Метро 2033

Здесь обсуждаем все остальные игры.

Модераторы: dr. Doom, Buurzilhar, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Метро 2033

Новое сообщение TROODON » 25 авг 2007, 10:39 |

Есть вопщем такая книжка "Метро 2033" про то что случился мировая ядерная война и все друг друг сжарили бомбами^^

Выжили только те кто укрылся в самом большом бункере в мире.... - Московском метро^^

ну тама постъядерный мир куча мностров всё в этом духе...ну и по книженции делают щас игру...так как книга очень понравилась игру жду с нетерпением вот некоторая инфа:


Созданием игры будет заниматься киевская команда 4A-Games, состоящая из костяка креативной команды, создававшей S.T.A.L.K.E.R - The Shadow of Chernobyl.

Сайт команды - http://www.4a-games.com

скрины:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

русский трейлер






Так же автор кники сказал что принимает участие в создании сюжета и диалогов, что не может не радовать :grin:
to scroll fractal

Maslakoff
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 660
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 18:30
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 200

Новое сообщение Maslakoff » 25 авг 2007, 11:00 |

Ничего хорошего не предвидится :-

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 25 авг 2007, 11:02 |

kmaslakov писал(а):Ничего хорошего не предвидится udivlen

искренне надеюсь на обратное ;)
to scroll fractal

Линда
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1260
Зарегистрирован:
18 апр 2007, 19:13
Откуда: Shin-Ra Company
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 245

Новое сообщение Линда » 02 сен 2007, 19:42 |


BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 03 сен 2007, 03:03 |

Что то всё не сворачивают их лавку...
GSC уже ведь подавал иск в суд, т.к. 4AGames использует исходники движка xray (отчего многие скрины поначалу и путали со Сталкером).

Neko_real-kat
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 515
Зарегистрирован:
13 сен 2005, 01:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 83

Новое сообщение Neko_real-kat » 15 сен 2007, 23:11 |

Москвичам повезет- играешь в игру, выбрался на поверхность, смотришь, а это улица, на которой ты живешь. А там здание, в котором опять же ты живешь. Заглянул в свою квартиру, а там монстры..)
Здесь обычно пишут какую-нибудь заумную фразу. Но я не пойду на поводу большинства, и напишу бесмысленность: кефир и селедка.

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 16 сен 2007, 15:55 |

SEDOY, я на сайте автора книги читал)))
to scroll fractal

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 19 мар 2010, 21:39 |

По ходу дела в 4AGames из GSC свалили все самые талантливые разработчики, т.к. они сделали одну из лучших игр последних лет. В жанре шутера, это уж точно. Для меня полная неожиданность.
Я книгу не читал, но сюжет очень интересный, всё воссоздано просто ППЦ как правдоподобно (по многом благодаря графике, но о ней позже). От игры просто сложно оторваться.
Блин, надо было сталкер сразу линейным делать, как здесь. Хотя его уши просто повсюду, порой складывается впечатление, что играешь в мод к нему, сходств довольно много.
Графика капец... Это самая технологичная на сегодняшний день игра, заставляющая срать кровавыми кирпичами любой компьютер, без разницы сколько у него там процессоров, видеокарт и т.п. Даже на минимальных настройках игра выглядит едва ли не лучше чем крайзис, чтоб его. :D Текстуры какого то космического разрешения, это просто отвал бошки нааахрен... :-#
Не скажу что она лучше сталкера (тем более после Зова Припяти), всё таки разные немного игры. Но то что 4AGames сделали какую то атомную бомбу в чахнущем жанре шутеров, это правда.
Игра рекомендуется строго всем, если правда ваш пылесос потянет эту игру.
Для обладателей xbox360 играем лучше на нём. ;)

Allien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 01:35
Откуда: Николаев, Украина.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Allien » 20 мар 2010, 13:00 |

Ну что ж поиграл я в игру...
Сразу скажу. Я уже 100 лет не проходил игры от начала до конца. Обычно я устанавливаю, оцениваю графику и геймплей, говорю да да круто. И удаляю.
Но эта игра невероятно понравилась. Реалистичность, сюжет, графика, дизайн. Всё на высшем уровне. Фоллаут и Сталкер нервно курят в сторонке.
Прошел за 7 часов.


Детализацию такую ещё нигде не видел. Бампы на каждой текстуре... А генератор частиц, какой. В общем ОХРИНЕТИТЕЛЬНО.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 20 мар 2010, 13:06 |

Да графика Очень хороша, но текстуры там явно не космического разрешения, зубастые модели явно "совковых" NPC порой....напрягают. Но во всем остальном, черт побери, это клевая игра, дьявол, это великолепная игра! Сам уже почти прошел eng(или german?) версию и Очччччччень доволен. Когда играл, то прямо реально чувствовал реальность происходящего. А когда мы с Бурбоном вышли на поверхность и я обозрел с другой стороны метро из которого мы выходили, йомае, мне даже стало жутко, я же знаю это место в реале и много раз там бывал. Все так реалистично...слишком реалистично....
Хотя конечно сами станции могли бы сделать пореалистичней, а не кучу окопов с подземельями уровня дьябла 2, да и не чувствуется на станциях жизнь. Чувствуется что зашли чуваки туда потусоваться, но не более.... Нет того ощущения что они там ЖИВУТ.
Ув. тов. Блэк, я не знаю какой у вас там комп, но я спокойно играл на DX9, High, AFx4 с дефолтовыми настройками дров видяхи. Да бывали подлагивания порой, но не более.

-- Добавлено Сб мар 20, 2010 12:08 pm --

Allien писал(а):Детализацию такую ещё нигде не видел. Бампы на каждой текстуре... А генератор частиц, какой. В общем ОХРИНЕТИТЕЛЬНО.

прям хоть Core i7 и GeForce 295 покупай :-) там ведь еще есть поддержка DX11!
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

:

Новое сообщение Сярожка » 20 мар 2010, 13:45 |

Игра интересная и атмосферная. Графа не лучше сталкеровской. И в игре не видно ничего такого, что могло бы требовать такие огромные ресурсы компа.. Тем более, если учесть замкнутость пространств. Так что за атмосферу большой плюс, за реализацыю - руки оторвать.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Allien
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 01:35
Откуда: Николаев, Украина.
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 9

Новое сообщение Allien » 20 мар 2010, 13:56 |

Сярожка писал(а):Графа не лучше сталкеровской.

Наблюдательность на нуле.

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 20 мар 2010, 14:35 |

Сярожка писал(а):за реализацыю - руки оторвать.

Как обычно бывает у наших разработчиков :D
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

BLACKENED
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7305
Зарегистрирован:
25 авг 2005, 02:43
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 892

Новое сообщение BLACKENED » 20 мар 2010, 15:46 |

Alek One писал(а):Да графика Очень хороша, но текстуры там явно не космического разрешения,

Ни в одной сегодняшней игре таких сверхдетализованных текстур нет, очки протери.
Alek One писал(а):А когда мы с Бурбоном вышли на поверхность и я обозрел с другой стороны метро из которого мы выходили, йомае, мне даже стало жутко, я же знаю это место в реале и много раз там бывал.

А в самом начале, когда выходишь у останкинской башни, челюсть выпала, аж до дрожи пробрало. На поверхности просто какой то нереальный ппц творится.
Alek One писал(а):Хотя конечно сами станции могли бы сделать пореалистичней

Ну сравнивать с реальными станциями можно сколько угодно, но и текущей реализации вполне достаточно.

Вот кстати карта метро из игры http://s41.radikal.ru/i093/1003/f7/a96b215b1cee.gif

Сярожка писал(а):Графа не лучше сталкеровской.

Как минимум в два раза лучше, учитывая что над движком работал тот же человек, что и разработал движок для сталкера (Олесь Шишковцев вроде).

Сярожка писал(а):И в игре не видно ничего такого, что могло бы требовать такие огромные ресурсы компа..

Ну может быть, только опять же стоит учесть, что игра использует все доступные на сегодняшний день технологии на полную катушку и современные компьютеры к ним оказались не готовы. И кстати не факт, что следующее поколение от Nvidia будет её тянуть, если даже ATI пятой серии в CrossFire не подходит для максимальных настроек.

Alek One писал(а):Ув. тов. Блэк, я не знаю какой у вас там комп, но я спокойно играл на DX9, High, AFx4 с дефолтовыми настройками дров видяхи. Да бывали подлагивания порой, но не более.

двухьядерный core 2 3ггц, 2гб памяти и radeon 4650 1гб. На средних в dx9 вполне сносно, но даже с такими игра выглядит просто потрясающе.
Играю на геймпаде x360, он всегда подключён к компьютеру, а игра под него заточена, судя по постоянным кнопкам управления и комбинациям от него. Я извращенец, знаю. :nut:

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 20 мар 2010, 17:23 |

BLACKENED писал(а):двухьядерный core 2 3ггц, 2гб памяти и radeon 4650 1гб. На средних в dx9 вполне сносно, но даже с такими игра выглядит просто потрясающе.

intel core 2 duo 3 ггц, 4 гб памяти и гыфорс 9800 ГТХ 512 мб и семерка хоум премиум - на high потрясающе.
BLACKENED писал(а):Играю на геймпаде x360, он всегда подключён к компьютеру, а игра под него заточена, судя по постоянным кнопкам управления и комбинациям от него. Я извращенец, знаю. :nut:

А уровень сложности? :-) Просто 3D экшны и геймпады не совместимы! С этой игрой я окончательно себе усвоил что в FPS лучше клавы+миккимауса еще не придумали управления. На XBOX360 геймпаде удобно конечно, но вот когда на тебя нападает целый выводок монстров а ты судорожно крутишь правый стик, как то сразу к клаве и мышке тянет.
По поводу заточки да, но стоит выдернуть XBOX36.6 Controller for windblows из компа, как в "подсказках" сразу клавиатурные клавиши появляются.

-- Добавлено Сб мар 20, 2010 4:27 pm --

А в самом начале, когда выходишь у останкинской башни, челюсть выпала, аж до дрожи пробрало. На поверхности просто какой то нереальный ппц творится.

Ну качественнного постъядерного пейзажика я еще в третьем фаллауте насмотрелся, поэтому я не был столь шокирован кроме вот того момента с Бурбоном, вот там да. Когда знаешь это место и более 9000 раз через него проехал....и в друг увидеть его в таком виде - жутко :|
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]


Вернуться в Другие игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron