SILENT HILL

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какие качества вам до сих пор нравятся в Silent Hill (первая часть)?

Опрос закончился 07 янв 2006, 02:06

Сюжет, персонажи!
13
30%
Графика, звук!
1
2%
Оригинальность!
2
5%
Все выше перечисленное+Лиза!
18
42%
Я незнаю что такое Silent Hill!
0
Ответы отсутствуют.
Уважаю только Silent Hill 2!
2
5%
Где здесь блины бесплатно раздают?
7
16%
 
Всего голосов : 43

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

SILENT HILL

Новое сообщение Pac Man » 29 сен 2005, 02:06 |

Скрытый текст: [Показать]
Пишите чем вам нравилась и нравится до сих пор незабвенная первая часть игры Silent Hill!


Изображение



Ccылки:

[Японский сайт]
Последний раз редактировалось Pac Man 27 фев 2007, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Nightmare
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2335
Зарегистрирован:
10 окт 2008, 15:44
Откуда: Silent-Петербург
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (2)
Reputation point: 140

Новое сообщение Nightmare » 13 ноя 2008, 23:30 |

Alex Small , полностью с тобой согласен ;)

crazytroll
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
23 ноя 2008, 13:34
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение crazytroll » 26 ноя 2008, 23:55 |

Одна из моих любимых игр на ПС1. Играл, когда только вышла))) Эхх, тогда казалось, что графики круче этой не бывает)))

Dark Moth
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 121
Зарегистрирован:
25 дек 2008, 23:45
Откуда: Elysium
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Dark Moth » 26 дек 2008, 00:31 |

Первый раз сыграл в неё в дошкольном возрасте. Но тогда, не смотря на свою любовь к ужастикам, Я испытывал совсем отрицательные чувства к этой игре.
Последний раз редактировалось Dark Moth 15 апр 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 30 янв 2009, 13:25 |

Люди, я уже давно баг интересный нашёл, решил вот написать
Версия игры у меня английская.
По ходу игры есть 2-3 места, где на тебя нападает стая птеродактилей-терминаторов (5-6 штук), которых практически невозможно убить.
Два таких места я недавно нашёл - если замешкаешься на переходе из одной части СХ в другую (где раздвижной мост). Так вот, там если начать атаковать одного монстра (или даже не атаковать), на тебя набрасывается куча монстров, таких же бессмертных. Так вот, всадил я все две обоймы из пистолета в одного ящера - никакого эффекта.
Другое такое место - когда ты бежишь из больницы в антикварный магазин в подвале. Прямо возле входа такие же ящеры-убийцы.

Кто-то ещё с этим сталкивался?
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 30 янв 2009, 16:00 |

Люди, я уже давно баг интересный нашёл, решил вот написать
Версия игры у меня английская.
По ходу игры есть 2-3 места, где на тебя нападает стая птеродактилей-терминаторов (5-6 штук), которых практически невозможно убить.
Два таких места я недавно нашёл - если замешкаешься на переходе из одной части СХ в другую (где раздвижной мост). Так вот, там если начать атаковать одного монстра (или даже не атаковать), на тебя набрасывается куча монстров, таких же бессмертных. Так вот, всадил я все две обоймы из пистолета в одного ящера - никакого эффекта.
Другое такое место - когда ты бежишь из больницы в антикварный магазин в подвале. Прямо возле входа такие же ящеры-убийцы.

Кто-то ещё с этим сталкивался?


Возле антикварного магазина их достаточно много летает, но бессмертных - ни разу не видела. Ты уверен, что стрелял в одного и того же?
А с птеродактилями у меня был один любопытный момент, когда монстр в полете врезался в стену дома, упирался в нее секунд 10 и умер. Неужели разрабы запрограммировали, что столкновения с препятствиями тоже отнимают у монстров жизнь? о__О

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 30 янв 2009, 16:22 |

SilentPyramid писал(а):
Люди, я уже давно баг интересный нашёл, решил вот написать
Версия игры у меня английская.
По ходу игры есть 2-3 места, где на тебя нападает стая птеродактилей-терминаторов (5-6 штук), которых практически невозможно убить.
Два таких места я недавно нашёл - если замешкаешься на переходе из одной части СХ в другую (где раздвижной мост). Так вот, там если начать атаковать одного монстра (или даже не атаковать), на тебя набрасывается куча монстров, таких же бессмертных. Так вот, всадил я все две обоймы из пистолета в одного ящера - никакого эффекта.
Другое такое место - когда ты бежишь из больницы в антикварный магазин в подвале. Прямо возле входа такие же ящеры-убийцы.
Кто-то ещё с этим сталкивался?

Возле антикварного магазина их достаточно много летает, но бессмертных - ни разу не видела. Ты уверен, что стрелял в одного и того же?
А с птеродактилями у меня был один любопытный момент, когда монстр в полете врезался в стену дома, упирался в нее секунд 10 и умер. Неужели разрабы запрограммировали, что столкновения с препятствиями тоже отнимают у монстров жизнь? о__О

Конечно, уверен! Возле моста точно бессмертные летают! Насчёт препятствий надо бы проверить...
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

Lover of Night
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
07 окт 2008, 21:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 81

Новое сообщение Lover of Night » 30 янв 2009, 21:12 |

Meteor писал(а):Конечно, уверен! Возле моста точно бессмертные летают!

Плохо, что уверен, потому что они не бессмертные. Я где-то когда-то про это писал, но искать лень. Таких места в игре я всего два нашел - как раз там, где ты и писал. В таких местах стоит один птиц, у которого нереально много здоровья. И если вы с ним чего-то не поделите, прилетают его друзья - еще порядка 5-8 птиц. Так вот "крыша" - обычные смертные, а главный птиц - чрезвычайно живучий. В таких местах надо либо сваливать, либо найти место, в котором птицы не смогут на тебя нападать с двух или более сторон. У антикварного магазина удобно - зайти в дверной проем и оттуда отстреливать птиц. Я юзал дробовик, тк пистолетом это вообще нереально. На главную птицу уходит около 12-15 выстрелов из дробовика. Она смертная, проверено |8)

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 31 янв 2009, 00:48 |

Плохо, что уверен, потому что они не бессмертные. Я где-то когда-то про это писал, но искать лень. Таких места в игре я всего два нашел - как раз там, где ты и писал. В таких местах стоит один птиц, у которого нереально много здоровья. И если вы с ним чего-то не поделите, прилетают его друзья - еще порядка 5-8 птиц. Так вот "крыша" - обычные смертные, а главный птиц - чрезвычайно живучий. В таких местах надо либо сваливать, либо найти место, в котором птицы не смогут на тебя нападать с двух или более сторон. У антикварного магазина удобно - зайти в дверной проем и оттуда отстреливать птиц. Я юзал дробовик, тк пистолетом это вообще нереально. На главную птицу уходит около 12-15 выстрелов из дробовика. Она смертная, проверено Cool


Кстати, это интересно. Какая версия - PAL или NTSC-U?

Lover of Night
Спутник Тумана
Спутник Тумана
 
Профиль
Сообщения: 279
Зарегистрирован:
07 окт 2008, 21:58
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 81

Новое сообщение Lover of Night » 31 янв 2009, 11:32 |

SilentPyramid писал(а):Кстати, это интересно. Какая версия - PAL или NTSC-U?

Эм.. да хз. С плагином для пк, европейская версия

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 31 янв 2009, 11:51 |

Lover of Night писал(а):
Meteor писал(а):Конечно, уверен! Возле моста точно бессмертные летают!

Плохо, что уверен, потому что они не бессмертные. Я где-то когда-то про это писал, но искать лень. Таких места в игре я всего два нашел - как раз там, где ты и писал. В таких местах стоит один птиц, у которого нереально много здоровья. И если вы с ним чего-то не поделите, прилетают его друзья - еще порядка 5-8 птиц. Так вот "крыша" - обычные смертные, а главный птиц - чрезвычайно живучий. В таких местах надо либо сваливать, либо найти место, в котором птицы не смогут на тебя нападать с двух или более сторон. У антикварного магазина удобно - зайти в дверной проем и оттуда отстреливать птиц. Я юзал дробовик, тк пистолетом это вообще нереально. На главную птицу уходит около 12-15 выстрелов из дробовика. Она смертная, проверено |8)

Ого, круто! Я хотел проверить, можно ли их убить вообще, но приставку доставать лень, а на компе патроны закончились... три обоймы с пистолета всадил в этого главного птица. :gans: (один раз на харде прошёл только).
Спасибо за инфу, вот множитель патронов наберу боьшой, попробую с пистолета всех птичек перестрелять. :D
SilentPyramid писал(а):
Кстати, это интересно. Какая версия - PAL или NTSC-U?

Вряд ли это от версии зависит... Вчера на русской какой-то попробовал - та же картина.
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 01 фев 2009, 18:38 |

Одна из моих любимых игр на ПС1. Играл, когда только вышла))) Эхх, тогда казалось, что графики круче этой не бывает)))

Первый раз я сыграл в неё в дошкольном возрасте...ну тогда не смотря на свою любовь к ужастикам я испытывал совсем отрицательные чувства к этой игре.
О графике можно не говорить(кроме того,что эта игра старая, она еще и на PS1,так что в минус это ставить нельзя=).
Игра классная,даже со своей старой графикой она пугает(для "жителей" мира Сайлент Хилла привлекает=)).
Кстати эта часть-последняя из всех которую я прошел=)))


Не помню в каком возрасте играл в первый SH, но было это на PS1, так что не могу не вас пддержать. Хоть графа и "средневековая" (на данный момент), но клянусь у меня gamepad в руках трясся - я никогда так не дрожал (и не важно в первый раз я играю или в сто первый). Особенно, страх вселяла, сопровождающая игровой процесс, музыка. Ни от одной последующей части не было такого эффекта. БРАВО!!!
:app:

last81
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 14:28
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение last81 » 01 фев 2009, 18:47 |

Meteor, бластером их...

Harry Mason
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2892
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 17:41
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 116

Новое сообщение Harry Mason » 01 фев 2009, 19:16 |

Когда получишь его. :-)

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 07 фев 2009, 12:53 |

Harry Mason писал(а):Особенно, страх вселяла, сопровождающая игровой процесс, музыка. Ни от одной последующей части не было такого эффекта. БРАВО!!!

Кстати да, в последующих частях бекграунды стали не то, чтобы хуже, но другими, другая атмосфера. В SH 1 атмосфера особая, взять хотя бы бекграунд пустого города, действительно создаётся ощущение, что ты находишься в брошеном городе покрытым туманом. Даже десять лет спустя, атмосферность в оригинале хлещет через край.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 08 фев 2009, 09:26 |

Джеймсон писал(а):
Harry Mason писал(а):Особенно, страх вселяла, сопровождающая игровой процесс, музыка. Ни от одной последующей части не было такого эффекта. БРАВО!!!

Кстати да, в последующих частях бекграунды стали не то, чтобы хуже, но другими, другая атмосфера. В SH 1 атмосфера особая, взять хотя бы бекграунд пустого города, действительно создаётся ощущение, что ты находишься в брошеном городе покрытым туманом. Даже десять лет спустя, атмосферность в оригинале хлещет через край.

Ага, тоже очень нравится атмосфера, особенно туманный город и альтернативный мир - больно всё брутально в нём (тела, привязанные к стенам и нанизанные через проволоку, монстры, кровь).
Единственное, что меня огорчает - падающий фреймрейт при сложных сценах (что на эмуляторе, что на консоли). Это очень раздражает порой. Особенно низкая скорость, когда выходишь из каналлизации и бежишь к кораблю. :evil:
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron