OUR TOYS

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я перестал играть в игрушки?

Даже не знаю/непомню
5
31%
Я что, дитё малое?
3
19%
Кончились идеи как играть
2
13%
Друзья перестали и я перестал
0
Ответы отсутствуют.
Они мне стали неинтересны
6
38%
 
Всего голосов : 16

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 06 июл 2008, 20:09 |

Мой револьвер Ричарда
[align=center]Изображение[/align]

...и ещё две бутафорских пушки
Изображение

Вообще с детского сада любила игрушки для мальчиков не менее, чем для девочек :P

Маленькая коллекция солдатиков (какие-то от брата остались, какие-то найдены):
[align=center]Изображение[/align]

Робот-трансформер (найден в песочнице без руки)
[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Изображение[/align]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 07 июл 2008, 22:48 |

Решил всё-таки поведать историю своих игрушек. Мягких игрушек у меня было много. Некоторые были старше меня, какие-то - ровесники (фотографий, увы, не сохранилось), большинство всё же младше. Появлялись они поразному, но финал у всех был один - депортация на дачу. Солдатиков было много и все были разные. Большинство из стандартных наборов. Но была у меня большая коллекция продукции компании "Технолог". Все они, независимо от происхождения, использовались для самых разных баталий. Финал их был различен: многие потерялись и были записаны в дезертиры, большинство было подарено, какие-то отправились в огонь (был у меня период, когда я любил смотреть, как что-то сгорает). Самая интересная история, наверное, у моих чубриков (так у нас в школе называли игрушки, изображавшие персонажей "Человека-паука", "Бэтмена" и т. п.). Их тоже было немало. Поначалу для игры выбирались стандартные герои и злодеи, придумывался простейший сюжет, и понеслось. Позже герои и злодеи перестали быть явными, сюжеты становились замысловатее и туманнее, да и сами чубрики превращались в материал для сборки новых, иногда получались действительно интересные персонажи. Их финал был самым печальным: большинство оказалось переломано, многие были потеряны, участь подарка не постигла никого.
На фотографии, которую я выложил ранее представлена моя коллекция Некронов из Warhammer40k. На данный момент это единственные игрушки, которые у меня остались.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 08 июл 2008, 07:16 |

Мои "чубрики" сохранились":

[align=center]Изображение
Изображение
Изображение[/align]

Anger
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1209
Зарегистрирован:
28 ноя 2007, 20:05
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 201

Новое сообщение Anger » 10 июл 2008, 01:41 |

Neonilla
Да,Человек-паук....раньше помню целая коллекция героев из этого мультфильма была ;)
И трансформера тоже всегда хотел,правда так и не получил... :(
А в основном мои былые игрушки - это небольшие модельки машинок,железные такие,пластмассовые "чувачки",пистолеты с пульками,ну и Лего конечно :D За 10 лет умудрился 7.5 кг собрать!
Большую часть растерял или раздали родственникам,у которых маленькие дети,а Лего до сих пор лежит где то в кладовке в мешке :) [/i]
Dove And Grenade

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 10 июл 2008, 07:11 |

st_anger писал(а): в основном мои былые игрушки - это небольшие модельки машинок,железные такие,пластмассовые "чувачки",пистолеты с пульками

у меня тоже :D Помню автомат (взят из Д/с), которым маму подстрелила, ну она его потом выброссила)) Позже появился нестреляющий автомат. Жаль, что коллекцию железных машинок не смогу показать - подарены. Раве что эти побольше:
[align=center]Изображение[/align]
Пожарку я выбрала в ДР на рынке, когда стоял выбор межу ней и большим клавишным пианино. Белая раздвигающаяся лестница утеряна.
Полицейская машина с китайскими иероглифами и рус. тел. 002 была толи куплена, толи бодарена Д/с на Новый год. Вскоре обновку мне сломали мальчишки и сказали, что не виноваты :roll:

st_anger писал(а):ну и Лего конечно За 10 лет умудрился 7.5 кг собрать!

Ого! Лего - это сила! Вот мое:

[align=center]Изображение[/align]

mr.selfdestruct
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 325
Зарегистрирован:
25 окт 2006, 18:51
Откуда: Прага, Чехия.
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 55

Новое сообщение mr.selfdestruct » 13 июл 2008, 14:48 |

Пипец темка, увидел динозавриков - аж чуть не всплакнул!

Я больше всего любил ЛЕГО. У меня его просто горы были (да и щас осталось где то в гараже лежит). Я обожал сидеть часами собирать его а потом играть собранным, а когда надоедало - подключал фантазию и из разных наборов собирал что то одно но очень большое.

Еще у меня страшная любовь к маленьким коллекционным поездам. Раньше просто пищал от этого. Помню предки подарили мне на НГ два набора железной дороги - я так рад был, собрал ее и играл потом все оставшиеся каникулы после нг.

Ну и СЕГА конечно :-) :-) :-) :-) Скажите у кого ее не было тогда (94 - 96 г), не поверю.

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 03 июн 2009, 11:18 |

Знаете, какая у меня идея? Создать свой сайт "OUR TOYS", где все входящие могли бы сохранять своих пластмассовых, мягких и резиновых друзей детства в виртуальном виде: выкладывать туда фото и запомнившиеся истории наших детских игрушек. Ведь такая ностальгия в зрелом возрасте была бы особо приятна для души, когда игрушек больше не будет рядом... Что вы об этом думаете? Может, такой сайт уже есть?

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 09 июн 2009, 11:47 |

Итак, сегодня я расскажу о…
Изображение
… о своей коллекции «Барби».
Куклы в детстве меня не особо привлекали: я предпочитала больше машинки и роботов, а также мелкие игрушки, такие как брелки. Но во мне всегда было желание приобретать. Так за несколько лет я собрала этот двухэтажный домик с Барби, которые расположила в книжном шкафу.
Дом состоит из четырёх комнат и мини-коридорчика: зал, кухня, детская комната, спальня и мини-коридорчик между ними (правда без ограждений в целях удобной игры).

Изображение

-----
Изображение
Изображение
Изображение

Зал: комплект из дивана, кресла, шкафа (за ним я прячу тайные вещицы от мамы ^_^), столика был куплен на рынке; две настенные полки, ковёр шерстяной цветастый, настенная шкура хомяка. Мелочи зала: магнитофон, колонка для магнитофона, видеокамера, проигрыватель с микрофоном, старые часы настенные, вазы «фарфоровые» (из комплекта), кубок, статуэтки из киндера мужик-заяц и мужик-лягушка, копилки кошка и две хрюшки «Мать с поросёнком», розетка-цветок.
----
Изображение
Изображение

Кухня. Кухонный гарнитур: композиция 2-х шкафчиков, выдвижной полки, прикрепленного стола для приготовления пищи + наличие стула с духовкой и микроволновой печью.

Изображение
Изображение

В комплект входит и холодильник с морозильной камерой :)
Продукты холодильника:
- поднос с фруктами: апельсины, банан, виноград, ананас, киви, лимон;
- трёхлитровая банка оранжевого сока;
- корзинка с маслом;
- мёд;
- две пачки молока, кефир, две пачки кисломолочных продуктов со вкусом клубники и ассорти фруктов;
- полдюжины яиц;
- колбаса;
- кастрюля со щами^^
- рыбка жаренная;
- пиво;
- конфеты и леденцы;
- две пачки кукурузных палочек в сахарной пудре;
- торт «Детям»;
- мороженое;
- шоколадная паста;
- повидло;
- мясо сырое;
- овощи: помидор, кукуруза, баклажан, репа, огурец, перец зеленый;
- чипсы;
- «вискас» (это для кошки!)
Остальное на кухне.
Самодельная стиральная машинка была сделана из коробочки от соли для ванн. Она имеет помимо основного отверстия (куда ложатся вещи для стирки), выдвижной ящичек, сделанный из спичечного коробка. Раскрашена гуашью. К ней прилагаются стиральная доска и стиральные порошки.
Маленький цветной телевизор.
Вешалка-картина, на которой изображен кот-повар с поварёшкой. Вешалка используется фартуком или полотенцем.
Мелкие детали кухни: миксер, переносная микроволновая печь, кастрюли и сковородки, поварёшки, поддон, тарелки + чашки + блюдечки, кружки + стаканы +бокалы, кувшин, чайничек для заварки (был большой чайник, да не углядела за ним – стыбзили), нож. Полотенце.
Шкафчик с ингредиентами и лапшой «Доширак».
Статуэтка пеликана с подсолнухами. Ваза «хрустальная».
Моющие средства, мыло.
«Золотое» помойное ведро с мусором. Веник с совком прилагаются.
----

Изображение
Изображение
А это детская комната, составленная из всего возможного :)

Изображение

Пенал «Барби» отлично подошёл на роль плательного шкафа. Столик смастерён из двух вещиц-сувениров: крышки от музыкальной шкатулки и подставки от мини-светильника. Настольная лампа сделана из стекляшки от гирлянды и найденной штучки, подошедшей на роль подставки, а внутри батарейки с лампочкой из брелка.
Раньше в этой комнате к потолку была прикреплена микросхема с батарейками и лампочками от разломанного пианинко. От прикосновения кнопочкой к железной части микросхемы, огоньки начинали мигать, освещая комнату. К сожаленью сейчас остались в рабочем состоянии только лампочки на штуковине под часами с мишуткой. Они сняты с карнавальной короны =)
Детскую кроватку мне подарили. Изредка и в ней я могу спрятать тайные вещицы от мамы^^ На ней медвежонок и зонтик. А радом на стене висит большая шкура «черного медведя», представляющая собой ковёр (хотя, на самом деле, это шкурка черного кролика)
На столе, кроме настольной лампы, стоят аквариум и калькулятор. Под аквариумом имеются перепонки и, если налить воды в него, то можно внутри играть колечками, которые все должны попасть на остроконечные ракетки, расположенные в аквариуме.
На стене на полке красуются игрушки и книжки про Незнайку.
Еще в комнате раньше стояло пианино, сделанное из сиденья машинки.

Изображение
Изображение

Теперь смотрим на спальню. Здесь Кен с Барби провели не мало бурных ночей^__^
Этот комплект был куплен на почте. К зеркалу подобраны различные духи и дезодоранты. На стене расчески и фото в позолоченной рамке. На полу перед кроватью крашенная кроличья шкурка. А под кроватью… под кроватью у меня целый склад безделушек, нужных для украшательства Барби в процессе игры.
Изображение

Вот тот мини-коридорчик – самое не привлекательное место в домике, но в нём имеются необходимые вещи – это утюг и швейная машинка. На стене картина с двигающимися «керамическими» частями (собери зебру).


А теперь сами Барби :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Список:
всего – 14
всего кукол – 6
всего кенов – 3 (не считая одну 4-ю голову о_о)
всего детей – 6 (включая Элли из кукол)
всего семей – 2

Изображение
1-я семья – Клейдоны.
отец – Арнольд, 29 лет.
мать – Патриссия (в девичестве Конар), 28 лет.
Это самые первые мои куклы-Барби. Сейчас они сильно видоизменились и одежда на них не та…, по сравнению с тем, какими были раньше. Он – красавец-интеллигент, она – белокурая балерина =) Но они по-прежнему очень любят друг друга. Материалисты.
На ранней стадии Арнольд играл Арнольда Шварценеггера – моего любимого тогда актёра: он спасал Конар, как Терминатор))
Арнольд никогда не изменял своей жене. Он много зарабатывает. Любит секс.
Имя Патриссия заимствованно от Патрисси Андерсен и просто ассоциируется с «потрясающая», т.к. в молодости она была жгучей красоткой.
Куплены мамой.

Изображение
дочь 1 - Элли, 11 лет. Эта куколка мне была подарена в церкви на детском праздничном мероприятии (по-моему, на Рождество). Никому там таких куколок не подарили, кроме меня. Она сразу захватила моё сердце. У нее космические сиреневые глаза ^__^ Мне нравилось наряжать ее больше, чем других кукол :) Элли умная и добрая девочка.

Изображение
дочь 2 – Сара, 7 лет.
Имя Сара определяется по мне как «серая», действительно у Сары волосы пепельного цвета.
Подарена крестной.

Изображение
дочь 3 – Лиля, 1 год.
На фото она стоит с племянником Чарли. Вся в маму))
По-моему, я ее нашла.
----

Изображение
2-я семья – Клейдоны
отец – Сильвестр, 27 лет. Он очень похож на своего брата Арнольда.
мать – Барбара (в девичестве Найт), 27 лет.

Имя Сильвестр позаимствовано от Сильвестра Сталоне (еще одного моего любимого тогда актёра). Он сильный и сексуальный. Мама купила.

Имя Барбара произошло от "Санта-Барбара", которую мутили мы с подружкой каждый раз, садясь за игру в Барби. Да и так, если подумать, Барбара = Барби =) Получила путём обмена на что-то с соседской девченкой (это которая у меня льва Симбу свистнула)

Изображение
сын - Чарли, 2,5 года. На фото с племянницей Сарой.
Подарен.
Изображение
дочь - Кетт, 6 лет. Ей нравится учиться готовить.
Куплена крестной.
----
Изображение
Мама Патриссии – Клара Бердник. Она уже немолодая, но всячески старается поддерживать привлекательность. Юная в душе, она находится в поиске своей второй половинки.

Изображение
Родственник Клейдонов. Этого чувака зовут Батхед. Он немолодого возраста. Увлекается армией, войной, спортом (любит подраться), рыбалкой. Ворчун.
Если нажать на его голову, то из носа вылезут белые сопли^^.

Изображение
Раджа, около 30-ти лет. Самый крутой и богатый.

Изображение
Изображение
Подруга семьи – Алиса, 26 лет. Она не на столько богата, как Клейдоны. Общительная и жезнерадостная. У нее должен был быть сын, но я его сгрызла х_х

Изображение
Изображение
Подруга Патриссии - Роза, 20 лет. Интеллигентная высокообразованная особа. Иногда она играет роль гувернантки для детей Патриссии.

claw
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1552
Зарегистрирован:
23 апр 2006, 12:08
Откуда: Индастриал зона
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 785

Новое сообщение claw » 26 июл 2009, 18:11 |

Игрушек из детства, вроде,не осталось. Да и не нравились они мне. Какие-то все страшные...
Зато сейча моя комната больше похожа на детский сад=)

Изображение
мои маленькие масинки. Появились они у меня полтора года назад. У нас была лекция в инсте, посвященная рекламной продукции. И препод показал всем мааасенькую машинку, причем инерционную. Типа это ему дали на презентации какого-то автомобиля. Я попросила поиграться. Игралась всю пару, после чего устроила скандал, что "ХОЧУСРОЧНОМАНКУЮМАСИИИИИИИИИИИИИНКУ"
И мой одногруппник, отличный друг на следующий день принес целых 10. эти 5 из киндеров, по-моему. Они не инерциолнные.
А еще 5 - разные джипы,чуть побольше, зато заводные^^

Изображение часть коллекции мишек + У, Пэк-пэк и Пик-пик.
Появлялись они очень по-разному и в разное время. Что-то покупала, что-то дарили) у ВСЕХ ЕСТЬ ИМЕНА) Самый большой - Бок-бок, подарок моего Пиро на день рождения=)
А муравьед с длинным носом - Гизмо=)))))))))))))))))))) Подарок еще одного одногруппника на день ро)

Изображение У

Изображение Гло. Мой ночник)

Изображение Мистер Тоторо! Он двухсторонний, другаю сторона смеется=) Очень хотелось, Пиро подарил)

Изображение Экстази) У него есть трое друзей, еще не сфотканых)
Неонила, знатная коллекция!!!Прямо ностальжи пробрало
Изображение

В галаве моей апилки - не беда, потомучто я блондинко да да да

КлоЪычЪка уникальный и хорощий пушной зверек

Завтра утром ты будешь жалеть, что не спал...

Heretic
Темный охотник
Темный охотник
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 18:43
Откуда: From Hell
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 31

Новое сообщение Heretic » 10 авг 2010, 17:01 |

а я в них еще играю xD
Вложения
x_4c01b33e.jpg
x_4c01b33e.jpg (25.58 Кб) Просмотров: 1552
Finally I find when I lose control
Inside my body crumbles
It's like therapy for my broken soul
Inside my body crumbles


Изображение

SergeBF
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2044
Зарегистрирован:
09 июл 2006, 22:30
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 120

Новое сообщение SergeBF » 10 авг 2010, 23:10 |

claw, Тоторо очень мил )

Я вот великовозрастный ребенок, подарил себе Кенни
IMGA0050-small.jpg
Нажмите на изображение, чтобы увеличить

IMGA0049.JPG
Нажмите на изображение, чтобы увеличить
Keep your heart clear and your eyes open

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 10 авг 2010, 23:21 |

Все мои игрушки, включая LEGO, были вынесены на мусорку моей сестрой, где их благополучно сразу же забрали. Это произошло когда мне было в районе 12 лет. Мама была возмущена, по большей части из-а дорогущего LEGO. Да... стукнуло в голову сестренке и вот я без игрушек остался )
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron