В чём смысл вашей жизни? (конечная цель)

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Diablo
Пришедший извне
Пришедший извне
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
12 июн 2005, 03:32
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 7

Новое сообщение Diablo » 16 авг 2005, 08:06 |

...Это снова я...
Ramooh...
Например..я не чситаю..что в этом ожет заключаться смысл жизни....просто так не особо кажется...
Мне кажется, что это - как бы...снова..потрюность..хотя нет...не то что бы потребность..наверное..желание..."В любимых людях"... - цель?? да..защитить, схранить, сделать счастливыми...но не думаю...что это - есть цель жизни....или существования... про остальное, написанное сейчас тобою -тоже....
Ха...я не думаю...что кто-нибудь здесь вообще может реально высказать это...эту цель....Об этом думали веками....а вы хотите просто так...взять, и написать...Не знаю..может..я и по-крупному сейчас ошибаюсь....Но всё равно...
...и опять же..немного отходя от темы, кот. подкинул сюда сейчас Ramooh....
А что если посмотреть немного..как бы..глобальней??? Ну..я имею в виду...не брать человеков по одному....а (понимаю, что сильно загибаю но..)..как бы.возьмём всё человечество в целом....Может..как раз..цель заключается не по одному...а всеми сразу?! Что если...(ХА!!!) ...человеки объединятся...то есть..как бы станут одним чем-то большим...большим и сильным..без воин, без разных драк и стачек...вот тогда, возможно..всё и будет выяснено..цель, главная цель..существования...Зачем так долго....мы...есть, засираем эту планету, после чего, скорее всего, поступим так и со многими другими...Конечно...это будет не скоро...если даже и будет...Ведь..есть только два предела - предел человеческой глупости..и мудрости...Вот когда пиплы достигнут эту великую мудрость, тогда всё и поймём...
..Была какая-то ещё мысляка..но..пока писал это..успел забыть... :wink:
...Глупо это всё, да?!

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 16 авг 2005, 09:57 |

Я имел ввиду, что того возвышенного "смысла жизни", который вы имеете ввиду на самом деле нет.

Далее после уже процетированного поста, есть разъяснение.

Я достаточно ясно изъясняюсь, просто приходится повторять по три раза.

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 16 авг 2005, 10:43 |

1. В любимых вами людях (родителях, детях и т.д.)
2. В любимом деле (наука, спорт, религия)
3. Нет вообще (в поисках или уже потеряли)


Если бы не было пояснений в скобках,я бы не задумываясь ответил-1. В любимых вами людях(я пожалуй так и отвечу)...но меня смущает вот это "...в поисках...",в поисках между 1м и 2м вариантами...или что...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Frio
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 00:03
Откуда: Newerwhere
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Frio » 16 авг 2005, 13:19 |

Я бы ответил 3 (и не надо меня называть бесформенным чем-то там). А вот с подвариантами сложнее: был, но потерялся в глубинах корзины сознания... Ищу ли я его? Не знаю... Может это просто такой период в жизни, но сейчас я разуверился практичеки (?) во всем: в религии, в светлом будущем, в добре, в смысле жизни, наконец... По-моему жить то незачем вообще... Зачем? Представьте весы: на одной чаше счастливые минуты жизни, на другой - несчастливые... Что в большинстве случаев перевешивает?.. Я знаю, что вы можете говорить о яркости счастливых моментов, о том, что надо помнить только их, тогда они перевесят... но взвесте только в количественном эквиваленте, каких минут больше?.. Думаю, что будет уже совсем другая ситуация... Так зачем же жить? Ради придуманого собой же смысла, что бы удовлетворив его мы встали перед вопросом: "А зачем это было? И что теперь?". Я так не думаю...
We've been dreaming
but who can't deny,
it's the best way of living
between the truth and the lies.

Штопор
Злой админ
Злой админ
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 454
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:17
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 112

Новое сообщение Штопор » 16 авг 2005, 13:41 |

Ну что я могу сказать... Цель моя на ближайшие годы следующая: Получить нормальное образование, т.е. стать действительно специалистом в своей области, а не просто быть наслышен о IT технологиях... В дальнейшем получить высокооплачиваемую работу (я не расплываюсь в мечтах о высокой з/п. Моя профессия сейчас действительно востребована, но для того, чтобы я был востребован нужно быть спецом), через несколько лет, когда уже буду "твёрдо стоять на ногах", можно подумать о женитьбе. По ситуации можно будет задуматься и о детях... Пока конечной целью для меня является в жизни встать на ноги, построить и суметь прокормить семью.

Представьте весы: на одной чаше счастливые минуты жизни, на другой - несчастливые... Что в большинстве случаев перевешивает?..

Это зависит от конкретного человека. Если ты по своей природе пессимист, то я не сомневаюсь, что у тебя негатив будет перевешивать. Лично я по поводу неудач стараюсь не заморачиваться. Ну произошло... ну и фиг с ним... От такого подхода ИМХО хорошее перевешивает. Если постоянно в голове прокручивать, что вот я такой бедный несчастный, то ты таким и будешь. Нужно не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше. Жизнь она одна и нужно от неё стараться взять всё. ИМХО.
Есть два мнения. Моё и неправильное.

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 16 авг 2005, 16:02 |

Представьте весы: на одной чаше счастливые минуты жизни, на другой - несчастливые... Что в большинстве случаев перевешивает?.. Так зачем же жить?


Если все так будут говорить,то лучше точно не станет...скажу банальную фразу:надо стремится сделать мир лучше,не останавливаясь перед проблемами и неудачами...если не ради себя,то ради будуших поколений...
А вообще писсемисты часто просто раздувают небольшие неудачи и сами строят себе проблемы...
И добится чего-то можно только работая не покладая рук...а если сидеть на диване и жаловаться на жизнь,то ничего с места не сдвинется...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Mefisto
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1090
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 22:52
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 15

Новое сообщение Mefisto » 17 авг 2005, 16:53 |

Стереотипное у вас представление о пессимистах.
Вот я например пессимист, и точно знаю, что ничего хорошего меня "за поворотом" не ждёт. Но я не бьюсь в истерике встретив препядствие или потерпев неудачу. Я просто "извлекаю опыт" и "иду" дальше.
Моя основаная жизненная цель: любыми доступными способами нажить побольше денег, а там видно будет.
Про "сделать мир лучше" - не согласен, банальная и пафосная фраза, хотя, конечно, кому как...

Штопор
Злой админ
Злой админ
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 454
Зарегистрирован:
27 май 2005, 23:17
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 112

Новое сообщение Штопор » 17 авг 2005, 17:01 |

Стереотипное у вас представление о пессимистах.

Ну не знаю... У меня есть наглядный пример писсимиста - моя одногруппница. Мы с ней в хороших отношениях и посему мне частенько приходится выслушивать её взгляды на жизнь и т.п. Не могу сказать, что в её представлении всё настолько радужно... Она любит поныть, что вот сессию завалит и т.п. Но за два года учебы она ещё ни одну 3 не получила на экзах и 5-к довольно-таки много... Так что ИМХО степень "хреновости" жизни каждый человек определяет сам. Если ты извлекаешь опыт, то другой человек не извлекает. Не надо мерить всё по себе.
Есть два мнения. Моё и неправильное.

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 17 авг 2005, 17:02 |

Моя основаная жизненная цель: любыми доступными способами нажить побольше денег, а там видно будет.
Про "сделать мир лучше" - не согласен, банальная и пафосная фраза, хотя, конечно, кому как...


Потому так и живём...всем лишь бы захапать бабла побольше...любыми способами...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 17 авг 2005, 18:55 |

"любимыми способами" только алкоголики водку достают :-)
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...

It was...
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 257
Зарегистрирован:
11 авг 2005, 19:37
Откуда: Alchemilla Hospital
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 37

Новое сообщение It was... » 17 авг 2005, 20:36 |

Не знаю, что у вас. Читать все эти много строчные посты я не буду, так что вот моя цель сделать мир светлее, чистее, объективней и добрее. Глупо!
За мир во всем мире!
Изображение

Кто мы, незнакомцы из разных миров
Или может мы - случайные жертвы стихийных порывов
Знаешь, как это сложно - нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва © Flёur

~White Spirit~
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 534
Зарегистрирован:
20 июл 2005, 10:24
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 53

Новое сообщение ~White Spirit~ » 17 авг 2005, 22:26 |

"любимыми способами" только алкоголики водку достают


не скажи...
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.

Ramooh
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
02 июл 2005, 07:58
Откуда: out side
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Ramooh » 18 авг 2005, 02:30 |

Mefisto писал(а):Стереотипное у вас представление о пессимистах.
Вот я например пессимист, и точно знаю, что ничего хорошего меня "за поворотом" не ждёт. Но я не бьюсь в истерике встретив препядствие или потерпев неудачу. Я просто "извлекаю опыт" и "иду" дальше.
Моя основаная жизненная цель: любыми доступными способами нажить побольше денег, а там видно будет.
Про "сделать мир лучше" - не согласен, банальная и пафосная фраза, хотя, конечно, кому как...


Ты немного путаешь. Ты скорее "фаталист" т.е. просто плывешь по реке жизни преодолевая всё её завороты нестремясь ничего изменить.

"Пессимист" это как раз наоборот человек который всегда плачет и ноет как у него все плохо (хуже всех) и как ему себя жалко.
Единcтвенное что необходимо для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего неделали...

Frio
Идущий на зов
Идущий на зов
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 195
Зарегистрирован:
03 июл 2005, 00:03
Откуда: Newerwhere
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 8

Новое сообщение Frio » 18 авг 2005, 17:40 |

Пессимист не обязательно ноет и плачет, он может держать все это и в себе...
А на счет того, что ему жалко себя... не знаю, может он себя ненавидит?
We've been dreaming
but who can't deny,
it's the best way of living
between the truth and the lies.

DuGLAS
Познавший Ночь
Познавший Ночь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 3586
Зарегистрирован:
29 май 2005, 00:55
Откуда: Человек с фотографии...
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 767

Новое сообщение DuGLAS » 18 авг 2005, 17:43 |

Я вообще не писсимист и не оптимист(хотя приступы быают :-) )..а вообще я реалист по жизни.
HOMETOWN: THE NEW WAVE

Осталось 10 дней до...

'cause it's a bittersweet symphony, this life
trying to make ends meet
you're a slave to money then you die
i'll take you down the only road i've ever been down
you know the one that takes you to the places
where all the veins meet yeah (c)


Человек, который смейоццо(с) Molka

... щасвирнус ...


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron