СТРАХ

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Hell Knight
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 337
Зарегистрирован:
09 июл 2007, 09:36
Откуда: I was born on the border Of darkness and light..
Пол: Не определен
Пользователь заблокирован
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 90

Новое сообщение Hell Knight » 16 июн 2008, 18:11 |

SergeBF писал(а):чота я даже не знаю чево я боюсь.. может быть ничего? ну само собой как любое млекопитающееся я должен бояться огня, но у меня есть огнетушители, должен боятся зубастых рычащих зверушек, но у меня есть в кармане *******, должен боятся смерти, но.. нет такова страха. человек верхушка пищевой цепочки - единственное что нам грозит это 10000 тонн тротилового эквивалента яркая впышка и ударная волна.

человек верхушка говоришь?:)
как насчет человека,который психически у подножия?-тоже не страшно?
"Вы - не то , что вы думаете о себе, - но то ,что вы думаете - это и есть вы"
Норман Винсент Пил

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 июн 2008, 00:23 |

NightLife писал(а):ооооо.....дааааа.........Вивьенко, берегись....

Тада иди лучше по Немиге с собачкой погуляй. Или тамагочи возьми. И делай с ним что хошь...

Buurzilhar писал(а):Мясные/рыбные продукты любишь?

Люблю! Для меня это не мертвечина :roll: Кто-то бы меня, может, запинал за такое, но я по поводу животных и рыб, которые выращиваются специально на убой и по всем физическим параметрам за столетия селекционировались специально для убоя, угрызений совести не испытываю и как мертвечину не воспринимаю :roll: Мяско я люблю и любить буду, и даже разделывания-освежевания на моих глазах аппетита мне не убавляли... Наверно, если верить теории об исторически-биологических типах людей, отношусь к типу "охотников" - самому древнему =)
И относится страх перед мертвым в основном к человеку. Не только к мертвому телу, но также к гробам, похоронам и всему такому. А три года назад умерла моя тетя. Тетю я любила, но на похороны меня волокли волоком Х__х Всей семьей корили, что отказываюсь идти... Один из самых жутких дней в жизни был... Когда подошла к гробу тети, помню, чуть не вырвало - не от отвращения, от УЖАСА...
Уж не знаю, откуда, никаких столкновений со смертью, которые могли бы быть шокирующими, не было, покойника впервые увидела уже лет в 16 и издалека.

Buurzilhar
На границе Пустоты
На границе Пустоты
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 455
Зарегистрирован:
17 дек 2007, 20:22
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 191

Новое сообщение Buurzilhar » 17 июн 2008, 00:45 |

Vivienne писал(а):Люблю! Для меня это не мертвечина :roll: Кто-то бы меня, может, запинал за такое, но я по поводу животных и рыб, которые выращиваются специально на убой и по всем физическим параметрам за столетия селекционировались специально для убоя, угрызений совести не испытываю и как мертвечину не воспринимаю :roll: Мяско я люблю и любить буду, и даже разделывания-освежевания на моих глазах аппетита мне не убавляли... Наверно, если верить теории об исторически-биологических типах людей, отношусь к типу "охотников" - самому древнему =)
Ням-ням... аналогично)

Vivienne писал(а):И относится страх перед мертвым в основном к человеку. Не только к мертвому телу, но также к гробам, похоронам и всему такому. А три года назад умерла моя тетя. Тетю я любила, но на похороны меня волокли волоком Х__х Всей семьей корили, что отказываюсь идти... Один из самых жутких дней в жизни был... Когда подошла к гробу тети, помню, чуть не вырвало - не от отвращения, от УЖАСА...
Уж не знаю, откуда, никаких столкновений со смертью, которые могли бы быть шокирующими, не было, покойника впервые увидела уже лет в 16 и издалека.

К человеческим смертям отношусь спокойно, был и на похоронах, и трупы видел, трупы родственников, знакомых... Омывал человеские останки, а именно кусок черепа, археологическая ценность как никак :) ... ну это вообщем ничего не вызвало у меня, работа такая и все)
Кажется, где-то внутри - пустота.
Тёмная, затягивающая пустота.
Место, где ничего нет.
Словно ночное море, в полной тьме.
Нас тянет туда, тянет желанием впасть в забвение, просто исчезнуть.
Вернуться в тот самый безмятежный покой, в самую спираль истока.


Изображение

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 17 июн 2008, 00:50 |

Vivienne писал(а):Тада иди лучше по Немиге с собачкой погуляй. Или тамагочи возьми. И делай с ним что хошь...

у меня только рыбки есть :(
но шуток ты всё-таки не понимаешь :)
и вообще......я тоже щекотки боюсь.......и меня этим пронимают тока так.....
Night of Hometown....

Vivienne
Walter`s bride
Walter`s bride
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6041
Зарегистрирован:
07 авг 2006, 18:05
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 2161

Новое сообщение Vivienne » 17 июн 2008, 04:14 |

но шуток ты всё-таки не понимаешь :)

С щекотанием - не, не понимаю :|

и трупы видел, трупы родственников, знакомых...

:|:|

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 23 июн 2008, 00:42 |

Я вот до сих пор пытаюсь понять...так и остались лишь Клоуны-да-да всё то же недолюбливание после просмотра фильма "ОНО"....и звонки телефона-это уже по личным причинам..а остального не боюсь...ни высоты,ни глубины...ни выстрелов,ни крови,ни трупов....ни букашек и т.п...А ну ещё могу добавить Солнце-но в этом случае-у меян просто аллергия порой некие метаморфозы-ожёги появляются,удушение некое...и всё такое,хотя с точки зрения осознания не боюсь я его))просто стараюсь прятать кожу и себя...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 23 июн 2008, 01:35 |

Хельга писал(а):после просмотра фильма "ОНО"


Хельга, Вы лучше прочтите.

ИМХО, по-настоящему нам страшно не из-за врождённых страхов(огонь, зубастые зверушки и др. вышесказанное), а из-за того, чем мы себя мучим, подогревая страх воображением. Владея воображением и обладая(!) страхом можно контролировать выброс адреналина и получать удовольствие...

Если говорить о СХ - мне страшно не из-за "БУ! Я Пирамид Хед!!" из-за угла, а из-за того, ЧТО я придумываю в темноте используя знание Сайлент Хила.
А именно в темноте, тк боимся мы не темноту, а то, что она скрывает, ведь легче всего воображать во мраке... Вот как-то так. Не складно, но ладно))
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 23 июн 2008, 01:49 |

?Roland?, ))Фильм "Оно" был просмотрен ещё со времён моих 5-ти лет...тогда увы я не могла осозновать...Но и сейчас я уже понимаю что это сущая глупасть,но всёже некий внутренний отпечаток...так и остался.А прочесть прочла,но лишь по истечению времяни и уже в осознании...))

Ну с другой стороны...знаете тут не до воображения когда на тебя целится дуло пистолета...хотя ты идёшь зная осознано чем это может закончится и страх хоть и есть,но он подавлен другими чувствами...это конечно ИМХО...другой бы может и не пошёл на пропалую...Всё зависит от качества твоего Я...

Враждённые страхи хоть и есть,но их можно приручить,если захотеть..так я с "Глубиной" в понимании воды ибо я до сих пор с ней не дружу,но уже не только понимаю,но и знаю на деле,что и не боюсь...

В каждом случае своё....Хотя верно...можно согласится,что впринципе связь страх vs воображение...даже более или чем присуще...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

?Roland?
Исследующий Тишину
Исследующий Тишину
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2295
Зарегистрирован:
07 июн 2008, 15:38
Откуда: Оренбург
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (1)
Reputation point: 846

Новое сообщение ?Roland? » 23 июн 2008, 11:26 |

Хельга писал(а):А прочесть прочла,но лишь по истечению времяни и уже в осознании...))

:grin:


Хельга писал(а):...знаете тут не до воображения когда на тебя целится дуло пистолета...


А о каком страхе здесь идёт речь? За жизнь? Тут еще такой ньюанс - страх или испуг? Страх в общем можно описать несколькими терминами, в зависимости от того как он себя проявит. В литературе выделяют Ужас, Испуг, Паранойя ну и сам Страх.
Вернёмся к испугу - тут как раз то, о чём Вы говорили - если человек знал, на что он идёт - ствол в лицо его не ИСПУГает. А если будет СТРАХ при этом, то он скорее всего связан с так называемым "страхом смерти" - боязнь того, что придётся умереть, А ВОТ ТУТ уже приходит ВООБРАЖЕНИЕ :D - с давних времён люди придумывали религии и культы, что бы объяснить(как минимум), что ТАМ, после смерти, ибо боялись НЕИЗВЕСТНОГО. Даже не знаю - считать ли его врожденным качеством(животным) или унаследованным от далёких предков...


Хельга писал(а):так я с "Глубиной" в понимании воды ибо я до сих пор с ней не дружу,но уже не только понимаю,но и знаю на деле,что и не боюсь...


ИМХО, с Глубиной то же, что и с Темнотой - неизвестно, что она скрывает...брррр! вспомнил детский свой страх(смешанный с испугом |8) ) когда плывешь и вроде под тобой дно - остановишься - а дно нащупать не можешь и в голове картинка - подо мной метров 20 воды и до дна не достану никогда....
А сейчас всё тривиальней - "боюсь", что наступлю на стекло, оставленное каким-нибудь быдлом на пляже....
курите сигареты, пейте кофе и шлите к чертям весь мир, если нет любви.

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 24 июн 2008, 01:39 |

А о каком страхе здесь идёт речь? За жизнь?

в одной ситуации может быть много страхов...не обезательно основоположенник-жизнь/смерть...

если человек знал, на что он идёт - ствол в лицо его не ИСПУГает.
Не могу не согласится,но и можно добавить-испуг может возникнуть лишь секундно при виде предмета(или действия) страха...А страх он может присутсвовать вне зависимости ситуации...
хм...даже само Воображение может быть предметом страха...так называемая иллюзорная проекция...
?Roland?, а вообще Вы меня заставили задуматься))...
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

NightLife
Surgeon of Silent Hill
Surgeon of Silent Hill
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2012
Зарегистрирован:
22 сен 2007, 21:34
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 1509

Новое сообщение NightLife » 24 июн 2008, 01:40 |

Хельга, а вы щекотки не боитесь? :D
Night of Hometown....

Хельга
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1127
Зарегистрирован:
05 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 730

Новое сообщение Хельга » 24 июн 2008, 01:44 |

NightLife, Я не ревнивая)))))...А если так,то по большей степени нет...а что касается меньшей степени...надо просто некоторые точки знать |8) )))
Изображение

Я люблю Claw,Delusion,Crimson_IronMan,Jonny...
Тихие игры под боком спящих людей...(с)



Лола,лола,лола...

Brookhaven
Темный рыцарь
Темный рыцарь
 
Профиль
Сообщения: 412
Зарегистрирован:
02 фев 2006, 00:58
Откуда: Украина - Одесса
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 100

Новое сообщение Brookhaven » 04 июл 2008, 01:52 |

Боюсь себя во время перехода. Котят повешаных в шкафу. Фотографий, с изображением людей смотрящих на меня. Свои рисунки с изображеньем глаз, которые хотят кричать, да нечем. Наводнение, превращающее комнату в аквариум, очень неприятно дышать водой. Боюсь людей, которые читают мои мысли, но при этом сохраняют полное безмолвие. Это просто отвратительно, уж лучше бы хоть что-то мне сказали...

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 08 июл 2008, 20:00 |

Боюсь того, что не могу объяснить, того, что мне не подконтрольно.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Neonilla
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
 
Профиль
Сообщения: 1197
Зарегистрирован:
06 авг 2007, 18:49
Пол: Не определен
Предупреждения: 1
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 175

Новое сообщение Neonilla » 08 июл 2008, 20:09 |

Что тебе не подконтрольно, Jigsaw-Pyramide?


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron