Вечная жизнь

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 21 окт 2010, 00:55 |

dr. Doom, в это мире не все смертно изначально, точнее смертность как старение для живых организмов появилась в результате мутаций (эволюции) ещё будучи во времена, когда живые организмы стали одноклеточными. Вирусы могут существовать миллионы и миллиарды лет, периодически находясь в живом или кристаллическом состоянии. Цену бессмертия мы заплатили за многослойную клеточную мембрану, которая создаёт внутри клетки устойчивую химическую среду. Кроме этого, клеточная мембрана является защитой от агрессивности внешней среды, что создаёт благоприятные условия для дальнейшей эволюции жизни.
Это — огромнейшее приобретение, но, как и за всякое приобретение, за него одноклеточные организмы были вынуждены платить большую цену. При потере внутренним объёмом клетки определённого количества воды, прекращается жизнедеятельность данной клетки, клетка погибает. Таким образом, одноклеточные организмы стали смертными, т.е. могут существовать только ограниченное время.

Плюс условно бессмертными можно считать такие организмы как морские актинии и пресноводные гидры. Но опять же экстенсивный рост тела, помогающий этим животном отодвинуть значительно порог старения, одновременно снижает его приспособляемость к условиям окружающей среды, ограничивая подвижность и способность своевременно добыть минимально достаточное количество пищи.
Отсюда напрашивается вывод: ценой нашего активного и сложного образа жизни является наше бессмертие.
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 21 окт 2010, 01:08 |

Buurzilhar писал(а):Вирусы могут существовать миллионы и миллиарды лет, периодически находясь в живом или кристаллическом состоянии
Микробиологи, кстати, до сих пор спорят, считать ли вирусы живыми организмами. К тому же, они могли появиться только после появления клетки. А цена бессмертия - превращение в злокачественную опухоль.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 21 окт 2010, 01:13 |

dr. Doom, ну почему же?) Есть ещё один вариант и мы к нему потихонечку идем. Постепенный переход от биологической к биомеханической жизни. Если и не станем бессмертным, то сможем значительно отсрочить наш срок.
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 21 окт 2010, 01:26 |

Биомеханика мне очень по духу. Я бы сделал себе парочку имплантов.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 21 окт 2010, 16:57 |

Satsumi писал(а):Вообще-то тему "разума" мы обсуждали с Lidia-Lada.

В ответ на мой пример с утюгом не ты (мне таки удобней на "ты" (<= кавычки!)), если не против) ли спросил у меня насчёт его способности мыслить? 0о

Satsumi писал(а):я уверен, что вечно жить не надоест

Ох.
Vivienne писал(а):мы не можем быть уверенными насчёт того чего не знаем

Даже не знаю, что и добавить. Мой внутренний Кэп в растерянности.

Satsumi писал(а):Хотя, когда я написал фразу про "лестный отзыв", у меня была слабая надежда, что вместо ожидаемых обвинений вы вначале меня переспросите, или хотя бы просто улыбнётесь, ведь я так старательно подмигивал...

Лично я иногда подмигиваю в тех случаях, когда хочу жестоко наязвить. ;)

Satsumi
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 181
Зарегистрирован:
17 янв 2010, 20:15
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Satsumi » 21 окт 2010, 21:57 |

Vivienne писал(а):В ответ на мой пример с утюгом не ты (мне таки удобней на "ты" (<= кавычки!)), если не против) ли спросил у меня насчёт его способности мыслить?

Ок. Итак, на твоё (забыли кавычки, ладно?) замечание, что у всего есть срок, я могу только одно сказать, что вроде бы с начала темы мы предположили, а что если у человека вечный срок. Вот отсюда и стала работать логика. Поэтому я и посчитал твой пример несколько не в тему. Но это чисто моё мнение.
Vivienne писал(а):Лично я иногда подмигиваю в тех случаях, когда хочу жестоко наязвить.

Все мы разные. И это хорошо. И это здорово!
Buurzilhar писал(а):Постепенный переход от биологической к биомеханической жизни.

Гм... ну как вариант.
Однако лично мне хотелось бы вечной биологической жизни.
БЕЗ ВОСКА

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 22 окт 2010, 09:00 |

dr. Doom писал(а):Я считаю, что всё в этом мире смертно отнюдь не просто так. Как я уже писал, ограничения (в определённых пределах, разумеется) часто становятся стимулом.

вот это я очень поддерживаю. в этом случае я прибегаю к сравнению с компьютерными играми.появляется заинтересованность в прохождении, есть желание пройти до конца.если проходить на скорости, без ограничений, процесс становится менее интересным. так же и в жизни

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 22 окт 2010, 17:16 |

Мне сегодня пришла в голову забавная мысль, уже в этой теме проскакивавшая. Но начну я издалека. Herr Buurzilhar в качестве примера существ, живущих вечно, упомянул вирусы. Я заметил, что многие вирусологи их живыми существами не считают и привёл в качестве примера вечной органической жизни злокачественную опухоль. В качестве альтернативы была предложена киборгизация. Даже если считать вирус существом живым, то жизнь у него весьма забавная: вне живой клетки он всего лишь нуклеиновая кислота в белковой упаковке, а внутри живой клетки он даже не существует как целое, будучи в разобранном состоянии. Да и клетка, в которой он поселился, неизбежно погибнет. Если макроорганизм погибнет до завершения репродукции (вирусы не размножаются, они репродуцируются дизъюнктивно (разобщённо)), то вирус погибнет вместе с ним, так как окажется заперт в перестающих быть пригодными для репродукции клетках. Злокачественная опухоль приводит к кахексии и гибели организма своего обладателя. Механизмам требуется зарядка аккумуляторов или смена батареек. Любое активное существование требует получения ресурсов. А ресурсы исчерпаемы. По их исчерпанию наступит смерть.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Lidia-Lada
Аномалия
Аномалия
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2624
Зарегистрирован:
16 май 2009, 19:54
Откуда: Львов, Украина
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (51)
Reputation point: 113

Новое сообщение Lidia-Lada » 22 окт 2010, 17:24 |

dr. Doom писал(а):А ресурсы исчерпаемы. По их исчерпанию наступит смерть.

Вот тут и кроется истина. Правда мы говорим лишь о той материи, которую знаем.
Чеширский Кот писал(а):Некоторые не видят выход, даже если найдут. Другие же просто не ищут...

Изображение

Скрытый текст: [Показать]
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
NULLA REGULA SINE EXCEPTIONE лат. — нет правил без исключения. Сенека.
HUMANUM ERRARE EST лат. — человеку свойственно ошибаться.
...часы также полезны для интелекта, как и фотография кислорода для тонущего...
В твоей правде есть вымысел, а в твоём вымысле тоже есть правда. Чтобы узнать правду, надо быть готовым потерять всё...




Изображение


Изображение

Изображение


Я выросла в теплице.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 22 окт 2010, 20:23 |

Lidia-Lada писал(а):Вот тут и кроется истина. Правда мы говорим лишь о той материи, которую знаем.

Ну естесственно. А в космосе наверняк есть какая то материя, да необязательно материя, форма жизни которая вечна(хотяб до того момента пока собственноручно не убьешь). А вообще идея киборгизации мне очень нравится. Совершенно не вижу никаких проблем , когда это станет доступным. Другими словами я бы переделался.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 23 окт 2010, 00:31 |

Alek One писал(а):я бы переделался
И заряжался бы как мобильник. А если розетку вовремя не найти, появляется риск повторить судьбу Железного Дровосека.
Alek One писал(а):форма жизни которая вечна
Она и на земле есть. В лабораторных условиях злокачественная опухоль живёт до тех пор, пока ей питательную среду предоставляют.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 окт 2010, 00:47 |

dr. Doom писал(а):И заряжался бы как мобильник. А если розетку вовремя не найти, появляется риск повторить судьбу Железного Дровосека.
Да необязательно, можно какое-нить другое, более удобне питание придумать.
Она и на земле есть. В лабораторных условиях злокачественная опухоль живёт до тех пор, пока ей питательную среду предоставляют.

Ну я имел ввиду разумные формы жизни.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 15 ноя 2010, 02:21 |

Если бы Я был бессмертным, Я бы вел дневник.

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 15 ноя 2010, 08:56 |

Born from a Wish, по мне, ушла бы не одна тетрадь :)

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

8

Новое сообщение Сярожка » 15 ноя 2010, 10:46 |

Born from a Wish писал(а):Если бы Я был бессмертным, Я бы вел дневник.

Забавно (:
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron