Илья Чёрт и "ПИЛОТ"

Обсуждаем тяжелую и близкую к ней музыку.

Модератор: Werkelmann

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Kisha
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
22 сен 2006, 16:18
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 349

Новое сообщение Kisha » 09 мар 2007, 22:32 |

Вчера поняла что АбАжАю альбом Война..... :-

Ну что ты плачешь..Ведь всё в порядке...ведь всё нормально..всё хорошоооооо :(

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 09 мар 2007, 22:41 |

Kisha писал(а):Вчера поняла что АбАжАю альбом Война.....

Знаешь, Kisha, мне кажется иногда, что это лучший их альбом, пускай и самый первый...


И встретив свое имя на одной из могил,
Ты с ужасом почувствуешь, что ты уже был,
И что тебе останется вместо мечты,
Ухаживать за нею, поливая цветы...
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Kisha
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
22 сен 2006, 16:18
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 349

Новое сообщение Kisha » 09 мар 2007, 22:48 |

Delusion, ага.Там такая простая музыка.... Простые и запоминающиеся слова..Но млин... После некоторых песен прям чуть ли не плакать хочеться...

Тот вечер,который всх нас поставил на место...
Избавил нас от веселья которым..мы обладали с утра
...

или вот эта строчка....Что то с СХ ассоциации... )

...Рассудок..напоминает мне город сожжёный
Где вместо снега шёл пепел..откуда я убежал лишь вчера...

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 09 мар 2007, 22:52 |

Kisha, а вступление к этой песне, там где дяденька один про состояние ума в момент смерти говорит? ;) Вообще, без комментариев... :grin: :grin:


З.Ы. Новости (01.03.2007)

Изображение

Navigator Records представляет DVD "Сансара Нашего Двора" – это подарок для всех тех, кто был плечом к плечу с группой "Пилот" на протяжении долгих 10 лет. На DVD собраны все ключевые моменты спектакля. Запись происходила в Санкт – Петербурге, в ДС Юбилейный, на огромной сцене-стадионе.

Музыканты группы "ПилОт", во главе с неизменным лидером Ильей Чёртом, постарались сделать музыкальный спектакль, будучи предельно честными, убедительными в том, в чем явно разбираются. В очередной попытке осмыслить человеческую сущность сквозь призму современного общества, подводя аудиторию к размышлениям о сути вещей. Музыканты показали то, что важно и просто для них самих.

Возможно, для кого-то этот музыкальный спектакль покажется весьма странным, а кто-то непременно дойдет до самой сути и всё поймет.

Всю театральную часть воплотили профессиональные актеры, поняв идею и концепцию представления. Каждая сцена обсуждалась и отрабатывалась от и до, что за чем следует, все нюансы режиссуры и участие персонажей в том или ином моменте.
Колоссальная работа операторской и актерской группы, специально отобранное фото-сопровождение, театральный реквизит, звук, постановочный свет, сценические костюмы и визуальные эффекты. Всё подчинилось единому драматическому сюжету, связывающему воедино каждый исполняемый номер. Специально приглашенный блюзово-джазовый гитарист Андрей Иванов, который в свое время помогал Пилотам записывать многочисленные альбомы, видоизменил уже полюбившиеся композиции. Добавил нового звучания в аранжировку.

Некоторые треки на DVD звучат не как в альбомной версии, а несколько иначе. При всем при том, «Сансара нашего двора» не теряет ощущение целостности и погружает в абсолютно домашнюю атмосферу.

Эти 10 лет пролетели как миг? Или это был путь, выстраданный, вымученный и счастливый в каких-то моментах?

Илья Чёрт: Скажу так, как говорил мой дедушка. Всё было. От счастливых моментов эйфории и восторгов до "семейных" скандалов внутри коллектива.
Ведь группа, словно семья. Пришлось даже драться несколько раз. Могу с гордостью сказать, что мы научились уважать друг друга. Не пытаясь довести атмосферу в группе до состояния армейских правил.

Мне как лидеру было сложнее всего. Самое главное, что в итоге мы поняли, что каждый из нас отдельно взятый человек со своими взглядами на жизнь, со своими убеждениями и предпочтениями.

Это не классический рок-концерт, а целое действо, в подсознании возвращающее каждого в годы молодости.

DVD "Сансара Нашего Двора"

Дом на реке
Белый снег
Сумасшедший
Семь часов утра
Черные крылья
Кровь
Индейская
Желтый дом
Неродина
Стаи
Джаз
Два ангела
Тюрьма
Сибирь
Химия

DVD появится во всех музыкальных магазинах с марта этого года.

www.nashe.ru
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 03 май 2007, 13:47 |

Вышел новый альбом группы "10 лет - полёт нормальный"

Изображение

Выдержка из пресс-релиза:

«10 лет – полет нормальный» - особенная пластинка, все песни, представленные на ней, сделаны в абсолютно новых, зачастую неузнаваемых аранжировках. Вот что говорит о диске Илья Черт: «Музыканты сами на "точке" сделали всю музыку. Я в это время занимался другими проектами, а потому почти не участвовал ни в сочинении новых версий наших песен, ни в подборке других треков на эту пластинку. Я пришел на студию записывать вокал, и вот тут уже был по настоящему удивлён результатом трудов музыкантов. Позитивно удивлён. Ребята не просто изменили какие-то мелочи, но радикально переработали всю музыку в некоторых произведениях, поменяли сам подход к песням. Часть композиций нам помогал делать Павел Ключарев. Он добавил партии клавиш и рояля. Некоторые треки на этой пластинке были сделаны практически целиком им. Паша же записывал нам этот альбом, сводил и мастерил на "Студии-1". Он даже заказал какой-то очень известный и дорогой рояль для песни "Когда ты вернешься" и записывал его на студии "Мелодия" отдельно».
На диске «10 лет – полет нормальный» «Пилоты» вдоволь поиронизировали над самими собой, получилась ретроспектива творчества группы, но в очень неожиданном ракурсе. «В чем-то пластинка получилась смешной, в чем-то – интересной», - говорит Илья. «По крайней мере, она ясно показывает, что у группы все в порядке с чувством юмора даже при десятилетнем стаже. Мы не старались добиться уникальности, скорее, хотели не только от души посмеяться, но и дать понять слушателям, что при всей философской подоплёке нашего творчества, мы смотрим на мир отнюдь не с серьёзным выражением лица. Мы готовы смеяться, шутить, и, в первую очередь, над собой же. После этой пластинки мы все окончательно убедились, что являемся по настоящему оголтелым оркестром! Ура!».



Илья Черт представляет песни с диска «10 лет – полет нормальный»:


Панковская-сновидческая
«Это переработанная песня "Тюрьма". Она сделана в традиционной быстрой панк-манере. Из-за изменения стиля музыки и подачи текста, изменился смысл песни и её характер. По сути, наше откровенное хулиганство».

Ну, погоди!
«Вариант песни "Волк" под акустическую гитару. Именно такой я когда-то услышал эту песню в далеком 1988 году. И мне она в этом варианте однозначно больше нравится, чем в привычном для наших слушателей тяжелом звучании».

Заутренняя
«Трек сделан Павлом Ключаревым. Это весьма странный вариант песни "7 часов утра", по большей части электронный. Я не был настроен оптимистично по поводу желания Паши сделать такой вариант этой песни, но результат порадовал и удивил. Мне очень понравилось. Вот что значит музыкальное образование и профессионализм!»

Обречённо-суицидальная
«Это вариант песни "Шнурок", сделанный в духе классического калифорнийского фанк-рока. Я не очень понял, как лучше её спеть на студии, а потому спел просто сходу, как поперло. Были изменены и размер ритма, и тональность. Это стало испытанием для меня. Оценку ставить вам».

Подзаборно-хоккейно-глобусная
«Я поклонился парням за такую версию "Братишки". Это великолепно. Подобную музыку я всегда мечтал поиграть, и почему-то никак не складывалось. Я даже не знаю, как такой стиль называется. Под неё теперь хочется не на крыше сидеть, а по улицам ходить. Парни исполнили мою мечту».

God@pisem.net
«Первая версия новой песни "Нет вестей с небес". Я совершенно не представлял её такой. Поначалу даже загрустил, ибо видел её совсем иначе, но, послушав два-три раза, и понял, насколько парни гениально её сделали. Возможно, эта песня будет звучать по другому на новом номерном альбоме "Пилота", но всё же этот вариант я считаю великолепным. Именно его я хотел бы когда-нибудь использовать в качестве саундтрека в хорошем кино».

Маленький пригородный вальс
«Чистой воды прикол. Песня "Большой питерский блюз", спетая в компании Лёши Горшенёва( "Кукрыниксы"), Шуры Конвисера ("Бригадный подряд"), Ксюши Ермаковой("Джан Ку") и Васи Васина ( "Кирпичи"). Патриотичная рекламная песня города Ленинграда. Тусняк. Всем было весело».

Кетцалькоатль и тецкатлипока
«Песня "2 ангела", сделанная в манере "а капелла". Всё записано голосом: и барабаны, и бас, и подкладки клавишные, и соло, и вокальная партия. Шесть или семь голосов. Ангельский хор. Шутка».

Международная
«Песня "Сибирь", записанная с музыкантами группы "Сонце Хмари" на украинском языке. Лично я ухохатываюсь. На украинском всё смешно звучит, на мой взгляд».

Мужская песня про деньги
«Сделанная в стиле "реггей" песня "100 баксов". Более эмоционально спетая, со всей театральностью, с шутками и прибаутками. Когда я писал к ней вокал, у меня в голове играло " ай яй яй яй яй яй, убили негра!". Мы оторвались от души».

Рояля светлая печаль
«Песня "Когда ты вернешься", спетая под рояль. Здесь я должен стоять в белой сорочке с галстуком-бабочкой у снежно-белого рояля, и, положив на него локоть, рядом с бокалом игристого красного вина, петь глубоким баритоном Магомаева. Вокального образования у меня нет, так что получилось как всегда. Но я, по крайней мере, спел искренне и от всего сердца».

Достоевщина
«Песня "Бесы", записанная на студии "ДДТ" при участии барабанщика группы "Мультфильмы" и басиста "Кукрыниксов". Говорят, слов ни фига там не разобрать, но зато прёт-то как! Видимо, мы её будем потом переписывать "на чистую" и издавать, но, боюсь, как бы не утерять тот самый дух угарности и бесшабашности, который несомненно присутствует в этом варианте. Местная шутка: вместо выкрикнутого в песне слова "Гаси!" всем слышится умильное "Такси!"».

Два ангела - 2
«Трек, записанный на живом выступлении группы "Пилот" во дворце спорта "Юбилейный" 11 января 2007 года на праздновании 10-илетия группы. Партию вокала исполняет Хелависа, вокалистка группы "Мельница" при моем скромном подвывании и мяуканьи».

Монохромная
«Песня "ЧБ", сделанная в топорном рок-исполнении. В таком варианте под неё удобно топать кирзачами по казённому асфальту. Рекомендую к применению в армейских частях при строевом походе в столовку или при поднятии флага».

Восьмикилометровый рейв
«Это шутка чистой воды. Дурость наша несусветная. Если я когда-нибудь увижу своими глазами, как этот танцевальный трек поставят на каком-нибудь "Колбасном цехе" или другой рэйв-вечерине, я окончательно пойму, что мир сошёл с ума, можно идти брать билет до Бурятии и сваливать в дацан до конца дней своих».
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 05 май 2007, 23:00 |

Delusion, что посоветуешь? Окромя того, что в подписи )

Ого, даже новая версия моего "Шнурочка" любимого есть :)

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 05 май 2007, 23:17 |

Vivienne писал(а):Delusion, что посоветуешь? Окромя того, что в подписи )


Вив, посоветую "Ну, погоди!" и "Рояля светлую печаль"

Если нравится электронная танцевальная музыка, то "Заутреннюю" и "Восьмикилометровый рейв" (мне они сейчас больше всего нравятся)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 05 май 2007, 23:43 |

У "Рояля светлая печаль" самая такая интригующая "рецензия"... )

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5523
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 08 май 2007, 13:07 |

:-) песенка Питер - как раз про наш город!

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

:[-Sk@t-]:
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
08 май 2007, 22:31
Откуда: из космоса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение :[-Sk@t-]: » 09 май 2007, 18:03 |

Тоже нравится Пилот

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 09 май 2007, 22:38 |

Pablo писал(а): песенка Питер - как раз про наш город!

Pablo, а у Ильи песен про Питер я могу насчитать аж три штуки) Помимо самого "Питера" есть ещё "Большой питерский блюз" и "Вернёмся в Питер" (со 2-го сольника Илюхи).


:[-Sk@t-]: писал(а):Тоже нравится Пилот

:[-Sk@t-]:, а что именно нравится? Какие альбомы, песни? И почему, если не секрет?)
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 06 ноя 2007, 12:01 |

Братишка, Мама, Тюрьма, Шнурок - за эти песни ему следует воздвигнуть памятник.
Изображение

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 06 ноя 2007, 12:01 |

Братишка, Мама, Тюрьма, Шнурок - за эти песни ему следует воздвигнуть памятник.
Изображение

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5523
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 07 ноя 2007, 22:57 |

любимые - Питер, 2 ангела, ершалаим, ворона, стаи, чёрные крылья, братишка, небо, кеды со звёздами, весна в метро, 7 часов утра, 100000 номеров, тень, гуру, терроризм.. а вот шнурок мну не сильно вставляет о__О

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Jay-302
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
15 сен 2007, 18:18
Откуда: Из четырех стен собственной комнаты
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 29

Новое сообщение Jay-302 » 15 мар 2008, 12:30 |

Очень нравится, замечательная группа))
Никто не умирает девственником- жизнь имеет всех...

<iFot> Не пойму то ли это киберпанк, то ли на столе банальный срач..
Я, конечно, не Алиса, но мой мир тоже немного того ^^
Не нравится кактус - не ешьте, только другим не мешайте
Окно должно быть где-то рядом, покиньте помещение

Какая нелепая смерть - быть раздавленным динозавром, который тебя даже не заметил

когда Я захвачу ВЛАСТЬ над МИРОМ, я введу смертную КАЗНЬ за СПАМ

Я легко и радостно просыпаюсь с первыми лучами солнца. Проблема заключается в том, что окна квартиры у меня на запад. Поэтому первые лучи солнца бывают часам к четырём дня обычно.

<CJ> в полпервого сидишь за компом и думаешь "ну ещё 10 минут, ну какая разница", а разницу осознаёшь в полвторого..
Изображение


Вернуться в Тяжелая музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron