Помогите с тактикой убийства летающих Пендулов (маятников)

Вопросы по прохождению SH3 задаем здесь.

Модераторы: Jessica™, Ancheez

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Nerewar Zerwan
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 118
Зарегистрирован:
04 май 2007, 00:50
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 12

Новое сообщение Nerewar Zerwan » 07 май 2007, 22:17 |

Попробуй тактику блока. Маятники атакуют где - то раз в три - четыре секунды (атака лапками). Вовремя ставь блок, и после атаки сразу наноси удар сверху вниз (зажать лкм). Потом на шаг отступаешь и снова блок.
П. С. Гарантии нет, но попытка не пытка.
Богиня да защитит меня, да укажет путь из мрака серой обыденности и будет светом на моём пути. Амено.

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 09 май 2007, 10:57 |

2SH townsman, Я боюсь ножик затупится. ](*,) Да и все здоровье уйдет. А вот как сделать при этом (или с трубой) так чтобы здоровье сохранить и победе возрадоваться :roll: Ну или заплатить за это не более одного двух комплектов напитков, аптек.

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 09 май 2007, 11:01 |

2 Nerewar Zerwan, Попробую так сделать, но правда блоки не очень спасают. Но продлевают агонию :nut: В общем буду пробовать. У тебя получалось ?

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 09 май 2007, 15:57 |

Успешно испробована такая тактика (в городе, на уровне сложности HARD): подпустить пендула поближе, стрэйфом отойти в сторону в тот момент, когда он соберется атаковать (угол между линией взгляда Хезер и линией атаки пендула должен составить градусов 70-90), долбануть его булавой (можно трубой, но она короче, да и процесс затягивается). На Hard'e хватает 2-х ударов булавой, чтобы свалить его на землю + ещё один удар, когда он дергается в судорогах на земле. Когда пендул опять поднимется, придется добить его теперь уже трубой (раз уж договорились только врукопашную :-) ). Делать это нужно, двигаясь стрэйфом непрерывно вокруг жертвы, и дубася её трубой наотмашь (а не сверху вниз). Конечно, такая тактика не везде подходит (особенно её 2-я часть), т.к. часто бывает, что места для манёвра маловато.

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 09 май 2007, 18:07 |

SH townsman, Что то подобное я пробовал проделать на первом экстриме в торговом центре,имея на руках трубу, но что-то пока трудновато,т.к. после отхода (стрейфа)все равно надо зайти за пендула сбоку чтобы его долбануть. Но видимо у меня опыта маловата :nut:

SH townsman
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 фев 2007, 17:38
Откуда: из твоих самых страшных снов
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение SH townsman » 09 май 2007, 20:10 |

Играешь на 1-м экстриме, а опыта маловато? Не понял :nut: Монстры на экстриме двигаются быстрее что ли?

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 11 май 2007, 20:07 |

SH townsman, Да нет они выносливее становятся,требуется больше ударов им нанести,да и кусаются больнее :mad: . Закончил первый экстрим только что,лишив при этом жизни ровно 280 монстриков. Но вот пендулов холодным оружием пока не научился мочить. Одни мечты остались как их замочить одной только трубой

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 03 июл 2007, 10:09 |

Все таки научился бить их только трубой одной. Всем желающим советую дождаться их атаки,после этого возникает некоторое замедление в их действиях, неповоротливость сказывается, и после этого необходимо зайти им сбоку и нанести удар. Он снова разворачивается и наносить в вашу сторону удар, надо выбрать момент и снова обходить его и нанести удар. И так по кругу. На первых экстримах требуется 10 ударов трубой. На 9-м и последнем 12 ударов.Таким образом я только трубой, сохраняя спокойствие и медецинские принадлежности мочил их всех подряд.

Alex_LoveParade
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
05 май 2007, 10:24
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение Alex_LoveParade » 03 июл 2007, 10:12 |

Булавой при истреблении пендулов лучше не пользоваться т.к. скорость ее использования невелика.
Катаной также не удобно их мочить, т.к. количество необходимых ударов, чтобы их уработать, такое же как и трубой, но длина катаны меньше трубы, поэтому существует риск того, что пендул заденет.

Желаю всем удачи

Ashigaru
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1465
Зарегистрирован:
31 мар 2006, 07:34
Откуда: Silent Don
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 141

Новое сообщение Ashigaru » 09 авг 2007, 00:40 |

Едва ли не единственный враг, против которого почти нет нормальной тактики. Могу сделать несколько утверждений:

1) Стараться убивать Маятников, пока они еще на земле - сильно проще.
2) Учитывая, что они почти всегда ходят в компании с кем-то, или с другими Маятниками, лучше использовать дробовик по схеме блок-выстрел (примерно таким же образом убивается босс Memory of Alessa).
3) От Маятников реально убежать на любом уровне сложности в любом месте игры, кроме, пожалуй, лишь одного момента, где это сделать сложно: в самом конце игры, в часовне, на одном из "балконов". Там Scraper стоит на пути и в первый раз не дает сбежать быстро, а рядом два Маятника летают. Но во всех прочих местах пробежать мимо - ноль проблем.

EWJim
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
29 дек 2006, 17:28
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение EWJim » 09 авг 2007, 11:32 |

Если это те мостры о которых я думаю, то у меня вот такая тактика: берешь катану забегаешь под летающего гада, прям под него и начинаешь лупить, а он тебя не атакует, потому что считает что ты сзади него и начинает разворачиваться и получается что он вокруг Хизер кружит.. играл на среднем уровне.

Serkiller
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 33
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 17:32
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Serkiller » 05 июн 2012, 23:43 |

Ну, на среднем уровне - это ерунда :D
Думаю, имеет смысл обсуждать тактику для Hard - Extreme'ов, не ниже.
Не могу сейчас сказать, насколько эффективно булавой, она мощная, но замедленная, но у меня даже катаной (на Харде) получалось далеко не распрекрасно. Несколько раз пытался подходить фронтально, блокировать удар и полосовать Пендулума сверху вниз - так он, дрянь, успевает атаковать быстрее, нежели Хизер ставить блок :-(
Посему надо как-то развивать тактику со стрейфами. Проверил на "ходячем" Пендулуме: если пропустить / отразить его атаку, а затем по часовой стрелке сдвинуться влево, то можно поймать момент и полосовать катаной без вреда (уже где-то в соседней теме говорилось)... но вот с летающими Пендулумами такое совершить не удаётся.
Может, имеет значение скорость Хизер, когда она без бронежилета - но тогда она и уязвима, а надо ли? В общем, как уже говорили выше, всё это - для "процесса", а на рейтинг надо бежать мимо них, стараясь не устраивать "массовку" возле дверей - лучше отманить их подальше.
кроме, пожалуй, лишь одного момента, где это сделать сложно: в самом конце игры, в часовне, на одном из "балконов". Там Scraper стоит на пути и в первый раз не дает сбежать быстро, а рядом два Маятника летают.

Видел один ролик в Интернете - там ясно видно, что игрок бежит по "балкону" правым стрейфом, и всё ОК :-) Поэтому для рейтинга нужно научиться это место в церкви проходить именно таким образом - чтоб Хизер бежала не боком к стене, а спиной к ней и лицом - к Пендулумам. Ну и, конечно, по пути надо будет Скрежущего жахнуть либо шокером, либо катаной, либо ещё чем :D

[Обновление от 11.03.2013:]

Вот ролики-то роликами, а в реальности получается отнюдь не так прекрасно. Я уже много вариантов пробовал, но ещё окончательной тактики не выработал. Это я о том злополучном балконе в церкви. Вообще, проще последовать примеру прошедших на макс. рейтинг и входить туда с выключенным фонариком и бегом бежать к Скрежещущему, а там уже его дробовиком жахать. Но тут проблемка - Маятники успевают подобраться к Хизер, поэтому начинается морока. Так что если они не успеют - убегайте за дверь за ключом и картой.
У меня только один раз получилось пройти этот балкон, минуя Маятников. Возможно, что и не без блоков пары ударов. Но это рискованно, поэтому советую просто поберечь здоровье для этого подлого места. Или даже сохраниться перед ним. Потому что всё остальное пройти не так и сложно. Но надёжнее, конечно, на том балконе Маятников застрелить. Из дробовика не очень перспективно, поскольку они ускоряются и улетают и, вернувшись, ещё в тиски норовят зажать. :-(
А вот из автомата - вполне возможно (если не жаль патронов к нему и при включённом множителе х 5). Только надо так рассчитывать, чтоб Хизер делала "микропаузу" в очереди (даже небольшое время на перезарядку без захода в инвентарь может всё испортить, когда Маятники-таки долбанут Хизер). После такой "паузы" Маятник падает, после чего с ним уже гораздо проще.
'... it wasn't supposed to stop there, I assure you'
'Eventually, I wish only for the salvation of mankind...'
Изображение
Изображение


Вернуться в Silent Hill 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron