необычная рок-композиция. песня идёт по нарастанию: сначала мери поёт страдальчески, а потом агрессивно. обожаю эту песню.
Alex Theme - на фоне других отмеченных треков альбома этот нравится мне меньше всего. но не значит, что не нравится - хороший трек. он мне кажется давящим, негативным, но в то же время спокойным и красивым.

остальные традиционно хороши для страшных игровых моментов, и для отдельного прослушивания не подходят.

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 15 июн 2010, 12:11 |

А мне только One more soul to the call и Sacred line понравились.Остальные какие-то... Не знаю,наверное просто Акире было лень,авторы хомяка толком не знали,чего хотят,да и для меня львиная доля очарования в музыке сх связано с сюжетом конкретной части. А какой здесь сюжет?Меня он теперь раздражает.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 15 июн 2010, 12:15 |

Ermaker все уже поняли, что вы ненавидите схх. Не надо писать это к каждой теме, хорошо?
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 15 июн 2010, 12:19 |

Я про музыку писал,а не про хомяк.Не понравился он мне и что?Это всё-таки не может не влиять на моё отношение ко всем связанным с ним вещам. А если рассматривать ОСТ в целом,то,пожалуй его главная проблема-это отсутствие собственного лица.Всё словно из лоскутков сшито.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 15 июн 2010, 15:05 |

Travis писал(а):в известном обзоре с сайта game-ost автор написал, что композиция исполнена в манере room of angel (а значит, скопирована); в теме про шм ост так же назвали Acceptance скопированной с room of angel. по моему мнению ни та, ни другая песня не слямзана, они являются самостоятельными.


Однозначно ты прав. Все три композиции абсолютно разные по звучанию и смыслу. В каждой песне свои переживания и страхи.

Travis писал(а):elle theme - одна из любимых спокойных вокальных композиций всех частей


Удваиваю ответ. Мои любимые - это великолепная "Acceptance" и завораживающая "Elle Theme".

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 15 июн 2010, 23:29 |

Ermaker писал(а):А если рассматривать ОСТ в целом,то,пожалуй его главная проблема-это отсутствие собственного лица.Всё словно из лоскутков сшито.

- Скажите, как вам голос Шаляпина?
- Да полная лажа! Никакого слуха ни голоса!
- И на каком концерте вы побывали?
- Да ни на каком, мне просто Рабинович напел...

ЗЫ. А мораль проста: на наше чувство восприятия сильно влияют уже сформировавшиеся предпочтения и предубеждения.

ЗЗЫ. А мне лично очень понравилась вступительная тема: Memory of the night. Вот вроде бы и нет в ней ничего особенного, а цепляет...
БЕЗ ВОСКА

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 16 июн 2010, 01:11 |

Сатсуми, она по другому зовется)
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Renat R/N Nurullin
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:34
Откуда: город Волгоград, Россия.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Renat R/N Nurullin » 11 май 2012, 22:09 |

По мне, так в Homecoming мне нравятся только два трека: Witchcraft и Cold Blood. Первый словно вобрал в себя атмосферу возвращения в опустевший старый дом, когда второй вобрал в себя глубину озера Толука.


Вернуться в Музыка Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron