Город души

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ну как?

не умеешь писать книги не берись
0
Ответы отсутствуют.
хуже раньше не видел
0
Ответы отсутствуют.
видал и похуже но не намного
0
Ответы отсутствуют.
ну так не фонтан конечно но ничего
3
100%
 
Всего голосов : 3

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Город души

Новое сообщение General146 » 22 сен 2007, 20:38 |

Вообщем долго думал и решил выложить это что-то вроде книги первые три главы если кто-то рискнёт прочитать сообщите как и надо ли продолжение огромная просьба на пунктуацию не обращать внимания
Город души
Глава первая
Прибытие
Ночь. По дороге мчится машина, за рулём сидит человек 30 лет с белыми короткими волосами, грубыми чертами лица и измученным взглядом. Его синие глаза, так выделяющиеся из-за общей бледности кожи, устали от однообразного пейзажа, он уже почти уснул за рулем, но лишь одна мысль не давала ему заснуть: «Стив неужели ты и, правда жив, неужели не погиб в той экспедиции по городам Америки?». Начался мелкий дождь, который грозил перейти в ливень капли дождя падали на стекло машины маленькими чёрными бусинками и медленно стекали по нему. В тишине раздался неожиданный звук, будто что-то или кто-то издало ужасный полу металлический крик боли. Водитель встрепенулся и начал вглядываться в ночь в поиске того, что произвело звук. «Что это было?»- спросил пассажир машины, который до этого момента мирно спал на заднем сидении. Пассажира звали Майк, обычный ничем не примечательный молодой человек 25 лет его тёмные волосы всегда падали ему на лицо, поэтому очень часто из-за них нельзя было разглядеть его зелёных глаз, и поэтому было вообще тяжело понять, куда он смотрит и смотрит ли вообще. «Не знаю, возможно, старый кузов от машины упал с обрыва» - ответил Джордж, который вёл старый джип. Джорджу на момент представилось, как их машина падает в пропасть, в темноту, где их тела никогда не найдут, мужчина постарался откинуть эти мысли от себя и посмотрел на Майка тот в свою очередь уже храпел снова даже не вспоминая о звуке. Джордж снова стал вглядываться во тьму и страшный звук всё ещё не выходил у него из головы он сам пытался судорожно представить, что его произвело. В глазах водителя стали, обгоняя друг друга появляться странные видения: старая проржавевшая машина, которую с силой сжало что-то огромное, неизвестная сила, сотрясающая землю и которая кричала не человеческим голосом и которая звала его в этот город на встречу с другом, который был многие годы мёртв для него, тело его мёртвого друга и сам Джордж окровавленный, стоявший рядом с ним. Страх неожиданно сковал мужчину, но он попытался сосредоточиться на дороге, которая из-за усилившегося дождя превратилась в простую грязевую жижу, от такой картины Джорджем стало овладевать чувство отчаянья и одиночества, но он ещё раз взглянув на мирно посапывающего Майкла, слегка улыбнулся и понял что не всё так страшно…пока. Дождь всё усиливался, но дорога снова покрылось асфальтом, а значит, появилась надежда, что не далеко долгожданный город. Джордж сбавил скорость, когда увидел впереди небольшое здание, которое оказалось туалетом. Мужчина увидел, что впереди туннель, который видимо обвалился. Джордж остановил машину около здания и просто несколько минут просидел, вслушиваясь в ночь. Тишина, такое ощущение, что в мире никого больше не осталось, тишина, которая не способна успокоить, она наоборот настораживала, сводила с ума. Джордж понимая, что не может так больше ни минуты, решил попробовать включить радио, покрутив ручки старого приёмника который находился в машине, он не поймал ничего кроме радио помех. «Чёрт! Тут даже радио ничего не ловит!» - подумал Джордж и решил выйти из машины. Слабый дождь перерос в ливень, и даже град. В нос Джорджу сразу ударил запах сырости и ржавчины. Светом фар из тьмы мужчина вырвал лестницу, которая вела вниз. «Надо проверить, может там есть люди, которые смогут нас приютить на ночь» - подумал Джордж, снова садясь в машину и паркуя её на стоянки рядом с кирпичным зданием.
-Подъём Майк впереди тупик нужно выйти проверить есть ли тут поблизости люди
-Что!? В такую погоду ночью идти неизвестно куда?! Лучше в машине остаться
-Майк мы далеко отходить не будем, тем более может, найдём ночлег лучше, чем машина
Джордж потратил несколько минут, чтобы уговорить Майкла выйти, хотя сам не знал, поступает ли он правильно. Может и правда лучше в машине остаться? «А чего вообще то боятся? Не будь глупцом Джордж это просто ночь и дождь здесь нечего боятся» - успокаивал себя мужчина. «Джордж пошли уже, холодно ведь» - прорвался через шум дождя голос Майкла. Друзья спустились по лестнице, в темноте еле виднелась дорога, которая из-за дождя превратилась в грязь. Холод окутывал их также сильно, как и страх повсюду слышались непонятные звуки, будто кто-то следовал за ними, кто-то невидимый, тот самый непонятный ужас из самых глубин подсознания. В сотый раз, убеждая, что это просто дождь шумит, Джордж уткнулся в старые ворота, которые не заметил в темноте. «Опа! Пришли, вот только куда?» - сказал Майк, увидев ворота. Джордж надавил на ворота, но они не поддавались.
-Чёрт они не открываются, помоги мне Майк
-А ты уверен, что нам надо туда?
-Ну не возвращаться же назад тем более в такой темноте мы дорогу к машине точно уже не найдём
-Я тебе говорил, в машине оставаться надо было, ты никогда не слушаешь голос разума
Джордж и правда был очень эмоциональным человеком, часто собственные эмоции заглушали голос здравого смысла из за чего он часто попадал в неловкие, а иногда и опасные ситуации, хотя в каких то ситуациях он и мог показать чудеса выдержки и хладнокровия всё таки Джордж был экспансивен, что в его 30 лет является недостатком. Джордж с двойным усилием нажал на ворота: «Майк ну помоги же» - руки мужчины практически примёрзли к холодной решётке, а его чёрная куртка полностью промокла. Майк тоже подошёл к решётки и вдвоем им удалось её отворить, Мужчины прошли чуть вперёд и поняли где оказались.
-Кладбище?! Джордж отличное место ты нам переночевать нашёл!
-Ну, хочешь, ложись здесь, а я лично пройду дальше!
Их разговор прервал шум, который доносился из другого конца кладбища, это было нечто похожее на вой, от которого холодеет кровь, он прозвучал так резко и так же неожиданно исчез, как порыв ветра.
-Это что такое было? - тихо спросил Майк
-Не знаю, наверно просто ветер
-Знаешь, неохота мне тут находится
Майк сделал пару шагов назад к решётке, в это время вниманием Джорджа завладела одна могильная плита, хоть вокруг была не просветная темнота, но эта могила как будто была освещена небесным светом, на ней была надпись: «Стив Холт». «Что за…это имя моего друга…но ведь я получил письмо от него…» Звук с другой стороны кладбища повторился, но на этот раз к нему прибавился шум шагов. Что-то или кто-то двигалось к ним, издавая ужасающий вой. «Так уходим утром вернёмся» - крикнул Майк, перекрикивая дождь и непонятный вой. Джордж был полностью согласен, подбежав к решетке, они вдвоём пытались её снова открыть «Когда она успела закрыться?» но решётка не поддавалась, а шаги сзади всё нарастали, это было уже не одно существо, их было много, и каждое пыталась поскорее достигнуть людей. Джордж затылком чуял взгляд их глаз и смрадное дыхание. Майкл понял, что усилия бесполезны и повернулся к тому, что преследовало их. Что-то слегка напоминающее человека медленно приближалось к ним. Его тело было будто обгоревшим, ноги с трудом слушались его, одна рука была сломана в нескольких местах и необычно повёрнута от второй была только обглоданная кость, которая заканчивалась острием, напоминающим пику. За ним следовали другие создания, но из-за дождя и темноты их нельзя было разглядеть. «Джордж!!!!» вырвался крик из уст Майка. Джордж повернулся и увидел, как монстр замахнулся своей рукой-пикой и ударил ею по Майку. Кровь брызнула из него и попала на тело создания, которого это только разозлила, он ударил ещё раз и ещё. Кровь вытекала из тела Майка, он ударился о прутья решётки и медленно сполз по ним. Джордж не мог поверить в случившееся он не мог двигаться, не думать он просто смотрел на тело друга. А создание уже замахивалось для удара по Джорджу. Мужчина закрыл глаза и последнее что он услышал, был вой сирены, он нарастал, а Джордж проваливался куда-то в темноту, он падал долго, куда то туда в обрыв нескончаемой боли и тьмы вой сирены был совсем близко. Джордж неожиданно понял, что звук где-то очень близко примерно в двух метрах или даже меньше он понял, что это не иллюзия, мужчина, наконец, разобрался, что это за звук, это сигнал его автомобиля, Джордж медленно открыл глаза. Он находился в собственной машине, упёршись головой в руль, из-за чего и срабатывал сигнал.
Глава вторая
Тени прошлого
«Это был лишь сон, но выглядел так реально» - Это была первая мысль Джорджа, когда он осознал что спокойно сидит в машине. Он огляделся, вокруг был сильный туман, а вчерашний дождь превратился в снег. Мужчина обернулся назад, на заднем сидении мирно похрапывал Майк, укрывшись своей зелёной курткой. «Так, а туннель и правда завален, хм значит, придётся идти пешком, а интересно, сколько времени.» - Джордж посмотрел на свои ручные часы, они замерли на 10 часах – «Хм ровно в это время мы свернули на с трассы на дорогу к этому городу я это точно помню не уж то они и остановились в это время?». Джордж ещё раз оглянулся на Майкла, глубоко вдохнул и вышел из машины. Из-за тумана он не мог разглядеть собственной руки он прошёлся вперёд к туннелю и к лестнице, с который начался вчерашний кошмар. Он медленно прогуливался вдоль моста, пока не заметил в бордюре огромную дыру «Видимо кто-то не справился с управлением и упал или... Самоубийство…какая ужасная смерть!» Джордж поёжился не, сколько от холода, сколько от мыслей, которые посетили его. В глазах мужчины стояла ужасающая картина: старая машина с незнакомым человеком внутри срывается вниз в озеро, вода медленно заполняет автомобиль, человек внутри не пытается спастись он просто позволяет смерти взять себя в ледяные объятья. Джордж ударил по бордюру кулаком, мысленно приказывая себе прекратить думать об этом кошмаре «Мне ужастиков и во сне хватило теперь и наяву себе их представляю». Мужчина почувствовал, что внутри у него был ужасный жар, как будто ад пылал в нём, хотя на улице было довольно прохладно, а куртка была лёгкой и особо не грела. Джордж решил слегка освежиться, и зашёл в здание рядом с парковкой. Он подошёл к умывальнику, со скрипом провернулся кран, но вода не пошла. «Вот блин» - буркнул Джордж, и вышел из туалета, даже не взглянув на себя в зеркале. На улице ветер усилился и завывал жутким стоном, напоминая о ночном кошмаре. Туман заволакивал все, что было у него на пути, лишь еле видная тень машины удерживалась за реальность, не пропадая в туманном забвении. Джордж медленно брёл к машине размышляя, а не бред ли всё это? Приехать неизвестно куда из-за письма, на котором не было не каких опознавательных знаков, на конверте просто была надпись «Другу». Джордж помнил это письмо наизусть и те пару минут, которые он шёл к машине мужчина вспоминал его. «Здравствуй друг. Извини, что давно не давал о себе знать, просто не было возможности. Помнишь, я рассказывал тебе об одном небольшом городке, в который я очень давно хотел поехать? Меня очень сильно заинтересовала его необычная религия, и я его долго изучал. Так вот я теперь там. Я остановился в апартаментах. Там очень тихо и спокойно я думаю тебе нужно в нём побывать, к сожалению, из-за несчастного случаю я попал в больницу, но это ничего я скоро выйду из нее, так что приезжай в этом конверте есть карта» в том конверте и правда была карта на ней была одна дорога, которая была помечена красным маркером или чем то похожим и Джордж бросив почти всё, на свете отправился сюда в город, в котором даже туман кажется чем-то живым. С другой стороны ему практически было нечего терять, рутинная работа программиста, небольшое количество друзей которым он не мог до конца доверится и это почти всё, что было в его жизни, девушки в данный момент не было, а так хоть какое-то приключение и возможность встретится с единственным человеком, которому он мог полностью доверять. Мужчина снова залез в уютный обитель автомобиля. Просидел так пару минут, потом открыл бардачок, достал оттуда пистолет «Как же я мог его забыть? Поэтому это и был глупый сон, в них всегда происходит то чего и быть не может, я никогда бы не забыл взять пистолет дождливой ночью перед походом неизвестно куда» - с лёгкой улыбкой подумал Джордж, передёрнув затвор пистолета, заткнув его за пояс и положив дополнительную обойму в карман куртки. Так же мужчина достал из бардачка своё небольшое карманное радио, и по привычке вставив один наушник в правое ухо. Он знал, что тут не одно радио не ловится, но так ему было просто привычнее. «Нет, стой Кити, не уходи, прошу, останься!» - Майкл вскочил весь в поту и тяжело дыша, и оглянулся по сторонам.
-Снова приснилась Кити?
-Да я всё ещё не могу её забыть
-Я тебе сотни раз говорил - забудь о ней, найди другую.
-Я бы рад и ты сам знаешь, что я пытался, но не выходит
Кити это бывшая девушка Майка, с которой он расстался примерно месяц назад, он очень сильно переживает из-за этого и никак не может её забыть, они хотели даже пожениться и уехали в другой город, ходили слухи, что Кити была уже беременна, примерно через пять лет Майк вернулся один. Майк не мог держать в себе чувства, если он любил то любыми способами показывал это, его голова всё время была занята только любовью и этим он ужасно доставал Джорджа, который вообще относился к любви как к бреду. Конечно, у него были девушки, но он никогда не афишировал свою любовь и часто говорил, что Майк влюбчивый глупец. «Ладно, Майк пошли, как видишь…хотя из-за тумана ни черта не видно, но впереди тупик и придётся топать пешком». Майк надел куртку, вышел из машины и вгляделся в туман. Тихо что-то проворчав, он вновь заглянул в машину. «Не нравится мне это, тихо как-то, никого нет, город видимо, ужасно заброшен, зря мы сюда приехали». Джордж не слушал его он молча вышел из машины, переложив пистолет в карман. Ветер стал сильнее и снежинки больно впивались в лицо, а влага тумана оседала на волосах. Майк стоял рядом, с машиной рыская по карманам в поисках ножа. «Наконец-то нашёл» - сказал мужчина, доставая небольшой складной нож из внутреннего кармана.
- Думаешь, он тебе может чем-то помочь?
-Ты знаешь, как я им орудую, а пистолет не особо лучше, как маньяк блин
- Ладно, хватит, пошли
Они двинулись к лестнице, туман с радостью окутал их, готовя им необычные встречи в своём чреве.
Глава 3
Начало кошмара
Снова та же дорога, по которой Джордж шёл в своём кошмаре. Мужчина точно знал куда идти, конечно, догадаться было не трудно, потому что дорога была одна, но с точностью ювелира обходил все те камни, о которые спотыкался ночью. «Неужели это был не сон, ведь тут всё как было ночью…». Как и туман, мужчин окутала тишина всё такая же давящая, угнетающая пробуждающая самые кошмарные мысли. Джордж крепко зажал пистолет в руке, продолжая держать его в кармане готовый каждую секунду вытащить его и выстрелить. Снег стал падать крупными хлопьями и напоминал пепел, который падает прямо с небес. Дорога уводила их всё глубже в туман, отрезая путь назад к машине и к реальному миру. Грань между реальностью и кошмаром казалось, проходила здесь по заброшенной туманной дороге, и они шли всё дальше в неизведанность. В тумане уже виднелись прутья решётки. «Вот оно здесь вчера всё началось… и закончилось, посмотрим, что будет сегодня». В глазах Джорджа снова появились ведения: вчерашняя ночь, могила с именем друга, тот страшный монстр с рукой-пикой. Он попытался выкинуть это из головы и покрепче зажал пистолет. Вспоминая, какие усилия пришлось приложить к открытию решётки, мужчина с большим усилием упёрся в решётку, к его удивлению решётка тут же открылась, и он чуть не упал, по инерции сделав пару шагов вперёд. В тумане лишь были видны силуэты могил. Мужчины шли медленно вдоль них. Джордж вглядывался в каждую из надписей, но не мог найти не одной похоже на ту, что видел ночью. «Смотри впереди вроде церквушка, может нам тут скажут, как пройти в город» - Сказал Майк, отвлекая друга от исследования надгробий. Джордж повернулся в сторону Майка и за ним увидел в тумане очертания здания, которое и вправду напоминало церковь. Мужчины двинулись к зданию. Снег падал всё сильнее, огромные хлопья этого «пепла» покрывали всё землю. Майк подошёл к церкви и несколько раз ударил по двери. Джорджу сразу вспомнилось, как они когда были детьми, перед входом куда-нибудь один из них стоявший позади не забывал сказать: « Я прикрою» - теперь это фраза могла принять более серьёзный смысл и вправду, откуда знать, что ждёт их за этой дверью. Майк тем временем ударил по двери ещё пару раз, никто не открыл, тогда мужчина, плюнув на чувство такта, со всей силы ударил по двери ногой. Старая дверь не выдержала такого удара и слетела с петель, открыв им проход. «Ты свихнулся Майк?» - шёпотом сказал Джордж, никак не ожидавший такого поворота. Сам Майк смотрел на то, что сделал ошарашенными глазами: «Я…Я» - начал он не уверено – «Я сам не знаю что произошло, видимо всё дурацкий сон, я неожиданно так озверел».
-Да заметно.
-Ну что? Заходим?
-А что остаётся делать? Выбили дверь, значит, должны зайти.
Друзья перешли через упавшую дверь. К их счастью церковь, похоже, была заброшенная, как и кладбище. Внутри были странные картины: Девушка в красном одеянии рядом с ней были люди одетые куда хуже, на другой картине были изображены люди то ли в костюмах с капюшонном то ли в мешках, они были прикованы к стене. «Странная церковь, пошли отсюда» - сказал Джордж, перешагивая дверь, вновь попадая в объятия «живого» тумана, который с радостью снова принял мужчину. Запах сырости идущий от озера находившегося неподалёку усиливался. Майк помедлил он стоял и вслушивался в темноту, он не решался сказать Джорджу, что с момента как он проснулся сегодня утром, в его голове звучал голос. Голос девушки, он был таким приятным, таким сладким он звучал тихо, но практически не выходил из его головы. Голос звал его еле слышно, но настойчиво, именно поэтому Майк и выбил дверь, он хотел заглушить этот голос звуком падения двери, он был готов сделать что угодно лишь бы голос в его голове замолчал, ведь этот голос был так похож на голос любимой. Друзья двинулись дальше, открыв ещё одну решётку, в другом конце кладбища они вышли на новую дорогу. Джордж шёл впереди, всё крепче сжимая пистолет в кармане, в его голове всё кружились странные мысли, которые непонятно откуда взялись: он, будто чувствовал что, кто-то следит за ними, будто следует по пятам и не упускает не одного их движения. Несколько раз за их спинами раздавался звук шагов, от которого всё холодело внутри, но Майк, будто его не слышал, отчего у Джорджа была ощущение, что он сходит с ума, мужчина каждую секунду был готов выхватить пистолет и начать палить во все стороны. Они проходили мимо небольших домиков за колючей проволокой и старых брошенных машин, всё это показывало, что местность заброшена и видимо люди уходили поспешно. Вдалеке послышался звук, он резал по ушам. Джордж ускорил шаг, держа пистолет наготове. Когда мужчины подошли поближе, Джордж разобрал, что это за звук. Это работала бензопила. «Наконец-то хоть какой-то признак жизни в этом городе» - подумал с радостью Джордж – « а то я за почти два дня не видел никого живого кроме Майка…хотя и мёртвых не видел» - с этими мрачными мыслями Джордж шёл к источнику звука. Ещё издалека мужчины увидели в тумане лёгкое облако пыли и щепок, отлетавших от огромного бревна но, подойдя поближе, они увидели лишь бензопилу в бревне, которая работала но, никого рядом не было. Неприятный холодок прошёл по спине Джорджа и на лбу выступили капли пота: «Но кто-то же её включил, значит, этот кто-то должен быть рядом» - пытался рассуждать логически мужчина, оглядываясь по сторонам.
-Что здесь творится? – спросил Майк
-Может, хозяин просто ушёл на пару минут
-Ты сам веришь в то что говоришь?
-Честно? Нет, но я ищу логическое объяснение
-Можешь считать меня сумасшедшим, но мне не кажется, что в этом месте не действует логика
-И ты можешь считать меня сумасшедшим, но мне кажется ты прав
Джордж ещё раз осмотрелся, тишина, лишь рёв надрывающейся бензопилы разрывал это нагнетающую тишину. У мужчины промелькнула мысль: « Может взять пилу с собой» но, представив себя с бензопилой наперевес, тут же отбросил эту мысль. Сделав ещё пару не уверенных шагов, Мужчина последний раз оглянулся назад, конечно оставлять потенциальное оружие позади, было не особо умно: «Какое оружие? Будто я на войну собираюсь и тем более у меня пистолет, зачем мне старая бензопила, вдруг ещё хозяин объявится». В тот же момент эти мысли перебили другие вдруг отойдя чуть вперёд и оставив бензопилу за собой кто то возьмёт её и атакует их в спину, в эти минуты в голове Джорджа промелькнула картина: высокий человек без лица заносит эту пилу у него над головой. Мужчина сразу же резко повернулся назад, позади шёл Майк полностью погружённый в свои мысли, его явно не слишком интересовала перспектива получить бензопилу в спину.
-О чём задумался?
-Да…так…ничего
-Какой-то ты сегодня тихий
-Просто странный день сегодня странный и местечко ещё то
-Да согласен
-Зачем мы вообще сюда приехали?
-Если тут Стив значит, мы должны его найти
-Ну, ведь он твой лучший друг, я его вообще почти не знал
-А тебе хорошо было бы отвлечься от своих воспоминаний о Кити
-Ага, отличное место чтобы отвлечься, ты вообще веришь, что Стив тут?
-В письме было так написано
-Просто потрясающе ты кидаешь всё из-за письма, которое пришло черт знает откуда, ты не считаешь что это глупо?
-Я понимаю, но если бы тебе пришло письмо от Кити ты бы, поступил точно так же
В голове Майка всё так же звучал голос, так напоминающий ему о Кити, в нём было что-то похожее на её голос, но в то же время он был совсем другой, более мелодичный. Майк и вправду задумался как бы он поступил если бы ему пришло письмо от Кити кинулся бы он так же за ней или нет? Чтобы не мучить себя сильнее воспоминаниями о ней, которые и так сегодня не на шутку разыгрались, он решил прекратить спор и более уверенным и быстрым шагом прошёл вперед, не сказав другу больше не слова. Они шли ещё пару минут, но друзьям казалось, что они уже несколько часов плыли по этому туману. Секунды растягивались в вечность, впереди была лишь белая мгла тумана и запах сырости, снег всё также падал, когда одна снежинка упала в рот Джорджу, он почувствовал во рту привкус гари и ржавчины: «Мда, странный снежок». Друзья вышли к ещё одной решётчатой двери, дорога наконец-то стала асфальтированной – значит неподалёку сам город. Они оказались на мосту, внизу был пересохший канал, в некоторых местах моста барьеров не было, поэтому у Джорджа всегда было ощущение, что он вот-вот упадёт вниз. «Что это?» - сказал впереди идущий, Майк наклоняясь к земле, Джордж подошёл поближе и разглядел на асфальте несколько капель тёмно-красной жидкости. Снова неприятный холодок прошёл по спине Джорджа. Майк провёл по этим пятнам рукой: «похоже, они тут давно, ладно пошли». Майк слегка сбавил шаг, пропустив вперёд Джорджа, Майк не был трусом, но всё-таки у Джорджа пистолет. По дороге им встретились ещё несколько подобных пятен, мужчины не обращали на них внимания. Они наконец-то вышли на одну из улиц города. Город встретил их гробовым молчанием, он был пуст. Лишь завывание ветра было единственным звук растворявшим чёртову тишину. Впереди была развилка. «Куда теперь?» - спросил Майкла Джордж. Майк посмотрел налево и как только он повернул голову направо в его голове снова зазвучал голос, который последние пару минут молчал, он стал чуть громче, но более жалостливее: «Майк, Майк прошу…» - звучал голос. «Направо» - твёрдо сказал Майк, сделав первый шаг. Джордж последовал за ним, он только сейчас понял, что при каждом шаге вперёд в его наушниках стал раздаваться лёгкий шум, он нарастал «Что за чёрт оно же выключено!». Каждый его шаг теперь отдавался в ушах треском радио. В молочной пелене тумана проглядывала тень, это был человек, он лежал на земле в луже крови. Майк и Джордж медленно подошли к телу. У человека была дыра в теле, лицо было сильно изуродовано, одежда: спортивный костюм с капюшонном и старые потёртые джинсы все в крови. Джорджу он кого-то напоминал. Мужчина подошёл к телу, в этот момент по ушам резанул сильнейший звук, раздавшийся из наушника, Джордж резко вытащил наушник из уха и в тот же самый момент услышал шаги, которые раздавались из тумана. Они были тихими, не уверенными, будто ноги плохо слушались хозяина. На лбу Джорджа выступил пот, он услышал, что Майк начал глубоко и медленно дышать, тоже предчувствуя что-то плохое, рука Джорджа автоматически сжала пистолет так, что рукоять оружия больно врезалась ему в ладонь. Создание медленно выходило из тумана, всё его тело было покрыто венами, которые постоянно пульсировали, длинные руки были покрыты ожогами, лица не было вместо этого, в груди чудища виднелись «зубы». Это создание медленно, но неумолимо двигалось к людям. Джордж сделал несколько шагов назад, он был готов сорваться на бег и убежать из этого города навсегда. «Стреляй Джордж, СТРЕЛЯЙ!»- крикнул Майк. Джордж достал пистолет, взвёл курок и практически не целясь, сделал два выстрела в тело монстра. Пули прошли насквозь, даже не затормозив создание, он так же продолжал идти, орошая землю своей чёрной кровью. Тогда Джордж навёл мушку на голову врага и пустил ещё одну пулю. Пуля пробила голову создания насквозь, осколки черепа осыпали улицу, и чёрная жидкость полилась на асфальт, чудовище, сделав ещё пару шагов, упало замертво. Шум, который продолжался всё это время в наушнике, наконец, стих. Мужчина автоматически вставил наушник в ухо и оглянулся на Майка. Майк стоял совсем бледный, и казалось еле держится на ногах
-Майк ты в порядке?
-Да….кажется…но что это было за тварь?
-Не знаю, но я, похоже, убил его
-Проклятье что же творится в этом богом забытом городе
-Надо проверить беднягу – сказал Джордж, указывая на тело человека
В его голове вертелась одна мысль «Не уж то вчерашний кошмар был реальностью? И сейчас это тоже всё реальность». Джордж подошел к телу мужчины, не убирая оружия, Майк семенил рядом. Опустившись на одно колено, Джордж переборов брезгливость и страх начал шарить по карманам человека, он нашёл у него в кармане джинсов ключ. В тот же момент убитое Джорджем существо задёргалось в конвульсии, мужчина моментально сделал ещё один выстрел в голову твари, и она замолчала навсегда. В наушнике снова раздался треск, значит они рядом. Джордж тут же вскочил и выискивал глазами в тумане цель, он видел лишь тени, десятки теней двигались в их сторону. «Их слишком много, нужно бежать, куда угодно лишь бы подальше» - крутилось в голове Джорджа. « Бежим!» - крикнул Джордж, перекрикивая собственный выстрел. Мужчина стрелял в тени, не видя самого монстра, он слышал, как разлетался череп создания, но на место одно убитого монстра вставали десятки новых, которые были ещё свирепее и злее. Сделав несколько шагов назад, мужчины ударились спиной о стену дома, где-то правее из тумана выглядывала заветная дверь, за которой можно было скрыться от этого кошмара. Джордж и Майк пулей побежали к двери, к счастью монстры были медлительны и не смоги толком отреагировать на неожиданный побег своих жертв. Когда Джордж выпустил ещё 5 патронов, затвор стал предательски щелкать, говоря тем самым, что патроны кончились. Мужчина стал судорожно рыскать по карманам в поиске запасной обоймы. С правого бока из тумана появилась ещё одна тварь, она была очень близко и уже готовилась ударить мужчину своими огромными руками. Майк не растерявшись, молниеносно, достал нож и вонзил в тело врага, лезвие прошило тело монстра как раскалённый до бела нож кусочек масла, рукоять ножа не уперлась в тело, а так же легко вошло во внутрь твари вместе с рукой Майка. Майк брезгливо отвернулся и, оставив нож внутри монстра, резко выдернул руку. Она была по кисть в крови. Кровь на морозе стала моментально застывать, покрыв руку мужчины отвратительной коркой. Монстр, очухавшись от удара ножом, продолжил своё движение к людям, когда он сделал ещё пару шагов в сторону Майка к голове монстра сбоку, Джордж приставил пистолет и нажал на курок. Пуля разнесла в клочья полуразложившейся мозг существа и вылетела с другой стороны, монстр упал на колени. Одним мощным ударом тяжёлого ботинка мужчина сломал созданию шею, и оно упало, забившись в конвульсиях на асфальте. Наконец зайдя в здание и захлопнув дверь, друзья смогли отдышаться, но за дверью слышались многочисленные, тяжёлые шаги, наушник Джорджа не переставал трещать и срывался на крик. Вся нагнетающая тишина пропала без следа, город ожил, будто человек который долго не говорил, наконец, смог подать голос и не может угомониться.
-Они рано или поздно ворвутся – холодно констатировал Майк
-Нам нужно оружия одна обойма нас не спасёт, их слишком много
-Где нам взять оружие? Только если подручное, палки или ещё что-то
Джордж медленно осмотрелся по сторонам в поисках чего-то, что заменить оружие. Туман не проник в это здание, здесь была лишь кромешная тьма, еле различимый в темноте мусор, пустые банки и бутылки, а слева старая лестница ведущая наверх. Джордж посмотрел наверх на втором этаже этого здания светил лёгкий жёлтый огонёк. :oops:
Последний раз редактировалось General146 25 сен 2007, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 23 сен 2007, 13:21 |

По моему, неплохо. Мне понравилось.
[RANDOM INSULTING TEXT]

Zavulon
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 435
Зарегистрирован:
29 июн 2007, 09:27
Откуда: ИЗ БАНА!!
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 271

Новое сообщение Zavulon » 23 сен 2007, 14:11 |

General146, Давай дописывай до конца, а то побалывал нас, а теперь сидишь)))) Народ требует продолжения!
Earth Way Company
Изображение

Мои стихотворения:
http://www.hometown.ru/hsh/viewtopic.php?p=328467

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 23 сен 2007, 15:34 |

Zavulon, да я дописываю но выкладывать буду по чуть чуть чтобы не мучить сильно тех кто вдруг рискнёт прочитать :)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 23 сен 2007, 16:25 |

Много накатал. :)
Прочитаю - откоментирую.
Изображение
Изображение

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 23 сен 2007, 17:56 |

собственно у меня готово уже 9 глав тут только три :)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 23 сен 2007, 23:11 |

General146, А за сколько, ты накатал 9 глав ?
Изображение
Изображение

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 23 сен 2007, 23:14 |

Praetorian, примерно за месяц два ну я медленно пишу и главы короткие
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 23 сен 2007, 23:38 |

General146, Круто. Надо и мне чего-нибудь написать. :)
Изображение
Изображение

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 23 сен 2007, 23:45 |

Praetorian, хотелось бы почитать зарание удачи :)
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 23 сен 2007, 23:46 |

General146, Спасибо. :)
Изображение
Изображение

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 25 сен 2007, 20:24 |

General146, Все, прочитал. Мне очень понравилось. Требую продолжения !!! :)
Изображение
Изображение

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 25 сен 2007, 21:42 |

огромный респект тем кто рискнул прочитать мой бред я очень рад что вам понравилось :oops: наверно завтра кину ещё несколько глав
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит

Praetorian
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 342
Зарегистрирован:
29 май 2007, 22:35
Откуда: Хата
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 27

Новое сообщение Praetorian » 25 сен 2007, 21:50 |

General146, Лучше бы было сегодня. :)
Изображение
Изображение

General146
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1003
Зарегистрирован:
20 авг 2006, 23:59
Откуда: Silent Hill по мне не видно чтоли?
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 238

Новое сообщение General146 » 25 сен 2007, 21:51 |

Praetorian, можно и сегодня)))
тишина это тоже звук...

[Earth Way Company]

Изображение
Обязательно посетите фан-клуб Г.Ф.Лавкрафта на Hometown!



Над чем не властен тлен, то не мертво,
Смерть ожидает смерть, верней всего. Абдула Альхазред

Банит значит любит


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron