Учителя и их отношение к ученикам.

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

HeLL
Neurotic
Neurotic
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2084
Зарегистрирован:
14 янв 2006, 00:25
Откуда: из жопы
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 736

Новое сообщение HeLL » 19 июн 2007, 18:07 |

во-во)) творчиские матуры, матьих)
Призрак идиота

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 10 фев 2008, 00:37 |

Наш препод по высшей математике постоянно жжот на лекциях :D из-под парты слушаем :lol:
Изображение

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 10 фев 2008, 01:13 |

ЗЫ тыма об учителях или о педагогах?
2 абсолютно разные вещи)
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

Werkelmann
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4752
Зарегистрирован:
07 янв 2007, 15:06
Откуда: Temporal Vortex
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1429

Новое сообщение Werkelmann » 10 фев 2008, 01:15 |

Hell Knight, наверно и то том и о другом, хотя это только автор знает) :D
Изображение

:[-Sk@t-]:
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
08 май 2007, 22:31
Откуда: из космоса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение :[-Sk@t-]: » 13 фев 2008, 03:53 |

Наш препад по матиматики тварит всё что ему вздумается может выйти на пол часа может 10 человек выгнать. :gans:
А препад по истории вообще угарный на первом занятии он нам талкал какуйту херамантию
:7
Потом всепонили что на историю лучше приходить со своими спиртными напитками
Но это оказалось только началом
Потом учитель заявил что Екатерина 2 продавала своё тело и вообще была распутной женщиной
И все студенты поняли что ему паралельно на них и они стали вседружно курить прямо в алдетории :P

Но дальше дела предстоя ли ещё хуже Ельцина он конкретно прямым текстом обматерил :lol: :lol: :lol:

После этого ученики пошли по тяжолой алтелерри и стали привоси волшебные гребочки :| :| :|

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 13 фев 2008, 17:26 |

:[-Sk@t-]:, :-) :-) хорошо учишься
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

:[-Sk@t-]:
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
08 май 2007, 22:31
Откуда: из космоса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение :[-Sk@t-]: » 13 фев 2008, 17:28 |

Нормально особенно по истории :-# :-) :-)

Clam
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1187
Зарегистрирован:
03 май 2007, 20:19
Откуда: Котельники
Пол: Мужской
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 113

Новое сообщение Clam » 13 фев 2008, 17:39 |

У нас преподаватель по физике хороший. На экзаменах помогает, но вот на лекциях грузит по самое не могу :susel:
don't say there's no happy ending,
don't say that you can explain,
don't say there's no more pretending,
don't say there's nothing more to say...

:[-Sk@t-]:
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 161
Зарегистрирован:
08 май 2007, 22:31
Откуда: из космоса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 19

Новое сообщение :[-Sk@t-]: » 13 фев 2008, 18:27 |

Помница когда я учился в 6-7 классах у нас преподавала историю моя соседка по дому :-# Она всегда думала что я очень хороший мальчик...

И у меня как то за четверть по истории выходило 4 или 5 хотя за четверть не почитал не одной странички по истории :lol:

И вот она у меня спрашивает про Петра 3 раскожи что ты знает про него если ты раскажишь про него я тебе поставлю 5 :P

Ну я довай ей покартинке которая была нарисована в учебнике описывать его и расхваливать (какой он был хороший с большой бородой ,сильным ,мужественным и.т.д) ну и она мне поставила 5
:-) :-) :-)

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 30 авг 2010, 18:04 |

Ох тыж, какую тему я нашла)
Ну всё, тему можно считать потерянной для общества, ибо сюда я теперь намерена изливать наболевшее по работе)

Ну шо ж, если кто-то ещё не знает, я работаю настоящей учительницей английского в настоящей средней школе, через день начнётся мой второй и, наверно, последний рабочий учебный год. Что буду когда-нибудь прям по-взрослому учить детей - не ожидала, расчитывала найти своим иностранным языкам несколько другое применение, но дело в том, что у нас в Беларуси до сих пор действует "прекрасная" система отработки, или распределения, т.е. отучившийся в вузе на бюджетном человек должен отработать после окончания два года там, куда его пошлёт родное государство (не бесплатно конечно, всё как у людей, но всё-таки обязательно там, куда отправят, вот такой вот социализм :roll: ). Сначала была в большой шоке, тем более что послали работать в маленький районный городок, куда нужно выезжать в 6 утра на поезде (ну или поселиться там, в чьём-нибудь частном доме :roll: ). Сейчас ситуация сильно изменилась, ибо очень втянулась, привыкла к детям (веду у ВСЕХ классов, весь прошлый год была единственной англичанкой в школе), вошла во вкус школьного быта и традиций и пр.
В основном, конечно, дети... Те, кто сидит вконтактике, видят, что в последние месяцы половина статусов и половина всех загружаемых фоток - школьные. Товарищи из жж и подавно знают, что про учеников и школу могу трепаться очень, очень, очень большим количеством букав))

Ну что сказать по сабжу. Я единственная молодая учительница в школе, строгой быть у меня получается плохо, то есть с моей школотой мы в основном дружим. Субординация, конечно, порой ой-ой как шатается, но я успокаиваю себя тем, что каждый раз когда я спускаюсь для них с учительской позиции - это происходит всё-таки по моей инициативе и с моего согласия, что я всё-таки выработала достаточную твёрдость характера чтобы не позволять с собой панибратствовать. Это очень сложно, в частности потому, что школа, напомню, провинциальная и контингент немалой частью соответствующий; чотеньких браткоф и просто ниипацца разудалых рубаха-парней хватает... Ну и просто потому, что самой бывает сложно отодвинуть на второй план свои приятельские чувства ко многим из ребят постарше, которые интересны уже просто как личности.
Со многими часто сталкивались в каких-то внешкольных ситуациях - ездили на турслёт, проводили всякие праздники, готовились к конкурсам... Есть, конечно, и любимчики, хотя они у всех есть, это факт. Есть целый класс-любимчик, ныне 11й "А", с которым в июне ездили в поход, ходили гулять, даже с урока один раз сбегали вместе :oops: Этих товарищей в начале лета я сама попросила называть меня на "ты"; и вот она в чём фишка: люди, которые вообще у тебя не учатся (из группы немецкого) и которым ты тупо прикольна как новое лицо, приезжая блондиночка из другого города - эти постоянно (безрезультатно) норовят тебе "ты"-кать, а те, с которыми вы уже ночевали в одних палатках, выпивали за окончание года, ели из одной посуды и вместе пели песни у костра - эти, вот жеж парадокс, стесняются, этим переходить на более простые формы общения сложно, для этих, более близких, ты по-прежнему Елена Александровна - как раз потому, что эти уважают...
Перед началом нового уч. года настраиваюсь на то, чтобы начать быть строже. Ситуация усложняется тем, что дела с английским в школе оч оч плохи, до меня сменилась куча учителей, которые постоянно уезжали, болели, халявили или просто были до ужаса бездарны. Поэтому уровень очень низкий и требовать столько, сколько нужно по программе, просто невозможно, это равносильно тому, чтобы всех поголовно оставить на второй год. По учебнику заниматься тоже почти невозможно по этой же причине; сочиняю, постоянно делаю тонны распечаток... Мне, с моей 6-кой по педагогике (10-балльная система) и 5-кой по методике, мягко говоря, сложно в таких условиях чему-то учить и в силу эмоциональных особенностей сложно строго чего-то требовать.
А так, конечно, весело. Всё лето по ним скучала. Переписывались, конечно, со многими по контактику, смотрела их каникульские фотки... Как ни крути, а значимой, интересной, популярной себя чувствовать невероятно приятно. А естественно, что молодая учительница из столицы, которая была в других странах, которая слушает раммов, нирвану и др., ходит в кожаной куртке и невиданных для провинции серёжках-босоножках - естессно, она будет им интересной. Хотя больше всего мне хочется верить, что с большинтсвом у меня уже какие-то более человеческие отношения, чем простое любопытство друг к другу.
А вообще бывает разное. Бывают дети (я пишу "дети" потому что так проще, на самом деле большинтсво из них не намного младше чем добрая половина участников этого форума) которые воспринимают тебя в штыки просто потому, что ты учитель. То есть по дефолту по другую сторону баррикад. Такое хорошо описано в книжке "Вверх по лестнице, ведущей вниз" Кауфман, если кто читал. Или девочка, например, которая ненавидит тебя за то, что в тебя влюблён нравящийся ей мальчик..
А бывает и мне кто-то неприятен. Бывает, физически выворачивает от явно неискреннего подхалимажа ради оценки, или от откровенного быдлянства, а то и риальне белый бес берёт от некоторых выходок - мне, ппц импульсивной деващке, даже страшно бывает иногда невзначай разбить голову какому-нибудь юному козлу.. Х_х
Меньше чем через год будет выпускаться из школы моё любимое её поколение - самые близкие мне два класса. Очень хочется, чтобы не боялись поступать - в большие города, в качественные вузы, на хорошие факультеты. У детей из периферийных школ обычно в этом плане страшный комплекс неполноценности, и тот же Минск считается чем-то аще пипец недостижимым. А это ведь будущее...

Ох ё, опять войнуимир настрочила, как всегда. =P~ А ведь и трети не написала, чего хотела. Просто это что-то, что сейчас мне особенно близко и важно, что составляет большую часть жизни, что хочется постоянно обсуждать, посему будьте снисходительны. >__<

Вот где-то так...

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 30 авг 2010, 18:12 |

У одной из моих учителей по английскому как то крыша поехала. Она кинула мне в лицо мой же портфель, птом повыкидывала из него вещи и выбросила его ногой за дверь, его ловил другой одноклассник в коридоре, который тоже попал под руку. :D
Последний раз редактировалось Born from a Wish 30 авг 2010, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 30 авг 2010, 18:18 |

Я на уроках английского был самым ценным человеком в классе в силу своей скверной привычки говорить на немецком. Для преподавательницы немецкий был без пяти минут родным языком, она после моих провокаций уходила в воспоминания, приводила сравнения английской и немецкой грамматики, мы с ней часто вступали в дискуссии на языке, а всем остальным в классе оставалось лишь делать вид, что они слушают и ничего не понимать.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 30 авг 2010, 18:23 |

Vivienne, Что касается социальной разности баррикад, всегда пытаюсь найти общий язык с людьми не смотря на их должность. По большей части видно сразу кто доступен для общения, а кто на работе наоборот ставит перед собой непроницаемую стену "начальника/учителя/преподавателя". Люди, которые не пытаются найти общий язык ставят только своих учеников в самое невыгодное положение: от таких преподавателей идет сухая информация, никаких эмоциональных подробностей и разъяснений. А именно что связано с человеческими переживаниями, эмоциональным подчеркиванием запоминается, в силу что мы люди живые, а не машины, намного-намного лучше. Вив, твои старания и дружеское отношения к классу очень похвальны, так держать!) Научишь беларускую молодежь английскому языку и привьешь чувство покорения более престижных вузов и зарубежных стран ) Главное их убедить, что нет ничего невозможного, главное приложить достаточные усилия и верить в себя и в поставленную цель. )
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

Born from a Wish
Туманный демон
Туманный демон
 
Профиль
Сообщения: 803
Зарегистрирован:
12 янв 2010, 21:01
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 11

Новое сообщение Born from a Wish » 30 авг 2010, 18:25 |

Не завидую тебе Vivienne. Педагог- сложная работа. Помню как мой сумасшедший класс просто морально "уничтожал" учителей. Как то к нам пришла новая молодая преподовательница английского, в результате через год она покинула школу. Хорошая была девушка.

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 30 авг 2010, 18:29 |

Buurzilhar писал(а):Научишь беларускую молодежь английскому языку

Шо-то сомневаюсь, Бурзь :roll: Если бы с самого начала и подольше... Тем более, мои педагогические способности по сравнению с собственно знанием языка всё-таки сильно подкачивают.
А вот что касается прививки уверенности в себе и целеустремлённости - это уж стараюсь как могу.

Born from a Wish писал(а):Не завидую тебе Vivienne.

Я раньше тоже не позавидовала бы, а сейчас в кайф даже О__о


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1