Алкоголик рассказал...

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Алкоголик рассказал...

Новое сообщение Ronnie Magnum » 14 май 2007, 22:09 |

Короче, слушайте...


Как приехал сюда - помню смутно. Очень смутно...

Вроде как выпил лишнего, сел в автобус и сижу. Сижу и в окно гляжу.
Я вообще садился сюда не для того, чтобы куда-то поехать, а для того, чтобы посидеть, слишком жарко было на улице.
А в автобусе даже водителя не было - только контролер, да и тот старый.
В общем, сморило меня на заднем сиденье, а автобус, будь он неладен, взял да и поехал. Видать, водитель пришел...
Проснулся уже где-то возле Эшфилда. Гляжу - надо мной контролер стоит, билет требует.
- Давай, говорит, билет на проверку.
- Как же, говорю, сейчас дам. Безусловно, дам.
А сам в карманах шарю - билет нащупываю. Но так как билета не купил, шарить особо нечего.
- Извиняйте, говорю, билетом не успел обзавестись.
Контролер, естественно, надменную позу принял и мне так интимно сообщает:
- А коли билета нету, надоть штраф уплатить.
Сказал, и карман побыстрее оттопыривает, архаровец беззубый.
А я отвечаю:
- Штраф уплатить не могу, по причине пустых карманов. Подожди, говорю, до зарплаты...

В общем, высадили меня где-то на пустыре, контролер на прощанье плюнул, и автобус укатил.

Очухался я малость от винных паров и огляделся. Темно.
А вокруг красивый пейзаж. Лес, озеро, дорога и дорожный указатель. Надпись на указателе - "Сайлент Хилл".
В общем, занесла меня нелегкая в Сайлент Хилл. Курортный городок на берегу озера...

Вроде как покинутый городок. Как Припять. Ни людей, ни ментов, никого. Тихо.
Только собаки лают, и приемник в кармане курнавчит. А по остальным параметрам - тишина...
Иду по городу, вывесками интересуюсь. Вот тут - кегельбан Pete's Bowl'O'Rama, а дальше - лодочная пристань.
Плохо только, что ночью меня с автобуса ссадили. Видимость нулевая, и холодно через меру.

Забрел, короче в больницу. Название - "Alchemilla". Зачем к ней такие ворота присобачили?
Ладно. Зашел через дверь и сижу.
А кругом - ни персонала, ни пациентов. Никого. Одни кабинеты и туалеты. Как мужские, так и женские.
Открыл я одну дверь, и зашел в помещение, то бишь в кабинет. Пусто.
Столы и стулья, доска объявлений. Гляжу - на стуле халат висит. Медицинский. Подпись на нем - "L.Garland".
Ну, я по-тихому тот халатик-то свернул, и в карман. А так как валюты в кармане нема, то халатику там тесно не будет.
Не пропадать же добру...

Вышел на улицу - уже светает. Туман. И приемник бесится.
Иду я по улице, по сторонам гляжу. Тишь и благодать. Свежий воздух, между прочим... Жара...
Стягиваю я к черту свою фуфайку, достаю халат. Видать, женский. Как же я раньше не заметил-то?
Ладно, не на свадьбу. Натягиваю я этот халатик, и в карманах шурую на предмет поиска валюты.
Нарыл двадцатку и пару четвертаков.

Иду дальше. Вижу - какой-то очкарик на скамейке сидит. Сидит и на меня глядит.
Подхожу я к нему, чтобы папироску стрельнуть, а он хохочет:
- Ты, говорит, нафига в дамских халатиках разгуливаешь? Ориентацию перепутал с бодуна?
- Не, отвечаю, ошибаетесь, гражданин очкарик. Мне его знакомая дамочка подарила...
А он спрашивает:
- Тебя как звать-то?
- Меня, говорю, Гришкой кличут. А тебя как?
- А я Винсент. Просто Винсент. Ты откуда идешь, убогий?
Разозлился я по причине убогого, и кулаком махаю. В морду очкастую целюсь.
Обделался очкарик, и смотался до выяснения причин конфликта...

Протопал я еще пару километров, вижу - гостиница, "Jack's Inn". И вроде как тачка подъезжает.
Вылазят из тачки аж целых два человека - дедок в пальто и шляпе, с ним девка какая-то, в юбочке и сапогах резиновых.
Видать, дед с внучкой отдохнуть приехали.
Ну, я к внучке подхожу:
- Здорово, говорю, девочка. Дай закурить...
А она, дура такая, отвечает:
- Пошел ты к черту, дядя в дамском халате, ато Дуглас тебе щас по башке настучит.
А вышеупомянутый Дуглас тем временем спокойно так в карман залазит, и ствол оттедова достает...
...В общем, теперь моя очередь в штаны гадить и валить куды подальше.

Как добрался домой - помню смутно. Очень смутно...

Вроде как местные на дороге мне гоп-стоп устроили. Отняли, сволочи, двадцатку и оба четвертака.
А потом еще долго ржали по причине дамского халата. Ну, я тут не виноват.
Оставили мне только халатик. Обидно...

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 09 июл 2007, 01:01 |

Ну что-же, я вижу, мой предыдущий рассказик устроил фурор на весь HOMETOWN! Горы оваций и куча респектов!
Выкладываю следующий (предупреждаю сразу - это идиотизм):


Рассказ называется "ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ СО СЧАСТЛИВЫМ ФИНАЛОМ (ИДИОТИЗМ)."

"Прекрасная осенняя ночь. В кронах высоких деревьев гнездятся букашки, по потрескавшейся от жары почве семенят тараканчики, и тихо чирикают червячки в кустах. На опушке леса возле остатков невесть откуда прилетевшего метеорита сидит какой-то чувак. Дурная стрижка, глупые очи, и футболка с изображением грудастого козла очень понятно отображают характер этого хиппи, который сидит здеся уже битый час и не обращает на меня никакого внимания." - думал Генри Таунсенд, забредший на поляну в надежде узнать дорогу в Сайлент Хилл. Неизвестно, что заставило его выражать таким поэтическим наречием свои прежде убогие мысли.
- Ты, хлопец, наверно пришед сюды штобы поглядать сей камень? - подал голос укурыш.
- Это кто тебе хлопец, чурила квашеная?! - поздоровался с ним Генри. - Ты смотри у меня, добазаришься...
Все-таки каким положительным эффектом обладает теплое приветствие! И хоша эти два отморозка видятся первый раз,
это не мешает им сразу найти общий язык. Здоровайтеся на здоровье, и будет вам счастье...
- Тока не кипятись, дружочек. Енто мы быстро пресечем. Нефик табе тутока норов свой напоказ демонстрировать.
А ежели табе хотца мое имечко разузнати, то я пожалуй поздоровкаюсь - Джаспер, местный кочевряжник, - ответствовал
укурыш. - Цыц табе, не щупай камушек немытыми руками! Здоровеньки булы, мое табе с кисточкой и тапочкой...
А Генри его так допрошает:
- Ты наверно здеся знаишь, каки прошпирлять до туманного курмыша Сайлент Хилла?

Шпарят по дороге два придурка - Джаспер и Генри. Несмотря на нарастающий прежде конфликт и высокую вероятность взаимной зубочистки и мордобития, им все-таки сумелось найти общий идиш. Теперича они стали корефанами.
Хоша вместе по грибы не шастали и на брудершафт не опохмелялися, они все-таки смогли научиться спокойно разговаривать,
а также не использовать кулаки и кованые пимы-валенки в качестве орудия диалога. Особливо туго постигать азы-буки-веди
разговорной сутры пришлося Джасперу. Он в натуре ведь не умел прежде разговаривать с людьми без использования режуще-протыкающих стальных предметов и собственной пятки в качестве орудия пыток.
Ну а Генри? Что с Генри? Тоже небось лишения терпит? Ась?
А что с Генри? Шиш с ним, с Генри...

Сльшь, букашка, ты куды мене тащишь? - Таким непринужденным вопросом Генри вывел Джаспера из прострации, когда тот задремал. - Вроде как завел ты меня, дура такая, на неопределенную опушку, и хошь слинять втихаря?
- Не боись, Люся! - Весело отвечал Джаспер. - Табе хароший проводник попался! Я табе прямиком к Сайлент Хиллу выведу, и моргнуть не успеешь!
Генри вначале усомнился, но все-таки для верности поморгал малехо...

В общем, допрыгали они на пару до пункта назночения. У Генри аж штаны лопнули от радости.
- Ну чё, Генри? Сюды я тебя доставил, али не сюды?
- Сюды, сюды... Айда закурим на прощание!
Теперича, когда Генри доставлен до точки выбросу, Джаспер может пойти отдохнуть. И можа-быть кады-нибудь он вспомнит теплым словом того чувака, каторый спросил у няво дорогу до Хилла...

(А теперь, под многочисленные овации...) Счастливый финал! (Опять-таки, идиотизм...)
[RANDOM INSULTING TEXT]

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 09 июл 2007, 21:33 |

Люди, ну ответьте, стоит ли мне писать дальше, или все это лабудень?...
Ну хоть обругайте за плохое творчество!
[RANDOM INSULTING TEXT]

Kat Hakket
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
01 июл 2007, 01:07
Откуда: из приемника;)
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 28

Новое сообщение Kat Hakket » 15 июл 2007, 09:07 |

Класс! Особенно про алкоголика)
I know the truth lies in between the 1st and the 40th drink...

***
Добро всегда побеждает зло - кто победил, тот и добрый!

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 18 авг 2008, 02:02 |

1 однозначно рулит... Пиши, или ты мою мову никак не разумишь? Только вот я одного никак на ум не установлю, ты зачем это женский халат надел?! :-)
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron