Граница пустоты: Сад грешников

Раздел для любителей аниме.

Модераторы: Buurzilhar, AniSoTRopIc, Nuta

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Граница пустоты: Сад грешников

Новое сообщение Buurzilhar » 08 сен 2010, 01:39 |

Был сильно удивлен, что не нашел в этом разделе тему по этому произведению, два раза пролистал весь список с мыслями: "Может не доглядел?"

Изображение

Оформление всего сериала на высочайшем уровне: великолепная анимация, потрясающее музыкальные композиции, игра цветов и общая стилистика.
Пейзажи, фоны - тут никаких претензий не может быть в принципе. Персонажи прорисованны более стандартно, каких-то необычных или ярких черт нет, за исключением одной. Глаза главной героини. Если в обычном состоянии это просто серая радужка без всяких там "бликов" или "мерцаний", то в другом своём состоянии героиня удивительным образом преображается, причём этот эффект достигается исключительно за счёт интересного изменения цвета глаз. Эффект очень интересный и запоминающийся. Повествование здесь не сводится к одному экшену, детективу или мистике. Эндинги и внутренние темы созданы в одном ключе и почти всегда к месту.
Стоит отметить, что по стилю действий "Граница Пустоты" неоднородна.
Нечётные фильмы (1, 3, 5, 7) - более динамичны. В них много экшена, кровавых сцен, эффектных моментов. Чётные фильмы серии (2, 4, 6) - неторопливы и посвящены больше внутренней сути героев, их личности и переживаниям.
Герои просты. Но с изюминкой. Особенно Кокуто – единственное, с чем определился этот новоявленный герой нашего времени – это с тем, что он эгоист и ему нужна одна девушка. Правда, то, что он эгоист, он еще не знает, но его манера оправдывать самые нелепые и жестокие действия только подтверждают это. Таинственная работодательница – самая обычная. Со скелетами, связями, неизменными сигаретами – словом, стандартный джентльменский набор суровых начальниц. Шики – неадекватная личность, страдающая противоречиями. Но, впрочем, такая же эгоистичная, как и вышеупомянутый Кокуто. И причина у нее та же.

Отличительная черта «Kara no Kyōkai» состоит в том, что каждая часть цикла в равной степени представляет собой независимую картину, но в тоже время является частью одной неделимой, цельной истории. Первые четыре части являются частями общего пазла и собрать его в правильной последовательности можно только после их просмотра. Пусть каждая часть цикла и представляет собой самостоятельное произведение, но в контексте общего повествования ключевой является пятая, где первые четыре части - это события, подводящие к оной, а шестая и седьмая её последствия и окончательное завершение. Сам пятый фильм - это ещё большая мозаика. Даже не просто мозаика, это разорванный клубок нитей, который тщательно придется скреплять в своей голове во время просмотра и после. Именно эта часть является стержнем всей серии. После неё хронология повествования приходит в норму и события начинают идти последовательно. И в этом нет ничего удивительного, ведь первые четыре фильма словно воспоминания Шики, которые приходят к ней во время происков по темных трущобам в безуспешных попытках найти жертву. Сначала показывают нам недавние события, а вот смутно напомнили о себе уже утерянные воспоминания... И всё это перед стержневой пятой частью, которая внесла оставшиеся частички пазла, но ещё не понятно как которые складывать. И уж окончательно все соберется в последних двух частях, если вы, конечно, изволите сами все додумать - режиссер и автор собирать пазл не намерены, как бы говоря: "Флаг тебе в руки", и уходят.

Фильмы насыщены символикой. Чаще всего показываются символы границы, некоего разделения - шлагбаум железной дороги, два этажа школы, вообще разделительные линии, но этим все не исчерпывается.
Конечно, в любом из нас есть и инь, и ян. В любом мужчине есть частица женского, в любой женщине есть частица мужского. Однако иногда нам приходится делать выбор - вставать на сторону тьмы или бороться за свет, жить или умирать, верить или убивать. И вот тогда мы и проводим эту черту, шагая на выбранную сторону, и оставляя за собой прошлое.
Жизнь ставит перед нами множество таких границ. Но, чтобы захотеть их переступить, нужно сначала обрести себя - из собственной Пустоты.

-- Добавлено Ср сен 08, 2010 01:09 --

Приступим к обсуждению, кто первый? |8)
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Ermaker
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 182
Зарегистрирован:
21 апр 2010, 19:21
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение Ermaker » 10 сен 2010, 16:07 |

Бльоо,скачал с торрента,так там пропущена каждая вторая серия,забил и решил взять диск-таже редька,хорошо,что проверил и не заплатил.
Стоит ли ради этого тратить время в третий раз?Говорили,что ладное.

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 10 сен 2010, 19:01 |

Ermaker, здесь можно скачать
или здесь. Смотреть стоит, ради 5-ой и 7-ой части как минимум, недовольным не останетесь. Мне понравились все части, но есть и такие, которые 1, 2 или 4 фильмы показались затянутыми. Но вот 5 и 7 фильмы никого точно равнодушным не оставят. Пятый для меня так вообще шедевр аниме индустрии. (Осторожно! Пятый эпилептикам смотреть противопоказано. Там даже у нормально человека мозг начинает кипеть. Мой друг от напряжения при просмотре покрылся легкой испариной :-) )
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Nadine
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1520
Зарегистрирован:
03 авг 2006, 15:18
Откуда: Нора с Сусликами
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 834

Новое сообщение Nadine » 12 сен 2010, 20:48 |

Сейчас не получится подробно всё расписать, потому что давно-давно было дело. Честно говоря, купилась я тогда на красивую графику, думала, будет интересно.
Ну если сначала как-то нормально шло - то ближе к концу серии я откровенно засыпала, поэтому не стала тратить время на продолжение. Так что даже если вспоминать сейчас эту серию - совершенно ничего не приходит в голову.
Oh you.

Delusion
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2851
Зарегистрирован:
22 авг 2006, 14:55
Откуда: Тонкий Мир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1465

Новое сообщение Delusion » 13 сен 2010, 04:08 |

Buurzilhar, 1-ую давно посмотрел, а 2-ую всё никак) 2 раза начинал, доходил примерно до того же места и что-то отвлекало, а потом так и не посмотрел, хотя скачал разом 5 серий)

Не особо понял что к чему после первой серии, но оно вроде так и задумано) Но заинтересовало)

Классная музыка что в начальных титрах первой серии, что второй. Особенно люблю во второй. Волшебно) =D>
Watching "One Piece"...
-----------------------------
TV: 573



[...Nuta's paint club fan...]

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 18 сен 2010, 06:03 |

Delusion, попробуй посмотреть до третьей части. Музыка оттуда вообще волшебная, мне особенно из шестой части нравится.
Nadine, здесь каждому свое, моей сестре тоже не нравятся подобного типа аниме - ей больше по вкусу анимешки чтобы действий больше да посмешнее ) Здесь же рассуждения берут времени куда больше, нежели само действие.
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 02 апр 2011, 19:08 |

Посмотрела все 7 фильмов. И должна сказать, я в восторге. Аниме такого жанра мне очень по душе. Хочу также отметить, что аниме меня настолько увлекло, что я осилила эти 840 минут за 2-3 дня (учитывая то, что просмотр аниме у меня порой затягивается на недели). Персонажи, сюжет, графика, музыка - они просто идеальны. И вопреки мнениям других зрителей ни одна серия не показалась мне скучной или затянутой. Среди персонажей особое место в моей памяти занимает Аодзаки Токо - новая подруга Кокуто Микия и та самая таинственная работодательница, о которой говорилось в п.1.
Изображение
Изображение


Вернуться в Аниме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron