СХ-1865

Проза и стихотворения форумчан по Silent Hill

Модераторы: Mystic, Lidia-Lada

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иезуит
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
20 май 2006, 18:32
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Иезуит » 05 ноя 2006, 17:02 |

ЛС - отправил. Большое спасибо за редакутру и оформление. Спасибо за предложение насчет сборника.

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 05 ноя 2006, 19:12 |

Иезуит, что то я не получила вашего сообщения... плз отправьте еще раз :)
А также просьба модераторам выложить эту версию на хоумтауне (если автор не против)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 06 ноя 2006, 01:04 |

Можно напрячь на перевод самих Конамиевцев. Бредово звучит, но возможно они обратят внимание на твою повесть если их понастоящему завалить письмами. Составить письмо на англ. типа так вот и так зацените пожалуйста, и прикрепить русский текст повести и пусть сами нанимают переводчика. Для завалки письмами можно подтянуть людей с форума, найти адресок этих Конами, и слать туда письма тоннами, пока результат не получим.

Это мысль. Если решите, я тоже буду слать письма, меня этот рассказ привел в восхищение.
Здесь могла бы быть умная фраза....

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 06 ноя 2006, 02:21 |

Vincent, а какой им с этого профитик? :)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 06 ноя 2006, 02:47 |

Angel Thanatos, кто их знает...
Здесь могла бы быть умная фраза....

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 06 ноя 2006, 04:11 |

Эх если б у меня было время, я бы сама взялась за перевод, благо англ. язык знаю неплохо :) но сейчас полный завал с работой, к тому же составление сборника займет по меньшей мере несколько месяцев... если за это время ничего не получится тогда возьмусь :)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 17 ноя 2006, 00:02 |

Просьба к Иезуиту: придумайте ПЛЗ название для вашего романа (ИМХО, просто "Сайлент Хилл, 1865 год" не очень звучит...). Конечно, если вы настаиваете на оригинальном названии, можно его не менять. А если хотите, я могу попробовать сама придумать нечто пооригинальней, в духе СХ ;)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 17 ноя 2006, 06:56 |

Кстати, еще вопрос. По мере прочтения обнаужила для себя непонятный момент. Если, как вы утверждаете, основывались на теориях СП, то возникает вопрос о возникновении культа.
Итак, по СП культ возник сразу же ПОСЛЕ божественного пришествия, а у вас в повести он существует ДО него. Даже если принять за истину то, что пришествие произошло до событий в романе, возникает неувязка с годом, ибо Первое Пришествие было именно в 1865 году. Далее - возникновение Лобсель Виса и Кзучильбары также было после того, как появился бог. Если Анжелика - Мать Бога, то непонятно, откуда появились Красный и Желтый боги.
Это не то чтобы ошибка, и я не хочу сказать, что в романе надо что-то исправлять. Просто этот роман мне очень нравиться, повертье, и мне хотелось бы разобрать его по полочкам ;)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 17 ноя 2006, 12:00 |

Angel Thanatos, В нем же шикарно описывается процесс появления. После Озарения, снизошедшего на некоторых жителей, они использовали шанс исполнить свои желания. Поправьте меня, если я ошибоюсь, но Дженифер хотела ребенка и родила Мать Бога, Николай хотел рая и стал Лобсель Висом, а полковник хотел мести и насилия и стал Казульчибарой. Исполнение их желаний явилось причиной их перерождения. Единственное, чего я не понял, кем стал Винсент)
Здесь могла бы быть умная фраза....

Иезуит
Пришедший извне
Пришедший извне
 
Профиль
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
20 май 2006, 18:32
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 26

Новое сообщение Иезуит » 17 ноя 2006, 14:18 |

А Винсент обрел временное бессмертие. Кем он стал? Земным управителем и распорядителем культа, купающимся в роскоши.

Почему именно бессмертие (пусть и временное).... Вероятно сказался страх связанный с собственной хрупкостью что-ли (помните о гемофилии?) с самого дества испытываемая Винсентом. Излечения пожелать не удалось, пожелалось большее.

И потом сам статус неглассного короля Города тоже мог стать плодом отнюдь не только коммерческого таланта аристократа. Не исключено, что божественная Сущность постаралась и здесь.

Спасибо, Vincent, за то то что так четко ответили на заданный мне вопрос. :grin: Даже и добавить нечего.

Хотя нет... добавлю.... Фан фик сей не следует буква в букву СП теории, такеж как и не следует четко слово в слово оригинальным играм (вспомните доктора Николая на портрете в третьей части. Похож (чисто внешне0) мой на него? нисколечки). На то оно хоть и "фанатское", но все-таки "творчество". Поэтому искать привязку по Плот Анализису ко всему не стоит.

Еще пара моментов. В скором времени, возможно недели через две, могут появится иллюстрации сделанные такими же как и мы "фанатиками-фнатиками" по данному произведению. Вопрос - будем ждать картинки?

И наконец название... О да... с названием очень туго.... С одной стороны я сам не могу предложить что-то более менее звучное и вменяемое, с другой стороны предлагаемые другими людьми варианты мне как правило не нравятся. Но я всегда рад услышать новые озвученные предложения. И сам соотвественно буду думать. Дайте мне времени - до вечера, возможно что-то родиться. Название - это всегда чертовски важно, что и говорить.

AlexGrand
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 234
Зарегистрирован:
22 ноя 2005, 11:38
Откуда: Владивосток
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 48

Новое сообщение AlexGrand » 17 ноя 2006, 15:59 |

Я так понял, моё предложение о рассылке, кроме Винсента, никому не приглянулось, ну и ладно идея действительно была черезчур слабовата.
Angel Thanatos,
Надеюсь, что когда-нибудь вы возмётесь за перевод и данный текст смогут оценить за бугром.

И насчёт названия: вот пара вариантов, правда весьма банальных.
"Сайлент Хилл. Становление рая."
"Истоки тьмы"
"Новый Эдем" -кажется, уже где-то было?
"Пришествие тишины"

Насчёт иллюстраций: Это конечно здорово, я обеими руками ЗА, главное не слишком "утяжелять" повесть, чтоб простым диал-апщикам не в лом качать было.
Изображение
Свернуть с пути вам не удастся -
Могилы вырыты давно,
Но за грехи лишь расквитаться...
И кто же ляжет на их дно?

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 17 ноя 2006, 22:31 |

Если иллюстрации будут, то я с удовольствием помещу их в книгу :) Желательно конечно в черно-белом варианте.
AlexGrand, названия хорошие, но мне кажется, что их я уже где-то видела. Возможно, что-то похожее. Я все же хочу услышать и другие варианты ;)
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...

botva
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 510
Зарегистрирован:
11 ноя 2006, 13:51
Откуда: лабиринты подсознания
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 54

Новое сообщение botva » 15 дек 2006, 19:50 |

Классный рассказ ,единственное что не понравилось,это наличие Винсента(ну уж совсем сверхьестественные способности,и дар предвиденья собственной гибели,можно было бы его кем нибудь другим заменить,кем-то похожим,всё таки Винс обычный человек,а не горец маклауд)В остальном шикарно,есть параллели с Блуберри,в некоторых местах мне напомнил,с братством волка(и вообще мистическими фильмами про дикий запад)и написанно профессионально,РЕСПЕКТ однозначно
Изображение

Vincent
Актер поневоле
Актер поневоле
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2727
Зарегистрирован:
06 сен 2006, 02:23
Откуда: Культ разносчиков безумия
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 684

Новое сообщение Vincent » 29 янв 2007, 03:08 |

botva писал(а):единственное что не понравилось,это наличие Винсента(ну уж совсем сверхьестественные способности,и дар предвиденья собственной гибели,можно было бы его кем нибудь другим заменить,кем-то похожим,всё таки Винс обычный человек,а не горец маклауд

Ща, не надо, товаришь. Все там как надо и "обычный" "не обычный" тут не при чем. К тому же все отлично объяснено. А вообще, это мое любимое произведение по СХ.
Здесь могла бы быть умная фраза....

Angel Thanatos
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
12 авг 2006, 19:59
Откуда: Special Treatment Room
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 231

Новое сообщение Angel Thanatos » 31 мар 2007, 02:07 |

Долго думала... решила назвать эту часть Антологии "Город". Вроде "Комнаты", и еще потому, что в этом романе рассказывается про становление СХ как города, который мы знаем сейчас.
Надеюсь, автор не против? Очень длинное название выдумывать не хотелось...
Unless my soul reacts,
The whole world may collapse...


Вернуться в Наши литературные произведения по Silent Hill

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron