Rise Against

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Rise Against

Новое сообщение EmptySmile » 12 окт 2008, 13:22 |

Изображение
Rise Against — американская панк-рок группа, основанная в Чикаго, штате Иллинойс, в 1999 году. В текущий состав участников группы входит Тим Макилрот (вокал, гитара), Джо Принсайп (бас-гитара), Брэндон Бранс (ударные) и Зак Блэр (гитара). Группой «Rise Against» к настоящему времени записано четыре альбома, два редких мини-альбома и один DVD.

Успех к группе пришел с альбомами Siren Song of the Counter Culture в 2004 году и The Sufferer & the Witness в 2006 году, песни которых, такие как «Give It All», «Swing Life Away», «Ready to Fall», «Prayer of the Refugee» и «The Good Left Undone», стали хитами. Их пятый по счёту альбом Appeal To Reason вышел 6 октября 2008 года.

Ранний период (1999 - 2003)

Группа Rise Against была сформирована в 1999 году из членов групп 88 Fingers Louie и Baxter после распада первой. В первоначальный состав участников группы вошёл Тим Макилрот (англ. Tim McIlrath), который занял место ведущего вокалиста, бас-гитарист Джо Принсайп (англ. Joe Principe), ударник Тони Тинтани (англ. Tony Tintari) и гитарист Mr. Precision (русск. Мистер Точность). Группа никогда не выступала в живую таким составом, но всё же сумела записать за это время изготовленный собственными силами мини-альбом под названием Transistor Revolt в 2000 году, за год до подписания контракта с лейблом Fat Wreck Chords, записавшем их первые два альбома, The Unraveling в 2001 году, продюссером которого выступил Масс Джиорджини (Mass Giorgini) и Revolutions Per Minute в 2003 году, продюссированный Билом Стивенсоном, владельцем звукозаписывающей студии Blasting Room в Форт Коллинсе. Переизданная версия альбома The Unraveling вышла 23 августа 2005 года на лейбле Fat Wreck Chords с дополнительными бонус-треками.

Тони Тинтани покидает коллектив после записи демо-альбома Transistor Revolt , позже и Mr. Precision уходит в 2001 году. Mr. Precision был заменён на Кевина Вайта (Kevin White) в течение проводимого группой тура The Unraveling Tour, но вскоре и он покинул её, заменой стал Тод Мони (Todd Mohney) с которым удалось завершить тур и начать запись альбома Revolutions Per Minute. Завершив успешно тур Rise Against получили приглашения совместных концертов от таких групп как Sick Of It All, NOFX, Agnostic Front, No Use for a Name, AFI, Strung Out и Mad Caddies. Записанный вскоре альбом Revolutions Per Minute получил шумное одобрение критики и заинтересовал несколько крупных звукозаписывающих компаний.

Siren Song of the Counter Culture (2004-2005)

В 2004 году Rise Against сменили лейбл на Dreamworks Records и выпустили свой третий альбом Siren Song of the Counter Culture. Однако, компания Dreamworks Records поглащается крупнейшим медиа-холдингом Universal Music Group , в итоге музыканты обнаружили свой альбом, вышедший в августе 2004 года, по лейблом Geffen Records, дочерней компании Universal Music Group. Вскоре после этого группа подписывает контракт с лейблом Geffen, Тод Мони уходит, а на место него встаёт Крис Чейс, бывший член группы Reach The Sky.

В поддержку альбома Siren Song of the Counter Culture Rise Against проводят концертные туры в США, Европе, Австралии и Японии. Самыми примечательными событиями были выступления группы в ходе международного тура Taste of Chaos в 2005 году (совместно с группами Funeral for a Friend, Story of the Year, The Used и Killswitch Engage) проходившем в Великобритании, Германии, Австралии и Японии, британские музыкальные фестивали Give It A Name 05, Reading Festival и Leeds Festival в Великобритании, совместный тур с коллективом Alkaline Trio и участие в музыкальном фестивале Warped Tour в США.

The Sufferer & the Witness (2006-2007)

Их четвёртый альбом, The Sufferer & the Witness (который так же продюсировался Билом Стивенсоном на студии Blasting room), вышел 4 июля 2006 года, дебютировав на 10 позиции чарта «Billboard 200» и с тех пор стал платиновым в Канаде. DVD под названием «Generation Lost», документальный фильм о группе Rise Against с эксклюзивными материалами по их творчеству, вышедший 5 декабря 2006 года, стал золотым в Канаде в первую неделю продажи.

В начале 2007 года Rise Against поддержали тур группы My Chemical Romance, отыграв совместно первую его половину после чего присоединившись к Billy Talent в Канаде. В своем собственном туре в поддержку альбома The Sufferer and the Witness, они исполнили в живую песню группы Crosby, Stills, Nash and Young «Ohio» (Огайо). Позже Rise Against объявили о намерении провести свой собственный тур по Северной Америке летом 2007 года. Они также объявили о своем участии в этом же году в международном музыкальном фестивале Taste Of Chaos in the Fall.

23 февраля 2007 года на официальном веб-сайте Rise Against появились новости относительно ухода гитариста Криса Чейса и начала совместного тура с My Chemical Romance. Чейс объяснил свое решение растущими требованиями и нагрузкой выступлений из-за которых ему в итоге пришлось оставив коллектив, поблагодарив своих поклонников за поддержку. Его сменил старый знакомый группы Зак Блэр из команды Only Crime, который являлся так же вторым гитаристом The Loved Ones в ходе их выступлений. Зак также является бывшим членом группы GWAR. После своего ухода Крис Чейс принял участие в формировании группы Last Of The Believers.

3 Июля 2007 года в Канаде вышел мини-альбом Rise Against под названием "This Is Noise", который затем вышел в США 15 января 2008 года. Он содержал 5 песен: «Boys No Good», «Fix Me», «Obstructed View», «But Tonight We Dance», и «Nervous Breakdown».

Appeal To Reason (2008)

Пятый альбом Appeal To Reason вышел 6 октября 2008 года.
Изображение
Песни в массовой культуре

Различные песни группы Rise Against были тем или иным образом использованы в различных телешоу, спортивных передачах, видео и компьютерных играх. Так, например, песня «Drones» (из альбома 2006 года The Sufferer & the Witness) была использована спортивным промоушном World Wrestling Entertainment в реслинг-турнире Королевская битва 2007 в качестве открывающей песни, а так же Electronic Arts в симуляторе американского футбола Madden NFL 07. Песня «Survive» из того же альбома использована WWE в реслинг-симуляторе WWE SmackDown vs. Raw 2007. Так же песни Rise Against использовались в качестве музыкального сопровождения для таких гоночных видеоигр как серия игр Need for Speed , Burnout 3, Flat Out 2 и MX vs. ATV Unleashed.

Группа занимает определенную нишу в субкультуре экстремального спорта: «Like the Angel» (из альбома 2003 года Revolutions Per Minute) была представлена в скейбординг-игре Tony Hawk's Underground, правда, название песни было написано некорректно («Like the Angels»). Так же их песня «Fix Me», кавер-версия хардкор-команды Black Flag, была использована в игре Tony Hawk's American Wasteland, эта песня представлена как в самой игре, так и в оригинальном саундтреке игры.

Эпизодическое появление (камео) группы Rise Against можно увидеть в биографическом фильме про скейтбордистов «Короли Догтауна» (Lords Of Dogtown) 2005 года, где музыканты в роли группы Black Flag исполняют песню «Nervous Breakdown» под шум драки возле клуба. «Ready to Fall» была использована в качестве музыкального сопровождения на Всемирных экстремальных играх в 2006 году. Песня «Everchanging» использована в фильме про горновелосипедный спорт "Roam", выпущенном группой The Collective в 2006 году.

«Prayer of the Refugee» (из альбома The Sufferer & the Witness) присутствует в видеоигре Guitar Hero 3: Legends of Rock.

Песня «Bricks» (из альбома The Sufferer & the Witness) использована в гоночной видеоигре ATV Offroad Fury 4. Песня «Under the Knife» (из альбома The Sufferer & the Witness) присутствует в фильме «Никогда не сдавайся» (Never Back Down). Песня «Give it all» (из альбома Siren Song of the counter culture) была использована в популярном на youtube видео под названием «Urban Ninja»
...

http://www.jetune.ru/artist/30068/rise_against/ - скачать

первым делом советую альбом The Sufferer & the Witness
или Siren Song of the Counter Culture

http://ru.youtube.com/watch?v=pOtNqDyyX2c - Prayer Of The Refugee

FFreAK-47
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 101
Зарегистрирован:
30 окт 2008, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение FFreAK-47 » 13 ноя 2008, 02:43 |

Неплохая группа купил даже альбом 2006 - The Sufferer And The Witness Но стиль у них Hardcore/Melodic Hardcore
"I'm just crazy and do crazy things"

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 02 июн 2009, 23:45 |

Тока што увидел :D
Какой нафик мелодик хардкоре?) Панк-хк, а на последнем альбоме хк вообще нет)

Jaden
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 804
Зарегистрирован:
26 фев 2007, 16:44
Откуда: Ice Crown Citadel
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Jaden » 03 июн 2009, 09:27 |

Мне нравится) Жалко клип 1 только... (или уже больше?)
Изображение
Изображение
Icecrown Incorporated open for business,
Q1's looking good, expect a rise in rez sickness,
go macro slash wrist, cuz the boss's undying,
and its kill or be killed, so
GET LICH OR DIE TRYIN!

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 03 июн 2009, 16:48 |

Jaden, у них клипов семь-восемь примерно :D

Jaden
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 804
Зарегистрирован:
26 фев 2007, 16:44
Откуда: Ice Crown Citadel
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Jaden » 04 июн 2009, 09:25 |

EmptySmile, :- а почему я тока Prayer Of The Refugee видел?
*ушёл искать*
Изображение
Изображение
Icecrown Incorporated open for business,
Q1's looking good, expect a rise in rez sickness,
go macro slash wrist, cuz the boss's undying,
and its kill or be killed, so
GET LICH OR DIE TRYIN!

EmptySmile
Темный Разум
Темный Разум
 
Профиль
Сообщения: 947
Зарегистрирован:
20 сен 2008, 02:35
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 277

Новое сообщение EmptySmile » 04 июн 2009, 18:36 |



Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron