OUR TOYS

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Почему я перестал играть в игрушки?

Даже не знаю/непомню
5
31%
Я что, дитё малое?
3
19%
Кончились идеи как играть
2
13%
Друзья перестали и я перестал
0
Ответы отсутствуют.
Они мне стали неинтересны
6
38%
 
Всего голосов : 16

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

OUR TOYS

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 03:52 |

Давайте будем выкладывать сюда фото и запомнившиеся истории наших детских игрушек. Как говорится, у других посмотреть да свои показать. Также можно предположить обсуждение игрушек вообще.
Психологи утверждают, что каждая игрушка имеет свои функции и роль в развитии ребенка. Маленькие с их помощью познают мир и пытаются устанавливать с этим миром отношения, для тех, кто постарше, это модель взаимодействия с окружающими.
Ведь эти элементы детской радости всегда были с нами и остаются нам преданы до сих пор, но теперь нас, почему-то, увлекли другие развлечения, и наши пластмассовые, мягкие и резиновые друзья сложились в коробки, мешки, и стали забыты(( Давайте чтоли предадимся ностальгии?

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 05 июл 2008, 04:24 |

Помню, у меня в детстве была игрушка-трансформер... Но ее украли цыгане...
[RANDOM INSULTING TEXT]

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 04:30 |

Раньше я очень любила игрушки. В то время, когда другие девочки просили мам купить красивое платье или модные босоножки, я летела к прилавкам с игрушками и рассматривала каждую мелочь, пока не находила что-либо для себя. Не знаю почему, но меня всегда терзала тяга заиметь понравившуюся игрушку, просто хотела, чтобы она была моя. В первую очередь обращала внимание на цвет и форму объекта, потом на функцию, а потом только на цену ^_^. Были случаи, когда закатывала истерику перед родителями на глазах у прохожих, когда мне отказывали что-то купить.
Игрушки обычно я предпочитала мелкие, те, что нельзя давать детям до 3-х лет. К ним было особое очарование тогда, когда они оказывались выполнены профессионально (например, краска не накладывается на другой слой краски, правильная пропорция…).

Приступим (буду выкладывать понемногу, у меня же игрушек целый бурдюк!)^^


Мои резиновые игрушки (кроме белой кошечки и голубой мышки – они из пластмассы).

Это набор из трёх русских персов: попугай Кеша, кот в сапогах и золотая рыбка. Мне было где-то три-четыре года, когда они у меня появились.
[align=center]Изображение[/align]
-----------
[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Изображение[/align]
Центр занимает важная персона Кота в сапогах, он был в сборнике с Золотой рыбкой и попугаем Кешей; справа от Кота в сапогах стоит кот Том, но о нём чуть попозже. Слева от Кота в сапогах разместилась кошечка Алиса (Анфиса?), подаренная мне воспитателем детского сада во время моего последнего визита туда. Это моя любимая игрушка того казённого дома, которую я всегда доставала с полки с игрушками, открывая стеклянные дверцы шкафчика. Собачку, вроде, звали Костя, он обычно охранял мышек от хитрого взгляда котёнка (видите, как тот на них смотрит?), найден на улице. Лиса Алиса, с повязанным платком на шее, всегда готова кого-нибудь «откушать». Обезьяна была найдена на улице не моего города и отмыта от грязи. Обгрызенный утёнок был тоже найден, играл роль покемона-утки. Пластмассовая белоснежная кошечка нашлась неподалёку от моего дома, чуть не передралась из-за неё с соседской девчонкой. Котёнок (родственник или ученик кота Тома), с бантиком на шее и хитрым взглядом поглядывающий на мышек, был подарен игровой комнатой больницы, где я проходила лечение. Это был моя любимая игрушка того казённого дома. Помню, как в последний день я вцепилась в неё и, заливаясь слезами, кричала.… До сих пор питаю к ней сильные чувства, хотя ничего не могу с ней поделать. Мышата Верть (серый) и Круть (голубой), первый подарен крёстной, второй взят с д/с. Они настоящие друзья! Первый смелый, а второй застенчивый.
[align=center]Изображение[/align]

Дракон – самая последняя резиновая игрушка, найдена на улице. Драконов много продавалось в 2000г. (то был год Дракона).

Ёжик, мой лю ёжик. Помню, как любила грызть его ножки.
[align=center]Изображение[/align]

Кота Тома мне подарила тётя, а я схватила его и убежала, не сказав спасибо. Он был подарен позже того маленького котёнка, но тоже считается одной из самых любимых рез. игрушек. Поскольку Том made in China, то краска стала облазить за месяц, что заставляло меня грустить.

[align=center]Изображение[/align]

------
А вы помните историю каждой своей игрушки? :)

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 04:33 |

Ronnie Magnum, обидно было, наверно?

Ronnie Magnum
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1075
Зарегистрирован:
14 май 2007, 21:07
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 563

Новое сообщение Ronnie Magnum » 05 июл 2008, 07:02 |

Neonilla писал(а):Ronnie Magnum, обидно было, наверно?

Конечно. С тех пор я возненавидел цыган. Потом вообще всех чурок... А потом стал наци))))))))))
[RANDOM INSULTING TEXT]

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 05 июл 2008, 10:35 |

Изображение
Моя коллекция. (вернее её часть) (Некроны)
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 июл 2008, 12:10 |

Изображение

тов. Мартын :D
Изображение

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 13:50 |

Ronnie Magnum писал(а):С тех пор я возненавидел цыган. Потом вообще всех чурок... А потом стал наци))))))))))

Теперь понятно как люди становятся наци))

Jigsaw-Pyramide писал(а):Изображение

:-# Jigsaw-Pyramide, от такого бы я в детстве не отказалась!

Мистер ИКС, у тебя кроме Мартына что-нибудь ещё есть?
Последний раз редактировалось Neonilla 05 июл 2008, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 июл 2008, 14:13 |

Neonilla, не-а.
Изображение

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 14:38 |

Мистер ИКС, тогда тебе только о них рассказывать, если помнишь.

---------

[align=center]Изображение[/align]
Это моя коллекция диких кошек. Здесь три вида: львы, тигры, гепарды. Их одиннадцать штук (правда есть ещё один, но он немного не подходит для этой коллекции).

История: С раннего детства я любила животных семейства кошачьих и игрушки такого типа соответственно. Ими играла в Короля-Льва по мотивам диснеевского мультфильма «Король Лев» (Lion King).

№1: лев с красным носом, приобретён на мое ДР в составе сборника африканских животных (там ещё бегемоты, слоны были), в игре обычно представлял собой Скара (Шрама) – дядю Симбы или просто отрицательного героя. Резина.

№2: маленький гепард, найден весной в снегу на улице, играл роль отпрыска двух гепардов. Резина.
Примечание: то того заигран, что, как видите, остался без лапы и хвостика (чем они только не приклеивались!).

№3: тигрёнок, этот сувенир из миниатюрной сумочки бал распространён в 1998г. (год Тигра), положительный персонаж . «Пластмасса в шкуре»
Примечание: голова была раздавлена (моей пяткой?) и периодически склеивалась, шкурка отрывалась и вновь приклеивалась, так что перед вами – реставрированный инвалид!

[align=center]Изображение[/align]

№4: о, это одна из моих самых любимых игрушек, занимающая почётное место среди этой коллекции, Король лев – Симба! Куплен на рынке, где рядом красовались дядя Скар и гиены! (Они не были куплены, поэтому Скаром стал лев из сборника африканских зверей). Симба – добрый перс. Пластмасса с шевелящимся ртом (но кнопка сзади сломалась).
Примечание: у него один глаз немного бракованный, сам лёва облез.

[align=center]Изображение[/align]

Дополнительная история: Эта игрушка прошла короткий путь к моему сердцу и долгий путь к справедливости. Поскольку мой любимый мульт «Король Лев» и Симба – любимый герой, то и эта игрушка стоила и стоит для меня дорого.
Однажды я купила на рынке маленького Симбу, а потом его у меня украли в больнице. Мне было очень обидно и я плакала. Но где-то года через два на том же рынке появился взрослый Симба и я попросила маму его мне немедленно купить, расценивая как возвращение своей пропавшей игрушки. Я была счастлива. В мультфильме маленький львёнок по имени Симба вынужден был покинуть свое королевство, но потом он вернулся взрослым и красивым львом и занял трон. Какое удивительное сходство, не так ли?
Но у соседской девочки бал точно такой же взрослый лев Симба, который пропал незадолго до приобретения моего. Она тайно свистнула его у меня. И единственное, чем можно было доказать, что Симба мой – это его чересчур выкрашенный изготовителем глаз:

[align=center]Изображение[/align]

№5: брелочный тигрёнок (около 3 см.), взяла у соседей, играл роль «бэби». Нежная пластмасса, обтянутая бархатом.

[align=center]Изображение[/align]

№6: гепард из сборника африканских зверей, отец семейства гепардов. Резина.

№7: тигр из сборника африканских зверей. Представляла собой злобно настроенную тигрицу. Резина.

[align=center]Изображение[/align]
[align=center]Изображение[/align]

№8: гепард, подарила подружка, он явно тоже из какого-то сборника игрушечных животных. Резина (плотная).

[align=center]Изображение[/align]

№9: гепард поменьше из сборника африканских зверей, мать семейства гепардов. Резина.
[align=center]Изображение[/align]

№10: другой тигрёнок, этот сувенир из миниатюрной сумочки бал распространён в 1998г. (год Тигра), как положительный так и отрицательный персонаж.

№11: тигрица, мать. Резина.
[align=center]Изображение[/align]

№ 2, 6, 9 были и остаются неразлучной семьёй. Каково было интересно найти на улице маленького гепардёнка и включить его в состав этой парочки^^

[align=center]Изображение[/align]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 июл 2008, 14:45 |

Помню динозавриков каких-то из киндер-сюрприза. Всю колекцию насобирал. Больше сотни было...

Ах да, еще Медвед есть. Жаль что щас не сфоткать.

Neonilla, фигасе коллекция О_Л
Изображение

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 15:07 |

так у меня тоже динозаврики были (и остались). Погодь, покажу!
Фоткай на сотик :)
Neonilla, фигасе коллекция О_Л

|8) ы!

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 июл 2008, 15:09 |

Neonilla писал(а):Фоткай на сотик

На телефоне щас денег нет. Я же потом по почте самому себе картинку посылаю)
Изображение

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 05 июл 2008, 15:13 |

[align=center]Изображение[/align]

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 05 июл 2008, 17:30 |

http://i30.tinypic.com/118jdx4.jpg

Не, я других имел в виду. Такие голубенькие и мультяшные :-#
Изображение


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1