Энджел, welcome!! Вливайся!
ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРОШЛУЮ ВЕРСИЮ ПОСТА. Я ОБЛАЖАЛСЯ. СОРРИ.
Началась суматоха... Винсент побежал вверх по лестнице.
- Ты.. ты куда??! - я едва ухватил его очертания во тьме, охватившей дом, но он, похоже, не слышал мой крик.
Джейя быстро поднялась за нами и остановилась, тяжело дыша. Внезапно что-то повалило ее на пол, я схватил ее за руку, иначе она просто упала бы вниз с лестницы. Лестница?.. Это правда была она? Ступени превратились в сплошное месиво грязного камня (?!), земли и чего-то, напоминающего кровь. Все это мерзко скользило под ногами.
- Ээй!! Смотрите вниз!! - кричала девушка, вцепившись в меня изо всех сил.
Мы посмотрели... Пола не было. Его просто не было. Первого этажа больше не существовало. Мы поднялись чуть выше.
- Я так и знал - не стоило идти сюда... - пробормотал я.
Вдруг меня окончательно выбил из колеи взгляд Винсента.
- Это не наша вина... - тихо и осторожно произнес брюнет. - Это не мир Алессы. Слышишь, Джейя? Я думаю, это из-за него у нас неприятности.
Девушка стояла в растерянности. Я был в полном шоке. Я упорно не понимал, на что намекает этот парень...
Винсент гадко улыбнулся. Неуместно. В этот самый момент стены затряслись, по лестнице поползли огненные языки, а из коридора, что был на втором этаже прямо перед нами донесся мягкий мужской голос:
- Быстрее сюда.
Джейя нервно ухмыльнулась:
- Что на этот раз, а?