Marvel vs. DC Comics

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Marvel или DC?

Marvel
6
43%
DC Comics
5
36%
Не вижу особой разницы...
2
14%
Предпочитаю комиксы других компаний...
1
7%
 
Всего голосов : 14

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Marvel vs. DC Comics

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:05 |

Marvel Comics (от англ. marvel — чудо) — американская компания, издающая комиксы, подразделение корпорации Marvel Entertainment. Получившая среди поклонников комиксов прозвище «Дом идей», Marvel наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Могучий Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей комиксов Marvel обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Вселенная Marvel.
Компания располагается в Нью-Йорке.

Изображение

DC Comics ( компания создана первоначально в 1934 году как National Allied Publications) - является одним из крупнейших и популярнейших американских издательств комиксов, наряду с Marvel. С 1969 года стала дочерней компанией Warner Bros. Entertainment. Материал DC Comics основывается на большом количеством известных персонажей, включая Супермена, Бэтмена, Чудо-женщину, а также Лигу Справедливости, которые являются одними из наиболее популярных и влиятельных символов компании.
Инициалы "DC" прибыли из компании в популярной серии Detective Comics, которая впоследствии стала частью официального наименования компании. Штаб-квартира DC Comics находится в Нью-Йорке.

Изображение

***************
Было время, когда они соревновались между собой. Иногда даже "заимствовали" друг у друга идеи... Как ни крути Спайдермен и Супермен по идее чем-то похожи (красно-синие костюмы, оба журналисты, у обоих умерли отцы (дядя), у Кларка есть Лоис, Лана и т.д., Спайди тоже не однолюб (Мери Джейн, Гвен Стейси, Фелиция Харди), что ж говорить о схожести костюмов Росомахи и Бетмена и схожести поведения Брюса Уэйна и Тони Старка. А уж о Женщине кошке и Черной кошке я вообще молчу...

О похожих чертах персонажей можно написать целое эссе... Но все-таки, какая из этих двух "великих и ужасных" компаний вам больше по душе? И чьи герои на ваш взгляд возьмут верх если их столкнуть в очередном кроссовере один таковой уже существует, но хотелось бы узнать личное мнение каждого по этому поводу?

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 03 май 2010, 21:16 |

Каким местом тут игры замешаны? Такую тему создавать нужно в свободном разделе.
Oh you.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 май 2010, 21:18 |

Уважаю и ту и другую компанию, ибо и там и там есть давно полюбившиеся герои: Спайдермен, Халк, Капитан Америка(Marvel), Бэтмен, супермен(DC Comics). Так что я 50/50, не могу определиться.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 03 май 2010, 21:22 |

Ни то, ни другое не нравится. Не люблю комиксы. Только фанатские комедийные нравятся, про персонажей, изначально для комиксов не создававшихся.
Изображение

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:28 |

Nadine писал(а):Каким местом тут игры замешаны?


Самым прямым. Ибо по обоим комиксам есть полноценные игры. И причем их не мало.

Alek One писал(а):Так что я 50/50, не могу определиться.


Я специально не добавил этот вариант ответа. Все-же хочется узнать кто кого?

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 май 2010, 21:41 |

SaGat писал(а):Я специально не добавил этот вариант ответа. Все-же хочется узнать кто кого?

Вот плин! :-) Нуу...ээээ... эм...ну пусть будет DC Comics, т.к. Бэтмена я люблю больше всех.
PS. но плин, у Марвела есть не менее крутой Спайдермен... йээх. :( :-)
Тфаюмать, думаю про DC Comics, голосую за Marvel... :roll:
Последний раз редактировалось Beavis Nukem 03 май 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:42 |

Alek One писал(а):у Марвела есть не менее крутой Спайдермен... йээх


Ага, а ещё у Марвела есть очень крутые ребята из "Люди X".. =D>

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 май 2010, 21:44 |

SaGat писал(а):Ага, а ещё у Марвела есть очень крутые ребята из "Люди X".. =D>

Ну, несмотря на всю крутость Иксменов(которую я несомненно признаю), я так на них и не подсел.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:47 |

Alek One писал(а):я так на них и не подсел.


Я тоже особо не подсел. Но выделяю оттуда конкретно: Росомаху, Гамбита и Плутовку. =D>

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 03 май 2010, 21:53 |

Одним из лучших издательств, конечно, является Dark Horse. А из этих двух компаний отдам своё предпочтение Marvel за Йохана 'Красного Черепа' Шмидта, Синтию 'Грех' Шмидт, Генриха барона Земо XII, барона Вольфганга фон Штрукера, Натаниэля 'мистера Злыдня' Милберри-Эссекса, доктора Отто 'Осьминога' Октавиуса, доктора Виктора фон Рока, Тора и Локи, Джона Джону Джеймсона, Рейвен 'Мистик' Даркхольм, Анну Марию 'Шельму' Рейвен, Макса 'Магнето' Айзенхардта, Виктора 'Саблезуба' Крида, Мери Джейн Уотсон, доктора Арнима Золя, Мелиссу 'Певчую Птицу' Голд, Офелию 'Гадюку' Саркисян. Хотя не могу не отметить DC за доктора Виктора 'мистера Фриза' Фрайза, доктора Памелу 'Ядовитый Плющ' Айсли, доктора Барбару Энн 'Гепарда' Минерву.
Последний раз редактировалось dr. Doom 03 май 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:56 |

dr. Doom писал(а):Одним из лучших издательств, конечно, является Dark Horse.


Мейби. Но по популярности с комиксами сабжа не сравнится.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 03 май 2010, 21:58 |

SaGat писал(а):по популярности с комиксами сабжа не сравнится
Sin Sity, Hellboy.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 03 май 2010, 21:58 |

SaGat писал(а):Я тоже особо не подсел. Но выделяю оттуда конкретно: Росомаху, Гамбита и Плутовку. =D>

Ну Росомаха и Гамбит конечно рулят!
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 03 май 2010, 21:59 |

dr. Doom писал(а):Sin Sity, Hellboy.


Первый да.. круто! Но второй не очень..

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 03 май 2010, 22:04 |

SaGat писал(а):Но второй не очень..
Этой же компании принадлежат такие серии авторских комиксов, как "Robocop vs. the Terminator", "Star Wars", "Aliens vs. Predator".
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron