Windows 7

Обсуждаем железо, программы, интернет и проблемы с этим связанные.

Модератор: AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Windows 7

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 17 авг 2009, 18:58 |

Полмесяца назад я поставил на свой бук Windows 7 Build 7600 Максимальный. У меня нет слов-МайкроСофт молодцы!!!
За всё время работы ни разу не пожалел. При всём обилии визуальных эффектов она "летает". Даже я бы сказал как ХР.
Конечно же отвечу по основным тезисам:
=>Зачем её ставить, мну и с ХР не плохо живётся?!
Докладываю: скоро под неё будут затачиваться все игры и приложения, затем интерфейс ЮзерФрендли ну ваще! Тем более она тянет как ХРшные так и Вистовские проги.
=>Где достать?
Естественно с официального сайта МайкроСофт. Затем с торрентов. У друзей, соседей, знакомых... Если диск у вышеперечисенных раздобыть не удалось и пришлось качать образ, то не забудьте записать его на чистый ВДВ- диск(это не ошибка а интерпретация) при помощи такой софтины как Virtual ISO или иных подобных программ.
=>Установка
С ХР вопросов нет- вставляешь диск и установка пошла... но касаемо Висты- если не установлен Сервис Пак 1 то вопросов в принципе быть не должно. Но если система начинает вдруг барагозить и крошить батон, то перезагружаем комп не вынимая диска. Система начнет бутить с диска и всё пройдёт.
=>Активация
Сразу говорю, что в суппорт Майкрософта писать жалобные письма не надо, а при помощи друга по имени ИНТЕРНЕТ находим софтину Windows ToolKit 1.8 В архиве с ней будет подробнейшая инструкция по использованию.
=>Драйвера
В принципе ничего искать не надо. Центр обновления сам найдёт в НЕТе все дровишки. Но в случае чего подойдут обычные дрова от Висты. Причина тому- ядро Висты, которое было перенесено в новую ОС.
=>Установка программ и приложений
Как уже было сказано выше, Седьмая Винда тянет всё...
=>Игры
Таких проблем нет. Как плюс в систему уже интегрирован DirectX 11. Поверьте мне, во что я играл, в то и продолжаю играть...
Огорчу чемпионов мира по пасьянсу и мастеров спорта международного класа по сапёру- ваши достижения в этих замечательных играх не переносятся с компа на комп(я тоже рыдал).
=>Лично от меня
Если возникли ещё какие- либо вопросы- прошу...
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 20 авг 2009, 20:47 |

лично у меня одновременно два клиента ЛА2 идут медленнее, да что там медленнее, одно окно постоянно замирает на пару секунд, потом отлипает. в ХР такого нету :roll: дрова спецом поставил одинаковые и настроил одинаково :-s

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

\\//

Новое сообщение Сярожка » 20 авг 2009, 21:51 |

а я всегда думал что под разные оси надо разные дрова ставить..
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 25 авг 2009, 18:33 |

Ну тут смотря что с чем совмещать.
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 25 авг 2009, 20:04 |

Вопрос:
Для моего АДСЛ-модема нет дров не то что под Семерку, но даже и под Висту. Неужели с установкой новой Винды мне придется новый модем покупать?
[RANDOM INSULTING TEXT]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 05 сен 2009, 16:26 |

Dubr[OFF]sky писал(а):Докладываю: скоро под неё будут затачиваться все игры и приложения, затем интерфейс ЮзерФрендли ну ваще! Тем более она тянет как ХРшные так и Вистовские проги.

точно такое говорили и про вислу. ситуация вообще не изменилась, всё так и затачивается под XP.
на данный момент не вижу никакого смысла чинить то что и так работает отлично. пройдёт года три, тогда и посмотрим так ли уж всё замечательно.

Eclipse
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1124
Зарегистрирован:
04 май 2007, 16:33
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 212

Новое сообщение Eclipse » 06 сен 2009, 18:26 |

BLACKENED, ппкс. Просто кое-кто хочет срубить бабла на несчастных.
Eternal waiting for resurrection...

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 06 сен 2009, 19:00 |

Нет ну я конечно не категорически против W7 или вислы, просто лично мне они вообще не нужны. С DX 10 и тем более 11 я пролетаю, хотя на ноуте видео его поддерживает, но эта поддержка что козе пятая нога. Производительность - как-будто играешь в режиме эмуляции :lol: Слышал что даже обладатели тысячедолларовых графических станций на максимальных настройках не всегда чувствуют себя комфортно в этих режимах. (ну это касается конечно DX 10 и 10.1)
Красивости и т.п. - ну да можно вечно любоваться прозрачными окошками, 3D эффектами и т.д., но опять же да нафик мне весь этот лишний груз забивающий ресурсы? На XP поставил тему Zune от самой майкрософт и выглядит всё очень даже сносно и стильно.
Висла даже после всех сервис-паков представляется из себя довольно глючное и неторопливое зрелище, надеюсь W7 будет намного лучше, я очень бы этого хотел, всё же когда-нибудь придётся на неё пересесть.
За много лет пользования XP я изучил практически все её кишки, к интерфейсу привык, работает она очень быстро, проблем с совместимостью не имеет, вообщем пока первый экзочитеский зверь в лесу не сдохнет, с неё не слезу :D

AniSoTRopIc
Locus solus
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5522
Зарегистрирован:
09 сен 2005, 20:08
Откуда: Solid State Society
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1066

Новое сообщение AniSoTRopIc » 24 сен 2009, 11:45 |

BLACKENED, боюсь в скором времени мелкософт тупо перестанет выпускать под неё обновления, и тогда как раза тебе просто придётся слезть с неё)

so sweet so deep ... need a kiss on my *beep*
need a deep kiss on my sweet lips

Паша, блядь, прекрати. O_o (c) Vivienne

    светлое, ясное чувство ненависти

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 24 сен 2009, 20:02 |

AniSoTRopIc писал(а):BLACKENED, боюсь в скором времени мелкософт тупо перестанет выпускать под неё обновления, и тогда как раза тебе просто придётся слезть с неё)

подлый шаг который она не раз делала, но так и будет. хотя больше волнует не её бесконечные заплатки исправляющие до чёртиков надоевшее "удалённое исполнение кода", а поддержка ХР со стороны производителей железа. пока всё идёт нормально, но года через два, вполне возможно, перестанут выпускать драйвера для многих комплектующих. как в своё время все незаметно так забили на win2000.
w7 меня оч. привлекает тем что там по дефолту стоит NET 3.5 SP1, с установкой которого на ХР можно серьёзно заколебаться. а мне он нужен для некоторых программ, без которого они просто не работают.
вообщем надо посмотреть, может и перейду скоро на w7, надо только финальный iso-релиз заполучить. хотя хз, мб в торрентах и есть уже, но подожду официального выхода.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 22 окт 2009, 17:46 |

Уже довольно прилично юзаю семерку(сначала Beta one, потом Beta 2, сча RC). Очень нравится и очень доволен. Че бы там ни говорили, у мелкомягких в кое-то веки получилось сделать действиетльно хорошую ОСь. Довольно щустро бегает, тормозов не заметил, BSOD'ов тоже. В играх не тормозит что немаловажно, ну и DirectX 11 :D . Вообщем я очень доволен, действительно говорят 7 = доведенная до ума виста. Надо будет поставить финальный релиз
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 22 окт 2009, 17:49 |

сегодня уже по новостям вовсю пиарят выход w7... =P~

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 22 окт 2009, 17:50 |

Ну естесственно :-)

-- Добавлено Чт окт 22, 2009 16:51 --

Пусть пиарят. 7 - хорошая винда
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

_Stranger-
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 263
Зарегистрирован:
18 май 2008, 09:30
Откуда: Russia
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 42

Новое сообщение _Stranger- » 23 окт 2009, 10:27 |

ыыы)))) а йа вот уже полгода как всем втюхиваю на компы 7-ку ультимейт))))

как оказалось на рынке она минимум где то 200 баков стоит :)

довольно хороши идут канешно ш сборки)))0

да и встроенные драйвера для большинства ноутов сконали)
811068efa8ba3ae24 - код моей пещеры на аетерна.ру

Comme un fou se croit Dieu nous nous croyons mortels

Скрытый текст: [Показать]
Задача жизни не в том ,чтобы быть на стороне большинства,а в том, чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобой законом."М.Аврелий.
Nulla aetas ad discendum sera
"Смерть не имеет к нам никакого отношения - когда существуем мы, не существует она, когда же есть она - мы уже не существуем."
Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике.
Копнув чужую душу поглубже часто приходишь к выводу, что там одна помойка.(с) ХКС
"Ум - это твоя защита...Она охраняет твою одинокую постель..." (с) кто-то)


Сорок пять процентов погибших насильственной смертью были знакомы со своими убийцами. Мораль: чем меньше людей ты знаешь, тем меньше желающих отправить тебя на тот свет.
Изображение Изображение

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 23 окт 2009, 13:21 |

_Stranger-, не мучай своих клиентов. Сборки зло! Лучше ставь обычную MSDN версию
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron