SH-2 parody

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

d-r Killjoy
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 май 2008, 12:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

SH-2 parody

Новое сообщение d-r Killjoy » 06 май 2008, 17:13 |

Последний раз редактировалось d-r Killjoy 21 май 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

d-r Killjoy
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 май 2008, 12:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение d-r Killjoy » 06 май 2008, 17:58 |

(Примерно в то же время, Лабиринт, тюремная камера)
-- … О храбрый рыцарь, ты спас меня от злого дракона, и, хоть встретились мы не совсем так, как я мечтала, но дела твои велики, а сердце чисто…
-- «Мария… Или как тебя там зовут… -- сердито бубнил Пирамидоголовый, выставив перед собой руки – никакого дракона не было, ты просто упала и ударилась головой.. такое бывает.. Вообще-то я хотел тебя съесть…»
-- Я у тебя в неоплатном долгу – не слушая его, продолжала Мария, которая действительно сильно ушиблась затылком об пол, когда потеряла сознание, – но теперь битва окончена. Вы можете снять свой шлем, сэр рыцарь…
-- «Ээээээ… – такого поворота событий Пирамида не ожидал – нафига?»
-- Я хочу увидеть лицо моего благородного спасителя.. И потом, вы ведь должны поцеловать меня… -- Мария скромно потупила глаза и зарделась.
-- «ЧЕГО?!!» – монстр поперхнулся, чувствуя, как к горлу подкатывает рвотный спазм... Целоваться с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?! Нет, это было уже слишком.. Он начал отступать к двери..
-- Пожалуйста, снимите шлем..
-- «Не сниму.» -- голос Пирамиды стал резким, а ответы – односложными.
-- Ну снимите….
-- «Нет.» – отрезал Палач, на всякий пожарный схватившись одной рукой за край пирамиды. Мало ли что…
-- Ну почему?... – заныла она
-- «Потому что.» – неумолимым голосом припечатал Пирамида и направился к выходу, однако Мария так повисла на нём, что, сколько ни пытался он стряхнуть её с себя – ничего не получалось.
-- Нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста-нупожалуста!!!! – и так до тех пор, пока у бедного монстра не закружилась голова. Насколько помнит уважаемый читатель, нудеть и канючить Мария умела….
-- «Ладно… -- Пирамидоголовый понял, что по-другому она не отвяжется.. – только без поцелуев, понятно?» – поставил он условие, стараясь превозмочь повторный приступ тошноты.
-- Да ради бога.. – без особого энтузиазма заверила его Мария..
-- «Эхххх… -- Пирамида начал возиться с ремнями и застёжками, – иди помоги, там сзади пряжку расстегнуть надо, сам не дотянусь.. Эй, не эту, это от халата, что, не видишь?! Вот эту, да..»
И, когда последняя застёжка была снята, он взялся за края своего головного убора и медленно стянул его с головы…

-- «…Н-ну? – щурясь от непривычно яркого света, поинтересовался уже-не-пирамида, чтобы как-то прервать воцарившееся тягостное молчание… -- что-то не так?»
-- … Мне вообще-то блондины больше нравятся… с зелёными или голубыми глазами… -- на лице Марии было написано такое дикое разочарование, что Пирамидоголовый даже обиделся – И чтоб на Брэда Питта смахивал… Или на ДиКаприо… А ты на Твигги Рамиреза больше похож… И нос у тебя кривой…
-- «А ну тебя… – жестоко оскорбился Пирамида, нахлобучивая железяку обратно на голову – сначала просит лицо показать, а потом критикует.. (уж лучше бы целоваться полезла, оно хоть и противно, но не так обидно, подумал он) – иди помоги с ремнями…»
Начепив пирамиду, Палач направился к выходу, бубня на ходу что-то про дрова, и Марии стало неуютно. В памяти всплыл обрывок разговора («Вообще-то я хотел тебя сьесть…»), и девушка от страха впала в прострацию, что с ней иногда случалось.

…Зайдя в очередную пустую комнату, Джеймс в ужасе застыл на пороге. В центре комнаты притаилось серое НЕЧТО. Оно не подавало признаков жизни, только тупо таращилось во все стороны кучей разноцветных глаз.. А голова…
«Господи, да сколько же можно.. – он почувствовал, что нервы скоро не выдержат вида чудовищ, которые становились всё страшнее и страшнее.. – у того голова пирамидальная, у этого квадратная.. А глаза какие страшнющие..»
Он прицелился и выстрелил. Раз. Другой. Третий. Существо не шелохнулось.
«Оно мёртвое?!!» -- сердце клерка радостно забилось.
*Нет, Джеймс, оно КАМЕННОЕ..* -- прохрустел голос жены по радио. - Его покрутить надо, и дверь откроется.
Спустя пару минут:
-- Мария!! Ты жива!! Но тот монстр, он проткнул тебя! (с трудом удерживаюсь от зубоскальства по поводу данной фразы – прим. авт.) Там везде была кровь! На стенах висели кишки! – джеймсова фантазия разыгралась – По полу мозги были размазаны, я точно видел!!
-- Ннннайди видеокассетууууу…. – замогильным голосом начала вещать девушка, глядя перед собой пустыми глазами – В отелееее…
-- Мария, что с тобой?! – клерк струсил – Почему ты говоришь таким голосом?! Или ты не Мария?
-- Я не твоя Мэээри…
Больше от нее ничего нельзя было добиться, и Джеймс побежал искать вход в камеру, чтобы забрать девушку из этого неприятного места. Продолжая тыняться по Лабиринту, он попал в замкнутый кругом маленький коридорчик, и, миновав решётчатые участки пола, метрах в двух-трёх от себя услышал приближающиеся тяжёлые шаги. Резко повернув на 180 градусов, он обежал коридор с другой стороны – и увидел спину Пирамиды, мирно расхаживающего с копьём наперевес. Палач совершал променад туда-сюда:
– *Старая квартира, конечно, была лучше, но здесь меня по крайней мере этот чмырь доставать не будет… Вот тут картину повешу, там маргаритки посажу…*
”Опять Он… Что делать?!” – стараясь двигаться как можно тише, Джеймс шёл за Пирамидой и вдруг увидел дверь в торце небольшого тупика. Не тратя времени на раздумья, он зашёл туда и осмотрелся.
Какая неуютная комната. На потолке еле пашет огромный вентилятор, от которого шума больше чем свежего воздуха. Кроме вентилятора, с потолка свисали три женских трупа с неестественно длинными руками, и металлические каркасы прямоугольной формы. Также в комнате находились несколько криво расставленных кроватей без матрацев, а довершал всю эту роскошь небольшой столик, забрызганный кровью, на котором в беспорядке были навалены хирургические инструменты, книги, коробка патронов и знакомый огромный нож, по которому легко можно было идентифицировать хозяина сего бункера.
”Взять тесак или оставить?” – мучился Джеймс (патроны он без малейших угрызений совести прикарманил еще до этого). С одной стороны – очень тяжёлая и неудобная вещь, которая будет замедлять движение. С другой – как уже заметил уважаемый читатель, наш герой страдал тяжелейшей формой клептомании, на которую махнули рукой самые выдающиеся психотерапевты мира.. Несколько раз он хотел уйти налегке – и каждый раз ноги сами сворачивали туда, где лежал халявный кусок железа.. В конце концов, судорожно сгребя Ритуальный Нож в охапку, он ломанулся к выходу, молясь про себя, чтобы не встретиться с законным обладателем холодного оружия. Благополучно миновав первые полтора шага, он всё-таки столкнулся нос к носу с Пирамидой, у которого при виде ТАКОЙ наглости просто руки опустились.
– *Твою мать… Та ты ж леший! Стооой!* – сердито шумел палач всё тише по мере того, как Джеймс, подстёгиваемый жадностью и немного страхом, удирал всё дальше и дальше. Убедившись, что погоня отстала, клерк остановился в затопленном коридоре, чтобы отдышаться и посчитать боеприпасы. Результаты подсчетов совершенно испортили ему настроение – патроны от пистолета (за исключением найденной только что коробки) и дробовика он полностью разбазарил на:
- Пирамиду
- Лору
- медсестер
- незримого узника
- резиновых кукол и проектор Доктора Киллджоя
- каменную рожу
- крыс, в избилии шныряющих под ногами.
Огромный нож был крайне неудобным оружием, и Джеймс прицепил его на спину, не намереваясь в ближайшее время им пользоваться. Палка с гвоздями сломалась в схватке с манекенами, и ее пришлось выкинуть еще в городе. Его размышления прервало громкое шлепанье и, медленно подняв глаза, Джеймс с ужасом увидел вооруженного копьем Пирамидоголового, который направлялся к нему.
-- «Слушай, ты тут моего родственничка не видел? – радостно зашумел Валтиэль, (а это был именно он), придерживая одной рукой пирамиду – Я к нему на новоселье пришел и заблудился, уже второй час тут хожу»
-- Уйди!! Не подходи!! – Джеймс схватил Ритуальный нож и принял угрожающий вид.
--«Ты что, до сих пор из-за того лифта дуешься? Смотри не лопни.. Ай! Ты чего?!! - огромное лезвие обрушилось на пирамиду, и у Валтиэля загудело в ушах. Такого поворота событий он не ожидал и принялся довольно неумело защищаться копьем.
…После пяти минут ожесточенной разборки Джеймс почувствовал, что больше не может махать тяжеленным Ножом. Валтиэль к тому времени успел рассердиться не на шутку и от обороны перешел в наступление, поэтому положение клерка стало просто аховым. Джеймс попытался сделать ноги, но с Грит Найфом его скорость упала почти до нуля – шлепанье кирзянок по воде не отдалялось, и время от времени Валтиэль дотягивался до него копьем, метя как раз в израненное в Брукхевене мягкое место. Патроны закончились. Палка сломалась. Бросить Грит Найф и бежать – жаба давит…
Отчаявшись и ни на что особо не надеясь, Джеймс выхватил из-за пазухи найденный еще в городе баллончик и пшикнул пару раз в своего мучителя. Результат превзожел все его ожидания – пирамидоголовый Валтиэль выронил копье, замахал руками и закашлялся, а клерк тем временем с новыми силами припустил по лабиринту и вскоре окончательно оторвался от преследования.
. Зайдя в оклеенный газетами коридор, наш герой услышал душераздирающие вопли и стремглав ринулся в противоположную сторону. Спустя пару минут ему все-таки стало стыдно, и он побежал на помощь..
-- Нееет! Папочка! Не надо!!! – орала Анжела, забившись в угол комнаты. Взглянув в противоположную сторону, клерк увидел кровать, которая решительно никого не трогала, и уже знакомого ему доктора Киллджоя, осторожно крадущегося с девушке со смирительной рубашкой наготове. Решив им не мешать, Джеймс тихонько прикрыл дверь и двинулся дальше. Обойдя несколько комнат, он уже почти отчаялся найти Марию, как вдруг увидел еще одну дверь в конце коридора.
- Та-да! Мария, я пришел! Мария.. Мария?!! Мария, нет! – увидев,что стриптизерша не подает признаков жизни, клерк заплакал. Заметив, однако, что стоя плакать неудобно, он подтащил кресло, устроился в нем поуютнее и дал волю своему горю. Похныкав минут пять и решив, что для траура этого вполне достаточно, наш герой тихонько прикрыл за собой дверь в скорбную комнату (Мария, которая уже успела принять лошадиную дозу снотворного, повернулась на бок и захрапела). Он побежал по коридору, который в конце концов привел его на подземное кладбище…
Изучая надписи на надгробиях, он подошёл к трём свежевырытым могилам, и ему стало очень-очень неуютно.. “Анжела Ороско”.. ”Эдди Домбровски”… ”ДЖЕЙМС САНДЕРЛЕНД”!
“Что за чушь?! – ошалело моргал Джеймс, надеясь, что это ему снится – чья-то неудачная шутка? Но чья??”
Ущипнув себя на всякий случай и убедившись, что это не сон, он ещё раз прочёл надписи на плитах и тут ему в голову пришла ещё более страшная мысль…
“Эдди и Анжела – вампиры, они спят здесь и вылазят наружу только для того, чтобы напиться чьей-то крови!!! И они хотят сделать меня таким же!! Мамочки...»
Джеймс решил попробовать, удобно ли спать в свежеразрытой земле (интересно все-таки) и, улегшись в могилу со своим именем, стал ворочаться с боку на бок.
«Фу как неприятно.. Сыро, тесно, и земля почему-то проседааааааааааааааааааааа……» - под его весом дно ямы провалилось, и крик клерка затих в темноте…
……………………………………………………….
-- …Эдди? Опять ты? – придя в себя, Джеймс увидел рядом с собой большого парня, который, сидя на полу, улыбался как идиот.
-- Доктор Киллджой избавил меня от комплекса неполноценности! - радостно тараторил Эдди, размахивая огромным кольтом – Он внушил мне, что я не хуже других.. И прописал таблетки для похудения!! Теперь я начну новую жизнь, буду играть в футбол, женюсь и заведу хомячка!!! Нет, двух хомячков!!! Да!!! – Домбровски встал с пола и зашагал к двери – И больше никто не будет надо мной смеяться!! Понятно?
-- Понятно, жирный придурок – Джеймс прикусил язык, но было поздно, как-то оно само собой вырвалось…
Эдди насупился…
…Спустя пару минут:
-- Эдди?!! Нет! Я… Я убил человека.. Мэри! Мэри!! Где ты там?! – Джеймс пару раз постучал по приемнику – Что делать? Закопать его?
-- «Быстро ноги в руки и дери оттуда!!! – зашипела Мэри – там на причале лодка есть!»
..Выйдя на причал, клерк первым делом увидел в сером небе несколько летающих тарелок. Повисев некоторе время в воздухе, скопление НЛО резко рвануло в сторону и скрылось за горизонтом..
«Опять ОНИ.. – подумал Джеймс, - ох не нравится мне всё это, совсем не нравится..»
…Лодка, скорее всего, ничья. Первым делом нужно было как-то погрузить в неё Ритуальный Нож. Тут Джеймс загрустил. Неосторожно бросив туда такую махину, можно было легко пробить в деревянном днище дыру, а этого ему меньше всего хотелось. Вообще-то можно было вернуться в лабиринт и обратиться за помощью к большому и сильному Пирамиде, однако что-то подсказывало Джеймсу, что делать этого не стоит. Поэтому он решил положить Нож на бревенчатый мостик и осторожненько спихнуть с бортика аккурат в..
…Бултых!
Лодку отнесло ветром немного в сторону, и Нож свалился в воду… Не веря своим глазам, Джеймс глядел в зеленоватую бездну в надежде, что железяка одумается и всплывёт… Однако вместо этого всплыла белокурая эльфийка в струящемся платье и с цветами в волосах.
- Ты золотой или серебряный тесак в воду не ронял? – не здороваясь, спросила она злым заспанным голосом.
- Да-да!! И золотой, и серебряный! – у Джеймса аж глазёнки засверкали от жадности – и брильянтовый!! Три штуки!!! Нет, пять!!!!!
Канализационная Фея (а это была именно она) молча слушала, грызя ноготь на безымянном пальце и скептически глядя куда-то вдаль. Потом молча нырнула обратно в воду, приволокла оттуда Пирамидов Нож (самый обычный…) и забросила его в лодку.
- Умник, блин.
И удалилась. Молча.
«А золотой нож где?? А серебряный??? – недоумевал Джеймс.. – А брильянтовый????? Пять штук… Нет, десять.. Вот надувала….»
Можно попробовать ещё раз…
- …Ты золотой или серебряный тесак не ронял?.. – в голосе Феи послышалась нескрываемая агрессия..
- Н-н-нет.. – слегка напуганный Джеймс решил говорить правду.
- Вот и ладно.. – фея приволокла знакомый Нож и опять положила его в лодку.
И всё.
«Можно попробовать ещё раз..» - Джеймс замахнулся тесаком…
- Слушай ты, [непереводимый эльфийский фольклор], если ты думаешь, что я буду тебе этот металлолом таскать туда-сюда, то можешь сразу с ним попрощаться! – послышалось из-под воды.
..Джеймс положил тесак на дно лодки и быстренько погрёб от греха подальше...

- Слушай, братиша, - Валтиэль наконец-то отыскал новое убежище Пирамидхеда и теперь топтался на коврике у порога, вытирая сапоги и снимая пирамиду – Что это за берсерк в городе обьявился? Я у него вежливо спросил, как до тебя добраться, а он мне по макитре дал. Твоим ножом, кстати..
ПХ скрежетнул зубами.
- ..А потом еще какой-то мерзостью опшикал, я там чуть не преставился…
- Ты его тоже видел?.. – вздохнул ПХ – А меня он уже успел достать.. Он преследует меня повсюду! Еще и тесак вот спер, у, зар-раза.. Может, мы его вдвоем догоним и…
- Нет. – Валт вздрогнул – У него этот жуткий баллончик.. Я с ним связываться не буду. Ты уж извини. Хотя.. А давай я щас знакомых обзвоню! Вместе что-нибудь да придумаем.
- Кого, например?
- В первую очередь, конечно, Самаэля. – Валт достал мобильник и принялся тыкать по кнопкам. – Чего?!! В отпуске? В деревне? Автоответчик? Пошли все.. куда? Понятно.
- Он говорил – вспомнил ПХ, - Что к бабушке на пару месяцев смотается. Позвони Салливану.
- Угу.. Уолтер? Да, привет. Не очень. Приезжай и узнаешь, нам тут помощь нужна.. Как можно скорее. Ты где? На тюремном кладбище? Так мы с братом недалеко отсюда, в бункере в лабиринтах. Знаешь, где это? Хорошо, жду! Салливан скоро будет – обратился он к ПХ – Он совсем рядом.
- Надо еще кого-то позвать – почесал репу ПХ – Только вот кого? Все в отпуске – осень, туристов нет, пугать некого..
- Хм… Я тут, кстати, с одним доктором недавно познакомился – задумался Валтиэль – позвоню и ему. У него знакомые тоже должны быть…
Спустя полчаса в бункере стало тесно. Первым заявился Уолтер Салливан. Валтиэль позвонил доктору Киллджою, доктор позвонил своему пациенту Гермесу, Гермес связался со своим корешем Хорасом – в общем, собралось шесть человек, и стульев, как обычно бывает в таких случаях, на всех не хватило. Наконец, кое-как разместившись, они стали держать военный совет.
- Значит так… - торжественно-мрачным голосом начал Валтиэль – сегодня мы с вами собрались вот по какому поводу…
- Это не сетевой маркетинг? – громким шепотом поинтересовался Хорас у доктора. Тот отрицательно покачал головой и шикнул.
- …Вот по какому поводу – недобро зыркнув в сторону незнакомца, повысил голос Валтиэль – В городе.. Фу, от кого так воняет?!!
- Это не я! – сделал невинное лицо Гермес
- Не обращайте внимания – махнул рукой доктор Киллер – У него вечно проблемы с газами, придется потерпеть..
- Кхм… М-да. На чем мы остановились.. А, вот. Как вам, наверное, известно, в городе появился маньяк – зажав нос, продолжил Валтиэль – Настроен он крайне агрессивно. Не далее как час тому назад я имел несчастье увидеться с ним, и ничего хорошего эта встреча мне не принесла. Кроме того, он украл любимое оружие у моего двоюродного брата..
ПХ скрежетнул зубами.
-…А также устроил кровавую резню в госпитале Брукхэвен. – закончил Валтиэль – А ну тихо, там, кажется, стучится кто-то? Шшшшшш!
- Это ОН… - простонал ПХ.
Все притихли. Дверь со зловещим скрипом медленно-медленно приотворилась, и в комнату зашла Хизер Мэнсон с недовольной, как всегда, физиономией. Следом просочился и ее отец.
- Ф-фух, - облегченно вздохнул Валтиэль – Напугали вы нас.. Я со страху чуть в обморок не наложил…
- Эээ, доктор… - сбиваясь, зачастил Гарри – Мы вас искали кругом… Мы к вам записывались на сегодня, помните?.. Вы заняты?
- Господа, прошу прощения – доктор оглядел присутствующих – Я на пару минут отвлекусь.. – и, обращаясь уже к Гарри: – Да, вы, кажется, по поводу плохого самочувствия дочери?
- Ээээ, да.. Понимаете, ее в последнее время постоянно тошнит и…
Тем временем Киллджой пристально смотрел на Хизер. Не выдержав взгляда, Хизер смутилась, покраснела и, потупившись, буркнула:
- Доктор, а ведь правда, что если очень-очень страстно целоваться, то можно забеременеть?..
- Ну, не знаю, насколько страстно вы целовались, дорогуша, но вы на пятом песяце – хмыкнул Киллджой
- В смысле? – не понял Гарри
- Ваша дочь беременна.
- А что это?.. – вылупился Гарри
- Позвольте.. Вы что, не знаете, откуда дети берутся?! – удивлению доктора не было предела
- Почему не знаю? – обиделся Гарри – Их на дорогах находят.. Вот мы с женой как-то ехали и…
- А еще, судя по нездоровому цвету лица – уже не слушая его, продолжил Киллер – Я могу сделать вывод, что у вашей дочери.. это.. ну, в общем, нехорошее заболевание.. –
- Ой, это она, наверное, в общественном туалете заразилась – закудахтал Гарри – Там же столько всякой гадости, микробов…
- Возможно, и в туалете, - скептически хихикнул док – Только там ей было бы крайне неудобно. Кстати, милочка, - братился он к пунцовой Хизер – А кто же счастливый отец ребенка?
Воцарилось неловкое молчание. Валтиэль нервно откашлялся.
- М-даа.. – протянул доктор – Понятно.. Значит я вам пропишу аглаофотис – это и от.. кхм, нехорошей болезни, и от… - он неразборчиво нацарапал что-то на листке бумаги и протянул его Гарри – Спросите в аптеке..
- Ой, спасибо, доктор! – заахал Гарри – Даже не знаю, как вас отблагодарить!
- Не стоит благодарности.. – поморщился Киллер
- Возьмите… - Гарри стал совать доктору конверт
- Говорю вам, не нужно.. Да что вы в самом деле, мне еще с налоговой проблем не хватало! – испугался Киллджой – До свидания!
- До свидания… - дверь закрылась.
- Значит, так – начал было Валтиэль, откашливаясь – На чем мы остановились…
…Гермес Хейт, пытаясь сдержаться, захрюкал в кулак. У Киллджоя, как ни пытался он сохранить невозмутимый вид, рот тоже разьехался до ушей. Даже Пирамидхед немного повеселел.
- Ууу, старый развратник.. – ПХ погрозил Валтиэлю пальцем – Колись, твоих рук дело?
- И совсем не рук… – поправил его Хорас под дружное ржание
- Насколько мне кажется – окрысился Валтиэль – Мы собрались здесь по другому поводу.
Все мигом посерьезнели.
-…По поводу маньяка. Что будем с ним делать?
- А кстати, - подал голос Гермес – Чем этот маньяк опасен?
- Во-первых, - начал любитель вентилей – Он дерется. Огромным ножом, который украл у моего двоюродного…
ПХ скрежетнул зубами.
- Это мы уже слышали – пробурчал Хорас.
- А во-вторых, он носит с собой баллончик с какой-то вонючей зеленой гадостью, которой опрыскивает любого, кто к нему подойдет.
- Баллончик?! – почему-то оживился Гермес – серенький такой, с синенькой каемочкой?!
- Да, а что?
- Так это ж мой сынуля! – Гермес расчувствовался – Весь в папочку пошел.. Такой же вонючка! Я горжусь им!
- Значит, на вас можно не рассчитывать.. – нахмурился Валтиэль
- Да вы что? - изумился Гермес – У меня ж на собственное дитё рука не поднимется! Вы меня извините, конечно, но я ухожу.. Хорас, ты со мной? – обратился он к своему высоковольтному товарищу
- Угу.. – и парочка испарилась.
- Наши ряды редеют – пессимистично констатировал ПХ.
- Что же будем делать? – огорчился Валтиэль – вчетвером мы с ним не справимся…
- А я вот что думаю.. – внезапно проснулся Салливан – А что, если мы его – ложкой, ложкой!!! – и маньяк ткнул пальцем в шрам на шее
- Давай уточним подробности. – усмехнулся Валтиэль – Кто это будет делать? Ты?
- А что я.. – обесцветился Салливан – Я не тактик, я стратег…
- Грубая физическая сила тут не поможет – барабаня пальцами по столу, отозвался Киллджой – Враг слишком умен и хитер…
[В это же самое время: Джеймс стоит на причале и, ковыряясь в носу, задумчиво взирает на сейвпоинт]
-…Умен и хитер, поэтому следует поискать других путей. Здесь нужно разработать тактику, которая собьет его с толку. Лично я могу посоветовать вот что: взять килограмма три мышьяка и…
- Отравить его?! – обрадовался Салливан
- Нет. Из этих трех килограммов мышьяка скатать одну большую пилюлю и…
- Отравить его?!! – заёрзал на табуретке Салливан
- Нет. Положить её на видном месте. Маньяк заметит, обрадуется и скажет: «Ой, какая большая таблетка!», и…
- Отравится!!! – в полном оргазме провизжал Салливан
- Молодой человек, да не перебивайте вы старших! – возмутился Киллер – Он увидит ее, обрадуется – и тут мы его ЛОЖКОЙ, ЛОЖКОЙ!!! – кровожадно замахал скальпелем хирург-психиатр и указал на шрам на шее Уолтера.
- Слишком много крови – поморщился Валтиэль, - Кто потом убирать все это будет?
- А что, если тебе, ПХ, переехать отсюда? – предложил Салливан
- Куда… - ПХ развел руками.
- Например, в отель. Туда он точно не доберется. Через озеро плыть надо, туман непроглядный.. Говорю тебе, в отеле безопаснее.
- Да? - Пирамидхед повеселел. – И правда, как я сам не догадался? Спасибо, друг… - монстр начал паковать чемоданы, и вскоре вся процессия – кто с баулом, кто с шляпной картонкой, кто с кульком, а кто с храпящей в корзинке Марией – двинулась в сторону причала..
Спустя двадцать минут. Действующие лица – те же.
- А где лодка?!! – изумился Валтиэль – Она тут еще вчера была привязана, я сам видел!
- Значит, плохо привязали – буркнул Салливан – Или утонула, она ж вся прогнила насквозь.
- Я так не поплыву.. – косясь в сторону воды, ПХ попятился – Я тяжелый, утону на фиг…
- А ты пирамиду сними. - предложил Валтиэль – Ты без нее в два раза легче будешь..
-…И страшнее! – гоготнул Салливан.
- Мы тебе ее мигом по почте вышлем – заверил его Киллджой – И скавояжи, и эту девушку – он кивнул в сторону корзины, в которой, свернувшись калачиком , сладко посапывала стриптизерша.
Пирамидхед потоптался, попереминался с ноги на ногу и решил открыть друзьям страшную правду..
- Я что с пирамидой, что без нее плаваю одинаково – вздохнул он – Как топор…
- А что, если ты прямо в пирамиде и поплывешь? – озарился Салливан – А ну-ка, пусти ее по воде вверх тормашками…
Пирамида на поверхности воды держалась надежно и тонуть вроде как не собиралась. Однако, стоило Пирамидхеду сесть в нее, импровизированная лодка, громко булькнув, перевернулась, и ПХ оказался по макушку в воде. Его-то самого товарищи вытащить успели, а вот пирамиду – увы и ах…
- Всё… Всё, что нажито непосильным трудом… - закрыв руками лицо, задепрессировал ПХ – Всё пропало… Тесак.. Каска.. Уууууу….
- Вы золотую или серебряную пирамиду в озеро не роняли?
- Галадриэль!!! – обрадовался Валтиэль – Тут все свои, так что можешь без официоза!
- Я на работе – отрезала эльфийка – Так роняли или нет?
- ПХ с золотой или серебряной пирамидой на башке – это гламурный отстой. - тряся в воздухе пальцем, тоном оракула изрек Салливан – Тащи обычную, ржавую.
- …Как ты ее умудрился уронить в воду, а? – полюбопытствовала эльфийка, когда пирамида была наконец возвращена законному владельцу.
- Мне до отеля добраться нужно поскорее, - проворчал ПХ – За мной псих-маньяк увязался.. А лодку сперли.
- Так на ней какой-то придурок полчаса назад уплыл – вспомнила Галадриэль
Все пятеро как по команде переглянулись между собой.
- Это ОН… - простонал ПХ
- А мне кажется, что если бы это был он, то Фея уже полчаса назад была бы мертва – задумался Салливан
- Точно! – поддакнул Валтиэль – Ведь этот изверг и медсестер не пощадил!
- Наверняка это был еще один пострадавший – предположил доктор Киллджой – Спасался бегством. Значит, в отеле действительно безопасно.
- Да, но как туда добраться? – помрачнел ПХ – Может, стоит все-таки потревожить Самаэля? Попросить забросить меня в гостиницу?
- Ага, только он тебя не в отель забросит, а куда-нибудь на Чукотку. – резонно рассудил Валтиэль – Мощным пинком под зад..
- Да, его лучше не беспокоить, как-никак отпуск раз в десять лет – согласился с ним Салливан. – Так что забудь.
- Ладно, прыгай в воду, я тебя дотащу – пожалела Пирамидхеда Фея – Только без пирамиды и остального барахла. Я потом тебе всё это принесу.
- Точно? – заколебался ПХ – Ну хорошо. А вы пока тут посторожите? – попросил он друзей
- Да без проблем! – пожал плечами Валтиэль – Удачи! Мы скоро к тебе наведаемся!
- Только побыстрее! – крикнул вдогонку Салливан – Тут все-таки этот маньяк шляется!
- Одна из моих самых интересных пациенток, - хмыкнул Киллджой, когда Фея и ПХ скрылись в тумане – Ее привезли в мою клинику три года назад. Эта девушка галлюцинировала, будто она – канализационная Фея.. Ну, с феей все оказалось просто – она действительно эльфийка, а это практически одно и то же. А вот с ее тягой к воде мне так и не удалось ничего поделать. Ее, собственно, и привезли ко мне как неудавшуюся самоубийцу – чуть не утопилась в стиральной машине…
- Кому сигарету? – предложил Салливан
- Спасибо – Валтиэль прикурил и передал зажигалку остальным. – Но, док, - обратился он к Киллджою – Я ее уже два года знаю, она живет в воде и до сих пор не утонула…
- А я ей акульи жабры вшил – выпуская из ноздрей струю дыма, усмехнулся доктор…

