самоубийцам на заметку

Интересные и смешные факты, истории, статьи, flash-игры и ролики, тесты.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 28 ноя 2008, 20:58 |

TROODON писал(а):Докажи что тебе не наплевать допустим на Ксеву)
Докажи что я тупой и упёртый баран. Я тебе всё объяснил мозгов не хватило понять. твои проблемы.
Не хочешь ничего общего уходи.


Доказывать я тебе ничего не буду,ибо уже понял,что тебе доказывать что то бесполезно.
На Ксеву мне не плевать,потому что лично у меня он отрицателных чувств не вызывает.

Уходи?Ей богу,во насмешил то :lol:
Прямо как в кино,"уходи и никогда болше не возвращайся..." :lol:
Парень,ты лишь небольшая мозоль для меня на этом форуме,а из-за мозолей обычно не кончают жизнь самоубийством ;) Так что не льсти себе,уходить из-за тебя не станет никто я думаю.
Dove And Grenade

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2008, 21:14 |

обоснование что агония пару секунд? или что не почувствует?

и то, и то, само собой.

и по первому пункту хотелось бы услышать твой комментарий.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 28 ноя 2008, 21:30 |

St.Anger писал(а):На Ксеву мне не плевать,потому что лично у меня он отрицателных чувств не вызывает.

Ну если ты плохо знаешь философию то раз я вызываю у тебя отрицательные чувства значит я тебе уже не безразличен. лучший способ без различия игнорирование.
St.Anger писал(а):Парень,ты лишь небольшая мозоль для меня на этом форуме

Не соглашусь. Я тут давно и как говорится "Часть команды. Часть корабля." Про тебя такое сказать не могу.
И ты это поспокойней.
St.Anger писал(а):Так что не льсти себе,уходить из-за тебя не станет никто я думаю.

Пару человек уже ушло :-)
Ксева писал(а):и то, и то, само собой.

и по первому пункту хотелось бы услышать твой комментарий.


викепедия писал(а):В большинстве случаев смерть повешенного наступает вовсе не от удушения, как думают многие, а от сдавливания сонных артерий, подающих кровь мозгу. При лишении опоры, повешенный теряет сознание через несколько секунд (но если он не потеряет сознание, то мучительная агония может длиться дольше), а спустя несколько минут можно фиксировать биологическую смерть из-за необратимых повреждений коры головного мозга. Сердечная деятельность продолжается некоторое время после остановки дыхания. Со второй половины XIX века во многих странах при смертной казни применяется тип повешения, при котором тело осуждённого не просто лишается подпоры и повисает на верёвке, а падает с большой высоты (несколько метров) через люк. В таком случае смерть наступает не от асфиксии через несколько минут, а от разрыва шейных позвонков и спинного мозга практически мгновенно. При таком повешении необходимо рассчитывать длину верёвки в зависимости от веса осуждённого так, чтобы голова не отделилась от тела (в Великобритании существовала официальная таблица для расчётов; см. en:Official Table of Drops). Отделение головы от тела имело место, в частности, при казни Барзана Ибрагима аль-Тикрити.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%8C%D0%B5

Ну что там агония начинается как только повешенный приходит в себя от резкого перемещения в пространстве. Вот он полетел в дороге вырубился сломался шейный позвонок и всё. Остаётся один лишь работающий "от аварийного питания" мозг ну и через пару минут тоже отмирает.
to scroll fractal

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2008, 21:49 |

заметь, оговаривается случай, когда повешенный может и не потерять сознание. то есть гарантии потерии сознания нет никакой.

А то, что ты в цитате выделил жирным - к обсуждаемой теме имеет мало отношения, поскольку это верно только для казни, организованной профиссионалами. В кустарных же условиях это воспроизвести крайне затруднительно.

Вывод - в данном случае твои возражения некорректны.

Насчёт разложения твои возражения тоже странны. Обычно, если человек умирает естесственной смертью, его хоронят максимум на третий день. А тут рассказывается о длительном разложении, причём по большей части в нестандартных условиях.

То есть, если человек умер естесственной смертью - его сразу же зарыли. Никаких неприятностей он кому-либо доставить не успел. А если человек умер хрен знает где и там как следует поразлогался - неприятностей он доставит, и ещё как.

Безусловно, хрен знает где можно умереть и не по собственной воле. Но ведь и к этому стремиться не следует.

Непонятны мне твои возражения.

И ещё... надо понимать, зачем написанна эта статья. Эта статья написанна затем, чтобы читатель испытал отвращение к смерти. Если хотя бы для одного человека эти слова послужат аргументом, чтобы не сводить счёты с жизнью - низкий поклон автору.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 28 ноя 2008, 21:57 |

Ксева писал(а):заметь, оговаривается случай, когда повешенный может и не потерять сознание. то есть гарантии потерии сознания нет никакой.

Под своими аргументами я подозревал что висельник сбросится с некой высоты. Например с дерева.
Ксева писал(а):А то, что ты в цитате выделил жирным - к обсуждаемой теме имеет мало отношения, поскольку это верно только для казни, организованной профиссионалами. В кустарных же условиях это воспроизвести крайне затруднительно.

Ничего затруднительно..привязал покрепче хорошую верёвку и прыгнул с дерева.
Ксева писал(а):Насчёт разложения твои возражения тоже странны. Обычно, если человек умирает естесственной смертью, его хоронят максимум на третий день. А тут рассказывается о длительном разложении, причём по большей части в нестандартных условиях.

Ну а с чего ты взял что утром маманя не обнаружит горе сыночка с дыркой в руке? или она его там месяцами хранить будет? А может быть что человек "упавший" с крыши так не заметен? Или выстрел пистолета совсем не слышен?
Ксева писал(а):То есть, если человек умер естесственной смертью - его сразу же зарыли. Никаких неприятностей он кому-либо доставить не успел. А если человек умер хрен знает где и там как следует поразлогался - неприятностей он доставит, и ещё как.

Ну вот смари парниша вскрылся утром маманя офигела через 3 дня зарыли и ништяк
Ксева писал(а):И ещё... надо понимать, зачем написанна эта статья. Эта статья написанна затем, чтобы читатель испытал отвращение к смерти. Если хотя бы для одного человека эти слова послужат аргументом, чтобы не сводить счёты с жизнью - низкий поклон автору.

А если врать по любому поводу? Чтобы якобы всё было лучше.
to scroll fractal

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 28 ноя 2008, 22:05 |

Ну да...всё это страшно..но если уж совсем в корень зреть, то ведь это нам навязано фильмами, книгами и пр. вся это красота смерти :( а так бы может и меньше случаев было, если знать, как это реально выглядит...

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2008, 22:07 |

Под своими аргументами я подозревал что висельник сбросится с некой высоты. Например с дерева.

так в статье говориться про висельников вообще.
Ничего затруднительно..привязал покрепче хорошую верёвку и прыгнул с дерева.

все, кто решил повесится, конечно знают, что лучше прыгнусть с дерева, чем с табуретки.
Ну а с чего ты взял что утром маманя не обнаружит горе сыночка с дыркой в руке? или она его там месяцами хранить будет? А может быть что человек "упавший" с крыши так не заметен? Или выстрел пистолета совсем не слышен?

может и обнаружить. а может и нет. Статья и не притендует на то, что всё будет именно вот так. Она просто описывает, как оно может быть.

А про пистолет и про прыжки с крыши в статье оговаривается особо.
Ну вот смари парниша вскрылся утром маманя офигела через 3 дня зарыли и ништяк

про переризание вен там также оговаривается особо.
А если врать по любому поводу? Чтобы якобы всё было лучше.

я не вижу, чтобы кто-то где-то врал, вот в чём дело.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 28 ноя 2008, 22:15 |

Ксева писал(а):все, кто решил повесится, конечно знают, что лучше прыгнусть с дерева, чем с табуретки.

Спонтанно не у многих получалось убить себя...всё нужно продумывать. а кто продумывает самоубийство тот выяснит что да как.
Ксева писал(а):может и обнаружить. а может и нет. Статья и не притендует на то, что всё будет именно вот так. Она просто описывает, как оно может быть.

А я говорю как может быть по другому. Я могу так же рассказать о людях которые в данный момент в деревнях от голода умирают. жестокой и очень растянутой смертью.
Ксева писал(а):я не вижу, чтобы кто-то где-то врал, вот в чём дело.

Я вижу. Про яд. Расказывали про яд, а пример про таблетки. Это уже ввод в заблуждение
to scroll fractal

Incogni†o
Angel of Madness
Angel of Madness
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 359
Зарегистрирован:
28 дек 2006, 18:48
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 192

Новое сообщение Incogni†o » 28 ноя 2008, 22:22 |

Дальше первого не чи†ал, но и так поня†но, ч†о хе***я для лохов.
• No hay banda!
• It's all a tape!
• Il n'est pas de orquestra!
• It is... an illusion...
•·• Mulholland Dr •·•
Sopor Ae†ernus •
Self-Des†ruc†ion •
White ^__^ Rabbit •
De† Sjunde Insegle† (1957) •
Se7en (1995) •
Le Dahlia Noir (2006) •

...made of lyings Smiles, Masks, Phrases.

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2008, 22:29 |

Я вижу. Про яд. Расказывали про яд, а пример про таблетки.

пример про самоубийство посредствам отравления, а не конкретно про яд. И про яд там всё сказанно вполне честно - крайне трудно предсказать реакцию конкретного организма на конкретную дозировку конкретного яда. что есть чистая правда.
А я говорю как может быть по другому. Я могу так же рассказать о людях которые в данный момент в деревнях от голода умирают. жестокой и очень растянутой смертью.

статья имеет вполне определённую цель - ударжать людей от самоубийства. смысла приводить контрпримеры у автора нет никакого.
Но то, что там написанно - безусловная правда без всяких подтасовок.
но в то же время автор нигде и не коим образом не утверждает, что идеальное самоубийство невозможно.
Спонтанно не у многих получалось убить себя...всё нужно продумывать. а кто продумывает самоубийство тот выяснит что да как.

ты всерьёз считаешь, что каждый человек совершающий самоубийство тщательно всё продумывает? нет конечно. я даже берусь утверждать, что непродуманных самоубийств под влиянием эмоций гораздо больше.
Дальше первого не чи†ал, но и так поня†но, ч†о херня для лохов.

обоснуй. опиши, как оно на самом деле.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 28 ноя 2008, 22:37 |

Ксева писал(а):крайне трудно предсказать реакцию конкретного организма на конкретную дозировку конкретного яда. что есть чистая правда.

Яд пробовал? сомневаюсь.
Результат один всегда. если доза ниже чуть выше средне -убивающего у человека там чтото внутри частично отмирает либо ничего не будет.
Нормальный сицидник страхуется и принимает 2-3 дозы яда.
Incogni†o писал(а):Дальше первого не чи†ал, но и так поня†но, ч†о херня для лохов.

Поддерживаю.
to scroll fractal

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 28 ноя 2008, 22:46 |

Яд пробовал? сомневаюсь.

а ты много знаешь о ядах?
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 28 ноя 2008, 22:47 |

Ксева писал(а):а ты много знаешь о ядах?

Этих знаний хватает чтобы выяснить что от 2-3 смертельных доз у человека по любому будет летальный исход.
И это кстате уход от темы.
Я могу плохо знать алгебру, но это не мешает мне вычислять дискриминант скажем.
to scroll fractal

Ксева
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1300
Зарегистрирован:
07 июн 2005, 05:17
Откуда: из Долины Совести
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 490

Новое сообщение Ксева » 29 ноя 2008, 00:17 |

И это кстате уход от темы.

А твой вопрос в том смысле, пил ли я яд - не уход?
Этих знаний хватает чтобы выяснить что от 2-3 смертельных доз у человека по любому будет летальный исход.
И это кстате уход от темы.

мне вот, например, очевидно, что мера смертельный дозы яда зависит от многих вещей: от массы тела и содержимого желудка, например.
также мне очевидно, что доза, превышающая смертельную вполне может оказать обратный эффект, например такой, какой описан в этой самой статье.

И наконец, яд, который гарантированно убивает при определённой доировке достать далеко не так просто. Поэтому случай, когда люди травят себя тем, что по основному применению никаким ядом не является ох как не редок.
I would do anything for my girl!
[Песцы тоже размножаются! team]
[Психологическая коллегия форума]
Я спорю искренне и честно,
Я чистой истины посредник,
И мне совсем не интересно,
Что говорит мой собеседник.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 29 ноя 2008, 00:24 |

Ксева писал(а):И наконец, яд, который гарантированно убивает при определённой доировке достать далеко не так просто. Поэтому случай, когда люди травят себя тем, что по основному применению никаким ядом не является ох как не редок.

Плохо ищут чем травиться. Есть куча легальных веществ которые выступают как яд без побочек.
Есть антирвотные таблетки которые ничего не перебьёт.
to scroll fractal


Вернуться в Статьи, юмор, интересные факты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron