iFUTURELIST

Здесь обсуждаем музыку из серии Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 28 июн 2006, 20:35 |

Спасибо Dorian Gray за информацию;)

Изображение

Обзор практически каждой более-менее популярной пластинки можно начать с перечисления её гостей - приглашённых вокалистов и музыкантов. Но с дебютным сольным альбомом Акиры Ямаоки - японского шамана в области игровой музыки (композитора "Сайлент Хилла") и гениального гитариста современности, ситуация немного иная, так как список вокалистов насчитывает несколько труднопроизносимых японских имён, а сам диск является концептуальным сборником ремиксов на собственные треки, написанных за неполные десять лет.

В новоиспечённый альбом вошли расширенные ремиксы из игр-симуляторов танцевальных автоматов "Bitmania" и "Dance Dance Revolution". По задумке разработчиков, продолжительность треков не должна составлять более двух минут, так как игрок попросту будет уставать от танцулек. Всё дело в том, что эти игры пропагандируют здоровый образ жизни и требуют непосредственного участие в танце на специальном коврике-манипуляторе, подключённом к консоли. В истории игр "Bitmania" и "DDR" Ямаока отметился более чем двадцатью отличными вокально-инструментальными зарисовками.

В Европе альбом никак не продвигался. На официальном сайте композитора информация была только на японском языке, а заказать диск можно было только в азиатских интернет-магазинах, отчего складывалось мнение, что альбом будет полностью на японском. Ожидания фанатом подтвердились, хотя не обошлось и без небольших сюрпризов, касательно многоязычности песен. Так, например, уже заранее настроившийся на японскую волну слушатель, вдруг получает массированную порцию несложных немецких фраз, которыми Ямаока через громкоговоритель посвящает в политику своей партии:


"Добро пожаловать! Я Акира Ямаока из партии iFUTURELIST. Я тут, чтобы сделать Вашу жизнь лучше! Я Акира Ямаока. Как президент партии iFUTURELIST, я буду стараться ради Вас из всех сил. Я объединю экономику с пропагандой, позабочусь о высокой рождаемости и возьму врагов под свой контроль! За лучшее будущее - партия iFUTURELIST! В согласии с мамой-природой! Партия iFUTURELIST! Пускай Сила будет с нами, с партией iFUTURELIST! Благодарю за поддержку. Я Акира Ямаока, Акира Ямаока"

А ещё Ямаока запел! Исполнил героическую рок-композицию "iFUTURELIST", на которую даже снял видео, где рассекает на мотоцикле с флагом Партии iFUTURELIST, естественно! Из-за любви к своему мотоциклу, Ямаока даже оставил фрагмент рёва двигателя в начале песни. К слову, "iFUTURELIST" стала синглом и вошла в одну из игр "DDR".

Вокальные данные Ямаоки - один из многочисленных споров, рождённых фанатами композитора. "Уж лучше бы он не пел!" - говорили многие из них. Но ничего плохого в этом нет, ведь всегда интересно услышать голос человека, с творчеством которого ты знаком от и до. Один из других споров - стиль альбома.

Ямаока не соврал, когда сказал, что многие из людей, принимавших участие в записи альбома - уже хорошо знакомые персонажи. То, что "iFUTURELIST" не имеет ничего общего с игровым сериалом "Silent Hill" - факт! Здесь нет ни инструментального рока, ни нойза и эмбиента, не говоря уже о красивом вокале Мелиссы Уильямсон и Джо Ромерсы. Хотя и знаменитый ужастик композитор не забыл, переаранжировав англоязычную "Your Rain" (Silent Hill 4: The Room) в японскую "Adjust Rain".

Не смотря на то, что в названии альбома фигурирует слово "будущее", стиль музыки не предполагает какой-то там сложной электроники. Скорее наоборот - возвращает нас назад, в эпоху, когда были только аналоговые синтезаторы, когда музыканты умели играть на своих инструментах, когда студийные альбомы записывались живьём, за пол дня, а потом просто отбирались удачные "дубли" - в качестве своеобразного доказательства в альбом включена рабочая запись "System Love 7.5.5", где Ямаока командует группой. Мол, как правильно играть, кто лажает, а кто нет. Даже номер версии поставил, подшутив тем самым над поколением цифровой эры. Словом, "iFUTURELIST" (производное от "Я футурист!") - это один большой стёб! Стёб если не над эпохой минувшей, то над эпохой настоящей. А как ещё можно расценивать альбом ретро-музыки, записанный в 21-ом веке?


В "iFUTURELIST" присутствует капелька того, чего не было в SH. В альбоме чувствуется драйв! Забойные рок-н-рольные композиции чередуются фирменным техно. Почему фирменным? Потому что, где вы ещё можете услышать клубное техно со скоростной читкой японского MC ("Lion Friend") или с вставками на французском ("Tant Pis Pour Toi").

"INJECTION OF LOVE" начинается с проигрыша на синтезаторе, ровно, как и любая классическая композиция Жана-Мишеля Жарра, и это, наверное, своеобразная дань великому французскому композитору, ответственному за появление электронной музыки как таковой. Сексуальная "INJECTION OF LOVE" продолжает любовную тематику альбома. После прослушивания любовных песен, понимаешь, что автор песен нарочно написал тексты на японском языке, чтобы сделать их такими же недоступными, как и девочек из аниме.

Совершенно непонятно, что тут забыла "Maria" - грустная песня со скрипками, клавишами и умирающей вокалисткой. Она затесалась в самой середине, возможно как композиция для разгрузки после первой части альбома. Вот только не боится ли автор, что не все захотят после этой песни слушать вторую часть? Надо заметить, что "Maria" практически полностью "слизана" с похожей на неё, как две капли воды, песни "Mary" французского кино-композитора и мульти-инструменталиста Яна Тирсена. "April Fool Song" - последний трек официального радио-эфира партии "Футуристов". Дальше идут приятные бонусы, как, например, микс из различных композиция альбома с фрагментом весёленькой песенки зайчиков из "Сайлент Хилла" (так называемая "Silent Hill Song"). Акира Ямаока долго собирал свои записочки и стишки, и наконец-то решил объединить их в сборник. Не в поэтический, но в музыкальный. Как у него это получилось - решать уже вам.

Изображение
carhater.

Dorian Gray
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 122
Зарегистрирован:
03 янв 2006, 01:18
Откуда: Уфа
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 20

Новое сообщение Dorian Gray » 28 июн 2006, 23:57 |

Эээ... Демьян, парости, но статья то не моя... Неужели я на Зверофоруме забыл ссылку на источник дать? :(
Activate Your God Mode!

i.D.D.Q.D

демьян
Возрожденный Тьмой
Возрожденный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 693
Зарегистрирован:
16 июн 2006, 16:12
Откуда: U.F.A
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 138

Новое сообщение демьян » 29 июн 2006, 00:02 |

да, кстать, вот источник:
http://www.game-ost.ru/info.php?id=307
упустил я этот момент....-)
carhater.

Piton
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1014
Зарегистрирован:
07 июн 2006, 23:35
Откуда: .......
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 177

Новое сообщение Piton » 01 июл 2006, 01:38 |

Неплохо..но с ОСТами не сравнить))
К слову мы все больны гандболом...мы все больны гандболом...и за гандбол умрем...(с)


Скажи, что я её люблю,
Без нее вся жизнь равна нулю(с)



Саша Васильев - гений



ночами здесь..)

Cloud
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
27 авг 2006, 13:33
Откуда: из Кирово-Чепецка
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение Cloud » 27 авг 2006, 14:32 |

Спасибо за ссылку :!:
Изображение
we come together, like drops of water, like astral bodies.
we oppose each other, like magnets, like colors of skin

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 18 фев 2007, 21:03 |

кто нибудь может перезалить ? а то пропал файл
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

Melancholia
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
09 дек 2006, 23:24
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 526

Новое сообщение Melancholia » 19 фев 2007, 19:22 |

Knives Out, Akira Yamaoka - iFUTURELIST
Пароль на архив NNM-NBK

Knives Out
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1603
Зарегистрирован:
15 мар 2006, 21:54
Откуда: Из Холодильника
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 270

Новое сообщение Knives Out » 19 фев 2007, 19:37 |

спасибо .
Изображение
We lose our hair, our teeth! Our bloom, our ideals. (c)

e7i7l7
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
14 июн 2006, 11:21
Откуда: Озерск Челябинская область
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 10

Новое сообщение e7i7l7 » 25 июл 2007, 14:22 |

У кого нибудь есть этот альбом в МР3????
:gans: :-
Все может быть в нашей жизни такой!!!???

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 27 июл 2007, 15:11 |

Вокал Акиры очень напоминает Дэвида Боуи. Интересный голос.
to GameFreak
Скачал по твоей ссылке, есть вопрос: кодировка с оригинала?

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 28 июл 2007, 10:59 |

Внимательно прослушал и изучил. Очень понравилось! Вокальные данные у Акиры присутствуют, видно, что человек фанат Дэвида Боуи |8) Ну и довольно интересные ретро-мотивчики. В общем, весело и просто!

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 30 июл 2007, 16:00 |

Млииин. Только что скачала. Первое что открыла - был трек №11 Lion Friend.

Я в ауте.)
Мну понравилось.)

[spoil] :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:[/spoil]
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 163

Новое сообщение Рагамуффин » 30 июл 2007, 16:59 |

Nurse, не поняла а где качать? :D

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 30 июл 2007, 18:00 |

Да вообще весь альбом потрясающ. Обожаю такой жанр музыки. Даже кошмарная Bitmania показалась просто прекрасной |8)

Nurse
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2147
Зарегистрирован:
25 ноя 2006, 21:54
Откуда: Из ЯПОНИИ! До меня дошло куда это писать надо. >_<
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 538

Новое сообщение Nurse » 30 июл 2007, 18:13 |

Рагамуффин, я по торренту качала. Вбиваешь "Akira Yamaoka iFuturelist" . :-# :-# :-#
паааааста!~~

If you can't tell, then you're a hypocrite too...
So DIE!!! (c)

[Укурки. team]
Eins - Hier kommt die Sonne.
[ЯОЙ объединяет [s]парней[/s] людей! team]


Вернуться в Музыка Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron