Детские страхи

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Nazgulik
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:30
Откуда: :адуктО
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 1

Новое сообщение Nazgulik » 21 авг 2011, 21:06 |

боялся мешка на шкафу, в спальне... мне ночью казалось, что там труп без кожи лежит -_- Остерегался острых предметов, т.к. боялся, что мне захочется поранить себя Х) И болезненно ненавидел стук серца... даже своего. Сечас вроде получше. Засыпал вообще проблематично, т.к. каждую ночь без исключений снились кошмары, а даже когда при засыпании переставал боятся предстоящих снов, начинал отчётливо слышать стук своего сердца... =P~ А ещё - боялся всех зеркал, особенно зеркала с обратной стороны дверцы шкафа, и зеркала в комнате, где умерла одна моя родственница дальняя... у меня однажды был глюк - видел там её отражение, уже мёртвое и с открытым ртом. С тех пор даже прохожу мимо этой комнаты спиной к ней... чтоб ничего не увидеть. Сложно доказать себе, что это был лиш глюк. В общем, можно продолжать до бесконечности :popc1:
"Всякий путь человека прям в глазах его" Библия

Silent dream
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 544
Зарегистрирован:
20 июн 2010, 11:54
Откуда: Армавир
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 14

Новое сообщение Silent dream » 21 авг 2011, 21:14 |

Я до сих пор немного боюсь темноты и очень сильно боюсь смотреть в зеркала в темноте. Сам не знаю что именно могу там увидеть, но сразу становится очень страшно.

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 21 авг 2011, 21:20 |

Silent dream писал(а):Я до сих пор немного боюсь темноты и очень сильно боюсь смотреть в зеркала в темноте. Сам не знаю что именно могу там увидеть, но сразу становится очень страшно.

Тоже самое.
Ещё побаиваюсь всяких объектов, которые испускают свет ночью. Например, фосфорная картинка на полке...
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

Nazgulik
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:30
Откуда: :адуктО
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 1

Новое сообщение Nazgulik » 21 авг 2011, 21:39 |

Silent dream,
Особенно страшно, когда стать в тёмной комнате, и улыбаясь вглядеться в своё лицо. Наверное это это потому, что в темноте нас никто не видит, снимается некий контроль цивилизованности... и мы чувствуем себя уязвимыми :susel: Или наоборот, боимся своих природных стремлений :asthanos: Хоя полагаю, и то и другое одновременно.

Astar,
А почему бы тебе эти предметы не убрать? Воспитываешь в себе тру-брутального мужыга? :gans:

И ещё, чтобы не был напрасный флуд - я в детстве больше всего боялся школы :scrambles:
"Всякий путь человека прям в глазах его" Библия

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 21 авг 2011, 21:48 |

Картинку уже убрал :-) Но индикаторы телевизора/компьютера всё равно горят... :D
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 22 авг 2011, 02:16 |

Один из мох самых первых страхов — расслоение в жизни.
Впервые я с этим столкнулся рассуждая в 1995 году о крае вселенной, мой юный неокрепший мозг не мог принять то, что вселенная - бесконечна, перед сном я часто представлял себя будто камерой, которая отдалялась от земли всё глубже в космос. Там я видел край вселенной, за которым была белая бескрайняя пустота, которая уже не имела границ. Это я принять почему-то мог.
Все книжки, передачи, в конце концов друзья дедушки-инженеры утверждали, что вселенная бесконечна.
Примерно в 2001 году я узнал, что всё это время был прав и вселенная имеет чёткий конец, за которым идёт большой взрыв, который не имеет понятия времени и пространства (в отличии от нашей вселенной), мы закольцованы сами в себе. Меня это очень пугает.

А само расслоение, в то время я думал, что жизнь очень ограничена, закрыта и проста. Что есть черта, за которой стоят люди, которые решают всё за нас, о том что будет за моим окном. В период моего отрочества я узнал, что эта черта вполне себе надуманна и грань гораздо проще преступить, чем кажется. К моему подсознательному ужасу, я всё чаще ощущаю, что детский страх "за тебя всегда всё решат", основан не на пустом месте. Однако, мир вполне объяснимая штука :P
to scroll fractal

Nazgulik
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
20 авг 2011, 18:30
Откуда: :адуктО
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 1

Новое сообщение Nazgulik » 22 авг 2011, 16:56 |

TROODON,
Интересно, какой же это для вас возраст - детство? Х)
"Всякий путь человека прям в глазах его" Библия

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 22 авг 2011, 17:01 |

TROODON, 5-13 лет
to scroll fractal

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 22 авг 2011, 19:33 |

лет в 7 когда приезжала летом в гости, шугалась соседки, у которой не было пальцев на руках, а она обожала этим козырнуть. учитывая, что частенько для душевнова равновесия накачивали пустырником и валерьянкой, большую часть времени находилась в полунеадекватном состоянии)
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Nuta
Neurotic Ghost
Neurotic Ghost
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2775
Зарегистрирован:
13 июн 2010, 14:42
Откуда: Cemetery
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (23)
Reputation point: 283

Новое сообщение Nuta » 23 авг 2011, 00:11 |

Flea, кстати. Касаемо пальцев. Из-за этого шугалась от своего крестного отца. До сих пор не помню, снилось мне это или нет, но сидели мы вроде в гостях у него. И тут он зовет меня, хочет что-то показать, и тут откусывает себе палец и демонстрирует мне сие. Я чуть в штаны не наделала, чесслово.

Flea
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1439
Зарегистрирован:
01 фев 2009, 00:48
Откуда: empty
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 139

Новое сообщение Flea » 23 авг 2011, 00:46 |

Nuta писал(а):До сих пор не помню, снилось мне это или нет

дык вроде проверить-то несложно - стоит только посмотреть на руки 0о
но вообще жуткое зрелище, конечно(
странно, мб это с чем-то связано?
чета аш волнение пробило) жарко как то дома (с) Alyx
Эта Песня..БЛин,Как Её Назвать...Хаха,МАть твою Я незнаю КАк эта песня называется.

а у мэтта круче-черт,эта песня тр***ет мне мозг(крис курит и смеется)...(и сразу начинают игратьь анитендид)(с) Alyx

Изображение

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 23 авг 2011, 10:29 |

С детства меня преследует страх чего-то большого, на фоне которого я всего лишь маленькая песчинка. Лет в 6 мне часто снились кошмары, как что-то невероятно больших размеров надвигается на меня и со временем поглощает. Сейчас это чувство проявляется очень редко, но может заявиться и во время моего бодрствования.

Travis Grady
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1151
Зарегистрирован:
22 окт 2009, 21:32
Откуда: USA
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 35

Новое сообщение Travis Grady » 23 авг 2011, 18:00 |

Монстры.
Изображение

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 23 авг 2011, 20:16 |

самым большим страхом моего детства был Апокалипсис.
когда мне было 4 года, перезд затянулся на целую зиму и я была предоставлена сама себе, грызя копчёную ножку нутрии и листая "Библию для детей", которую зачем-то приволокла мне сестра.
потом в художке, в которую меня сунули явно малолетней, но по связям, я услышала о "Последнем дне Помпеи", прочитала папины книги по геологии и начала бояться вулканов. бояться настолько, что жестоко пролистывала страницу книги, на которой говорилось, что имя Гефеста в Риме было - Вулкан.
потом я узнала про астероиды и цунами оооо эффект, произведенный ими можно сравнить только собственно с астероидами и цунами Х___Х
там как раз была комета 96-го, охохохо
но самую, самую истерику мне внушали персонажи моей детской демонологии.
во-первых, вампиры. вампиры были как из сериала про Баффи, но жили они на деревьях, посаженных руками человека и спрыгивали оттуда ему на голову. вампиры не нападали на тех, кто стоял на асфальте.
вурдалаки запрыгивали в нешторенное окно и просто жрали.
самыми крутыми были големы. от слова "голем" у меня поджилки дрожат и сейчас. големы жили на заброшенной бензоколонке за домом (кстати, недавно я услышала от своей 17летней племянницы, что она ее тоже жутко боится). големы убивали крайне жестоко и развешивали внутренности жертв на максимально большой площади.
а, и ещё чупакабра. она мне представлялась почему-то в виде стоящего вертикально грузовика с тремя фарами, ок.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Leon-in-black
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 545
Зарегистрирован:
17 июл 2011, 06:23
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 16

Новое сообщение Leon-in-black » 18 сен 2011, 12:42 |

А я поборол все свои страхи. Теперь я не боюсь ни темноты, ни высоты, ничего, кроме пауков... у меня жесткая арахнофобия, лучше пройду километр по дороге без пауков и опоздаю, чем метр, но с пауком.
А в детстве боялся "женщин-торговок-циган", я думал они крадут детей.
Теперь сам люблю всех пугать.
Ушел на неопределенный срок.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron