SILENT HILL: DOWNPOUR

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

SILENT HILL: DOWNPOUR

Новое сообщение SaGat » 17 июн 2010, 03:07 |

Silent Hill: Downpour


Изображение


Информация о проекте:


Издатель: Konami
Разработчик: Vatra Games
Жанр: Survival Horror
Дата выхода: 6 марта 2012
Платформы: PlayStation®3 | X-Box 360
Официальная страница
Японский сайт


Видео:




Обсуждение сюжета: здесь
Последний раз редактировалось SaGat 23 июл 2012, 16:57, всего редактировалось 5 раз(а).

Sanok
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
01 дек 2008, 00:41
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Sanok » 11 мар 2012, 01:05 |

henry mildred scott писал(а):Черт, когда же на PS3 выйдет?!

Есть тыщу способов узнать эту инфу быстрей чем на форумах. Просто нагуглить дата релила SH Downpour.

А если ты спрашиваешь когда выложат пиратку то тебе её нет смысла ждать так как на PS3 последняя взломанная прошивка 3,60, а уже как минимум пол года абсолютно все новые игры даже самые плохие требуют прошивку выше чем 3,60 иначе они не заупскаются. А это значит что на данный момент на PS3 нельзя запустить абсолютно ни одну новую пиратскую игру.

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 11 мар 2012, 08:54 |

Понравилось как Мёрфи кричит при побеге от розовой хрени. Только вот через 5 минут это уже не выглядит таким завораживающим. Вопли можно было бы сделать и по-разнообразней. В итоге все это превращается в комедию. Еще один приступ паники был когда вода начала заполняться до оголенного провода с блуждающим током.
Геймплей уныл, боевка тупая (мексиканец насиловал бомжиху, а Мерфи еле справился с ней.И не такие уж они неубиваемые, проходные монстры, добавленные для кучности) Пока удовлетворяют катсцены и диалоги, как-то будет дальше. У меня есть неделя для этих исследований.
ИзображениеИзображение

Ancheez
Crazy Cat
Crazy Cat
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1626
Зарегистрирован:
30 янв 2007, 12:27
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 1048

Новое сообщение Ancheez » 12 мар 2012, 10:38 |

Mami-san писал(а):Понравилось как Мёрфи кричит при побеге от розовой хрени. Только вот через 5 минут это уже не выглядит таким завораживающим. Вопли можно было бы сделать и по-разнообразней. В итоге все это превращается в комедию. Еще один приступ паники был когда вода начала заполняться до оголенного провода с блуждающим током.

Только при этом рот то у него не открывается =\ или это у него внутренний голос? :)
и действительно на комедию похоже.

Mami-san писал(а):мексиканец насиловал бомжиху, а Мерфи еле справился с ней

Это вообще смешной момент. Зато Мёрфи теперь умеет блок ставить :-)

И эта кровь, кровь меня убивает :susel:
Это как в бюджетных сериалах кровь из бутылки с прыскалкой брызгают, так и там :)

Silent dream писал(а):Это что, как в Алисе надо будет по горкам спускаться?

Вот! Точно. Я как раз в Алису недавно играла и сцены прямо идентичные, да :)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 12 мар 2012, 14:43 |

Крупнейший авторитетный игровой сайт IGN выдал разгромный обзор СХД.

В итоге сайт поставил "Ливню" всего 4.5 балла из 10. Рядом добавив слово : Плохо

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 12 мар 2012, 15:17 |

SaGat писал(а):Крупнейший авторитетный игровой сайт IGN выдал разгромный обзор СХД.

В итоге сайт поставил "Ливню" всего 4.5 балла из 10. Рядом добавив слово : Плохо



Крупнейший и не менее авторитетный игровой сайт Gamespot тоже выдал обзор СХД.

7.5 из 10 т.е. Хорошо



:)

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 12 мар 2012, 16:48 |

Не хотел делать каких-либо выводов пока лично не попробую игру. Ну вот и попробовал... ((( Буквально час назад поиграл. И что могу сказать?

Сайт IGN полностью оказался прав! Игра вообще никак меня не зацепила. Скучно, пресно, неинтересно! Я даже не буду говорить, (это и так понятно) что СХД вообще ни разу не СХ. Это подделка по мотивам. Тупая система боя, которая только раздражает. Графика уровня 2006 года, так еще и кроме Мерфи особо никто не проработан. Думал, что Энн окажется интересным персонажем, но никаких эмоций она вообще не вызвала. История Мерфи пропитана унылостью. В музыкальном плане - вроде пойдет, но если все-таки сравнивать с Акирой, то тут все меркнет абсолютно. Нет почти ни одной запоминающейся мелодии в принципе. Нет никакого желания слушать хоть какую-либо композицию отдельно от игры. Как это было раньше. При Акире. Это все мои первые впечатления от игры. Не знаю.. я пока разочарован полностью. Вообщем я согласен с оценкой IGN , ну.. может еле-еле 5 из 10 дам.. Как-то так! .___.

MadAlex
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
26 май 2008, 20:50
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение MadAlex » 12 мар 2012, 20:03 |

SaGat писал(а):Нет почти ни одной запоминающейся мелодии в принципе. Нет никакого желания слушать хоть какую-либо композицию отдельно от игры. Как это было раньше. При Акире. Это все мои первые впечатления от игры. Не знаю.. я пока разочарован полностью. Вообщем я согласен с оценкой IGN , ну.. может еле-еле 5 из 10 дам.. Как-то так! .___.
Прошел всю игру за час? Неплохо. =D>

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 12 мар 2012, 22:59 |

MadAlex писал(а):Прошел всю игру за час?


мои первые впечатления от игры. Не знаю.. я пока разочарован


Никто не писал о полном прохождении.

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 13 мар 2012, 00:24 |

Игра просто пипец. Мы думали, что хуже "Хомякинга" не будет. Однако мы жестоко заблуждались(((
I'm always watching you!

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 13 мар 2012, 01:02 |

met@tron писал(а):что хуже "Хомякинга" не будет.


СХХ на порядок качественнее СХД.

met@tron
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
12 фев 2012, 14:08
Откуда: Other Side
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение met@tron » 13 мар 2012, 09:49 |

SaGat писал(а):СХХ на порядок качественнее СХД.

Вот и я о том же. СХХ ещё норм.
Последний раз редактировалось met@tron 13 мар 2012, 10:20, всего редактировалось 4 раз(а).
I'm always watching you!

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 13 мар 2012, 10:07 |

А кто игру прошел? Там есть пасхалки к СХ4???
Изображение

Pac Man
Silent Hill
Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2920
Зарегистрирован:
27 сен 2005, 02:19
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 408

Новое сообщение Pac Man » 13 мар 2012, 12:28 |

-
Последний раз редактировалось Pac Man 29 окт 2012, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 14 мар 2012, 01:19 |

Потыкалась сегодня пару часов в этот ваш Слив.
Дошла до того момента, как главный герой становится счастливым обладателем проездного билета и переезжает через devil's pit (приписка к сейв-файлу тонко намекает, что пройдено 07% от игры).

В общем, мысли такие.
1) Во-первых, по качеству SHD на голову выше всяких уроджинсов и хомякомингов, и в целом производит впечатление достаточно добротного ужастика. Проработка окружающего мира на хорошем уровне, порой довольно интересно просто ходить и осматривать локации. По ощущениям SHD пока довольно близок к Shattered Memories - в начале игры основной упор идет на исследование окружающего мира, атмосферу и убегание от той самой легендарной "розовой радиации". Первый бой с монстром начинается только спустя более часа (!) после начала игры.
2) Сама по себе боевка не особо интересна. Можно делать нехитрые комбо и блокировать удары монстров (при блокировании урона не причиняется, но может сломаться оружие). Перекатываться, увы, нельзя. Против одного врага драться довольно легко, с двумя и тремя - лучше бежать (по крайней мере на сложности хард).
3) Видела две головоломки, обе дурацкие до безобразия (уровень сложности головоломок, опять же, hard).
4) Сюжета за первые два часа по сути вообще нет - только блуждания по локациям. Записок для чтения тоже минимум (найденные записки тоже сюжетной осмысленностью не блещут).
5) Атмосфера есть.
6) Графически игра выполнена хорошо по меркам мелкой чешской студии. Внешне смотрится лучше чем Хомяк. Но лицевая анимация все равно выглядит не так правдоподобно, как в SH3 10-летней давности. Дико бесит обилие "масла" на герое, монстрах, вещах и неграх.
7) Радует фишка с zoom'ом - помогает разглядывать всякие детали интерьера. В остальном интерфейс неудобный. Карту, как я поняла, одной кнопкой вызвать нельзя. А вот случайно нажав "вправо" на крестовине, можно запросто впустую израсходовать лечилку (туда зачем-то навесили автолечение). Более того, я так и не поняла как узнать здоровье персонажа - по всей видимости, ободранность одежды является единственным индикатором.
8) Много глюков. Периодически дико проседает framerate. Эффект тумана глючит (туман может ВНЕЗАПНО исчезнуть). Текстуры глючат (чернота вместо текстур). Hit detect в боевке глючит. С музыкой тоже периодически какие-то странности (трек может отыграть один раз и заглохнуть).
9) Непосредственно к музыкальному оформлению нарекание пока только одно - нифига не уместная Корновская песня во вступительном ролике (очевидно, засунутая туда исключительно в маркетинговых целях). К работе Лихта претензий нет.
10) Озвучка оставляет желать лучшего.

TLDR: есть косяки в реализации, но в целом неплохо. Надеюсь, после первых двух часов Слив не сольется внезапно в адское говно.

SaGat
Одно с Туманом
Одно с Туманом
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 5320
Зарегистрирован:
01 июн 2009, 16:52
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 101

Новое сообщение SaGat » 14 мар 2012, 02:11 |

по качеству SHD на голову выше всяких уроджинсов и хомякомингов


В каком месте? Может в графическом плане выше? В котором СХД (2012) просто сразу и сердито проигрывает той-же СХХ (2008). Или в музыкальном плане? Где нет ни одной нормальной запоминающейся композиции? Или в унылой боевой системе, которая только раздражает? Или может быть "даун-пёр" качественнее своими фейл-овыми и самыми неинтересными монстрами за ВСЮ истории серии? Ну-ну..


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron