SILENT HILL: THE MOVIE

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ну и как вам фильм?

Отлично!
88
37%
Хорошо, но ожидалось намного лучше
98
41%
Фильм откровенно разочаровал
41
17%
Полный отстой
14
6%
 
Всего голосов : 241

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

SILENT HILL: THE MOVIE

Новое сообщение DuGLAS » 15 июн 2005, 00:49 |

Скрытый текст: [Показать]
Такс люди давайте делится новостями ссылками и все чем можете помочь в получении информации об икронизации великого Хоррора Silent Hill...
Вот например наверно самая заеженная ссылка на эту тему : http://www.imdb.com/title/tt0384537/
или вот (тоже достаточно заеженная сылка) : http://www.bloody-disgusting.com/film/470
итак делимся новостями


Изображение


Ccылки:

[Американский сайт]

[Русский сайт]
Последний раз редактировалось DuGLAS 02 окт 2005, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 13 янв 2008, 01:54 |

Ashigaru писал(а):те, кто им восхищаются, просто не поняли СХ.

ППКС! :grin: :grin: :grin: :grin:

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 13 янв 2008, 02:00 |

Ashig хорошо сказал. Я не прожжоный фанат, всех деталей вселенной сх не знаю, но реально что можно ожидать от западных людей экранизирующих сх, как раз то что получилось. Вот если бы за штурвалом был правильный человек. Посмотреть на Чхан-Ук Пака к примеру, с его Олдбоем и посравнивать картины. Хатя баян, пипл бы не схавал, денег не срубили бы.
А по делу - комрады, режисерскую версию имеет кто-нибудь? Сам совершенно недавно узнал о ее существовании, и может быть если расположение звезд позволит, один добрый человек зарелизит рип с хдтв версии в скором времени, правда где не решено еще.

Walking_ALoNE
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 116
Зарегистрирован:
16 апр 2007, 19:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 18

Новое сообщение Walking_ALoNE » 13 янв 2008, 02:15 |

те, кто им восхищаются, просто не поняли СХ.


Не надо заводить старый боян.

Каждый понимает СХ по своему, потому что брать за веру одни лишь гайды и верить каждому слову, забитому в doc-файлы, не более чем глупость.

А то что вы тут пафосно пропели - просто некрасивый жест всем фанатам СХ. Спасибо.


Ещё раз повторяюсь - фильм расчитан на зрителя, который не знаком с Сайлент Хиллом. И чтобы что-то там понять эдакое он не станет проходить игру. Поэтому за основу был взят сюжет взросления главной героини от простой пугливой домохозяйки до прожжёной в боях мамаши, которая пойдёт до своей цели любыми методами и средствами.

И восхищаюсь я не этой идеей, а как сочно её подали простому зрителю. Уверен,после фильм у серии появилось много поклонников. А это ли не главное?
Изображение

S to the A
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
21 дек 2006, 08:51
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 6

Новое сообщение S to the A » 13 янв 2008, 02:29 |

Никто и не спорит, что картина для того чтобы
пипл схавал
он и "схавал". Только попкорн-кино не торкает.

Screamer
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 87
Зарегистрирован:
13 апр 2006, 07:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Screamer » 13 янв 2008, 02:54 |

А по делу - комрады, режисерскую версию имеет кто-нибудь? Сам совершенно недавно узнал о ее существовании, и может быть если расположение звезд позволит, один добрый человек зарелизит рип с хдтв версии в скором времени, правда где не решено еще.

В широкий доступ режиссёрская версия так и не попала

Ashigaru
А разве в фильме в центре внимания не человек? Разве он не о невинной девочке, превратившейся под влиянием людей в безумного монстра, которому ведомо лишь жажда мести и ненависть, не о культистах, которые упивались мнимым правом вершить суд и, того не замечая, самолично выложили себе дорогу в ад, не о матери, потерявшей своё дитя и готовой пройти все круги ада и заключить сделку с самим дьяволом, лишь бы спасти его? Кто же в центре внимания, если не они, на чём ещё строится фильм?

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 13 янв 2008, 13:19 |

Ashigaru писал(а):Мое мнение - те, кто им восхищаются, просто не поняли СХ.

ой вот не нааадо пожалуйста. 4 года знакомства с сх мне хватило чтобы полностью погрузится в серию и понять сюжет.

и тем не менее, вчера пересмотрела, остаюсь при своём мнении - мне фильм всё-таки нравится. пофиг, что это не тот сх по сюжету и пофиг, что про него говорят.
да, он расчитан на зрителей, сх не знающих, поэтому он гораздо больше понравился тем людям, которые в игру не играли (судя по многочисленным комментам на сайтах), но в отличие от всех боевикчков (а что же ещё можно снять по игре?) тут всё же есть некий сюжет и его развитие. да, это другой сюжет о сх, но, чёрт возьми, значит не так то просто игровую серию перенести в фильм. и в первую очередь, когда смотрите фильм, просто не надо разбирать каждые моменты, сравнивая их с игрой и думая "хрена ли всё так перевернули"
из всех экранизаций игр, по мне так, сх наиболее "умная", а не расчитанная на простую красивую картинку(что в фильме, впрочем, тоже имеется).
да, жаль, что сюжет сх фильмом собственно загубился и если делать вторую часть, то напрямую с игрой это уже никак не завязать.
не думаю, что у режиссёра своё особое видение игры, просто он действительно снял фильм для масс, которые не поняли то в большинстве своём и сюжет сх-муви, мне страшно что бы они поняли из сюжета оригинального сх.
сюжет мне конечно не очень нравится. он своеобразный, ведьмы эти зачем-то + идиотский русский перевод делают из фильма вообще конченный бред. лучше смотреть на инглише. это не шедевр. однозначно. но это нормальное кино, которое можно смотреть.

так что к фразе "те, кому нравится муви, просто не поняли игру" можно приписать "а те, кто считают муви совершенным дерьмом в квадрате, слишком требовательно относятся к современному кинематографу в русле экранизаций игр"
на что-то большее тут тяжело было рассчитывать. передали бы полностью американцам, был бы ещё более бред имхо. обязательно бы ввязалось "спасение мира".
вот был бы японский режиссёр, может что-либо и более близкое к сюжету по атмосфере получилось бы. хз.

САМАЕЛЬ
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 21:54
Откуда: Тьма
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение САМАЕЛЬ » 13 янв 2008, 13:51 |

Фильм кул тока некоторые факты в нем искажены :grin: . Тока я не понял концовку фильма. Почему они не встретились хотя находились в одном помещении??

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 13 янв 2008, 14:05 |

САМАЕЛЬ писал(а):Почему они не встретились хотя находились в одном помещении??

Ч.Т.Д. :roll:

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 13 янв 2008, 14:08 |

Annet, совершенно не значит, что все, кому фильм показался не тупым, так же плохо понимают сх.
я ок ты ок все ок.
[Я-то в тепло]

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 13 янв 2008, 14:11 |

Mystic писал(а): совершенно не значит, что все, кому фильм показался не тупым, так же плохо понимают сх.

да это то конечно, просто мне с каждым просмотром всё меньше и меньше фильм нравится))
вот дали бы мне его снимать, я бы лучшек сняла тупо по сюжету развития игры)

и музыку взяли со всех частей сразу...

Jaden
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 804
Зарегистрирован:
26 фев 2007, 16:44
Откуда: Ice Crown Citadel
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Jaden » 13 янв 2008, 14:14 |

Mystic писал(а):
Ashigaru писал(а):Мое мнение - те, кто им восхищаются, просто не поняли СХ.

ой вот не нааадо пожалуйста. 4 года знакомства с сх мне хватило чтобы полностью погрузится в серию и понять сюжет.

и тем не менее, вчера пересмотрела, остаюсь при своём мнении - мне фильм всё-таки нравится. пофиг, что это не тот сх по сюжету и пофиг, что про него говорят.
да, он расчитан на зрителей, сх не знающих, поэтому он гораздо больше понравился тем людям, которые в игру не играли (судя по многочисленным комментам на сайтах), но в отличие от всех боевикчков (а что же ещё можно снять по игре?) тут всё же есть некий сюжет и его развитие. да, это другой сюжет о сх, но, чёрт возьми, значит не так то просто игровую серию перенести в фильм. и в первую очередь, когда смотрите фильм, просто не надо разбирать каждые моменты, сравнивая их с игрой и думая "хрена ли всё так перевернули"
из всех экранизаций игр, по мне так, сх наиболее "умная", а не расчитанная на простую красивую картинку(что в фильме, впрочем, тоже имеется).
да, жаль, что сюжет сх фильмом собственно загубился и если делать вторую часть, то напрямую с игрой это уже никак не завязать.
не думаю, что у режиссёра своё особое видение игры, просто он действительно снял фильм для масс, которые не поняли то в большинстве своём и сюжет сх-муви, мне страшно что бы они поняли из сюжета оригинального сх.
сюжет мне конечно не очень нравится. он своеобразный, ведьмы эти зачем-то + идиотский русский перевод делают из фильма вообще конченный бред. лучше смотреть на инглише. это не шедевр. однозначно. но это нормальное кино, которое можно смотреть.

так что к фразе "те, кому нравится муви, просто не поняли игру" можно приписать "а те, кто считают муви совершенным дерьмом в квадрате, слишком требовательно относятся к современному кинематографу в русле экранизаций игр"
на что-то большее тут тяжело было рассчитывать. передали бы полностью американцам, был бы ещё более бред имхо. обязательно бы ввязалось "спасение мира".
вот был бы японский режиссёр, может что-либо и более близкое к сюжету по атмосфере получилось бы. хз.


полностью согласен :grin: +1 ;)
Изображение
Изображение
Icecrown Incorporated open for business,
Q1's looking good, expect a rise in rez sickness,
go macro slash wrist, cuz the boss's undying,
and its kill or be killed, so
GET LICH OR DIE TRYIN!

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 13 янв 2008, 14:18 |

Annet писал(а):вот дали бы мне его снимать, я бы лучшек сняла тупо по сюжету развития игры)

честно? сомневаюсь..не так всё просто, как кажется на первый взгляд.
Annet писал(а):и музыку взяли со всех частей сразу...

да, это согласна, вот с ПХ и музыка - это они зря. хотя на следующие части(если такие будут) осталась некоторая музыка сх2, сх1 и весь сх4. а вот ПХ - совершенно лишняя деталь.
Dark Lord, ))

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 13 янв 2008, 14:24 |

Mystic писал(а):честно? сомневаюсь..не так всё просто, как кажется на первый взгляд.

но безусловно жанр видеоигры и кино отличаются и то, что закономерно в игре буде жутко скучным в фильме, но тем не менее, хотя бы сценарий бы написали только по первой части, не задействуя другие..

меня то в-принципе устраивает сама атмосфера и я уверена, мне бы очень фильм нравился, есл б я не зеала игровой серии.. ;)

бести только одно - то, что саму идею сх, происхождения монстров и пр. свели на нет просто..

Mystic
Strahl des Lichts
Strahl des Lichts
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6172
Зарегистрирован:
16 май 2006, 17:20
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1795

Новое сообщение Mystic » 13 янв 2008, 14:34 |

Annet писал(а):но безусловно жанр видеоигры и кино отличаются и то, что закономерно в игре буде жутко скучным в фильме, но тем не менее, хотя бы сценарий бы написали только по первой части, не задействуя другие..

да тут то они и взяли только одну часть) просто добавили для понятности сюжет с ведьмами и проч.

ну сами посудите - если откинуть весь геймплей, разгадывание загадок и унылое брожение по пустому городу, я сейчас не об этом, - будет ли наша современная публика смотреть фильм, в котором будет сюжет сх? со всеми этими глубокими разборами персонажей и их поступков, вниманием к деталям (кстати в фильме режиссёр попытался мелкие детали, не заметные просто так и обычному зриетлю, впихнуть)
с бесконечно длинной историей про культ, девочку, ненависть, субъективность восприятия, про монстров, вызванных внутренным миром, наркоту в городе, т.е. кучу побочных сюжетиков в игре итд.

да такой огромный мир нельзя впихнуть в 1,5 часа фильма.
тем более зрители в большинстве своём крайне предвзято относятся к фильмам по ИГРАМ. это же обычные игрушечки, что в них может быть серьёного? а чуть сюжет забредёт куда-то вдалиь от расхищения гробниц и вирусов, который превращает всех в зомби, сразу начинаются претензии к сюжету, мол, бред полный)
поэтому один из главных минусов фильма на западе считается СЮЖЕТ.
"всё дико красиво, но, ребят, это многабукаф, смотреть это тяжело :| "
хотя уж казалось бы, упрощён сюжет до безобразия.

САМАЕЛЬ
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
29 дек 2007, 21:54
Откуда: Тьма
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение САМАЕЛЬ » 13 янв 2008, 15:28 |

Насчет музыки да... Почему они не взяли главный музон? Из 1-го вступительного ролика СХ1 :---((


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1