Хроники Хомяковской Губернии.

Проза и стихотворения форумчан

Модератор: Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как вам мой новый креативчег?

Кайф! Ваще жемчужина твоего творчества!
10
45%
Очень хорошо, сцу.
5
23%
Нормалек, но хотелось-бы большего.
5
23%
Не понравилось, но в чем-то смешно.
0
Ответы отсутствуют.
Так себе... Какашка...
0
Ответы отсутствуют.
Таких как ты прозаиков надо еще во чреве матери ап стенку убивать. Аффтар хренов... КГ/АМ!
0
Ответы отсутствуют.
Это ТАКОЕ говно, что ваще кранты.
2
9%
 
Всего голосов : 22

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 381

Новое сообщение Седой » 20 июл 2009, 06:27 |

Ronnie Magnum, ))))))) блин, губа не дура :lol: Че, так прям все и було?)))))))))))
Продолжение следует...

|8)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 20 июл 2009, 16:41 |

Седой писал(а):Че, так прям все и було?

Вот те крест. :(

Ронни, порадовал :-)
Только Дэл будет не рад, он жеж это, пацифист... :(

- Как это мамы нет?! Так значит та тетя, что живет с нами, она мне не мама?!!!...
- Нет, доченька. Это Пеладыч…

Это, конечно, был апофигей :lol: :lol:

Даешь тубиконтиньюд про борьбу старостиной дочки за любов!! :P

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 20 июл 2009, 22:10 |

Турне Вивки и Дэла, часть 5 (заключительная).

Свежий ветер завывал между стволов высоких сосен. В предрассветном небе затухали последние звезды. Освещенные встающим на востоке солнцем, топорщились сугробы, напоминая своими изгибами чувственные линии женского тела. Пролетающие над стволами деревьев вороны громко каркали, роняя жидкий кал над протоптанными в снегу тропинками.
Скрываясь в тени качающихся от ветра сосен тихо-мирно сидел одинокий снайпер с автоматом в руках… Только излишняя длина волос выдавала в нем счетовода хомяковского старосты…

Тем временем в пансионате для посетителей, расположенном на территории магаданской шарашки, уже звонили первые будильники. Проснувшийся Дентон смачно зевал, отравляя атмосферу номера перегаром. Его дочечка Вивка заваривала чай, тихохонько позевывая после бессонной ночи, истосковавшись по Дэлу. Она уже решила, что встретит его с распростертыми обьятьями.
- Так значит, пап, нету у меня мамы да…
- Нету, доченька, нету.
Вивка пригорюнилась.
- Пап, ну ты тогда хотя бы запомнил, как тот аист выглядел?
Дентон поперхнулся.
- К-к-какой еще аист?!...
- Ну тот который меня принес, ёмана! Раз мамы у меня нету, значится меня аист принес!
- Эх дочечка… До сих пор ты в эти сказки веришь… И в аиста с капустой, и в Деда Мороза, и в Сайлент Хилл… Открою тебе страшную тайну – брехня все это!
У Вивки глаза уже были размером с блюдце. Левое – чуть побольше, правое соответственно поменьше.
- Тогда как же я на свет то появилась?
- Ладно, дочечка моя любимая, так и быть. Расскажу…

И Дентон начал свой рассказ:
«Дело это было давненько, когда мы с Пеладычем свое предприятие уже основали, но о филиалах в других городах еще не задумывались. Был я тогда молод и силен, мужской силой не обделен, даже наоборот. Поэтому меня все женщины и боялись, ибо силы мужской во мне было больше, чем вынести можно. Сперва женщины конечно восхищались, а как дело доходило до самого интересного, с громкими криками убегали – розетки были гораздо меньше штекера. Так я и не смог создать семью, ячейку общества, хотя очень этого хотел. Вот и задумал я дочечку себе клонировать. Чтоб на Уолтера Салливана была похожа, но только в облегченном, девичьем варианте. Вот так ты на свет то и появилась. Причем только с четвертой попытки. Первые три завершились постыдной неудачей.»
Вивка, совершенно ошеломленная, сидела на кресле, не издавая ни звука. Дентон сидел, понурив голову.
- Вот тебе вся истина, доченька… Так то все и было…
- Значит… Значит я… Клон?!
Дентон судорожно сжал кулаки, скорчившись в три погибели. На глазах выступили слезы.
- Да, доченька…
- Папа…
- Что?
- Папа…
- Да, доченька?...
- Папа… Папа… Но это же здорово! Я клон! Первый и единственный клон в Хомяковской губернии!
Дентон ошарашенно уставился на Вивку.
- Папа! Это же так интересно – быть клоном! Я ж наверно об этом всю жизнь мечтала! Ух тыыыыыы!!!! Круто!!!!!
Дентон просто не мог поверить…
- А я то думала, откуда у меня на правой ягодице татуировка «Прототип-4»… Ладно, батя, ты давай попей чайку, а я пойду Дэла искать.
Слишком поздно Дентон вспомнил про приказ, отданный Пеладычу. Наскоро накинув на плечи дубленку, он бросился вслед за дочкой.


Ночная облава на сбежавших зеков подходила к своей финальной стадии, на рассвете уже должны были начаться сборы в точке рандеву. Дэл пересчитывал зарубки на прикладе, то и дело сбиваясь со счета. Рекорд был побит. Двухкратно.
Предвкушая триумфальное возвращение, Дэл мелкими шагами семенил по тропинке на базу. Вдгуг из-за ближайшего сугроба послышался лязг передергиваемого затвора, а спустя мгновение кто-то с громким боевым кличем сбил Дэла с ног. Повалившись спиной на снег, Дэл первые несколько секунд приходил в себя, но вскоре заметил занесенную над ним ногу, обутую в кирзач. Совершив маневр уклонения, Дэл перекувырнулся и, схватив карабин наизготовку, прицелился в нападавшего.
- Пеладыч?!
От изумления Дэл не мог связать и пары слов.
- Путь самурая – это путь служения своему господину, хе-хе! - криво усмехнувшись, процедил Пеладыч, - Твоя голова станет отличным трофеем в моей коллекции! Первым! Других пока нет…
- Пелад! Ты что, с дуба рухнул?! Поц!
- Сам ты поц! Наслаждайся последними мгновениями жизни, пока можешь! Это будет славная битва…
Совершив немыслимый пируэт, Пеладыч выбил карабин из рук Дэла. Затем отбросил в сторону автомат и достал из бокового кармана два боевых кинжала в ножнах. Один бросил Дэлу, второй извлек из футляра и принял боевую стойку.
- Draw!

Бегущая по тропинке Вивка заметила возле таежной опушки двух вцепившихся друг в друга мужиков. Один из них (Вивка узнала в нем Пеладыча) придавил второго к земле (а это уже был Дэл) и занес над ним кинжал. Опрометью бросившись к ним, Вивка схватила Пеладыча за руку.
- Прекратите, идиоты! Вы же друг друга поубиваете!
- Вивочка! Спаси меня-а-а-а-а-а!!!!!! Он же меня зарежет, поц!
- Сам ты поц! Кончай верещать, умри как мужчина!
- Прекратите немедленно!
- ПА-МА-ГИ-ТЯЯЯ!!!!!
- Мамзель Дентоновна, таков приказ вашего отца!
Вивка опешила:
- Что?... Батька приказал убить Дэла?...

Тут вдалеке послышался топот ног. Дентон спешил на помощь.
- Доченька! Прости меня, ирода окаянного! Не со зла я, а просто по личной глупости…
Вивка пару секунд пребывала в прострации, затем кинулась в сторону сугроба и схватила брошенный Пеладычем автомат.
- НЕ ПОДХОДИ!!! – завопила она, направив ствол на Дентона.
- Доченька! Искренне тебе говорю, не со зла я! Это ж я только ради тебя, мимолетный был порыв! Я ж просто от личной глупости подобный ход сморозил! И только вот утром вспомнил! Ну хочешь я перед тобой на колени встану? Прости батьку неразумного!
Слезы выступили на глазах у Вивки. Бросив автомат, она кинулась в обьятия отца.
- Папка… Папка, папка, папка…
- Доча…
Дэл покосился на Пеладыча:
- И все-таки ты поц!
- Да сам ты...

Уже стоя с чемоданами на полустанке и ожидая прибытия поезда, Вивка спросила Дэла:
- Так когда ты тогда так ушел, хлопнув дверью, ты это серьезно хотел меня отшить?
- Да нет конечно, глупая! Это был остроумный тактический ход, нацеленный на то чтобы у тебя возникла ревность в отношении меня. Небольшая порция перца в бочонок меда. Этакая интрига, которая бы добавила огня в наши отношения.
Вивка покраснела.
- Дэл…
- Что?
- Дурачок ты, Дэл… Я ж просто цену себе тогда набивала, корчила неприступную мадам, только чтоб у тебя желание взыграло… Я же знаю, именно этот тип женщин тебя привлекает…
- Вивьен! Вот за это я тебя и люблю!
*ЧМОК*
Дентон с Пеладычем понимающе отвернулись. Через пару минут Вивка что-то промычала.
- Ась? – спросил Дентон.
- Сли… Сли…
- Чего?...
- Сли… Слиплись мы, папаша! На морозе губами слиплись!
Пеладыч расхохотался:
- Да, это будет самый долгий поцелуй за всю историю Хомяковской Губернии!

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Ronnie Magnum 26 июл 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
[RANDOM INSULTING TEXT]

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 21 июл 2009, 01:47 |

Да, это было сильно! Особенно битва! И еще эти слова типа путь самурая есть служение господину... Ну жжошь!
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Седой
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
 
Профиль
Сообщения: 345
Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 11:39
Откуда: СССР
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 381

Новое сообщение Седой » 26 июл 2009, 01:26 |

Ну и напузырил ты в конце :lol: блин))))))))))))))))
Теперь нужен эпилог, хош как хош)))))) А то что за "конец" такой.. нет такого слова)))))))

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 26 июл 2009, 20:56 |

Седой писал(а):Ну и напузырил ты в конце :lol: блин))))))))))))))))
Теперь нужен эпилог, хош как хош)))))) А то что за "конец" такой.. нет такого слова)))))))

Да, ты прав... Думаю, Шоу Маст Гоу Он!)))
[RANDOM INSULTING TEXT]

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 26 июл 2009, 23:32 |

Ronnie Magnum, а када про Dentons Corp. будет продолжение?
засуньте мягкие булки себе в жопу

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 26 июл 2009, 23:34 |

JC Denton, будет! В ближайшие пару дней точно будет, я просто щас немного занят.
[RANDOM INSULTING TEXT]

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 17 авг 2009, 17:30 |

Да мы как белки с тобой. В этом самом, колесе. Я сегодня наконец то всё поставил. Теперь одни шаблоны переправить осталось. Сегодня вот наконец на радостях на хомыче появилось время посидеть.
продолжение я тоже жду!
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 06 май 2010, 00:22 |

Часть хз какая – «Чужое вмешательство, часть 1».


Годы идут, маразм крепчает. Вот и старостина дочка Вивочка давно уже выросла из сопливой девочки во вполне взрослую по всем параметрам и биохимии даму. Что же касаемо самого Дентона, то подобные пополнения дневно-годичного баланса не прибавило ему богатырских силушек, а только и без того старые болячки простимулировало на дальнейший апгрейд. И Пеладыча старческая порча не обошла – позвоночником захворал, родимый. Что же касаемо прочих обитателей Хомяковской губернии, то тут даже как-то и говорить не хочется.
Эх, дела-делишки! Нету покоя на земле Расейской! Верно говорит первая истина Будды, что жисть есть страдания, разочарования и сплошные девальвации! Вот хоть один человек может ли назвать себя полностью счастливым да всем довольным? Хоть и были у Онассиса на яхте золотые унитазы, да все равно был тот Онассис человеком, стало быть тож наверно иногда чувствовал себя расп***здец каким несчастным.

Вот и в жизни нашего дорогого Делюжна тож такая черная полоса наступила – прям хоть на гильотине вешайся! Эх, был то ведь мужик ничего себе… А тут прям смысл жизни навек посеял. Нету Дэлу никакой радости – Вивка замуж за какого-то совсем незнакомого охламона собралась!
Но начнем, наверно, по порядку. После магаданского инцидента Дэл был твердо уверен, что сложится у них с Вивочкой все по самому лучшему сценарию. И заранее готовился сватьев Дентону отсылать. А тут накося-выкуси! Иначе карта легла.
Сидел как-то Дэл за столом в своей спаленке и просматривал каталог свадьбешных товаров – выбирал, значит, какой лимузин будет заказывать, какой ресторан арендовать да какой галстук на шею вешать – червоный али коришневый. И тут входит в спальню Вивочка, Дэла за плечики обнимает, и ласково так ему на ушко шепчет:
- Дэл… Нам тово… Поговорить надобно…
Дэл свернул каталожек в трей, комп в спящий режим отправил, и сел рядом с Вивочкой на диване.
- Давай, выкладывай, что ли…
- Дэл… Я тут тово… Это, как его… Давно хотела тебе сказать, что…
- Что?
- Подожди, не перебивай. Не сбивай с мысли! Я тут много думала, размышляла, и… В общем… Как тебе сказать то…
- А, понимаю! Ну так я тоже очень тебя люблю! И прямо чичас готов предолжить тебе руку и сердце, если конечно Пелад… То есть, батюшка твой Дентон против не будет.
- Понимаешь, Дэл… В том то оно и дело…

А парой дней раньше Дентон, сидя в своем личном кабинете, безуспешно пытался раскурить необрезанную сигару. Тут в дверь постучали, и в кабинет вошел Пеладыч и протянул начальнику мобильник.
- Босс, тут вас вызывает вице-президент холдинга Israeli Weapon Industries, сэр Айзек Пачварский.
Словно вспомнив о чем-то, Дентон хлопнул себя ладонью по лбу, достал из стола ножичек и обрезал кончик сигары. Затем взял телефон, жестом выдворил Пеладыча из кабинета и нажал на мобильнике зеленую кнопку.
- Шалом, Айзек! Сколько лет… Как дела на святой земле Израиля? Как друзья, как родные? Женил ли сыночка своего?
- Шалом, Дентон! Я тут к тебе как г'аз по этому поводу и звоню. Слыхал я, что у тебя дочка на выданье! Вот как думаешь, если нам обвенчать твою Вивочку с моим Ионушкой, как бы это благопг'иятно сказалось бы на нашем совместном бизнесе.
Дентон чуть сигарой не подавился. Это ж какой профит можно срубить на слиянии двух мегакорпораций!
- Ну так вот, - продолжал Айзек, - Сыночек мой тут как г'аз в ЦАХАЛе службу отслужил, бг'ачный возраст уж подошел, да и Вивочка твоя вполне созг'ела… Чего ж зазг'я поиском паг'ы для ей озабочиваться? У вас товаг – у нас купец!
- Эх Айзек… Был бы ты здесь, я б тебя прям расцеловал бы, вот!
Напоследок поболтав с давним приятелем о менее важный материях, Дентон положил трубку, велел Пеладычу подавать кофе без булок (сам видел, что в те булки ложут), с наслаждением докурил сигару и вызвал дочку в свой кабинет. Рассказать, типа, что почем. И что сопротивление уже как бы бесполезно.

В общем, выложила Вивка Дэлу все как есть.

Пиная перед собой пустую банку с под колы, Дэл неспешно шагал по аллее, думая своей головой самые невкусные мысли. Все, жизнь пролетела зря! Трамвай-пятерочка, вези на кладбище меня! Эх, нездоровая семейная обстановка! Так недолго и антисемитом стать…
- Ах ты ж жестянка банкоматная! А ну верни карточку!
Внимание Дэла привлек одинокий прохожий, стучащий кулаками по стальному корпусу придорожного банкомата. Приглядевшись, Дэл сумел распознать в дебошире местного пройдоху Ронни. Этот хмурый перец считался в городе чем-то навроде черной кошки с пустыми ведрами – у всякого, кто с ним когда-либо по какому делу связывался, неизбежно потом встревал в какие-либо неприятности и в конце концов оставался дураком. Вот недавно даже деревенский староста Дентон, будь он неладен, поручил ему написать брошюру для туристов про достопримечательности городка – так ентот арап всех горожан поименно перечислил да и всех так описал, в таком свете всех выставил, что туристов в городе потом уже и не видали.
Теперь же ентот дуралей стоял прямо перед ним и пинал ногами банкомат.
- Верни карточку, дурилка автоматизированная!
- Привет, Рон!
- Да пошел ты в… А, Дэл, здорово! Я и не признал сразу… Слушай, помоги карточку вытащить! Я тут деньги со счета снять хотел – катану покупать буду – а эта балда зажевала и не отпущает!
Дэл глянул на аппарат, щелкнул по кнопочке и карточка вместе с требуемой суммой вылезла в лоток. Затем агрегат кашлянул, зажужжал, заискрился и затих. Из щелей пошел дым.
- Вот как это делается. Учись)))
- Сенкью, Дэл. Я уж думал – прощай кредитка… а что это ты хмурый такой? Случилось что?
- Да ничего…

Пиная перед собой пустую банку с под колы, Дэл шагал дальше. За ним семенил Ронни, попыхивая самокруткой.
- Значит, батька ее заставил?... Ну это ничего, главное что это не ее инициатива. А что, отказаться уже нельзя?
- Нельзя, Рон, ох как нельзя – Вивочка ему еще лет пять назад желание проспорила. Что ж делать то, что делать…
- Отставить! Ты это того, положись на меня, я тебе весь этот вопрос быстренько решу!
- Что ты там опять придумываешь? Опять небось хочешь в какую нибудь аферу втравить, как в тот раз, когда…
- Да ладно, тогда ты сам виноват был, что меня не послушался. Теперь же дело в кармане, есть тут у меня одна идейка…
Очень не хотелось Дэлюжну встревать в очередную аферу. Но как ни крути, ситуация не такая, чтоб пренебрегать возможностями – на кону личная жизнь и ее, жизни, смысл.


Продолжение следует…
Последний раз редактировалось Ronnie Magnum 11 авг 2015, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
[RANDOM INSULTING TEXT]

Аки
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 420
Зарегистрирован:
10 авг 2006, 16:04
Откуда: Оттуда Х3
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (3)
Reputation point: 141

Новое сообщение Аки » 06 май 2010, 16:12 |

Ох-хо-хо! Немало всяких произведений встречалося на широких просторах Великой Сети. Но такого...
Короче, автору огромнейший почет. :D Жаль, что ранее не появлялась и не видела этого. Зато сейчас махом зачла все, что выпущено было) Отменное произведение! ^_^
П.С. Ежели не будет затруднять, то про-дол-же-ни-я! :)
Изображение
For Me, It's Always Like This... (c)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 19 май 2010, 23:52 |

Ronnie Magnum писал(а):Вивка замуж за какого-то совсем незнакомого охламона собралась

Щитооо??! О___о

Ronnie Magnum писал(а):После магаданского инцидента Дэл был твердо уверен, что сложится у них с Вивочкой все по самому лучшему сценарию

Млин, дык и я так думала! :o

(пардон муа, пишу по мере прочтения, не зная что дальше будет))

-- Добавлено Ср май 19, 2010 21:54 --

Ronnie Magnum писал(а):Пачварский

Я даже знаю откуда ты это фамилиё взял))

-- Добавлено Ср май 19, 2010 21:55 --

Ronnie Magnum писал(а):с моим Ионушкой

Ох ё.
Так ты решил "based on true events", значит. :roll:

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 07 авг 2010, 14:08 |

Я чуть не обоссался с такого поворота семейной драмы.... Жду-с развязки...))))))))))0
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 13 авг 2010, 14:28 |

«Чужое вмешательство, часть 2».

Внимание! Данная глава не направлена на пропаганду антисемитизма. Все встречающиеся в тексте ругательные термины, в безусловной либо же завуалированной форме, могут рассматриваться исключительно как лексический фансервис, и не несут никакой смысловой нагрузки.

******************************************************

Шумел камыш, Вивьенка дулась,
И ночка темная была.
Помолвка с Дэлом на***бнулась,
И выходить ей за ж[фрагмент утерян]

А батько Дентон дядька строгий,
Чуть что не так – и булка в зад.
Его решенье не оспорить -
Ведь сам Светлейший так сказал!

Хоп-хэй, ла-ла-лэй…
Двигай попой, двигай попой…

(Расшифровка Большого Хомяковского Песенника за авторством Ксевы Епифанова, найденного на раскопках 2451 года вместе со скелетом автора.)

******************************************************


Собственно, сабж…

- Ах ты такой сякой! Что ж ты, анафема такая, делаешь то?! Кто ж тебе разрешал то?! Кто, я спрашиваю, разрешал тебе моих барби трогать? Что значит «некошерный цугундер»?! Ах ты ж балбесина ты такая!
Штурмовой отряд боевых тарелок пролетел в направлении шкафа, едва не задев голову Пачварского-младшего. Шрапнель осколков разлетелась по кухне, заставив не к месту приблудившуюся Мису с протяжным воем покинуть театр боевых действий.
- Каких еще пакостей от тебя ждать то? То ты каракатиц моих фирменных жрать не хошь, то на скрыпке своей хаванагилу какую-то бренчишь, то кукол моих выкидывашь! Ох несчастье ты мое… И что мой батька нашел то в тебе, а…
- Вивочка, ты не пойми ничего дурного! Ой-вей… Я ж не знал, что эти, кхм, куклы для тебя какую-то ценность представляют… Да и выглядели они уже практически на выброс, так сказать… Ну Вииив… А? Вив… Вив? А зачем половник?... Вив? ВИВ! НЕ НАДО!!!

Этот махровый парниша с ежиком и бородкой Вивке не нравился не только визуально, но также и ментально, и даже психически. Ох батя-батя… И вздумалось же мне тогда желание тебе проспорить… Ну откуда ж я знала, что Берлин – не столица Уругвая, а вовсе даже наоборот… Я ж только одиннадцатый класс окончила, ну разве могла знать… Тем более я ж блондиночка…

***

Обиженно насупившись, Вивьен сидела на лавке, прихлебывая водку по случаю неудачного настроения и думала горькую думу свою. Ох и попался же женишок…
Женишок тем временем, всерьез стараясь загладить свою вину, двигался в направлении зюйд-зюйд-вест к лавке с Вивкой, держа в руках листок бумаги с какими-то каракулями.
- Шалом, Вивочка!
*долгий полет стакана*
- А, обернулся на ночь глядя… Чего тебе?
- Вивочка, прощай…
- Чего это прощай? Кудой намылился?
- Да никудой я не намылился…
- А чего тогда прощаешься, ашкеназина?
- А, это я хотел сказать «прости»))))
- Ну присаживайся тогда, излагай, а я тебя прощать буду. Постепенно.
Поддернув портки, Пачварский-младший бухнулся на скамью рядом с Вивой.

- Вивочка! Дабы загладить мою перед тобой вину, заслушай пожалуйста стихотворение, которое я написал лично для тебя:

Тихо голуби сидят
На окне.
А у Вивочки нога…
Даже две!

Ах ты Вивочка,
Красавица моя!
Хочешь подарю медведя
Для тебя?

У Пеладыча в сарае
Топоры.
Это типа знак моей
К тебе любви.

Тихо стелется на улице
Листва.
Щас тебя я поцелую
В щеку бля-я-я-а-а-а-А-А-А-А!!!!!!!.

Увлекшись чтением последнего абзаца, Пачварский-младший краем глаза заметил, как Вивкина рука тянется к лежащей возле лавки тяпке. Громко пустив петуха (деламируя в этот момент последнюю строчку последнего четверостишия), суженый рванулся со скамьи и пустился наутек, надеясь оставить далеко позади уже запущенную боеголовку. Вспомнив проходимые в школе ЦАХАЛа противоракетные маневры, он резко рванул влево, предоставив тяпке встретить лоб некстати прогуливавшегося поблизости Пеладыча.

***

- Доченька! Тысяча булок тебе в одно место! Ну кто ж так поступает с порядочными людьми, а?! Ну что ж ты такая нелюдимая-то?
Вивка стояла насупротив папкиного рабочего места, громко ревела, размазывая сопли, слюни и макияш-ш-ш-ш!
- Папко, ну не лублу я его-о-о-О-О-О!!!!!! Насильно мил не бу-у-у-у-шшш…… Ик!
Дентон резко встал с кресла:
- А тебя, дорогая моя любимица, никто и не спрашивает! Я для бызнеса стараюсь! Для твоего, между прочим, финансового обеспечения! А ты мне палки в колеса вставляешь! Сказал – женись, значит женись! Гиюр через неделю. И чтоб я больше никаких твоих капризов не слышал, поняла? Иди лучше за кошкой своей вытри…
Хлюпая и шмыгая носом, Вивка поплелась к выходу.
- Так, и вот что еще, - продолжал Дентон, - Я сейчас отлучусь ненадолго, надоть Пеладыча в реанимации проведать, спасибо доченька!
- Да на здоровье! Ик!
- А ты тем временем следи за домом! И чтоб когда я вернулся, все было как прежде, никаких больше финтифлюшек! И Ионушку больше не обижай! Все, пока…

***

А тем временем на окраине города, в третьем доме по проспекту Мистегштрассе, банда из двух правонарушителей затевала чудовищный теракт…


Продолжение следует...
[RANDOM INSULTING TEXT]

JC Denton
Бегущий по Лезвию
Бегущий по Лезвию
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2509
Зарегистрирован:
28 дек 2005, 00:00
Откуда: из Булочной
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 561

Новое сообщение JC Denton » 14 авг 2010, 02:07 |

Ronnie Magnum писал(а):А батько Дентон дядька строгий,
Чуть что не так – и булка в зад.
Его решенье не оспорить -
Ведь сам Светлейший так сказал!


порадовало :-) :-) =D> :lol:

Ronnie Magnum, след раз можно что то мистико-фантастическое фентезийное.. О нашествии на Хомчанск гигантских троллей во главе с троллем в голубой шкуре, о таинственной культе шаманов пекарей, пророчестве святой булки, ну и 2й дочери... :-)
засуньте мягкие булки себе в жопу


Вернуться в Наши литературные произведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron