SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 17 апр 2012, 19:25 |

Угу, взглянув на чудесную оптимизацию игры под PS3 - отпадает всякое желание тратить денежные средства на столь сырой и забагованной продукт, лучше лестплей посмотрю на ютубе :roll:
Не знаю, может на Xbox 360 не всё так плохо. Но с версией PS3 это позорище просто.
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

DARK_TEMPLAR
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 22:27
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 13

Новое сообщение DARK_TEMPLAR » 18 апр 2012, 15:10 |

На 360 всё ещё хуже. У меня за прохождение оно раза 3 зависло.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 20 апр 2012, 00:43 |

На 360 всё ещё хуже. У меня за прохождение оно раза 3 зависло.


Ты на hdd устанавливал, или просто с диска играл?

У меня игра была установлена на жесткий - и за два прохождения (35+ часов) ни разу не зависла.

DARK_TEMPLAR
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 22:27
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 13

Новое сообщение DARK_TEMPLAR » 21 апр 2012, 01:11 |

SilentPyramid, у меня игра без диска вообще, только на hdd (jtag). Тебе повезло, а так жалобы поступают довольно часто если разные форумы почитать.

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 06 май 2012, 00:03 |

Help Ребята!!!
Прохожу слив на пс3 на лицухе. Застрял в монастыре в комнате с тремя трупами утоплениц. Я пихаю их по очереди в сканер. Он мне находит ту, в которой ключ. Я лезу к ней в грудную клетку и НЕ МОГУ НАЙТИ КЛЮЧ!!!! ВООБЩЕ! Джойстик ни в какую НЕ ХОЧЕТ вибрировать!!! Кручу левым стиком как показано в подсказке, но ничего не выходит! Смотрел уже и видеопрохождение этого момента и читал в тексте. Не хочет ключ находится в теле и все! Уже 3 часа убил на это. Настроение, как и впечатление от игры резко упало. Помогите.

-- Добавлено Вс май 06, 2012 00:05 --

Все, разобрался. Крутить стик, оказывается, надо было очень медленно (хотя подсказка на экране ничего не говорит по этому поводу).

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 07 май 2012, 04:24 |

Все. Прошел за 2 дня. Игра реально лучшая после оригинальной тетралогии. Только у меня возникло 2 вопроса по поводу сюжета:
Скрытый текст: [Показать]
1) За что Сьювел хотел убить Френка?
2) Кого (или что) олицетворяет финальный босс игры? Кого олицетворяет Бугимен я понял, а это чудо-юдо кто такой?
Буду очень признателен за ответ.

Используйте спойлеры в общей теме

Hydra
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2012, 04:46
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Hydra » 07 май 2012, 09:54 |

А я то думал что зарегался на "мёртвом" сайте.Тут куча битых(наверно безнадёжно устарели)ссылок.А тут всётаки ещё ведётся какое-то вяленькое обсуждение некоторых тем...Хороший сайт наверно был когда-то.Атмосфера хорошая....Чувствую себя тут уютно.Как дома...Оформление в мрачном стиле...Жаль мало таких добротно сделанных с размахом мрачных сайтов.Оживить бы его как-то.Был бы хороший рессурс.

Судя по скринам и видео SILENT HILL: DOWNPOUR отличная игра.Поиграл бы с превиликим удовольствием,если бы имел Xbox-360.К сожалению её нет на PC.
Да и большой минус таких игр что в них нельзя играть онлайн.После онлайн игр в однопользовательские игры играть хоть и интересно но ощущение одиночества не покидает.А все известные MMORPG уж больно не атмосферные,растут как грибы интереса в них играть никакого.Ох как бы хотелось чтобы создали что-то онлайновое,с локациями Сайлент-Хила.Множеством маленьких серверов.Или хотя бы как в игре Диабло2.Создал сервер,подключилось к игре максимум человек 20 не более...Да только никто такого не сделает,потому что для коммерции выгоднее выпустить очередной MMORPG ни о чём с 10.000.000 игроков.Поэтому в игры не играю уже давно,хотя был фанат игр (особенно хоррор жанра) еще со времён первых PS1.

P.S. Отписал свой коммент несовсем в тему потому,что это одина из самых свежепосещаемых тем.Некоторые "гиблые" темы застыли еще много лет назад.Видно никто толком сайтом не занимается...Печально. :popc1:

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 07 май 2012, 18:09 |

Hydra писал(а):Да и большой минус таких игр что в них нельзя играть онлайн.После онлайн игр в однопользовательские игры играть хоть и интересно но ощущение одиночества не покидает.А все известные MMORPG уж больно не атмосферные,растут как грибы интереса в них играть никакого.Ох как бы хотелось чтобы создали что-то онлайновое,с локациями Сайлент-Хила.

А смысл? и ощущение одиночества - это наоборот фича игры, а не её недостаток, вон Book Of Memories пилят уже, но вряд-ли что-то годное в плане хоррора выйдет. Да и практика показывает, что в кооперативе атмосфера вовсе улетучивается, и пугать вобщем-то некого.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 07 май 2012, 19:05 |

Игра реально лучшая после оригинальной тетралогии

Нет.

Скрытый текст: [Показать]
1) За что Сьювел хотел убить Френка?

Личная неприязнь, может продвижение по карьерной лестнице.

Кого (или что) олицетворяет финальный босс игры?

Финальный босс олицетворяет Френка в инвалидном кресле. Его мы встречаем на протяжении всей игры.


Ох как бы хотелось чтобы создали что-то онлайновое,с локациями Сайлент-Хила.Множеством маленьких серверов.Или хотя бы как в игре Диабло2.Создал сервер,подключилось к игре максимум человек 20 не более...

Вам в соседнюю тему, летом выходит онлайновая Book of Memories на Виту.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Hydra
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
07 май 2012, 04:46
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение Hydra » 07 май 2012, 19:19 |

Может и в соседнюю нужно.А Book of Memories смотрел видео-лак редкостный :| .Похоже на очередной бизнес проэкт,в котором от SILENT HILL осталось только название. :evil: С тем же успехом можно играть в Аллоды онлайн или линейку и разницы помоему не заметить.Принцип скорей всего будет тот же.Влей бабоса будеш имба.Атмосферность 0,000000%
Вот SILENT HILL: DOWNPOUR довольно неплохая игра.Жаль что однопользовательская...
CyberDemon писал(а):Да и практика показывает, что в кооперативе атмосфера вовсе улетучивается, и пугать вобщем-то некого.

Вообще-то возможность пугнуть игрой,какой бы она ни была очень сомнительна.Это не реальный маньяк с ножом который вас поймал и норовит ковырнуть ножиком в вашем животе.Вот это страшно.А по ту сторону экрана ничего страшного(невзирая на название жанра хоррор)быть впринципе для нормального человека не может.Зато в игре может быть неповторимая атмосфера.Локации,музыка,монстры,загадки,короче иная альтернативная реальность.Когда играеш в однопользовательском режиме,бывают моменты интересные,которые жалееш что никто кроме тебя в данный момент это не переживает и не видит.Конечно можно зайти на сайт фанов и поделиться впечатлениями,но это потом,и это совсем не то что пережить эти моменты с кем-то.А потом общаться типа помниш как злобный монстр выскочил неожиданно,я того монстра прижал,а ты добил?Вот я о чём.А бегать одному,никто не видит как ты там бегал,как тех монстров чётко ножиком ковырял,смысла чётко проходить игру нет.В такой бы игре как SILENT HILL: DOWNPOUR хотя бы с ещё 1 игроком одновременно побегать,начать в разных местах,и когда-то встретиться..Вот такое что-то сыграл бы может.И атмосфера от этого не улетучится.

CyberDemon
Темный охотник
Темный охотник
 
Профиль
Сообщения: 71
Зарегистрирован:
09 мар 2012, 22:09
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение CyberDemon » 07 май 2012, 19:54 |

Hydra писал(а):Локации,музыка,монстры,загадки,короче иная альтернативная реальность.Когда играеш в однопользовательском режиме,бывают моменты интересные,которые жалееш что никто кроме тебя в данный момент это не переживает и не видит.Конечно можно зайти на сайт фанов и поделиться впечатлениями,но это потом,и это совсем не то что пережить эти моменты с кем-то.А потом общаться типа помниш как злобный монстр выскочил неожиданно,я того монстра прижал,а ты добил?Вот я о чём.

Ну тогда Book Of Memories однозначно для тебя, там и онлайн и прочие плюшки.
Ну как вариант, кооперативный СХ бы превратился во что-то такое
http://www.youtube.com/watch?v=oeQ9ZXHg22w
http://www.youtube.com/watch?v=HIfpYYI3cVs
http://www.youtube.com/watch?v=YxCJr3dG ... ure=relmfu
Hydra писал(а):А бегать одному,никто не видит как ты там бегал,как тех монстров чётко ножиком ковырял,смысла чётко проходить игру нет.

Почему же нет? :)

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 07 май 2012, 20:25 |

Скрытый текст: [Показать]
Хммм... Если этот инвалид в коляске Френк, тогда какого хрена он пытается замочить Пенделя, ведь Мерфи его так и не убил и даже умирая он сказал ему: "Беги". Да и из флешбэков мы знаем, что он хорошо относился к Мерфи и даже пытался помочь ему с бумагами по освобождению. Да и вообще почему он предстает в инвалидной коляске. Он же умер от удара ножом, а не обгорел и не стал инвалидом? Просто интересно с чего вы товарищ Xrust сделали такой вывод?

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 07 май 2012, 20:37 |

QuQ, тупые чехи просто не могут в нормальный сюжет, отсюда и возникают эти ляпы и несостыковки.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

QuQ
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 24
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 10:17
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 0

Новое сообщение QuQ » 07 май 2012, 20:45 |

Xrust писал(а):QuQ, тупые чехи просто не могут в нормальный сюжет, отсюда и возникают эти ляпы и несостыковки.

Ууууу.... Теперь понятно откуда это "Нет". Ну чтож. У вас, походу, предвзятое отношение к Сливу. Ну чтож... имеете право.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 08 май 2012, 16:53 |

QuQ

Скрытый текст: [Показать]
1) За что Сьювел хотел убить Френка?


Френк хотел донести начальству тюрьмы о Сююэлловском беспределе.

2) Кого (или что) олицетворяет финальный босс игры? Кого олицетворяет Бугимен я понял, а это чудо-юдо кто такой?


Отражение воспоминаний копши о своем отце. После случая в душевой Френк стал инвалидом.

Да и вообще почему он предстает в инвалидной коляске. Он же умер от удара ножом, а не обгорел и не стал инвалидом?


Он не умер. Копша же в одной из финальных сцен сама всё подробно рассказывает.

Если этот инвалид в коляске Френк, тогда какого хрена он пытается замочить Пенделя, ведь Мерфи его так и не убил и даже умирая он сказал ему: "Беги".


Потому что копша считала, что в случившемся виноват Пендельтон.


На самом деле в игре весь сюжет разжеван. Если следить за диалогами - то чего-то не понять просто невозможно.

Жаль что однопользовательская...


Наоборот, хорошо. Как показывает практика, хорроры + мультиплеер = epic fail.

QuQ, тупые чехи просто не могут в нормальный сюжет, отсюда и возникают эти ляпы и несостыковки.


Чехи-то тут причем?
Сценарий Хуллет с Шацким писали.


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron