The Room: Foreword

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

IceScorpio
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
30 май 2007, 09:46
Откуда: из туманных окраин
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

The Room: Foreword

Новое сообщение IceScorpio » 29 ноя 2007, 18:33 |

Готово начало. Это, так сказать, предисловие The Room с Дайаной. Предупреждаю сразу: будет довольно много любви. Вам это может не понравиться. НО ножей будет меньше :) Думаю, многих это порадует... Ладно читайте, а прочитав, откомментируйте. Не обещаю, что работа будет длиться быстро - возможно, и вовсе зависнет до нового года и продолжение придется ждать долго. Но если будет достаточно положительных отзывов, то я, может быть, смогу "ускорить" процесс. В общем, читайте. Мне важно узнать ваше мнение.

The Room: Foreword

Этой ночью была гроза.
Небо то и дело рассекали яркие вспышки молний, а земля сотрясалась от грома. Тяжелые капли дождя падали на асфальт с такой немыслимой частотой, будто пытались пробить его насквозь. Резкие порывы ветра мотали могучие деревья из стороны в сторону, грозя выкорчевать их из земли.
Все жители небольшого городка сидели в своих домах и боялись даже высунуть нос. Такого шторма здесь не было со времен Гражданской войны, чем сразу же воспользовались старожилы, твердя, будто "Это предвестие страшных несчастий". Молодежь же отмахивалась от их слов, сетуя, что сегодня придется пропустить очередной поход на дискотеку или в кино. В Плезант-Ривер это было основным развлечением.
Именно поэтому никто в городке и не смог потом сказать, когда же именно появился здесь тот, кто через некоторое время станет символом ужаса и крови. Тот, чьим именем станут пугать маленьких детей.
ОН.
Уолтер Салливан.

- Все, парень, дальше мне не проехать. Ну ты хоть зонт-то открой, что ли! Эй, ты меня слышишь? Эй! А, бывай...
Двери автобуса медленно открылись, из кабины вышел одинокий пассажир. Шагнув в пелену дождя, он только услышал гул отъезжающего транспорта и понял, что остался один.
Уолтер медленно шел по пустынной улице, изредка протягивая руку к лицу, чтобы убрать прилипшие к щекам мокрые волосы. Он не любил дождь, ассоциировавшийся для него с туманом - и там, и тут было невозможно хоть что-то рассмотреть на расстоянии вытянутой руки. А туман, в свою очередь, напоминал Уолтеру о другом месте. Месте, где он провел пока большую часть жизни. Месте, с которым у него были связаны самые ужасные воспоминания. Маленький курортный городок Сайлент Хилл.
Уолтер ненавидел этот город. Точнее маленький незаметный приют на его окраине, где "очень любят детей". Ложь. Наглая отвратительная ложь, за которую, по мнению Уолтера, стоило бы вздернуть любого. Но это в прошлом. О, да, это все в прошлом.
Я здесь не за тем, чтобы мстить. – Напомнил он себе - О, нет, у меня куда более высокие цели. Все ради мамы. Все ради нее. Я сделаю то, что нужно и верну ее. Это самое главное.
Шаги Уолтера были почти неслышны из-за грома. Он шел, не обращая внимания на дождь, хлеставший его по телу, уже не смахивая с лица мокрые пряди. Его переполняло странное чувство, будто он сделал шаг к чему-то родному. Маленький, но благодаря этому шагу будут возможны другие. И его это безмерно радовало.
Ему казалось, что сама природа слышит, как бьется его сердце от сладостного предвкушения чего-то неизведанного, но важного. Все будет хорошо. И они с мамой будут вместе. А пока нужно просто потерпеть.

Колокольчик над дверью резко звякнул, оповещая о госте. Старик за высокой стойкой обернулся.
- Ох ты, ничего себе! Малец, да ты, верно, с ума сошел! Кто ж гуляет здесь в такую погоду?! Ты только посмотри на себя! Мокрый весь, как крыса. Ну чего зыркаешь-то, чего зыркаешь?! Мал еще. Чего тебе?
- Меня зовут Уолтер Салливан. Я студент вашего университета.
Старик хмыкнул.
- Все студенты уже давно приехали. А ты где был?
Уолтер нахмурился.
- Я не успел по независящим от меня причинам. Могу я пройти в свою комнату?
- А ты в списках-то есть? Ну-ка посмотрим. - Старик достал из ящика стола очки с толстыми стеклами и натянул их себе на нос. - Салливан, говоришь? Так... А, вот, нашел. Ну что ж, твоя комната 210. Эй, а ключи? Эй!
Однако Уолтера уже и след простыл. Он быстрым шагом преодолел длинный коридор, поднялся по лестнице на второй этаж и, наконец, оказался перед нужной ему дверью.
210. В этом было что-то символичное, что-то, что, как бы, говорило Уолтеру "вперед, ты на верном пути. Не отступай".

Внутри было не слишком роскошно, но довольно уютно. Во всяком случае, для студента вполне сойдет. Небольшое помещение, две кровати, два письменных стола. В углу большой громоздкий шкаф из темной древесины. Из-за грозы основной свет был выключен, но горела небольшая настольная лампа.
Уолтер не сразу различил в ее слабом свете две сидящие на дальней кровати фигуры. Только когда одна из них обернулась, услышав хлопок двери, он их заметил.
- Эй, ты кто? - Вскочил с кровати обернувшийся парень.
Уолтер смерил его пронизывающим взглядом.
- Уолтер Салливан. Ваш новый сосед.
- Да ну? - Нахмурился тот. - Мне сказали, что я буду жить один.
- Они ошиблись. - Сел на свободную кровать Уолтер.
- Что ж, - пожал плечами темнокожий парень - в таком случае, будем знакомы. Меня зовут Боб Рандольф.
Он протянул Уолтеру огромную ручищу. Боб вообще производил впечатление довольно массивного человека: крепкое хорошо сложенное тело, большая круглая голова и огромные ладони. Уолтер ответил на рукопожатие.
- А это Сэйн Мартин. Он мой друг.
Сэйн был полной противоположностью Боба – светлокожий и худой, он был немного выше друга, а на шее у него висел старый фотоаппарат.
Он тоже протянул Уолтеру руку.
Повисла пауза. Общих тем для разговора не находилось.
- Так это… м-м-м… - начал Боб и замолчал, не зная что говорить. Он обернулся к Сэйну, словно ища поддержки. Тот стол возле окна, прижавшись лбом к стеклу, и молча наблюдал за беснующейся за окном стихией.
- Какая гроза… - с восхищением протянул он.
- Да, действительно, - радостно подхватил Боб, - Уолтер, как тебе погодка, а? Говорят, такой грозы не было уже давненько.
- Не знаю, я не местный. – Равнодушно отозвался тот.
Уолтер прямо в одежде завалился на кровать и закрыл глаза. Сегодняшний день выдался не из легких. Хотя в нем было достаточно положительных моментов: он наконец-то оказался в Плезант-Ривер. И покинул Сайлент Хилл.
Сайлент Хилл… Каждое воспоминание возвращало его туда, в это проклятое место.
Он почувствовал, как к лицу приливает кровь, а ладони сами собой сжимаются в кулаки.
Надо успокоиться. Нельзя, чтобы кто-то начал что-то подозревать – нет, я не буду ничем выделяться, стану обычным студентом, затеряюсь в этой толпе. Никто даже не запомнит моего имени. Никто.
А потом я сделаю то, что должен. Я верну маму. И мы будем вместе. Навсегда.
Он вдруг поймал себя на том, что улыбается. Да, его переполнял восторг.
Скоро, совсем скоро.
Это были его последние мысли, прежде чем он провалился в черную бездну сна…
Последний раз редактировалось IceScorpio 02 дек 2007, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Я не отмороженый, я ледяной!


The Room: Afterwards - Продолжение четвертой части

The Room: Foreword - Чем все закончилось мы знаем. А с чего все началось?

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 29 ноя 2007, 18:56 |

Как начинающий и непрофессиональный лингвист-переводчик замечу, что начало получилось очень даже неплохое. Нет лишних подробностей, скучных моментов. Короче, хорошее начало!

P.S. Особенно порадовало отсутствие орфографических ошибок.
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

IceScorpio
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
30 май 2007, 09:46
Откуда: из туманных окраин
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение IceScorpio » 29 ноя 2007, 22:13 |

Спасибо :)
Еще мнения будут?
Я не отмороженый, я ледяной!


The Room: Afterwards - Продолжение четвертой части

The Room: Foreword - Чем все закончилось мы знаем. А с чего все началось?

Meteor
Туманный демон
Туманный демон
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 796
Зарегистрирован:
05 дек 2006, 15:03
Откуда: Красноярск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 56

Новое сообщение Meteor » 30 ноя 2007, 14:42 |

IceScorpio писал(а):Спасибо :)
Еще мнения будут?


IceScorpio, хочу спросить, ты постепенно писать будешь, или уже всё написал и понемногу выкладывать будешь?
Fear is only in our minds, taking over all the time.
http://versblancs.my1.ru/ - Красноярская рэп-группа Vers Blancs (Белые Стихи)
http://vkontakte.ru/club6122554

IceScorpio
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
30 май 2007, 09:46
Откуда: из туманных окраин
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение IceScorpio » 30 ноя 2007, 19:19 |

Не полностью - из-за универа не успеваю. Я буду выладывать кусками и, скорее всего, в оооочень большой промежуток времени
Я не отмороженый, я ледяной!


The Room: Afterwards - Продолжение четвертой части

The Room: Foreword - Чем все закончилось мы знаем. А с чего все началось?

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 02 дек 2007, 03:41 |

Спасибо. Еще мнения будут?

будут! Да это же отличное начало к сценарию movie Silent Hill 2 :P
IceScorpio, ты пишешь биографию Уолтера как историю, а я начало своей стихотворной биографиии У. выложила здесь, можешь подсобить, если, не дай бог, свою забросишь ;)

IceScorpio
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
30 май 2007, 09:46
Откуда: из туманных окраин
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 22

Новое сообщение IceScorpio » 02 дек 2007, 16:15 |

Подсоблю как время будет, обещаю :) Спасибо за отзывы, ждите продолжения... не знаю, правда, когда оно будет ](*,)
Я не отмороженый, я ледяной!


The Room: Afterwards - Продолжение четвертой части

The Room: Foreword - Чем все закончилось мы знаем. А с чего все началось?


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron