Гайд ''Все секреты Silent Hill 3.2''

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Понравился ли вам мой гайд?

ДА
154
92%
НЕТ
14
8%
 
Всего голосов : 168

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 01 май 2006, 23:40 |

SilentPyramid - помимо того, что приходится по сто раз проходить одно и тоже только ради того, чтобы узнать условие какого-нить секрета, так еще и времени физически не хватает. Поэтому прошу набраться терпения и ждать, я ж не какая-то там "Valve Software" или "Electronic Arts", а обычный смертный, потому прошу войти в мое положение.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 май 2006, 05:59 |

Поддержу отечественного производителя.
СР, вот тебе еще одна супер-мега-плюшка, которую мне доводилось описывать еще в своем гайде про всех монстров СХ1 еще где-то в ноябре прошлого года - будет полезно для гайда: Если расстрелять все патроны перед битвой с финальным Демоном - то он сам сдохнет без посторонней помощи.


А ты думаешь, это так быстро?! Пока все проверишь! У SR единственный гайд, информация в котором основана не на субъективных впечатления от игры, а на техническом анализе движка.


Ну, "единственный" - это все же сильно сказано. ИМХО такими высказываниями ты сильно обижаешь аффтаров еще полусотни (если не больше) прохождений, в которых как раз-то всегда и описываются секреты - а ведь львиная доля этих прохожденок весьма качественные (про западные я вообще молчу - там все *просто шикарно* - молодцы, имеет народ на западе геймплейные гайды писать, тут ничего не могу сказать).


А то что долго - так это замечательно, зато все точно.
Можно подумать, ты свой гайд за 3 дня настрочил...


Ну, давай считать, сколько лично у меня уходит на гайды.
Например, на раздел со всеми бонусами и секретами SH3 в гайде "Все наблюдения по СХ3" у меня ушло порядка 30 минут, и на описания костюмов со всеми паролями и ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ, откуда ВСЕ (повторяю, все без исключения - СР, например, описал только 7 из 26) пароли "по-честному" получались - 1 час 20 минут. Итого описание всех возможных secrets по одной части должно занимать около 2 ч.
Ну, допсутим, СР еще придется потратить время, чтоб слиза... в смысле, позаимствовать остальную инфу для гайда из ЛМ (я имею в виду значение названий улиц и т.п.) --> + 1 минута на "копировать - вставить" (ну, ты же все равно текст не меняешь, так?).
4 части игры (т.к. СХПН нет секретов) --> в общей сложности на содержание гайда, значит, должно уйти 8 часов и 4 минуты. Итого мы получаем от силы 3 дня ненапряжной работы. Но никак не 4 месяца...

SilentPyramid - помимо того, что приходится по сто раз проходить одно и тоже только ради того, чтобы узнать условие какого-нить секрета, так еще и времени физически не хватает.


Просто объясни мне, *ЧТО* ты там узнаешь? Не знаю, как там во второй, но в первой версии гайда наличествовало большое количество непроверенной инфы - особенно по СХ1 (чего стоит только супер-мега-плюшка с "секретной концовкой игрового автомата"). Как получить все секреты по всем частям SH уже было написано В АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ ЗАПАДНОМ ГАЙДЕ - причем, все работает точно и на 100%. Просто открой любой гайд, например, от Conquer'а и посмотри - на все, что этот парень написал в своих гайдах (а мне доводилось читать все его гайды по SH-тематике) я лично даю гарантию на 3 года.

Ты бы лучше нашел себе диск СХ1 и проверил то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требует проверки, например, вот это (выкладка из "всех наблюдений по SH1"):

1.9 "Гипербластер" на самом деле является названием выпущенного Конами лазерного пистолета-контроллера для PS1. Они даже выглядят одинаково! (хотя и отличаются по цвету) Очевидно, что таким образом фирма рекламирует свою продукцию. Кстати, вы можете сразу же получить гипербластер без предварительного прохождения игры на УФО-концовку, если начнете игру, предварительно вставив Конамиевский световой пистолет во 2-й порт приставки (thanx 2 st-MK за секрет - правда, лично мне его проверить не удалось ввиду отсутствия светового пистолета для PS1).
Вот это действительно стоило бы проверить, чем морочиться с общеизвестной инфой.

Но в любом случае: медленно, лучше, чем вообще никак - посему респект аффтару за то, что он вообще за эту затею взялсо.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 04 май 2006, 22:03 |

Ну, "единственный" - это все же сильно сказано. ИМХО такими высказываниями ты сильно обижаешь аффтаров еще полусотни (если не больше) прохождений, в которых как раз-то всегда и описываются секреты - а ведь львиная доля этих прохожденок весьма качественные (про западные я вообще молчу - там все *просто шикарно* - молодцы, имеет народ на западе геймплейные гайды писать, тут ничего не могу сказать).


Хм, а интересно у них гайды также красиво оформлены и имеют такую же удобную навигацию? Все что я видел у америкосов - сплошной текст в *.txt или снова сплошной текст (БЕЗ КАКОГО ЛИБО НАМЕКА НА ГРАФИКУ, А ГРАФИКУ ВСЕ ЛЮБЯТ!), но уже в *.html :lol: Мож условия секретов там и не хуже чем у меня расписаны, но вряд ли гайды эти такие же по оформлению, навигации и по наполнению (про наполнение это в 2.0)...

Просто объясни мне, *ЧТО* ты там узнаешь? Не знаю, как там во второй, но в первой версии гайда наличествовало большое количество непроверенной инфы - особенно по СХ1 (чего стоит только супер-мега-плюшка с "секретной концовкой игрового автомата").


Что значит ЧТО я там узнаю :o Как насчет того, чтобы узнать условия концовок или того же спрея. Как ты думаеш сколько надо пройти игру, чтобы как можно четче выяснить все эти условия :?: И даже после 30 прохождения остаются сомнения по поводу задач, которые нужно было выполнить для открытия определенного секрета. Плюс дизайн и навигация HTML-страницы тоже занимает приличное кол-во времени. Ну а самое главное это то, что сижу за компом я совсем немного. У меня кроме писания всяких гайдиков по СХ есть еще море других занятий.

Heather's Lover
Циничный романтик
Циничный романтик
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1571
Зарегистрирован:
05 апр 2006, 15:03
Откуда: постель Хизер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 651

Новое сообщение Heather's Lover » 04 май 2006, 22:22 |

Блин так хочу прочитать... ведь лежит он у меня в папке "документы"... нет, вот пройду несколько раз Сайленты из Silent hill Collection, где у меня проблем с глюками быть не должно, потом и прочитаю.
[ 20 cm _ team ]
[ lost & lonely _ team ]
[ hometown older _ team ]
[ drugs & sex & rock'n'roll _ team ]
[ I hate this world & I want to die _ team ]

Изображение

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 05 май 2006, 19:34 |

Heather's Lover - предлагаю подождать еще немного до выхода второй версии гайда. Там к счастью появится SH4: The Room и будет исправлено ТОННА ошибок :!: Но это уже на твое усмотрение ;-)

Garin007
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 11:31
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 171

Новое сообщение Garin007 » 09 май 2006, 20:51 |

блин я его скачать не могу, а кто знает что в сартире спрятанно в 4 части..?

это всего лишь чувства,не управляема сила восторга и грусти, и ощущения сладостна и не выносима.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 09 май 2006, 21:01 |

блин я его скачать не могу, а кто знает что в сартире спрятанно в 4 части..?


То что там спрятано достать нельзя, это типо прикол и отсылка ко второй части СХ, где Джеймс лез рукой в грязный унитаз, чтобы достать бумажник. А чего это ты не можеш гайд скачать :o ? Ссылка рабочая, должно все качаться!

Garin007
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 865
Зарегистрирован:
16 апр 2006, 11:31
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 171

Новое сообщение Garin007 » 09 май 2006, 21:06 |

не знаю постоянно ошибку выдаёт, а Джэмс всётаки достаёт записную книгу, и там пароль.
полюбэ что то должно быть, и он это может достать в определённый мимент игры.

это всего лишь чувства,не управляема сила восторга и грусти, и ощущения сладостна и не выносима.

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 09 май 2006, 21:28 |

HannibalSmith - что я и хотел доказать. Прикол он и в Африке прикол :-)

Ieron
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 145
Зарегистрирован:
03 май 2006, 00:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 23

Новое сообщение Ieron » 09 май 2006, 21:45 |

Garin007
Что-то, толи я тупой, толи нет? Ты про какую часть говоришь??? Джеймс - герой второй части и зачем ты его приплетаешь к четвертой? То, что лежит в унитазе 4й части взять нельзя!
- "полюбэ что то должно быть, и он это может достать в определённый мимент игры".
Вот это мне особо нравиться. Понимаешь, Garin007, во время прогулки по лесному миру будет момент, когда у Генри живот скрутит.
Вот именно тогда стоит нестись в туалет
И доставать из унитаза супер-гипер секрет. :-)

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 09 май 2006, 21:52 |

Все проехали, Garin007 кое-что не понял, но думаю сейчас все разъяснили более чем доступно.

Что-то, толи я тупой, толи нет? Ты про какую часть говоришь??? Джеймс - герой второй части и зачем ты его приплетаешь к четвертой? То, что лежит в унитазе 4й части взять нельзя!


А приплетают его потому, что он тоже лазил в унитаз как собственно и Хизи. Вот и Генри тоже пытается оттуда что-то достать, но в отличии от Джеймса он не такой храбрый. Чувствуеш параллель? ;) Их всех объединяет то, что они лезут или пытаются лезть руками в грязный унитаз :D

HoolmaN
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 426
Зарегистрирован:
01 авг 2005, 23:07
Откуда: ...
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение HoolmaN » 12 май 2006, 00:28 |

ну хизер тоже не лезет в унитаз без праки реестра наскока я помню...
мож тут тоже нужны сейвы и правка...
Не рой другому яму, пусть сам роет...

Franky Santana
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
25 апр 2006, 19:05
Откуда: из Питера
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение Franky Santana » 13 май 2006, 17:21 |

Я хотел спросить:
почему в гайде столько несоответствий со всей инфой о SH1 в инете?
Я и не думал что действительная реальность
настолко круче альтервного мира.
Наконец я увидел дневной свет,
в коем-то веке я вылез из-за компа.)

Silent Hill




Изображение

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 13 май 2006, 17:28 |

почему в гайде столько несоответствий со всей инфой о SH1 в инете?


Во второй версии соответствие будет точно ;) Просто первую часть мне так и не удалось поиграть, вот и ошибок потому столько по ней вышло...

P.S. Кстати версия 2.0 уже готова на 70% и работа идет полным ходом!

Silent Rain
Темный лорд
Темный лорд
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2936
Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:50
Откуда: Украина
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 500

Новое сообщение Silent Rain » 13 май 2006, 17:45 |

Гайды редко пишутся профессионалами, а Silent Rain в этом отношении представляет приятное исключение.


Спасибо за теплые слова :roll: , но я и вправду стараюсь выкладываться на полную. Хочу сделать гайд самым информативным и точным касательно секретов СХ-серии. Получается у меня это или нет уже вам решать...


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron