Final Fantasy

Фан-клубы, группы и прочие объединения. Счетчик сообщений отключен.

Модератор: dr. Doom

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как вы относитесь к сему творению?

Супер! Цепляет! Я фанат!
42
60%
Просто классная JRPG.
15
21%
Ничего, так себе, играть можно от нечего делать...
3
4%
Обстенку! Перебить всех чокобо на жаркое!
4
6%
Что-то другое (напишите нам об этом :) )
6
9%
 
Всего голосов : 70

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 17 апр 2006, 15:59 |

Pablo, а то))))тока мы и развивали эту тему))ЕЕЕЕ)))) :D

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 18 апр 2006, 11:53 |

Леди Рагамуффин, торжественно посвящаю вас в рыцари. Добро пожаловать! 8)

Немного интересных и не очень фактов по Final Fantasy:

В далёком 1987 году, когда мир ещё не знал графических ускорителей, а Билли Гейтс готовил своё супероружие по захвату мира - MS-DOS 6 (а может и не 6 :D ), компания, тогда ещё далеко не известная, Square терпела колоссальные убытки и находилась, как говорят, на грани фола. И тогда она решилась на последний шаг - с вложением все средств и ресурсов, была создана самая первая Final Fantasy. Даже само название оправдывало проект - он был последней надеждой компании, на кон было поставлено всё. Неожиданно для всех, в том числе и для самой Square, FF прогремела на всю Японию, а затем - и на весь мир. Отныне 1987 год стали смело величать годом рождения самой великой игровой серии JRPG. :grin:

Немного о наших любимых Чокобо:

Ходят слухи, что изначально в Final Fantasy задумывались лошади, вместо этих очаровательных жёлтых птичек. Но к сожалению графический процессор NES не смог вытянуть задумку японцев из мира грёз в суровую реальность (т.е. на экран телевизора). Недолго думая, был создан образ некоего гибрида цыплёнка и страуса, получивший название "чокобо". Откуда взялось именно это название - история умалчивает, кто знает - делитесь мыслями. 8) Получившейся верховой птичкой осталась довольна не только NES, но и толпы поклонников Final Fantasy впоследствии. На этом и порешили. Кстати, наблюдательные могут заметить, что образ чокобо немного меняется от игры к игре. На одном из CG-роликов наша "лошадка" даже может летать! 8) Но, в Final Fantasy X, чокобо спустили на грешную (то бишь под гнётом Sin'а ;-) ) землю и он, не растеряв очаровательности, вместо этого, стал хорошо прыгать.

Изображение

Поскольку опыт мой общения с Final Fantasy пока только набирается и растёт, буду в основном распространяться о Final Fantasy X, прохождением которой и занимаюсь в данный момент, но и другие части тоже обходить стороной не буду. 8)

Итак, коротЕнько о FFX:

Главный герой - Тидус, звезда блитцбола (помесь регби, футбола и ватерполо с применением всяческой магии - не для слабонервных :o ), во время очередного матча сказывается в гуще событий, центром которых является некое существо - Sin, перебрасывающее Тидуса в мир иной (в смысле -параллельный :-) ) - Спиру -, в котором он узнаёт, что его родной город был разрушен этим самым Сином тысячелетие назад. Наивный парень полагает, что он попал в будущее, но двигаясь по виткам сюжетной линии, мы понимаем, что всё далеко не так. В деревушке Besaid, в которую зашвырнул его Sin, Тидус зннакомится с девушкой-призывателем по имени Юна (Yuna), которая собирается в великий поход под названием Паломничество с целью настучать по башке Сину, дабы он оставил несчастную Спиру в покое. Вместе с ней, в путешествие отправляются и её друзья-товарищи-Стражи: брат Тидуса по болезни - блитцболист Вакка, ведьма-вуду Лулу и Кимари из клана Ронсо. По пути у них случается много всего интересного, но это уже спойлеры. 8)

Герои FFX очень молоды: Тидус является ровестником Скуаллу, которому было 17 лет (молодёжь пошла...), Юна ровестница Риноа, которой тоже было семнадцать, её кузине Рикку - 15, Вакке - 21, Лулу - 25 (если не ошибаюсь), Аурону - 31, Кимари - 25 (вот так вот). Возраст Сеймура неизвестен, но судя по наклонностям этого комплексующего шизофреника-совратителя малолетних, ему около 28 лет.

Для озвучки главных героев FFX специально были подобраны не особо опытные актёры, для того чтобы голоса Юны и Тида звучали как можно естественнее.

Для таинственного языка Al-Bhed существует переводчик, скачать который можно с сервера http://www.zophar.net. Там же есть утилиты, позволяющие выдернуть ролики из PS2-DVD Final Fantasy X.

Некоторые полезные ссылки по Final Fantasy:

1. http://fantasya8.narod.ru/ - хороший, развивающийся проект, посвящённый Final Fantasy.
2. http://ffforever.info/ - ещё один хороший сайт по Final Fantasy.
3. http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=77923 - тема на форуме GAMEMAG? посвящённая Final Fantasy X.

Pablo? очень хорошо, что упомянул PCSX2. 8) Поскольку злобные япошки отказались портировать все части FF, что вышли на PlayStation 2 нам ничего не остаётся делать, как эмулировать их. На официальном сайте PCSX2 можно найти такую информацию:

Final Fantasy X - Ingame (ver. 0.9)
Final Fantasy X-2 - Ingame (ver. 0.9)
Final Fantasy XI - Menus (ver. 0.9)
Final Fantasy XII - Ingame (ver. 0.9)

Новости очень даже хорошие, поскольку прошлые версии эмуля не смогли добиться даже этого. Что же, в скором времени мы наверняка увидим все наши любимые финалки на компутере и даже поиграем в них, как когда-то мечтали поиграть в Final Fantasy 7,8 и 9. :grin: Надо сказать, Square сняла довольно маленький навар с Final Fantasy X и X-2 и, ввиду разработки и "привыкания" к новой платформе, не собирается выпускать порты на ПК.
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 18 апр 2006, 12:25 |

Фесс, ЕЕЕ! я родилась в год ФФ!!!!! :grin:

а насчет ФФ 12 - на компе тож мона будет играть чтоли? :o

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 18 апр 2006, 12:27 |

а у меня есть вступительный ролик по ФФ10))там вроде цунами на город рухнуло))) всех смыло)))) :lol:
но их волебол просто супер))))

буагагагагагаа

Изображение

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 18 апр 2006, 12:52 |

Рагамуффин писал(а):а у меня есть вступительный ролик по ФФ10))там вроде цунами на город рухнуло))) всех смыло)))) :lol:


Это не цунами. Это и был Sin.

Рагамуффин писал(а):но их волебол просто супер))))


Блитцбол. :-) Он супер, пока в нём за Attack Reels (спецудар Вакки) не начнёшь играть. :D Я играл-играл, прокачал всех игроков, надрал ронсо и каких-то ещё выскочек и тут золото взяли альбеды. Я чуть приставку не скушал с горя. ](*,) :lol:

Рагамуффин писал(а):Фесс, ЕЕЕ! я родилась в год ФФ!!!!!


Как мы похожи! :-)

Насчёт двенадцатой финалки, даже не знаю, Рагамуффин. У Square вроде не было планов её портировать. Ей ещё на третью соню финалки делать. Но когда они наконец выпустят этот порт (если выпустят) все будут играть эмулем. И наф этот порт никому не нужен будет. :D

Кстати, ещё одно интересное наблюдение - Square выпускает по три финалки на платформу. Таким макаром они освоили Nintendo, Super Nintendo, PlayStation, PlayStation 2, и вот собираются PlayStation 3. Вероятно Final Fantasy XV выйдет уже на PlayStation 4, если фантазия японцев не зачахнет, на что я очень надеюсь.

Изображение

А-А-А!!! НЕ МОГУ! Клауд кровопийца... :lol: :lol: :lol:
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 18 апр 2006, 13:06 |

Фесс, Син - это кто?

вот я счо куча приколов по ФФ 4илдренам)))

http://www.ffdream.com/?cat=ff7ac&rub=gifs2

у мне ясчо вопрос насчет ФФ X-2, там этот мальчик блондин тож появлялся..а он умер чтоль в Х? что там между ними случилось? я имею ввиду блондинчик и эту девачку, на Риноа, которая похожа))) :D хотя концовка,если хорошая они типа вместе остались

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 18 апр 2006, 13:34 |

Син - это существо, демон моря, который является тамошней концентрацией зла и грехов Спиры (отсюда и название), которые его породили. Сам по себе Sin бездушен, поэтому ему нужна душа, которая бы им управляла. Такой была душа Джекта, отца Тидуса (вот он, этот блондинчик :) ). Сам Тидус исчезает в конце Final Fantasy X, потому что был сном фэйвов (fayth - что-то типа духов умерших людей, которые после смерти отправились в Farplane - место усопших душ (так кажется)). Занарканд (Zanarkand) родной город Тидуса был разрушен в войне между Bevelle и Al-Bhed, а сам Тидус (настоящий), по видимому, был убит в этой войне. Фэйвы, оставшиеся после войны, воссоздали Занарканд по своей памяти, в том числе и Тидуса, т.е. он изначально не настоящий, как и аэоны. Тут даже можно провести аналогию с Матрицей - очень хорошая аналогия, кстати. Аурон вытаскивает Тидуса из иллюзионного Занарканда в настоящую Спиру с помощью силы Сина, которого он и призвал в самом начале. Тидус со временем начинает понимать, что с ним случилось... В конце фэйвы, к которым обратились за помощью просыпаются и все их сны, в том числе и Тид, исчезают, Син побеждён, на этот раз навсегда, а Юна (на Риноа которая похожа :) ) меняет длинную юбку на короткие шортики. :-) В FFX, кстати, между ними была любофф, красивая, чистая и непорочная. :D Теперь она уже не призыватель, а охотник за сферами. И тут-то ей попадается сфера, в которой они вместе с Рикку видят кого-то похожего на Тидуса. Затем всё будет зависеть только от игрока, поскольку концовок в FFX-2 несколько, в том числе и одна секретная под названием Reunion, где Тидус возвращается! Возвращается он потому, что фэйвы, спасовав перед любовью Юны, воплощают Тидуса, и он становится, как в той сказке, "настоящим мальчиком". Кстати, это только моё имхо, а вообще-то вопрос о существовании Тидуса довольно спорный, прямо как про Марию из СХ2. Если он и был изначально ненастоящим, то зачатки "настоящего" в нём были определённо, иначе оживить бы его не получилось. Вообщем, нужно читать Ultimani'ю по FFX и разбираться.
:roll:
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 18 апр 2006, 14:30 |

Фесс, ва)) как красиво)) ФФ фарева))) но пачему то меня тока 7 и 12 зацепила)))) 9 тож хорошая))тока там все персы мелкие какие то))да и Риноа в каждой части))достала))) 8 ваще Гарри Поттер какой та))))буаг)))
а вот про 10 ничаво не знала))мерси за инфу)) кста насчет 11))) смотрела вступительный ролик..опять война, смерть..сестру главного героя убили)))ужосссс :o

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение AniSoTRopIc » 18 апр 2006, 19:10 |

Ну собсно :-)
Смотрел ФФ2 на эмуляторе НЕСА. Конечно графика соответсвующая, но там уже был инвентарь и разные виды брони и предметы

ФФ5 - почти прошёл ее на Эмуляторе. Самая любимая часть :-) интересная игровая система - персонажем можно выбирать из нескольких проффесий. Разные маги, барды, рыцари...Прокачал какую-нибудь магию, сменил профессию, а магия осталась :) в пати максимум 4 перса. У каждого можно менять профу... стратегия получается - кому что раздать и как использовать. Насчёт сюжета ( Оо ) как всегда он несколько запутанный...но в основном спасаем мир.. :-) Ещё навсегда прикол запомнил. В общем как во всякой фентези там тоже есть боги. Супер существа с элементальной атакой. В общем было это в середине игры, персы уже довольно прокачанные, нашёл уже богов Ифрита и Рамуха, и тут мне кто то говорит что в подземелье какого-то замка сидит чудовище. Я прусь в ближайший замок, на меня нападает Gorkimostra, я весь такой уверенный заклинанием смотрю у него 666 жизни, ну думаю всё, попал ты моб, у меня рыцарь по 1500 наносит :-) Хренак по этому чудищу - у него -1 жизни....короче на него ничего не действовало, снимало по децлу, а эта сволочь в 5 ходов разделывала мою патю, при том используя атаки всех пофессий и существ... Неделю с ним мучился, искал решение, - так и не нашёл.

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 19 апр 2006, 10:02 |

Pablo, буаг))))мда)))попал ты)))я б сразу отказалась от идеи его мачить))) :lol:

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 19 апр 2006, 11:02 |

а вот мега-прикол)) по ФФ12

http://www.avalancheonline.com/Temp/t_ffxii_potion_tv.wmv

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 апр 2006, 13:06 |

Pablo, попробуй на него Dispell какой-нибудь.

Раскопал у себя Final Fantasy 6 (вот это раритет!), сначала японская версия :argue: была, в сюжет вникнуть не мог абсолютно, сначала казалось, что Биггз и Ведж находятся под командованием Терры, а потом (когда русскую достал) оказалось, что это Терра у них в заложниках, я вообще в шоке был. Отсюда мораль, если претендуешь на звание Самого Продвинутого Фаната Final Fantasy - учи японский. :-)

Рагамуффин, ты мне точно жизнь на пять лет продлишь. :lol: а почему у нас такие дринки не продают? :alcohol: :lol: я бы тогда на кого-нить скастовал Fir'у. :lol: :lol:
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 20 апр 2006, 13:08 |

Фесс, не продают, патаму что все уже японцы выпили))))) :D

а хде мона скачать осты ФФ? у меня тока 7-ой))) и несколько 9-ой))хотелось бы из 12-ой))) :D

Фесс
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 563
Зарегистрирован:
27 фев 2006, 01:17
Откуда: Вечно молодой город Томск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Фесс » 20 апр 2006, 13:48 |

http://bluelaguna.net/ - саунды всех финалок в MP3.
http://oddigytitanium.com/psf/psfpsf2/psfpsf2.php - музычка в приставочном формате.
http://www.shinra.ru/archive/psf.7z - плагин для винампа, воспроизводящий приставочную музыку.
Изображение

Фан-клуб Final Fantasy

Посетите IRC-чат Hometown

"Если Вас с рождения окружает зло, ему ничего не стоит одержать над Вами верх. И стоит Вам испугаться - оно вас проглотит. Просто нужно бороться - в конце концов, у каждого есть шанс победить." Дин Кунц.

"Правда всегда одна. Это сказал фараон,
Он был очень умён. И за это его называли - Тутанхамон."

Вячеслав Бутусов и Наутилус Помпилиус

Obsessed by GNU...

Рагамуффин
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2245
Зарегистрирован:
26 сен 2005, 14:44
Откуда: От туда, где скрываются души человеческие
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)

Новое сообщение Рагамуффин » 20 апр 2006, 14:09 |

Фесс, а 12? тока чтоб МР3


Вернуться в Фан-Клубы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron