SILENT HILL: SHATTERED MEMORIES

Здесь обсуждаем вселенную Silent Hill.

Модераторы: Xrust, dr. Doom, Mystic

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

DARK_TEMPLAR
Избравший путь
Избравший путь
 
Профиль
Сообщения: 140
Зарегистрирован:
29 ноя 2007, 22:27
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 13

SILENT HILL: SHATTERED MEMORIES

Новое сообщение DARK_TEMPLAR » 02 апр 2009, 00:21 |

Изображение


Платформы: Wii™ | PSP® | PlayStation®2
Дата выхода: 8 декабря (Wii), январь/февраль (PS2 & PSP)


SH:SM Original Soundtrack: здесь


Cсылки:

Японский сайт
Официальный блог Silent Hill: Shattered Memories
Превью (eng) / Перевод превью

Скрины и арты: тут

Jureiko
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 60
Зарегистрирован:
05 янв 2009, 00:45
Откуда: из Железки
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение Jureiko » 02 июн 2012, 01:42 |

Меня ещё смущает монолог доктора на тему секса.

Сначала он говорит, что секс и смерть это две стороны одной монеты, и с этим я согласен на все сто.
А дальше остапа несёт про то, что секс и смерть - одно и то же, что отрицание секса есть суть отрицание смерти.
Имхо, Фройд бы перевернулся в гробу.
Если уж дело на то пошло, то причиной сексуальной зацикленности индивида, живущего на языке тела, является бегство от осознания неизбежности смерти. Т.к. стремление к жизни и стремление к смерти суть два первичных мотиватора, то из перегиба в одну сторону немедленно следует надогиб в другую. Аналогично, замкнутый индивид, подверженный самокопанию, живущий на языке эмоций, совести, не проявляет интерес (или даже питает отвращение) к сексуальным ... ээээ... к сексуальным...
в общем, к действиям, мотивированными половым началом личности
я не владею терминологией, пардон

На мой взгляд, клаймакс посмотрели making of SH2, где кто-то говорит о близости тем секса и смерти в игре, и не совсем разобрались что к чему.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 02 июн 2012, 14:10 |

Какая розовая одежда на всех трёх вариациях? Ты хоть арты-то смотрел?

Пирамидка, сколько можно строить дурака?

Молодая Далия, светлые волосы, розовый цвет одежды, внешне схожа с Хизер, что неудивительно.
Изображение

Женщина с видеозаписей, светлые волосы, розовая одежда:
Изображение

Постаревшая за 18 лет Далия, у которой по-прежнему светлые волосы и розовая одежда.
Изображение

Все это, впрочем, не имеет никакого смысла в обсуждаемом вопросе. За 18 лет человек мог спокойно сменить гардероб и перекрасить волосы (вариант с гот-Далией тоже прокатывает). Но на выходе из клиники Шерил встречает именно ту Далию, которая сохранилась в её детских воспоминаниях. То, что это она видно сразу и рипать текстуры не надо. У Хьюлета спрашивали насчет этой сцены, ответ был уклончивым, как и на вопрос "Далия является матерью Шерил?"

твоя фиксация на каноничности ориджинс и SH SM впечатляет

Я все жду в соседнем треде хоть какие-то аргументы неканоничности Оригинса. Хотя судя по твоему комментарию
пламенный привет ориджинс и его срывающему покровы сценарию

тонны ненависти вызвала сцена в мотеле Риверсайд.

я всегда за развитие интересных теорий, но по-моему в данном случае это просто несостоятельно
по смыслово-логическим связям SM не может быть продолжением bad-концовки первой игры

Разработчики игры сами заявили о её каноничности и сиквеле первого СХ в случае bad Ending'a. Вы можете последовать тактике пирамидки и отрицать слова любых разработчиков серии (будь то Ито или Хьюлетт), но суть от этого не изменятся.

Следовательно, Далия - её настоящее имя, и неясно это почему-то только тебе.

Мне надоело заниматься копипастой, но все же:
Все события игры представляют собой микс из заблуждений и воспоминаний девушки. И для Шерил её мать действительно зовут Далией, хоть она и сама в этом не уверена. Потому что молодую любовницу Мейсона тоже зовут Далия. Какое совпадение.

В лесу и школе полно коробок с указанными на них датами:

Не обращал внимание раньше. Но по датам все равно выходит 2001 год. Шерил вроде не настолько безумна, чтобы забыть текущий год.

А ты не рассматривал возможность, что я полезу проверять?

Мэнн-н, ну зачем же так буквально? Я про подобные телефоны в целом, а не конкретно продукцию Apple. Да и насчет авто вам нечего возразить.

Эээ... что? То есть, указание даты рождения Шерил, её телефона и адреса, по которому Гарри дальше пойдёт её искать - это просто пасхалка, не имеющая ровным счётом никакого значения в сюжете?

Адрес к реальности не имеет никакого отношения, сам Мейсон очень удивлен, узнав, что живет на Симмонс ст.

При этом мы видим, что Шерил Хизер Мейсон родилась в 1983 году, во время событий первой части. Почему вас так смутила эта пасхалка - непонятно.
И можно ли увидеть тот самый ответ Хьюлетта?


Q: I was just wondering if there was any specific reason behind why you gave Cheryl the middle name Heather.
I’ve assumed thus far that it was just kind of a reference to SH3, but if there was any other reasons behind it,
I’d like to know. Thanks!

Tomm – It’s just a reference to SH3 (it’s the alias Harry gives to Cheryl so that the cult can’t find them).
Since we never know Cheryl’s middle name, it wasn’t a stretch to imagine that’s where Harry derived her alias from.

Впрочем, этот же вопрос задавали еще в другом интервью, надо будет поискать и его.

он вообще всегда разбивает стакан ?

Всегда.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 июн 2012, 16:14 |

Молодая Далия, светлые волосы, розовый цвет одежды, внешне схожа с Хизер, что неудивительно.


Очередная порция бессмысленной демагогии и отговорок.

На приведенных мной выше концепт-артах отчетливо видно, что старая Далия повторяет именно облик ВЫДУМАННОЙ Далии (в сиреневой майке). И на это ты ничего не смог возразить по существу.

И даже на тех скринах, которые ты сейчас запостил ясно видно, что старая Далия повторяет именно ВЫДУМАННУЮ Далию - в красной майке, джинсах и с татуировкой на пузе. Причем, повторяет она её во всех трёх возможных вариациях. Не заметить это может только слепой.

Слив засчитан :)

За 18 лет человек мог спокойно сменить гардероб и перекрасить волосы (вариант с гот-Далией тоже прокатывает).


А еще сделать татуировку специально чтобы быть более похожей на продукт заблуждений Шерил, и потом превратиться в кусок льда как выдуманный Гарри под конец. Ага, ага :roll:

Но на выходе из клиники Шерил встречает именно ту Далию, которая сохранилась в её детских воспоминаниях.


С таким же успехом можно заявить, что труп Гарри в СХ3 - это на самом деле труп Джеймса, а настоящий Гарри остался жив :lol:
Какой смысл высасывать из пальца теории, базируясь только на модельках (которые, к тому же, игрок даже не может разглядеть без вскрытия ресурсов игры)?

Rikoshu
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 609
Зарегистрирован:
05 окт 2008, 12:04
Откуда: Himuro mansion
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Rikoshu » 02 июн 2012, 16:22 |

Ага. С таким же успехом можно заявить, что труп Гарри в СХ3 - это на самом деле труп Джеймса, а настоящий Гарри остался жив

так все-таки сх2 был до сх3? :-k

Alair
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 555
Зарегистрирован:
17 мар 2010, 16:58
Откуда: Огонь
Пол: Мужской
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 52

Новое сообщение Alair » 02 июн 2012, 16:28 |

Мария - это Хизер, я говорю вам. Поэтому нет. :P
Всё, сказанное мной, может быть использовано против вас.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 июн 2012, 16:34 |

Rikoshu
Ты забыла важную деталь - в играх серии мы встречаем три одинаковых модели, значит разработчики просто использовали одинаковую модель на самом деле было три брата-близнеца Джеймса! :-)
Скрытый текст: [Показать]
Одного убил Гарри и посадил на свое кресло в СХ3, чтобы одурачить Клаудию. Второго убил ПирамидХэд и посадил в кресло перед телевизором, чтобы одурачить третьего Джеймса. Ну а третьего Джеймса похитили УФОшники :lol:

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 02 июн 2012, 19:06 |

Xrust писал(а):Потому что молодую любовницу Мейсона тоже зовут Далия. Какое совпадение.

Любовницами Гарри были Лиза и Мишель в контексте одной из концовок. Далия - его жена. Не просто так ведь она появляется аккурат после того, как Мишель напоминает Гарри, что он женат, и указывает на обручальное кольцо.

Xrust писал(а):Не обращал внимание раньше. Но по датам все равно выходит 2001 год. Шерил вроде не настолько безумна, чтобы забыть текущий год.

Раньше у тебя выходил 2008 год, но когда я попросил тебя составить хронологию и ты увидел несовпадение, то сразу начал выходить 2001-й. Как странно, не правда ли?
А что это Шерил вдруг стала такой адекватной? 18 лет думать, что её отец жив, "придумать" матери другое имя и "забыть", как зовут доктора, к которому она пришла на сеанс (как ты меня раньше пытался убедить), - это можно, а вот текущий год попутать уже нельзя, что ли?
Кстати, я просмотрел свои скриншоты и нашёл ещё парочку интересностей:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение
Изображение

Объясни это, но только так, чтобы я не засмеялся.

Xrust писал(а):Я про подобные телефоны в целом, а не конкретно продукцию Apple.

Телефоны в игре как-то тонковаты для 2001 года. И ты уверен, что телефоны с фотокамерой, которые появились в 2000 году, в 2001-м были уже так доступны?

Xrust писал(а):Да и насчет авто вам нечего возразить.

Я и не пытался ничего насчёт этого возражать. Красные спортивные тачки действительно существовали в 2001 году. Айфоноподобные телефонные аппараты - нет.

А ещё в 2001 году не было таких ноутбуков, как у Кауфманна, да ещё и с установленной Windows 7 (или Vista - не разглядеть):
Скрытый текст: [Показать]
Изображение


Xrust писал(а):При этом мы видим, что Шерил Хизер Мейсон родилась в 1983 году, во время событий первой части. Почему вас так смутила эта пасхалка - непонятно.

Потому что на момент аварии Шерил было уже семь лет.

Xrust писал(а):Tomm – It’s just a reference to SH3 (it’s the alias Harry gives to Cheryl so that the cult can’t find them).
Since we never know Cheryl’s middle name, it wasn’t a stretch to imagine that’s where Harry derived her alias from.

Ну то есть, это имя - действительно просто бессмысленная отсылка к третьей части. Да и смысла у неё быть не может - в ШМ Шерил не преследовали никакие Клаудии с культами, так что менять имя и красить волосы ей не нужно было.
Кстати, объясни, куда Климакс дели культ и откуда взяли мать Шерил.


...Нет, этот цирк мне вряд ли когда-нибудь надоест.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 02 июн 2012, 20:00 |

Кстати, объясни, куда Климакс дели культ и откуда взяли мать Шерил.


Я нашла подтверждение каноничности идеи про Далию - жену Гарри |8)

Скрытый текст: [Показать]
Изображение
После этой сцены они поженились, а потом сделали Далии пластическую операцию :-)

Chemist
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 280
Зарегистрирован:
06 май 2008, 20:45
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение Chemist » 02 июн 2012, 20:34 |

так все-таки сх2 был до сх3?

По ходу это так.
Изображение
Суперколлайдер супер взорвался!

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 июн 2012, 18:08 |

И даже на тех скринах, которые ты сейчас запостил ясно видно, что старая Далия повторяет именно ВЫДУМАННУЮ Далию - в красной майке, джинсах и с татуировкой на пузе. Причем, повторяет она её во всех трёх возможных вариациях.

Так и есть. Только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого отношения: британцы могли для концовки использовать одну из моделей старой Далии (в соответствии с псих. профилем), либо смоделить еще один вариант, но девушку возле маяка встречает именно женщина с записи 18-летней давности.

С таким же успехом можно заявить, что труп Гарри в СХ3 - это на самом деле труп Джеймса, а настоящий Гарри остался жив

Лень Тим Сайлент не имеет отношения к персонажам СХШМ.

Хьюлетт давно ответил на этот вопрос:
Q: At the end of game Cheryl leaves together with Dahlia (who looks younger). Does this mean she is still trapped in the world of her delusion?

Tomm – If you get this scene in the ending, Dahlia appears to be wearing the same clothes she does in the ending (when Cheryl was 7) rather than the clothes she wears in the game (as a 20-something and an older woman) but you never get a good look at her face. This was done on purpose. What we see in the game is perhaps Cheryl’s projection of her mother from her own mind. It’s obvious that Harry was the favorite parent, but Dr. K says “your mother isn’t the monster you make her out to be.” We didn’t want to answer HOW similar/different Dahlia actually is. That’s up to the player. So in this ending scene, all we know is that Dahlia is different from what Cheryl imagined—how different is something for you to decide.


Любовницами Гарри были Лиза и Мишель в контексте одной из концовок.

Ты воспринимаешь эту концовку всерьез? Мишель Вальдез не существовала в принципе. С Лизой Гарри познакомился в госпитале Алчемилла. И то на очень непродолжительный срок, т.к. медсестра погибла от передозировки PTV.

Как странно, не правда ли?

Действительно, у разработчиков вышел косяк с датами. Который, правда, заметили только через пару лет после выхода игры.

А что это Шерил вдруг стала такой адекватной? 18 лет думать, что её отец жив, "придумать" матери другое имя и "забыть", как зовут доктора, к которому она пришла на сеанс (как ты меня раньше пытался убедить), - это можно, а вот текущий год попутать уже нельзя, что ли?

Ты же сам отвечаешь на свой вопрос - Шерил решила, что на дворе 2008 год и соответственно "нарисовала" все надписи в своем рассказе. Вообще было бы правильно спросить про 2001\2008 год у самих британцев.

Телефоны в игре как-то тонковаты для 2001 года.

Телефон в игре выполняет чисто геймплейную функцию, я не думаю, что Шерил с горящими глазами рассказывала психиатру про тачскины, качественную прошивку и интергацию с твиттером.

Кстати, объясни, куда Климакс дели культ и откуда взяли мать Шерил.

Тема культа в игре никоим образом не затрагивается (не считая упоминания вскользь в UFO-ending'e). Можно предположить, что в случае смерти Мейсона весь ритуал Далии был обречен на полный провал и она на пару с Кофманном остались в альтернативе. Что я и сделал в VN. Шерил появилась на свет в Нигде, если ты забыл.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Mann-n
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 661
Зарегистрирован:
09 янв 2009, 03:50
Откуда: Зеленоград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 62

Новое сообщение Mann-n » 03 июн 2012, 20:15 |

Xrust писал(а):Ты воспринимаешь эту концовку всерьез?

А почему нет? Для каждого игрока, если он честно отвечал на все вопросы, любая из концовок может оказаться истинной. Что, кстати, тоже идёт вразрез с идеей о "каноничности" игры.

Xrust писал(а):Мишель Вальдез не существовала в принципе.

Видеозапись говорит, что существовала - в контексте концовки Sleaze and Sirens, как минимум.

Xrust писал(а):С Лизой Гарри познакомился в госпитале Алчемилла. И то на очень непродолжительный срок, т.к. медсестра погибла от передозировки PTV.

Ты о чём? :| Какая передозировка? Какой PTV? В игре где-то об этом сказано?

Xrust писал(а):Действительно, у разработчиков вышел косяк с датами. Который, правда, заметили только через пару лет после выхода игры.

Никто этого не заметил потому, что всем очевидно: события игры происходят в 2008 году. Никакого косяка нет, разработчики так и задумали.

Xrust писал(а):Ты же сам отвечаешь на свой вопрос - Шерил решила, что на дворе 2008 год и соответственно "нарисовала" все надписи в своем рассказе.

:lol: :lol: :lol: До этого ты говорил, что "Шерил не настолько безумна", а теперь сам заявляешь, что она с какого-то перепугу решила, будто попала в будущее. =D> Какой-то ты непостоянный.

Xrust писал(а):Телефон в игре выполняет чисто геймплейную функцию, я не думаю, что Шерил с горящими глазами рассказывала психиатру про тачскины, качественную прошивку и интергацию с твиттером.

А что мешало нашей маленькой путешественнице во времени поведать доктору-дикарю о технологиях будущего?

Xrust писал(а):Тема культа в игре никоим образом не затрагивается

Спасибо, я в курсе. Потому и спрашиваю - куда Климакс его дели?

Xrust писал(а):Можно предположить, что в случае смерти Мейсона весь ритуал Далии был обречен на полный провал и она на пару с Кофманном остались в альтернативе.

Далия с Кауфманном в любом случае остались в альтернативе после событий первой части. На этот факт никак не повлияло, выжил Гарри или нет. Зато в реальном мире осталась Клаудия и весь остальной культ, которые нашли Хизер в третьей части. Кстати, если бы Гарри умер и не увёз её обратно, то и искать не пришлось бы.
А вот в ШМ Шерил никто и не ищет, никому она не нужна, богов рожать не надо. Зато мать у неё окуда-то самозародилась. Ты, кстати, так и не потрудился придумать, откуда.

Xrust писал(а):Шерил появилась на свет в Нигде, если ты забыл.

В контексте Bad-концовки СХ1 Шерил воссоединяется с Алессой и погибает в Нигде вместе с ней.


Mann-n писал(а):Объясни это, но только так, чтобы я не засмеялся.

Хруст, ты провалил эту миссию.

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 03 июн 2012, 20:19 |

Так и есть. Только к обсуждаемому вопросу это не имеет никакого отношения: британцы могли для концовки использовать одну из моделей старой Далии (в соответствии с псих. профилем)


Нет, не могли. Потому что как мы уже выяснили, старая Далия, которую мы видим в игре - это ВЫДУМАННАЯ Далия.

либо смоделить еще один вариант, но девушку возле маяка встречает именно женщина с записи 18-летней давности.


Смоделировать еще один вариант поленились, поэтому просто использовали старый с кассетных роликов + отодвинули камеру подальше. Всё равно ведь никто не разглядит лицо.

Хьюлетт давно ответил на этот вопрос:


А, всё ясно. Ты опять запутался в английском языке, и не понял что говорит Хуллет - отсюда и бред про "настоящую старую Далию".

ОК, разжую смысл фразы:

If you get this scene in the ending, Dahlia appears to be wearing the same clothes she does in the ending (when Cheryl was 7) rather than the clothes she wears in the game (as a 20-something and an older woman) but you never get a good look at her face. This was done on purpose. What we see in the game is perhaps Cheryl’s projection of her mother from her own mind.It’s obvious that Harry was the favorite parent, but Dr. K says “your mother isn’t the monster you make her out to be.” We didn’t want to answer HOW similar/different Dahlia actually is. That’s up to the player. So in this ending scene, all we know is that Dahlia is different from what Cheryl imagined—how different is something for you to decide.

Хуллет разграничивает ту Далию, которую мы видим только В КОНЦОВКЕ, и тех Далий которых мы видим непосредственно В ИГРЕ (молодая Далия и старушка-алкоголичка). Потом он объясняет, что те Далии, которых мы видим В ИГРЕ (старая, молодая) - это лишь проекции мыслей Шерил. Он также приводит цитату про "your mother isn’t the monster", показывая что молодая и старая Далия из игры были рождены ненавистью к матери.

Далее он объясняет, что в концовке они хотели показать, что Далия НА САМОМ ДЕЛЕ (ключевое слово - actually) отличается, от того что мы видели в игре (т.е. от выдуманной молодой и старой Далии). Поэтому одежда Далии из концовки отличается от одежды выдуманных старой и молодой Далии, которых мы видели в игре. Но насколько отличается её внешность - они не показали, отодвинув камеру и не показав лицо (при вскрытии текстур мы узнаем, что разрабы банально использовали модель из роликов с видеокассеты).

Из объяснений ясно следует, что старая и молодая Далия из игры - выдумки Хизер, Далия из концовки - настоящая.
Последний раз редактировалось SilentPyramid 03 июн 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 июн 2012, 20:38 |

А почему нет?

Потому что
Мишель Вальдез не существовала в принципе. С Лизой Гарри познакомился в госпитале Алчемилла


Ты НЛО и Дог-эндинги тоже серьезно рассматриваешь по всем аспектам?

Ты о чём?

о том, что
медсестра погибла от передозировки PTV


Какой PTV?

Наркотик такой, на основе Белой Клаудии.

В игре где-то об этом сказано?

В игре это наглядно показано. После списка глупых вопросов выше у меня уже сомнения, что ты внимательно проходил СХ1 и ШМ :roll:

Никакого косяка нет, разработчики так и задумали.

По датам выходит косяк.

Спасибо, я в курсе. Потому и спрашиваю - куда Климакс его дели?

Оставили в стороне, т.к. вся игра сосредоточена на воспоминаниях Шерил. Внезапно врывающиеся культовики с криками "Верните нам Богоматерь" здесь как-то не очень уместны, о чем когда-то позабыли разработчики хомикоми.


В контексте Bad-концовки СХ1 Шерил воссоединяется с Алессой и погибает в Нигде вместе с ней

В контексте СХШМ во время событий СХ1 Гарри Мейсон погибает, а Шерил остается жива.

Смоделировать еще один вариант поленились

Это вы решили на основании того, что в другой игре другая команда разработчиков ленились создать новую модель? Браво.

What we see in the game is perhaps Cheryl’s projection of her mother from her own mind

Эта фраза относится ко всем игровым Далиям, или только к молодой и старой?
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

SilentPyramid
Монстр в Ночи
Монстр в Ночи
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1884
Зарегистрирован:
04 дек 2005, 04:37
Откуда: probably a doghouse
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 234

Новое сообщение SilentPyramid » 03 июн 2012, 20:49 |

Это вы решили на основании того, что в другой игре другая команда разработчиков ленились создать новую модель? Браво.


Раз использована одна и та же модель - значит, разрабы поленились сделать новую.
Вместо того чтобы принять очевидный факт, ты навыдумывал глупостей и вдобавок умудрился полностью не понять слова Хуллета : )

Эта фраза относится ко всем игровым Далиям, или только к молодой и старой?


>>in the game (as a 20-something and an older woman)

К молодой и старой.
Третья Далия, которую мы видим в финальной сцене, показана для того, чтобы продемонстрировать, что настоящая Далия не такая, какой её представляла Шерил. Именно поэтому её одежда не совпадает с одеждой выдуманных молодой и старой Далии из игры.

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 03 июн 2012, 20:56 |

Тогда возникает другой вопрос: если это настоящая Далия, то почему она появляется не во всех вариантах концовок. Одно дело показать, что человек по-прежнему видит "глюки", другое - что женщина приехала за девушкой.
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение


Вернуться в Обсуждение Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron