
Модератор: Werkelmann
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Vivienne писал(а):Дэл, надо же, недавно прочитала, что U2 - единственная группа, просуществовавшая в оригинальном неизменном составе с самого начала. Зашла в тему, чтобы выразить удивление и респект
Delusion писал(а):Есть, у них конечно всякие песни, но стержень их творчества, по-моему, хорошо выражен в песне-гимне "Pride":
"In The Name Of Love... "
Delusion писал(а):Но сейчас меня больше всего прёд вот эта песня:
Unchained Melody - из саундтрека к фильму "Привидение" с Патриком Суэйзи и Деми Мур. Офигительное сочетание простого текста и классной музыки! Очень здоровски отрывок из этой песни прозвучал после One прошлым летом, во время выступления U2 на всемирном благотворительном фестивале "Live 8" в поддержку развивающихся стран Африки.![]()
Это стоило видеть, как 200 000 тысяч человек подпевают Боно.
Если что-то из этого списка понравится, тогда ещё напишу.
Зареет написал текст песни Unchained Melody в 1955 году. Тогда композитором выступил Алекс Норт, являющийся так же автором саунтреков к таким известным фильмам, как «Спартак», «Кто боится Вирджинии Вульф» и «Клеопатра». Композиция Unchained Melody была использована в фильме Unchained, который вышел на экраны в 1955 году.
С 1965 года начинается эра перезаписывания этой композиции. Первым новую версию песни создал продюсер Фил Спектор. В 1990 году новая версия Unchained Melody прозвучала в фильме “Ghost” (“Привидение”). В двадцатом веке Unchained Melody исполняли Рой Орбисон, Синди Лопер, Элвис Пресли, Джонни Митчелл, а так же группа U2. По некоторым данным, всего было сделано около 500 (!) римейков песни.
http://www.nohchi.vu/news/detail.php?ID=3850&print=Y
Preacher писал(а):The Righteous Brothers, которые должны быть всем известны по их мегахите "Only You"
Preacher писал(а):в репертуаре U2 есть кавер на эту песню, который можна найти или на пиратских сборках, или на сингле, а вот каком - не помню сейчас
Delusion писал(а):А разве эту песню не The Platters поют?Preacher писал(а):в репертуаре U2 есть кавер на эту песню, который можна найти или на пиратских сборках, или на сингле, а вот каком - не помню сейчас
Preacher, он у меня есть на диске D:\
Preacher писал(а):Песенку (Unchained Melody) можна найти на B-Side "All I Want Is You", сингле 1989 года альбома "Rattle And Hum"
Preacher писал(а): там ещё и мною любимая "Everlasting Love"
Preacher писал(а):Bono вновь снялся в кино, сыграв эпизодическую роль в музыкальном фильме, основанном на песнях The Beatles
Новый альбом U2 просочился в Сеть за две недели до официального релиза
Новый альбом ирландской рок-группы U2 "No Line on the Horizon", официальный релиз которого назначен на 2 марта 2009 года, просочился в интернет, сообщает MusicNews. Все 11 треков с 12-й студийной пластинки коллектива оказались доступны к скачиванию через ресурс The Pirate Bay.
Несмотря на то, что утечка была обнаружена и устранена через два часа после ее появления, многие поклонники творчества U2 успели сохранить композиции с "No Line on the Horizon". Один из пользователей The Pirate Bay с ником freeloader105 оставил на сайте комментарий: "Держу пари, Боно бьется в истерике от злости". Кто именно стал виновником утечки, пока не установлено.
Отметим, что "No Line on the Horizon" уже второй раз подвергается незаконному распространению. Так, в августе 2008 года четыре из 11 композиций с готовящегося к выходу диска U2 были выложены поклонниками группы на YouTube. Песни попали на сайт потому, что лидер группы Боно проигрывал их на большой громкости у себя дома, и фанаты смогли записать и распространить композиции по Сети.
lenta.ru
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1