А вот и отель. Он совсем не изменился с тех пор, как они с Мэри проводили здесь медовый месяц. Ну разве что полностью сгорел, однако наш герой, задумавшись, не заметил этого.
- Мэри… Ты ждешь меня тут? – прихватив криво лежавшую шкатулку с фонтана, Джеймс зашел в холл гостиницы и перво-наперво направился, естественно, в бар.
Как только но зашел в зал, раздался жуткий звук:
«Дрррынннь!» - кто-то мощно грохнул по клавишам старого пианино. От неожиданности клерк схватился за сердце, захрипел и стал судорожно хватать ртом воздух.
- Я испугала тебя? – из-за пианино вылезла уже знакомая белобрысая вредная Лора, - Джеймс, что с тобой? Джеймс! Тебе плохо?! Корвалола накапать?
- Ннет, сспасибо… - отдышавшись наконец, просипел он.
- Ты нашел Мэри? – устроившись на пуфике поудобнее, спросила Лора – Если нашел, скажи, тебе же лучше будет.. – пригрозила она
- Нет еще. А что ты читала там, на заборе?
- Газету. «Спид-Инфо» - не моргнув, нагло соврала девченка, однако, глядя на бледного Джеймса, смягчилась – У меня есть письмо, я его у Рейчел свиснула. Дать почитать?
- Ага…
Лора вытянула из-за пазухи сложенный вчетверо листок и протянула клерку.
«Дорогая Лора, я бы тебя удочерила, но ты же терпеть не можешь Джеймса. Да, он мрачный. Да, он никогда не смеется. Да, мы с ним постоянно скандалим и деремся (помнишь мой фингал под глазом?). Да, он жмотяра и скопидом. Да, он сморкается в полотенце, ковыряется в носу и полгода ходит в одних и тех же носках. Но в глубине души он чудесный человек. Это я тебе отвечаю. Так что счастливого дня рождения, Лора. (Скока тебе там? Пять или шестнадцать? Точно не помню.) Я люблю тебя, как [s]свою мать[/s] [s]твою мать[/s]. Тьфу блин, как свою дочь. Твоя подруга навеки, Мэри»
Читая письмо, Джеймс расчувствовался, достал носовой платок и стал оглушительно сморкаться.
- Тут есть еще одно письмо..- Лора начала рыться по карманам – Ой, где оно?! Я его потеряла! Пойду поищу.. – и ее как ветром сдуло.
… Спустя полчаса Джеймс успел обследовать весь отель, кроме третьего этажа – проход загораживала чугунная решетка, опутанная колючей проволокой под высоким напряжением. Ключа от нее у клерка не было, зато все карманы были набиты всяким барахлом. Он нашел:
- три шкатулки;
- пять банок испорченного сока;
- пачку просроченного печенья;
- пакет суповых полуфабрикатов;
- три гнилые картофелины;
- два червивых яблока;
- одну большую тыкву;
- и кассету с этикеткой «Сайлент Хилл. Документальный фильм Кристофа Ганса». Пометавшись по отелю, он наконец наткнулся на шарманку посреди холла, в которой зияли три выемки, по форме подходящие для шкатулок. Под каждой из них была надпись:
1) «Вставь сюда любую шкатулку»
2) на второй – то же самое
3) и еще раз то же самое.
«Любая шкатулка». Джеймс исследовал все три, однако ни на одной из них не было слова «любая». Были «Белоснежка», «Русалочка», и «Золушка», но никак не «любая»… Что же делать? И наш герой решил рискнуть. Полчаса он гадал, в каком порядке расположить шкатулки, однако принцип головоломки так и остался для него не совсем ясен. Когда же все три принцессы заняли свои троны, его стали терзать сомнения, и он поменял местами Белоснежку и Русалочку. А потом Русалочку и Золушку. На это ушло еще сорок минут. Наконец шарманка, которой это надоело, включилась и заиграла сама, и из нее вывалился ключ.
(Ура, он подошел к замку на на решетке!)
В комнате 302 Мэри не было.
Решив скоротать время до прихода жены, клерк включил телевизор и вставил кассету в видик. Экран пошел рябью, и на нем появилась самодовольно ухмыляющаяся физиономия…
(ну да, кого же еще…)
- Так-тааак, Джеймс – улыбка медленно сползла с лица Киллджоя – Значит, Салливан ошибся…
- Кто такой Салливан? – при виде доктора клерк вжался в кресло
- Неважно. Уже неважно. Скажи, Джеймс, зачем ты преследуешь ПирамидХеда? Только честно! Что он тебе сделал?
- Нничего…
- Понятно. Тяжелый случай. Честно говоря, даже с Торком все было проще, он хотя бы придумывал оправдание для своей агрессии… А кем тебе приходится девушка в.. как бы поприличнее выразиться.. непристойной красной одежде?
- Мария!! А где она?! – изумился Джеймс
- Последний раз я видел ее пять минут назад в холле, с Пирамидоголовым. Он ее вроде поджарить собирается. Но ты не волнуйся, ее на самом деле нет.
- Опять Матрица? – догадался клерк
- А? – не понял Киллджой – Не знаю, что ты имеешь в виду, но эта девушка – всего лишь галлюцинация.
- Чья? – Джеймс впал в ступор
- Твоя. Понимаешь ли, ты так долго искал свою жену(она, кстати, в парке сидит), что кругом видишь только ее. Слушай и запоминай, Джеймс: континуально длящееся переживание полного удовлетворения базисных потребностей индивида в твоем случае имеет преимущественно стохастический характер. Вот!
- Ни фига себе телега!.. – обалдел Джеймс от такого количества непонятных слов
- А то! – задрал нос психиатр – Два дня зубрил! Иди в парк, там тебя жена ждет с чемоданами. Вы с ней разминулись.
- Урраааа!!! – прыгая по комнате и хлопая в ладоши, заулюлюкал клерк – Мэри!!!
- Значит, ты уезжаешь.. Ладно, я тогда пошел, пирамидхеда обрадую. Кстати, если ты находил в городе синий камень, советую помахать им в окно, прямо здесь… - доктор недобро захихикал, и экран погас.
К счастью, последней фразы Джеймс не расслышал..
…И вот, наш герой галопом поскакал к выходу, однако, как всегда, ему не повезло. За то время, пока он беседовал с доктором, отель зловеще преобразился. Видимо, вмешались нечистые силы, магнитные бури, Гарри Поттер и корпорация Umbrella. И уж наверняка без НАТО не обошлось. Его встретил совершенно другой отель – мрачный, загаженнй и затопленный. Планировка тоже тоже претерпела изменения, все двери были заперты, и в поисках выхода он спустился на лифте в подвал. Расправившись с несчастным зомби, который попался под горячую руку, он стал обследовать помещение. Наконец, ручка одной двери подалась…
- Мама! Мама! Наконец-то!!! – дурным голосом заорала Анжела, несясь прямо на перепуганного клерка по горящей лестнице. – Мама, ты мои контактные линзы не видела? Мама, почему ты молчишь? – девушка достала из кармана очки с толстенными стеклами и, лишь нацепив их на нос, увидела, кто перед ней. – Нет, ты не моя мама… Это ты..
- Анжела, нет! – вспомнив разговор на кладбище, Джеймс решил сменить тему. – Как дела? Как здоровье?
- Спасибо, что спас меня тогда. Но лучше бы ты этого не делал… - Джеймс так и не понял, когда это он успел кого-то спасти, а сумасшедшая девушка между тем продолжала: - Я заслужила того, что случилось. Даже мама говорит.. Ладно, проехали. Кстати, отдай мне тот нож.
- Да пожалуйста… – клерк протянул девушке ее нож
- Нет, тот, который ты у Пирамидхеда утащил. Я с ним недавно виделась, он на тебя обижается.
- Нет, не отдам! – жадный клерк стал пятиться – Мне он и самому нравится!!
- Оставишь для себя? – Анжела насмешливо смерила его взглядом
- Нет… Я никогда не убью себя…
- ЧЕГО??? – Анжела странно взглянула на него, затем развернулась и медленно поплелась вверх по лестнице.
- Здесь жарко, как в аду… - сказал ей вдогонку Джеймс
- Спички - не игрушка – не оборачиваясь, нравоучительным голосом заметила девушка и скрылась из виду.
…Джеймс шагал по извилистым коридорам. Войдя в последнюю дверь, он увидел знакомый решётчатый пол, знакомых монстров под ним и благоразумно одолел опасный участок трусцой. Затем он очутился в маленькой комнатке, на западной стене которой зловеще алело аж 9 квадратов.
“Прикольно смотрится, – подумал он – жалко что фотоаппарата нет. Интересно, а что ожидает меня за этой дверью?.. Может быть, что-то хорошее?”
… Тем временем Пирамиду жестоко колбасило. С тех пор, как зловредный клерк увязался за ним, он стал страдать манией преследования – не помогла даже смена жилья и конспирация в Лабиринте под тюрьмой. Когда же он, скрываясь от Джеймса, случайно увидел нашкрябанное на виселице каким-то вандалом изображение, у него на почве двухдневного голода и нервного истощения началось нехилое раздвоение личности. Такое нехилое, что монстров действительно стало двое. Доктор Киллджой, зашедший обрадовать ПирамидХеда, при виде этого чуда природы совершенно забыл о своих намерениях.
- Как мы видим, эти загадочные существа размножаются делением – радостно щебетал он, крутясь вокруг несчастного монстра с блокнотом и ручкой – исходя из этого… ”
– «Заткнись, и без твоих комментариев тошно…» – взмолился Палач.
– Вот именно – поддакнула Мария, у которой от долгого висения вверх тормашками гудело в ушах и юбка сползла на голову.
С тех пор, как Джеймс обломал Пирамидоголовому весь банкет в ВСА, у того маковой росинки во рту не было, поэтому, немного придя в себя, он быстренько сагитировал своего “новорожденного” собрата (знакомьтесь, ПХ2) сообразить поляну прямо в холле отеля и приготовился ткнуть Марию копьём, чтобы не шумела, оказавшись на костре.
– «Можешь помолиться перед смертью, шашлык, даю двадцать секунд – немного сжалился он над незавидным положением девушки – или даже тридцать, я же не зверь…»
…………И тут раздался скрип двери…..
«Владыка Самаэль, молю, только не….» – Палач боялся посмотреть в сторону двери..
Владыка Самаэль, как назло, был в тот день особенно занят своими делами.
-Джееееееееееееееймзззззззззззь! (с такой протиииивной писклявой ноткой в конце)
– Неееет! Это негуманно! Оставь её в покое! Оставь нас в покое!!!!!!!!! – оглушительно заверещал Джеймс
– «Ну ни хрена себе! – задохнулся от возмущения ПХ, – из меня ещё виноватого сделали!»
– «А чего он хочет?» – полюбопытствовал ПХ2
– «Я уже не знаю, чего он хочет – окончательно забеспокоился ПХ, – но у меня есть предположение, что в его планы входит заморить меня, то есть нас, голодом..»
– Ааааааааааааааааааааааа! – нагнетала и без того принуждённую обстановку Мария – Ааааааааааааааааааааааааааа!!!
– «Знач так, не волнуйся, мы счас поставим шашлык готовиться, а сами покамест с ним разберёмся, идёт?» – и с этими словами ПХ2 со всей дури вогнал копьё в грудь успевшей было обрадоваться Марии.
..Увидев очередную трагически-скоропостижно-безвременную кончину своей надоедливой подруги, Джеймс как подкошенный упал на колени..
– Я был слаб.. Поэтому мне нужен был ты…
– «А поконкретнее нельзя?» – оживился ПХ. В нём затеплилась слабая надежда, что, когда Джеймс получит нужную ему вещь или информацию, этот кошмар прекратится.
– Мне нужен был кто-нибудь, кто накажет меня за мои грехи….
– «Нуууу.. это не моя парафия, Джеймс, это к Господу Богу. Могу посодействовать, кстати..» – Пирамида не верил внезапно свалившемуся на него счастью.
– Но пора кончать с этим – выдавил из себя Джеймс, и встав с колен, направился к Пирамидам, которые сами к нему спустились. В руке он сжимал…
«Ооооо, Господи, только не это» – Палача передёрнуло при виде знакомого баллончика...
– «Ну ладно, Джеймс, сам пришёл, сам нарвался» – самоуверенно подумал ещё молодой и зелёный ПХ2 и с удовольствием хрустнул кулаками в предвкушении лёгкого боя…
Джеймс нажал на кнопку пульверизатора – и дурно пахнущее салатовое облако окутало ПХ2.
– «Кхе-кхе-кхе…….»
– «Окружаем его – разорялся Пирамидхед-старший – я с одной стороны, ты с другой, и пока он одного гасит, другой его проштыркнёт на фиг копьём, ммать его так!!»
– Получи, фашист, гранату! – храбро вонял Джеймс дихлофосом, уворачиваясь от неспешных и не очень метких ударов копий.
– «Слушай, чего он добивается, мы же бессмертны – начал тихо паниковать ПХ2, – Чем ты ему ТАК насолил? Может, извинишься - и он отстанет?»
– Он не отстанет – пряча записную книжку в карман, отозвался Доктор – Он идиот. Больной человек. И вообще, я, кажется, понял, что ему от вас надо.. Эта фраза: “пора кончать с этим”… Гм, интересно, кого из вас он имел в виду? Ладно, господа, счастливо оставаться, а я, пожалуй, рисковать не буду… - и светящийся силуэт растворился в темноте.
У грозных Палачей Города началась истерика.
– «OMG!! Грязный извращенец! Что же будем делать?!»
– «Не знаю.. Давай прикинемся мёртвыми, что ли..»
– А вдруг не сработает? – засомневался ПХ2, – а вдруг он ещё и некрофил?»
– «Тогда сам придумывай – взорвался ПХ – если есть варианты, я с удовольствием послушаю. Лично я иного выхода не вижу. Остаётся надеяться, что из трёх трупов он выберет девушку…»
– «Ну смотри...»

…И Пирамиды, резко прекратив атаковать Джеймса, двинулись к центру холла. Остановившись там, они взмахнули своими страшными копьями, сымитировали что-то наподобие харакири, и, картинно разведя руки в стороны, застыли в такой позе.
Джеймс вначале даже обалдел – он САМ, без посторонней помощи, голыми руками (баллончик не считается) убил двух кошмарных чудовищ. Не веря своим глазам, он осторожно подошёл к ПХ1 и с оттенком самодовольства в голосе изрёк:
– Треугольная голова больше не будет двигаться.
Затем порылся у ПХ1 за пазухой (бедный монстр затаил дыхание и приготовился к худшему…), и, найдя у того в кармане ярко-алое яйцо, без малейших раздумий присвоил сувенир.
– «От же ж гад… – тоскливо заматюгался ПХ1 в бессильной злобе – скопидом несчастный…»
Убедившись, что у ПХ1 больше ничего нет, Джеймс вынес суровый вердикт:
– Мне это больше не нужно. Это просто труп.
– «Сам труп» – облегчённо выдохнул ПХ1.
Тем временем Джеймс подошёл к ПХ2, и уже с нескрываемым самодовольством повторил:
– Треугольная голова больше не будет двигаться.
– «Насчет идиота доктор был абсолютно прав» - пронеслось у ПХ в голове.
За пазухой у ПХ2 обнаружилось ржавое яйцо, которое также было немедленно изъято.
– Мне это больше не нужно. Это просто труп.
– (ПХ, раздражённо) «Тьфу!…»
Покончив с Палачами, Джеймс стал искать выход из зала. Две двери, в которые он еще не входил, открываться не хотели, и, исследовав их повнимательнее, клерк наконец обнаружил выемки для яиц.
(Как наш герой решал эту головоломку – описывать подробно не буду. Могу лишь намекнуть на эпизод со шкатулками. За это время Мария, висевшая вверх ногами на платформе, успела умереть, благополучно превратиться в зомби и проникнуть на крышу здания – прим. авт.)
Выйдя в длинный коридор, он устремился вперед, гадая, куда попадет дальше…
- Что тебе нужно, Джеймс? – раздался вдруг непонятно откуда голос его дражайшей супруги. Клерк, чуя неладное, прибавил скорость
- Эээ.. Я принес тебе цветы – ответил голос самого Джеймса
- Цветы?! Мне не нужны эти проклятые цветы! Я тебя в магазин за чем посылала?!!
- За картошкой… и тушенкой. - голос Джеймса стал виноватым
- Вот именно, за тушенкой!!! – Мэри стала орать как оглашенная – Мне надоели эти цветы!!! Их уже ставить некуда! А я жрать хочу!! – Мэри перешла на ультразвук – Боже, какая же я была дура!.. Говорила мне мама…
- Мэри, что ты такое говоришь?! – в голосе Джеймса прозвучало раздражение
- Пшел вон, что хочу, то и говорю!
- Чтооо?!
[В течении последующих пяти минут: мат-перемат, звон бьющейся посуды, оконных стекол, кошачий визг, удары, женские вопли, крик соседа «А ну хватит там, сейчас милицию вызову!!!», после чего резко наступила тишина.]
- Джееймс… Подожди… - проблеяла Мэри – Не уходи.. Я знаю, что ты меня любишь, но необязательно покупать мне одни только цветы.. Джеймс.. (совсем тихо и жалобно) Купи тушенку…

…«Когда же эта лестница кончится? – спустя двадцать минут удивлялся Джеймс, поднимаясь вверх, на крышу отеля – О, Господи… - клерк случайно глянул вниз, и у него закружилась голова. Он улегся пузом на лестницу и оставшиеся пятнадцать тысяч шестьсот девяносто три ступеньки преодолел ползком. А на крыше его ждала…
- Мэри?!!
- Я не Мэри. – девушка недовольно осматривала свою одежду – Это сбой в Матрице, с текстурами что-то. Я Мария.
- Мария… Но ты мне больше не нужна.
- Что?! Но я хочу быть твоей! Я буду с тобой всегда! Я никогда не сделаю тебе плохо, не накричу на тебя! Кстати, ты тушенку купил?!!! – злобно заорала она
- Нет уж, спасибо… Джеймс попятился. – И вообще, меня жена ждет.
- «Ждет» - еще не значит «дождется» - мрачно пообещала Мария и, схватившись за голову, с громким ревом эффектно превратилась в страшное чудовище
[Сцена превращения наглядно показана в видеоигре “The Suffering” – прим. авт.]
Джеймс выхватил из кармана баллончик и мигом остудил пыл обиженной девицы.
- Аааа!!! Джеймс!! Не надо!! Я больше так не буду! Я пошутила! Фу, какая вонь! Пожалуйста, Джееееймс! – каркас монстра сорвался с опор, и Мария упала на пол. Клерк подбежал к ней и, несмотря на плач и мольбы девушки, стал чисто ради прикола пшикать на нее зеленой гадостью…
У ПирамидХеда, который случайно забрел на крышу, при виде этого неподобства полностью угас инстинкт самосохранения. Еще бы – такую красивую девушку (зомби!) на его глазах пытает гнусный изувер! Монстр подбежал к Джеймсу со спины (излишняя предосторожность – клерк был так увлечен своим черным делом, что и слона не заметил бы) и что есть силы треснул его древком копья по башке…

Очнулся Джеймс в парке, на скамеечке. Рядом сидела…
- Мария?!
- Я не Мария. Это глюк с текстурами. Я Мэри – пытаясь натянуть мини-юбку хотя бы до колен, покраснела его жена. – Я ждала тебя..
- Мэри! Поехали поскорее домой из этого страшного места! – взмолился Джеймс
- Почему страшного? – удивилась его жена – Я тут три года живу, со всеми перезнакомилась. Правда, со вчерашнего дня стали распространяться слухи о маньяке (Мэри поежилась), но с тобой мне нечего бояться!
- Ну, в общем, да. – Джеймс нащупал в кармане баллончик на случай встречи с загадочным маньяком – А где все остальное? – огорченно протянул он – Картошка, сок, тыква, яблоки.. И тесак исчез.
- Тесак ПирамидХед с собой забрал, а все остальное тут – она показала на четыре авоськи, стоящие у скамеечки.
- А как я сюда попал? – спохватился Джеймс
- Сначала тебя Пирамидхед на лодке привез. – пустилась в обьяснения Мэри - Тут его встретил Валтиэль и помог донести до скамеечки. А Салливан остальное барахло доставил, которое в авоськах.
(О том, что мужа через весь город тащили за ноги и какими сопровождали комментариями его персону и содержимое авосек, Мэри умолчала, чтобы не обижать любимого. Тем более что большая часть слов, произнесенных монстрами, была ей незнакома)
-…Они почему-то умоляли забрать тебя отсюда побыстрее и подальше, даже денег на дорогу насобирали всем городом. Наверное, беспокоятся, чтоб нас маньяк не обидел. Такие милые и добрые люди… - растроганно промолвила Мэри – Ну что, поехали, а то мало ли…
- Поехали – согласился с ней Джеймс, и, прихватив авоськи (Джеймс одну, Мэри – три), наши герои пошли в направлении кладбища.
- Странно, почему нет ни одного зомби? – поражался Джеймс, когда они с женой проходили по пустынным улицам города…

...Тем временем в клубе Heawen’s Night полным ходом шла вечеринка в честь такого радостного события, как исчезновение кровожадного маньяка. Веселилось все население города, точнее, то, что от него осталось (а осталось немного - в зале тесно не было, поместились все).
- Друзья! – как всегда, начал Валтиэль, которому нравилась роль оратора и массовика-затейника – Друзья! В этот знаменательный день…
И, как всегда, его никто не слушал.
- Господин Волька, ты моего брательника не видел? – поинтересовался ПХ-младший у Салливана
Уолтер указал на столик, стоящий стоящего на отшибе в самом темном углу зала. ПХ и Мария явно строили друг другу глазки.
(К счастью, единственное, что помнила Мария после смерти – это собственное имя и то, что ПХ спас-таки ее от злого дракона.)
- Милое зрелище, не правда ли? – Доктор толкнул в бок ПХ-младшего
- Ага… - растрогался тот - Такая красивая пара, я даже ему немного завидую…
- Вообще-то я имел в виду стриптиз – хохотнул Киллджой, кивая в сторону сцены, где Валтиэля уже сменила Фукуро-леди – А насчет них…
- Док, - встрял незаметно подошедший Валтиэль – А почему вы не пригласили этих.. ну, Хораса и Гермеса?
- А потому, что их и приглашать не надо, они сами пришли. Вдобавок пригласили своих друзей, да вы и сами видите, вон они… Охотник за барной стойкой сидит, а Потрошитель.. Где-то я его только что видел, где же он?
Внезапно толпа Манекенов, Медсестер и Lying Figure’ов, скучковавшихся у одного из столиков, взорвалась оглушительным смехом.
- Ага, значит Потрошитель там – решил доктор – Ну не может человек без женского общества. Опять, наверное, рассказывает дамам непристойные анекдоты – красней потом за него…
…- Можно я тесак возьму? – тем временем пристал ПХ-младший к брату – Мне перед одной ЛФ понтануться надо. Пожалуйста!!
- Ну хорошо, бери. – после знакомства с зомби-Марией ПХ стал совсем добрый, белый и пушистый. – Только не потеряй! И кстати.. – он отвел младшего в сторону, чтобы Мария их не услышала – Если девушка будет рассказывать, что я спас ее от злого дракона, не нужно ее разубеждать, ладно?
- Заметано – кивнул ПХ-младший – Только ты мне тогда будешь тесак по средам и пятницам давать?
- Хорошо. – и ПХ вернулся к столику, где его ждала Мария – Так о чем мы с тобой беседовали?
- Ты рассказывал – захлопала ресницами Мария – Как с Немезисом дрался…
- Ага. Так вот, я его ка-ак шарахну! А он ка-ак прыгнет! А я ка-ак…. Н-да. А потом мы с ним так нажрались, что дальше я ничего не помню… - признался он.
- Какой ты храбрый! – выдохнула Мария, восхищенно глядя на него – А можешь пирамиду снять? Хочу увидеть твое лицо.
- Так ты ж говорила – помрачнел Палач – Что тебе блондины нравятся, как ДиКаприо… А я…
- Блондины?!! ДиКаприо?!!! Мне??!! – после превращения в зомби вкусы девушки также претерпели существенные изменения в лучшую сторону – Ты что-то путаешь. Мне нравятся брюнеты. С длинными волосами.. – взгляд Марии стал мечтательным – Вообще мой идеал должен быть похож на Твигги Рамиреза. И чтоб с кривым носом..
ПХ не верил своему счастью.
- Так давай куда-нибудь пойдем? Я без каски на людях показываться не люблю.. – на ходу придумал он причину для уединения – Только поможешь мне ее снять.
-…Ишь ты.. – Салливан завистливо проводил взглядом парочку, пересекающую зал в направлении гримерной – Уединяются они. Полдня назад познакомились, а уже такие страсти. – маньяк вздохнул
- Почему так грустно? – вскинул брови Доктор – Ни с кем познакомиться не получается?
- Да я с Синтией позавчера поссорился.. – Уолтер уткнулся носом в жилетку доктора и стал плакаться – Вот она и не пришла.
- Чем же ты ее так обидел? – Салливан и Киллджой давно успели выпить на брудершафт и перешли на «ты»
- Спуталась она с каким-то.. Генри.. Стала ему на шею вешаться, понимаешь? Ну я ее и убил на фиг, понимаешь? Она, конечно, ожила, тока изменилась чуток.. как Мария. А разговаривать со мной не хочет, понимаешь? – заплакал Уолли пьяными слезами – На звонки не отвечает.. Что делать?.. Люблю ее, стерву…
Доктор потер подбородок.
- Сейчас попробую помочь. – мерцающий силуэт погас, и Салливан, который сидел, облокотившись на него, грохнулся с табуретки носом об пол.
- Готово! – спустя минуту засветился Киллджой – Бог ты мой, что у тебя с носом?! Уже успел подраться?
- С табуретки упал.. – буркнул Салливан – А что готово?
- Я провел над твоей девушкой небольшой сеанс внушения. Так что жди звонка.. – док ободряюще похлопал маньяка по плечу – Ну, хватит сырость разводить! Жди.
Уолтер достал из кармана мобильник, положил на барную стойку и тупо уставился на него. Так прошло три минуты.
- Что это вы оба застыли? – подрулил к ним Валтиэль, который исполнял обязанности бармена.
- Чшшшшш… - Киллджой прижал палец к губам – Не отвлекай…
Валтиэль пожал плечами и отошел.
- Не действует… - огорченно заметил Салливан – Синтия знаешь какая упрямая..
Психиатр обиделся:
- А спорим? Спорим, что сейчас позвонит? На десять шелобанов!
- Можешь сразу лоб подставлять – обреченно махнул рукой Уолтер – Она…
Телефон запиликал
- Синтия?!! Да? Да!! Где ты? Что?! Меч? В спине?? Не можешь говорить? Хорошо, я уже бегу!!!! Док, ты просто чудо! – отключив телефон, затараторил Уолтер – Она ждет меня! Прикинь, этот Генри сволочью оказался, нашел себе девочку помоложе, а Синтию мечом к полу пришпилил, чтоб не бегала за ним.. Ладно, я побежал! Ой, ты ж мне должен десять шелобанов дать.. – спохватился он.
- Иди уже.. – отмахнулся Киллер – Удачи!
- Куда это он ускакал? – полюбопытствовал Валтиэль – Неужто с Синтией помирился?
- Можно и так сказать – доктор кивнул и понизил голос – А тебе я хотел бы задать нескромный вопрос…
- Вы о Хизер, да?… - покраснел Валтиэль – Ну, было дело.. по пьянке. Не думал я, что так обернется..
- Так женись на ней! – наивно посоветовал Киллджой
(Тут стоит заметить, что доктор жил в начале прошлого века, поэтому его взгляды на некоторые вещи были жутко старомодными – прим. авт.)
- Доктор, я женат!.. – Валтиэль показал на Фукуро-леди, которая мило беседовала с Алессой Гиллеспи. Поймав на себе его взгляд, она улыбнулась и помахала рукой – И теперь боюсь, как бы она не узнала.. А то оторвет мне.. ээ, голову… Впрочем, не будем о грустном.
«О времена, о нравы…» - вздохнул про себя Доктор.
К ним подошел Потрошитель (по паспорту – Лютер Стиквелл)
- Мэри что, имидж сменила?! – спросил он шепотом, от которого затряслась подставка для бокалов – Я сюда заглядывал полгода назад, она была одета как монашка, еще и с этой дулькой на голове…
- Это не Мэри, а Мария. – пояснил Валтиэль
-…И девушка уже занята. – зная характер Потрошителя, предупредил Киллджой – Ты смотри не вздумай…
- Да что вы меня наё.. гм-гм, подкалываете?!! – не дослушав его, возмутился Стиквелл – Какая, на.. гм-гм, на фиг, «не Мэри», если это она??
- Она такая же Мэри, как я Ретт Батлер –отрезал доктор – Немного похожа, и всё. Мэри, кстати, совсем недавно уехала с мужем. А про Марию забудь. Она встречается с…
- Доктор.. - раздался за его спиной смущенный голос – Можно взять у Вас автограф?..
Доктор повернулся, чтоб хорошенько отчитать того, кто его перебил (он терпеть этого не мог), и застыл. Рядом с ним, смущенно потупившись, стояла ооочень симпатичная белокурая медсестра.
- Вы мой кумир! – она немного осмелела и вскинула на него огромные зеленые глазищи. – Я прочитала все ваши книги! У меня стены в комнате оклеены вашими фотографиями! Меня, кстати, Лиза зовут.. Так можно автограф?.. – она застеснялась и опять опустила глаза.
- Очень приятно,.. Лиза.. – Киллер расписался в блокноте, затем любезно обратился к девушке: - Вы танцуете?
- Да!!! – чуть не падая в обморок, просияла медсестра
- Идемте… Прошу меня извинить… - он махнул рукой своим собеседникам, и парочка затерялась в толпе танцующих.
- Доктор хотел сказать, - протирая бокалы и не глядя в сторону Потрошителя, начал Валтиэль, - что Мария встречается с…
- Ерунда! – отмахнулся Стиквелл – Спорим, что через пять минут она будет встречаться со мной?
-…С ПирамидХедом. – закончил Валт, и лицо Потрошителя вытянулось.
- С ПирамидХедом, говоришь?.. Кхм.. Ну, я, собственно, никаких планов на нее и не строил.. – начал отмазываться маньяк – А насчет встречаться я пошутил. Ты, это.. не говори Пирамидхеду, ладно? – попросил он
За стойку подсела Фукуро-леди.
- Ой, девушка, - пялясь ей на грудь, хищно заулыбался Потрошитель – Мы с вами, кажется, где-то встречались? А что вы делаете сегодня вечером?
-…А это моя жена. – глядя на него в упор, как можно внятнее произнес Валтиэль – Знакомьтесь.
Давайте же оставим зомби веселиться и посмотрим, чем же заняты наши герои..
-…Авоськи поставим на переднее сиденье – меж тем рассуждал Джеймс – Твои чемоданы и картонки на переднее… - он втиснул последний сверток, и машина, накренившись, опасно затрещала. – Слушай, Мэри, а тут больше места нет…
- Что же делать? – скисла его жена – Может, я на верх машины усядусь?
Клерк посмотрел на нее.
- Не пойдет. Так меня ГАИ в любой момент остановит. Тем более что я права дома забыл! – ужаснулся он.
- Тогда давай один чемодан поставим на крышу, а я попробую вместо него влезть – с надеждой в голосе предложила Мэри
- Ты что?!! А вдруг он оттуда упадет? Тем более что ты вместо него не влезешь..
- А я ноги в окно высуну, а голову в люк на крыше! – почуяв недоброе, взмолилась девушка – Ну пожалуйста, Джеймс!!
Клерк задумался.
- У меня есть классная идея! – воскликнул он наконец – Давай ты останешься тут, а я за тобой потом как-нибудь заеду, когда багаж домой завезу?
Мэри надулась, как мышь на крупу.
- Честно-честно! – обнял ее клерк – Я за тобой знаешь как соскучился! Просто словами не передать!
- Правда? – оттаяла Мэри Ладно, езжай, но поскорее возвращайся! Я люблю тебя!! – прокричала она вдогонку уезжающей машине
- Я тебя тоже! – донеслось, затихая из тумана – И скоро приеду! Не скучай!!


Спустя три года. Квартира Пирамидхеда в общаге Вудсайд. Дружеское чаепитие.
- Если посмотреть на историю человечества со стороны, - помешивая ложечкой чай, рассуждал доктор Киллджой – То можно заметить, что всё повторяется: начиная с судеб отдельных личностей и заканчивая происшествиями глобального масштаба, как то: войны, расцвет и упадок государств и империй, катаклиз…
- Хррррррр… - громко вторил ему Салливан, запрокинув голову.
- Да уложите вы его на бок, чтоб не храпел! – психанул доктор
- А прикиньте, - укрыв маньяка покрывалом, ухмыльнулся Валтиэль, - как-нибудь лет через двести сюда опять нагрянет берсерк типа.. как того звали? Белобрысого, в зеленой куртке..
ПХ-младший напряг извилину:
- Кажется, Джек.. или Джордж.. – неуверенно предположил он
- Джеймс.. – нервно рассмеялся Пирамидхед (который старший) – Нет уж, спасибо, не надо.. Я такого не то что детям или внукам, а даже врагу не пожелаю.
- Можете не беспокоиться – Киллджой поставил пустую чашку на стол и достал из кармана записную книжечку – По моим подсчетам, это горестное событие должно повториться примерно через… Где оно у меня тут записано… А, вот. Через тысячу восемьсот пятьдесят пять лет. Да и то навряд ли. К тому времени психиатрия и медицина вообще выйдет на столь высокий уровень, что возможность рождения какого-нибудь маньяка или идиота будет исключена в принципе.. Вы со мной согласны, миссис Киллджой? – с очаровательной улыбкой обратился он к той самой медсестре, с которой познакомился на вечеринке
Та просияла. Со своим мужем она была согласна решительно всегда и во всем.
- Кому еще чая? – в комнату зашла Мария с подносом в руках
- Натерпелся я тогда страху, ох натерпелся, холера… – ударился ПХ в воспоминания – Меня еще никто никогда так не преследовал.. Клято, буквально по пятам, предугадывая каждый мой шаг..
- А мы его ложкой, ложкой!!! – заорал вдруг во сне Салливан, сбросив покрывало. От неожиданности все подпрыгнули. Маньяк повернулся на другой бок и опять захрапел.
- Он каждую ночь так… - тихо пожаловаласт Синтия, гладя Уолтера по голове – Еще не оправился, бедный..
- Это скоро пройдет, через пару лет точно – утешил ее Киллер.
- Кстати, я недавно видел в городе Хизер Мэнсон.. – вспомнил ПХ-младший – Помнишь ее, Валт?
Валтиэль кашлянул и огляделся по сторонам в поисках своей супружницы. Фукуро-леди в комнате не было.
-…Так вот, она, оказывается, приходится родной сестрой нашей знакомой Алессе Гиллеспи.. Прикиньте?
- Да ты что?! – изумилась Мария – То-то я смотрю, они похожи…
- А почему тогда одна живет тут, а другая у черта на куличках? – хмыкнул ПХ
- Я слышал, я слышал!! – проснулся Салливан – Ту, что Хизер, цыгане из роддома украли, а потом у нее амнезия была..
- Фига се.. – завис Валтиэль
…И вся компания принялась обсуждать новую сплетню…

(То же самое время, площадка с туалетом у вьезда в город).

«В моих беспокойных снах я всё чаще вижу этот город..
Сайлент Хилл…
Ты обещал как-нибудь взять меня с собой, но так и не сдержал своего обещания..
И теперь я здесь одна,
В нашем «особом месте»..
Жду тебя…
Мэри»

…Джеймс сложил письмо вчетверо и положил в карман куртки. За последние пару суток он читал его уже в который раз и запомнил каждое слово. Господи, целых три года…
«В нашем особом месте…» -- интересно, что она имела в виду? Парк у озера? Отель? Кладбище? Госпиталь для душевнобольных? Тюрьму? Точного ответа на этот вопрос Джеймс не знал, поэтому решил планомерно обследовать все вышеперечисленные заведения…

[Камера уезжает куда-то вдаль,идут титры...]

P.S. Учитывая то, что не всем нравятся хэппи-энды, разработчики придумали четыре мрачные альтернативные концовки.
1)Для получения первой (концовка ”В Дерево”) нужно скопировать выделенный текст и вставить его после слов:
«Давайте же оставим зомби веселиться и посмотрим, чем же заняты наши герои»...
Собсно сам текст: Джеймс и Мэри сели в машину, поехали домой, но по дороге заблудились в лесу и умерли.
Музыка в титрах: Angel Thanatos
2) Вторую концовку («Наша Ряба») вы откроете, если доктор Киллджой не успеет добраться до отеля к тому моменту, когда Джеймс вставит кассету в видеомагнитофон. Тогда вместо него на экране будет крутиться запись с кашляющей Мэри («Не знаю почему, но мне здесь так нравится…»). При выходе из города Мэри начнет покашливать и на вопрос Джеймса, в чем дело, ответит: «Наверное, куриный грипп...». Наши герои уезжают из города и разносят заразу по всей планете… Вскоре все жители голубого шарика превращаются в зомби, несут яйца и кудахчут.. Брррр..
Музыка в титрах: "Танец Цыплят"
3) Концовка «Камушко». Если помахать-таки синим камушком в окно в номере 302, в то же мгновение прилетит НЛО, из которого вылезут хоббиты и Гэндальф. Перепутав (что немудрено) ГГ с орком, они испепелят его лучом из посоха (д-р Киллер в восторге!!!)
Музыка в титрах: Enya, "May It Be"
4) «Сабака». Найдя ключ в форме косточки, Джимми открывает дверь в Observation Room и встречается там с загадочным существом Zim-Zum, которое клацает по клавишам компа. ГГ злится, кричит: «Ах ты сАбАкА!!» - и девушка (ой, я проговорилась!), оскорбившись, устраивает ему концовку «Камушко» независимо от наличия камня и факта махания оным в окно….
Музыка в титрах: Собачий Вальс
MWAHA-HA-HA-HA-HA!!!!!!!!!!!!!

:susel: :susel: :susel:
Последний раз редактировалось d-r Killjoy 21 май 2008, 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

d-r Killjoy
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 май 2008, 12:35
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение d-r Killjoy » 07 май 2008, 00:39 |

то есть немного нудновато выглядит, или как-то не совсем проработанно, чтоли. я имею в виду, что стоило бы как-то разнообразить некоторые моменты, добавить красок, ну и поменьше деталей с дерганьем дверных ручек и прочего

Ага)) "Побежал на третий этаж, там ничего не нашёл, побежал на второй, там тоже ничего не нашёл, побежал на первый, там..." К сожалению, сама вижу эти недочёты, но сделать что-то с ними - то ли вдохновение иссякло ](*,) , то ли просто воображение слабоватое, уж не судите строго.
Lover of Night, спасибо взаимно - в первую очередь, конечно, за хорошую рецензию на рассказ :angel: ; а за критику тем более)))

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 09 май 2008, 18:18 |

d-r Killjoy, перед тем, как похвалить за этот профессиональный труд, произведу коментарии ;)

повергшее в ржач:

d-r Killjoy писал(а):Расправившись с одним Манекеном, Существо выволокло другого на середину комнаты и уже там вусмерть запинало несчастного зомби со словами «нда, будет Вальту подарочек, со всех сторон за ноги можно таскать…нда

Джеймс затаился – монстр стоял в каких-то двух шагах от его укрытия и явно приглядывался..
– «А я тебя вижу, чувак, ты ж не Дюймовочка. Да-да, я к тебе обращаюсь, вылазь из шкафа, там пыльно и тараканы, бум знакомиццо» – неожиданно услышал Джеймс мысли Существа

:-)
Войдя в комнату рядом с входной дверью, он увидел некое приспособление, напоминающее парту. Табличка на нем гласила:
«Автомат по продаже ключей. Ключ от кв. 209 – 3 коп.»

о как ловко схвачено Изображение
– «А я вполне спокоен – ответил Пирамидоголовый – я по типу темперамента флегматик, да ещё и Телец по гороскопу впридачу, но ты ж, Джеймс, доведёшь кого угодно. Вот сейчас только стукну тебя хорошенько – и обрету полную душевную гармонию..»

- «Далия? Я щас занят, перезвони позже. -- сердито загремел он, -- Что? Кто? Анна? Камнями кидается? Опять? Блин, две взрослые бабы, а ведёте себя как дети малые, ей-богу.. Ты ей говорила, что я в случае чего её тесаком.. Да?.. Да… А она?.. Чего?!!? Куда тесак себе засунуть?!! Так и сказала?!! Охренеть.. Хорошо, уже иду..»

Одновременно с улицы послышался мощный удар чего-то железного обо что-то бетонное и затихающее вдали смачное ”ттваю ммать…” – Джеймс ясно представил себе, как Пирамиду вынесло потоком воды на противоположную сторону узенького переулка и шмякнуло головой о стену, но бедный клерк был так напуган, что даже на нервный смех его не хватило…

-- А-а-а.. с этим.. не боись, я его так отделал, что он, наверное, не скоро очухается, -- сейчас, когда рядом была Мария, а Пирамида сидел запертый на крыше, Джеймс вообразил себя суперменом, -- ты же слышала, какая там буза была! – почувствовав на себе восхищённый взгляд девушки, он расправил плечи -- Он на меня с мечом напал, а я его голыми руками скрутил в бараний рог, небось, до сих пор пошевельнуться боится!

-- Мария!! Ты жива!! Но тот монстр, он проткнул тебя! (с трудом удерживаюсь от зубоскальства по поводу данной фразы – прим. авт.) Там везде была кровь! На стенах висели кишки! – джеймсова фантазия разыгралась – По полу мозги были размазаны, я точно видел!!

Пирамида на поверхности воды держалась надежно и тонуть вроде как не собиралась. Однако, стоило Пирамидхеду сесть в нее, импровизированная лодка, громко булькнув, перевернулась, и ПХ оказался по макушку в воде. Его-то самого товарищи вытащить успели, а вот пирамиду – увы и ах…
- Всё… Всё, что нажито непосильным трудом… - закрыв руками лицо, задепрессировал ПХ – Всё пропало… Тесак.. Каска.. Уууууу….

:lol: :lol: :lol: :lol: Изображение
- А я ей акульи жабры вшил – выпуская из ноздрей струю дыма, усмехнулся доктор

прямо как в советском фильмце "Человек амфибия" :D
- Хорошо. – и ПХ вернулся к столику, где его ждала Мария – Так о чем мы с тобой беседовали?
- Ты рассказывал – захлопала ресницами Мария – Как с Немезисом дрался…

- А я ноги в окно высуну, а голову в люк на крыше! – почуяв недоброе, взмолилась девушка – Ну пожалуйста, Джеймс!!

Спустя три года. Квартира Пирамидхеда в общаге Вудсайд. Дружеское чаепитие.
- Если посмотреть на историю человечества со стороны, - помешивая ложечкой чай, рассуждал доктор Киллджой – То можно заметить, что всё повторяется: начиная с судеб отдельных личностей и заканчивая происшествиями глобального масштаба, как то: войны, расцвет и упадок государств и империй, катаклиз…
- Хррррррр… - громко вторил ему Салливан, запрокинув голову.
- Да уложите вы его на бок, чтоб не храпел! – психанул доктор

убило :lol:

----------------------------------------------

Что не совсем удовлетворило:

- то, что мало описываются мысли Джеймса/Марии, хотя, может так оно и лучше... :roll:

и дробовика он полностью разбазарил на:
- Пирамиду
- Лору
- медсестер
- незримого узника
- резиновых кукол и проектор Доктора Киллджоя
- каменную рожу
- крыс, в избилии шныряющих под ногами

...тут вместо крыс, коих СХ отроду не видывал, можно было приписать добрых тараканов

с Грит Найфом

с Грит Кнафом. Для СХ-фана позорно допускать подобное!

+ некоторые ошибки в написании, но это уже не недовольство, а просто, чтобы автор знал ;)

----------------------------------------
Понрава:

-то, что на протяжении чтения отлично раскрывается внутнреннее состояние ПХ, его мысли, эмоции... действительно смешно и интересно Изображение

- честность ПХ, когда он просиживал на крыше больницы под дождём в ожидании Джеймса

- Перекантовка ПХ из Вуд-Сайда в лабиринты и записка от него "сво Валтиелю" в директорской комнате

- Канализационная Фея и Джеймс

- как Джеймс вытаскивал яйца у ПХ-в, а они, в свою очередь, разъярённо кряхтели, про себя, конечно. Бедолаги :-)

--------------------------------

Вопрос: мне не понятно, ПХ знал/услышал, что Валт вентиля крутанул и Джеймса на лифте увёз?
--------------------------------



Отзыв:

d-r Killjoy, мне (и, думаю, всем, кто это прочитал) очень понравилось! Это правда написано классно, а не то что там "шалтай-балтай". Давай дневник мну на пятёрку и админу на росписьИзображение Молодец! С удовольствием прочту другие ваши фанфики или пародии по сх и другим играм, которые знаю :P

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 10 май 2008, 23:04 |

ух...ниасилил,завтра попробую :D
Dove And Grenade

R|SE
.more
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3103
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:21
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 738

Новое сообщение R|SE » 11 май 2008, 01:28 |

st_anger, товарищ, если Вы Не Осилили, то это не повод писать об этом в теме. Вы уж попробуйте завтра, осильте и напишите тогда комментарий по существу.
А за подобный флуд будут даваться предупреждения в след раз.
D.)

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 11 май 2008, 02:02 |

Knife ['naif]

ой :(

Ошибки смысловые и речевые выделять.... да, вроде, ничего замеченно не было. А сам то вы читали пародию? Или только коментировать коментаторов умеете?

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 11 май 2008, 02:18 |

да я сама удивлена :- Встала не с той ноги сейчас... надеюсь, больше ничего такого не натопила Изображение

Kat Hakket
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 01:07
Откуда: из приемника;)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение Kat Hakket » 15 сен 2008, 19:00 |

d-r Killjoy, Эх и здорово! Супер! Только не надо было мне это на работе читать - чуть эфир со смеху не запорола)))
I know the truth lies in between the 1st and the 40th drink...

***
Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый!

silent hiller
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
25 июн 2008, 13:49
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 3

Новое сообщение silent hiller » 24 окт 2008, 01:23 |

Прочитал все.Просто супер. :susel: :susel: :susel:

MarySun
Багиня
Багиня
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2495
Зарегистрирован:
02 июн 2006, 20:33
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1557

Новое сообщение MarySun » 05 ноя 2008, 01:11 |

Бесконечно охренительно))) Жаль, автор темы своим присутствием не балует.
Недочётов в произведении мною не выявлено, а колики в животе и долгое битьё головой о залитый слезами стол в попытке укротить дикий ржач являются доказательством высокого профессионализма писателя по лично моим меркам))) лучше пародий я не встречала. :grin: :grin: :grin:
А не знаешь, так молчи.

Heather-302
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 90
Зарегистрирован:
30 апр 2008, 19:06
Откуда: Memory of Alessa
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Heather-302 » 08 ноя 2008, 01:03 |

Это что то :grin: :grin: :grin:
Japanese men are perverts!

Blue sky to forever, The green grass blows in the wind, dancing
It would be much better a sight with you, with me ...

Изображение

Always Look on the Bright Side of Death ... and Life!

rinsvind
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
18 ноя 2008, 21:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2

Новое сообщение rinsvind » 18 ноя 2008, 21:51 |

Разочаровало описание Гарри, а так ВОЗХОХОТАМШЕ ПОД ЛАВКОЮ!!!

SVI3
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
27 мар 2009, 03:12
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1

Новое сообщение SVI3 » 25 апр 2009, 03:51 |

Супер! Начал читать с плохо скрываемым скепсисом, а закончил с восторгом.
Особая благодарность за подробное раскрытие внутреннего мира персонажей!! :grin:

П.С. Ты, это, Гансу пошли свой шедевр... Вдруг ещё того, глядишь, СХ2 выйдет в виде комедии, а не фильма ужасов?! :nut:


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron