Жестокие игры

Здесь обсуждаем фильмы и все, что с ними связано.

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Жестокие игры

Новое сообщение Brookhaven » 06 сен 2006, 03:25 |

Здесь обсуждаем фильм "Жестокие игры" и все, что с ним связано. Хотя я не понимаю, почему его перевели именно так, ведь правильней будет "Жестокие намерения".
Мне фильм очень понравился, один из моих любимых, смотрел больше 10 раз.

Изображение
Последний раз редактировалось Brookhaven 17 сен 2006, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 06 сен 2006, 03:45 |

Согласна насчет названия, я лично именно так его и называю.
Фильм Агонь! Даже Риз Уизерспун и Сара Мишель Геллар мне в нем вполне нравятся, хотя вообще обеих этих дам не выношу. Про Райана Филиппа ваще молчу :grin: Три вещи, за которые больше всего люблю "Cruel Intentions":
- масса прикольных фишечек и цитат
- Placebo в саундтреке
- педики классные там, особенно в вырезанных сценах :)

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 06 сен 2006, 03:56 |

Placebo в саундтреке


Помимо Placebo - Every you every me (Single mix) мне еще там одна песенка нравится: The Verv - Bitter Sweet Symphony.

педики классные там, особенно в вырезанных сценах


Что за вырезанные сцены?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 06 сен 2006, 04:07 |

Valmon, Биттерсвит рулит!
ДВД у меня с несколькими вырезанными сценами. Тот эпизод где Себастиан застает ребятушек под одеялом и начинает шантажировать, изначально планировали снять чуток посмелее. Себастиан стебется над... не помню, как его, короче над тем педиком который уверяет что он не педик-) И говорит, мол, никому о твоем грехопадении не скажу если ты мне сейчас... доставишь оральное удовольствие. Тот соглашается и почти начинает выполнять свою часть сделки-) Себастиан весело смеется-) Второй педик тоже-) "Не педик" краснеет и матерится-)

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Новое сообщение zeke*23 » 17 сен 2006, 16:20 |

Фильм просто высший, оч нравится, получаю удовольствие от каждой секунды просмотра :D
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 17 сен 2006, 17:35 |

Vivienne, zeke*23, а как насчет второй и третьей части? Смотрели ли вы их, что о них думаете и какая часть больше понравилась?

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 сен 2006, 17:47 |

Valmon, "Жестокие игры - 2" смотрела, не буду засорять тему руганью... "Жестокие игры - 3" не стала смотреть, т.к. по рассказам друзей это пародия на вторую часть, то есть пародия на пародию.
А вообще обидно, что под маской продолжения (точнее, предыстории) "Жестоких игр" выпустили какую-то тупую комедию для подростков. Ладно, актеры другие, но от фирменного юмора и обаяния героев камня на камне не осталось. Одна сексуально-озабоченная плоскость. ИМХО.

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Новое сообщение zeke*23 » 17 сен 2006, 17:48 |

Vivienne, zeke*23, а как насчет второй и третьей части? Смотрели ли вы их, что о них думаете и какая часть больше понравилась?


Вторую смотрел, ну конечно с первой ей не сравнится, единственно что мне понравилось так это конец, если ты с волками так и вой по волчьи, неплохое высказывание, тем более что такой концовки я не ожидал)))

А вот третью не смотрел, надо будет поискать, интересно что там замутили ;-)
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 17 сен 2006, 21:53 |

Думаю не для кого не секрет, что фильм "Жестокие игры" снят по мотивам романа Шодерло де Лакло "Опасные связи". Но первым вариантом экранизации этого романа стал фильм "Опасные связи" (1988), вторым - "Вальмон" (1989), а уж потом "Жестокие игры". Читал ли кто-нибудь этот роман и смотрел ли кто-нибудь эти фильмы?

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Новое сообщение zeke*23 » 17 сен 2006, 22:09 |

Думаю не для кого не секрет, что фильм "Жестокие игры" снят по мотивам романа Шодерло де Лакло "Опасные связи".


Не секрет))

Но первым вариантом экранизации этого романа стал фильм "Опасные связи" (1988), вторым - "Вальмон" (1989), а уж потом "Жестокие игры". Читал ли кто-нибудь этот роман и смотрел ли кто-нибудь эти фильмы?


Опасные связи смотрел, игра Малковича просто великолепна, там же еще Ума Турман снялась, тоже неплохо сыграла))
А вот Вальмон, не видел, жаль))
И роман Шодерло де Лакло не читал, тоже жаль))
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…

Red
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 655
Зарегистрирован:
15 май 2006, 14:31
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 251

Новое сообщение Red » 18 сен 2006, 13:56 |

Фильм смотрел. Проект полностью ориентированный на молодёжь - хороший саундтрек, сексуальные связи, соответствующие актёры. В целом хороший фильм, но сюжет можно было бы покруче закрутить, а то концовка совсем детская получилась. Да и по правде сказать, сюжет можно описать словами:
парень хотел обмануть девушку, потом влюбился в неё, а под конец пожертвовал своей жизнью ради неё.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 сен 2006, 01:41 |

Valmon, может, выскажешь и свое мнение и про то, и про другое, и про третье?

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 19 сен 2006, 07:34 |

Vivienne, ну раз вы так настаиваете...
"Жестокие игры 2", думаю самой большой ошибкой создателей, стало то, что они взяли других актеров. Больше всего понравился момент, когда Себастиан на пианино играл, ну и конец, очень неожиданно.
"Жестокие игры 3" вообще не понравились. Если вторая часть - предыстория первой, то в этой части связи с другими частями я не нашел. Один раз упомянули, как плохо кончили Себастиан и Кетрин.
"Опасные связи", фильм просто обалденный. Смотрел всего один раз и мне он показался таким долгим... Малкович там просто.... :grin:
"Вальмон" не понравился.
Теперь о романе. Я как бывший фанат «Жестоких игр» не мог его не прочитать. Сначала читать было очень не привычно, так как роман состоит в виде переписки (175 писем), но со временем привыкаешь и уже не можешь оторваться. Роман, конечно, очень понравился, читал не один раз, в конце даже расплакался.

Изображение

zeke*23
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 382
Зарегистрирован:
20 апр 2006, 19:33
Откуда: CitY of Angels
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 129

Новое сообщение zeke*23 » 19 сен 2006, 15:59 |

Я как бывший фанат «Жестоких игр»


Valmon, а почему бывший ;-)
-Вы говорите о печали так словно она ваша старая знакомая…
-Так и есть.
-И я вижу у вас крылья за спиной, а в Сайлент Хилле большая редкость увидеть ангела.
-Я не обычный ангел, я ангел печали. Я родился здесь и умер кстати тоже. Потом я долго блуждал, по другим городам призракам ища покой, но знаете что?
-Что?
-Я так его и не нашел и вернулся сюда ища свое предназначение...
-Ну не томите, вы его нашли?
-Да,ангел шепнул на ухо, что я - Ангел печали а тот, кто при жизни был в печали, в печали и теперь. Моя обязанность – утешать в горе и забирать печаль. Однако всё забранное горе и боль я беру себе.
-Ну и как вас порадовал ответ?
-Неособо, но я хотя бы знал кто я…

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 сен 2006, 16:58 |

Да, Valmon, почему? Это же один из твоих любимых фильмов?


Вернуться в Фильмы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron