Смерть

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Смерть

Новое сообщение DoA » 31 май 2013, 21:16 |

Хотелось выслушать мнение форумчан о таком страшном явлений как смерть.
Что касается меня. Боюсь до усрачки. Увы мое представление о ней не такое красочное как хотелось бы и даже наверно скучное. Вряд ли после смерти происходит что то, кроме остывания и разложения гниющего трупа. Мой мозг просто перестанет жить и я как личность исчезну вместе со своей памятью. Нет ни какого рая или чего то, что могло бы послужить наградой за земные мучения. Или ада, где мы будем расплачиваться за все свои грехи на страшном суде. Да и вообще ни чего такого, что можно считать началом загробной жизни. Совсем ничего.
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 01 июн 2013, 04:39 |

DoA писал(а):Мой мозг просто перестанет жить и я как личность исчезну вместе со своей памятью

Всё может быть гораздо хуже, есть интересная теория мультивселенной, где каждое событие с двумя исходами создаёт две параллельные вселенные, которые продолжают разделяться снова и снова.
Так вот, представь например:
На меня летит с огромной скоростью машина, а я её заметил только когда она была в метре от меня, у меня остаётся лишь десяток милисекунд для уклонения от неё. Разумеется я не успел бы это сделать и меня сбивает насмерть, все видят как моё раздробленное тело переворачивается по дороге, а я вижу как уклонился от автомобиля и продолжаю жить дальше.
Снова и снова.

Так вот, с чего ты взял, что ты сможешь вырваться отсюда? :)
to scroll fractal

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 01 июн 2013, 20:31 |

TROODON, У меня мельком пробегала подобная мысль т.к. недавно мне крупно повезло. Американские киномотографисты любят нам рассказывать как выглядит загробная жизнь.
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 02 июн 2013, 02:16 |

DoA писал(а):Американские киномотографисты любят нам рассказывать как выглядит загробная жизнь.

Чушь собачья, впервые о загробной жизни любили травить байки задоооолго до открытия американского континента :-)
to scroll fractal

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 02 июн 2013, 19:26 |

TROODON писал(а):
DoA писал(а):Американские киномотографисты любят нам рассказывать как выглядит загробная жизнь.

Чушь собачья, впервые о загробной жизни любили травить байки задоооолго до открытия американского континента :-)

Ну да... Христианская церковь об этом треплет с незапамятных времен.
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 02 июн 2013, 20:07 |

DoA писал(а):Ну да... Христианская церковь об этом треплет с незапамятных времен.

А ещё любители постить кошек на стену более 5000 лет назад любили травить байки о них :)
to scroll fractal

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 02 июн 2013, 20:29 |

TROODON, А почему ты считаешь что теория мультевселенной гораздо хуже? Ведь это лучше чем ни чего.
Изображение

TROODON
Dark Guard
Dark Guard
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 2129
Зарегистрирован:
19 сен 2006, 17:38
Откуда: t0
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 751

Новое сообщение TROODON » 02 июн 2013, 23:44 |

DoA, я лишь предположил :)
to scroll fractal

Alien
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 590
Зарегистрирован:
09 ноя 2009, 10:44
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Alien » 03 июн 2013, 10:25 |

DoA писал(а):Боюсь до усрачки.

Вполне правильное отношение. В свое время понял, что люди, с пеной на губах утверждающие обратное, на самом деле просто никогда не сталкивались с ней близко (в смысле совсем близко). Кто-то может, конечно, пойти ей на встречу, но страх все равно никуда не исчезает.

Так что я тоже боюсь ее. Не так давно закончил читать Sandman'а Нила Геймана. Дак вот, смерть в видении Нила мне очень понравилась. Будь оно так, как считает Нил, страха перед ней бы поубавилось. Вспоминается диалог Смерти и Сна:
Скрытый текст: [Показать]
Изображение

А вообще, кто в последнее время задумывался о том, что такое смерть и о своем к ней отношении, советую прочесть:
The Sandman 08 (1997)
Death - The High Cost of Living 01 (1993)
Death - The High Cost of Living 02 (1993)
Death - The High Cost of Living 03 (1993)
Death - The Time of Your Life 01 (1996)
Death - The Time of Your Life 02 (1996)
Death - The Time of Your Life 03 (1996)

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

uty56

Новое сообщение Сярожка » 03 июн 2013, 10:38 |

Теория мультивселенной дает жызнь не вам лично, а вашему двойнику, с которым вы никак не связаны сознанием. Более того, он дает параллельную вселенную согласно теории неопределенности, а значыт, в основном разделение Вселенных происходит на квантовом уровне при наступлении события. Грубо говоря, при надвигающейся на огромной скорости машынке создалось две вселенной, в одной из которых фотон из фар попал вам в левый глаз, а во второй - в правый. Но это так, отступление от темы.

А что касается смерти, то она меня изумляет. И в первую очередь по той причыне, которая была указана в первом посте - полное прекращение мыслеоборота. Мне сложно представить момент, когда я перестану думать. Когда я усну и никогда не проснусь и что я этого никак не смогу понять и все такое. Это почти как сон, но точнее можно сравнить с анестезией во время операцыи, когда мозг отключается от всяких мыслей и т.п. глупостей (= Разумеется, такая смерть будет при мгновенной смерти - пуля в лоб, взрыв атомной бомбы под ободком унитаза и т.п.

Если смерть наступает медленно, то человек "засыпает" и видит "сны" - так сказать защытная реакцыя мозга на доселе неизвестное событие. И при этом будет прокручывать всю жызнь в поисках аналогичных ситуацый для соответствующей реакцыи. И вот тут тоже возбуждающый момент - насколько долгим будет "сон" и как он закончытся? В одном из моих давних снов мне приснился медленно сереющых, угосающых и замедляющый мир. Сначала медленно пустел город, затем туманом покрывались здания (туман был такой, как будто здания просто исчезали, а бесконечный горизонт закрывался туманом), затем я не мог выйти за пределы школьной территории, затем начали исчезать люди в школе (не на глазах, а они куда-то выходили и больше не возвращались), этот момент сопровождался замедлением всех событий во сне (люди ходили медленней, эхо становилось глухим и долгим, часы еле тикали) и весь сон с самого начала до конца терял цвета пока в самом конце я не остался один сидящым под деревом и смотрящым на пустую серую школу, стоящую в пустом сером безмолвном и неподвижном мире и не имеющый возможности ни подняться, ни даже пошевелиться. Этот сон в свое время на меня ооооооочень сильно повлиял, и мне кажется, нечто подобное будет и при смерти.

В любом случае, хоть смерть для меня безумна возбуждающе и изумительна, я ни в коем случае не горю желанием поскорее умереть, чтобы все это проверить, и не собираюсь проводить каких-либо опытов со смертью других жывых существ для выяснения оставшыхся пробелов. Более того, когда кто-то из моих знакомых начынал рассуждать о смерти, я всячески старался увести его мысли в другую сторону. Ибо в противном случае человек или ударялся с головой в религию, или погружался в пустоту бессмысленности жызни. И в любом из этих вариантов, человек лишался чувства реальности. Но выводить человека на реальность тоже надо очень аккуратно. У каждого человека своя реальность. Я никогда не доказывал свою реальность (а так как я человек научного взгляда на мир, а современные научные факты говорят лишь о полной бессмысленности всего сущего, то..), а лишь приводил факты, на основании которых человек сам решал, какая правда ему ближе. И на данный момент, абсолютно все люди, которым я помогал, делая этот самый важный выбор в своей жызни, начынали чувствовать себя сильными и важными, и переставали загоняться.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

DoA
Избравший путь
Избравший путь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
12 сен 2008, 20:55
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 4

Новое сообщение DoA » 09 июн 2013, 11:27 |

TROODON писал(а):DoA, я лишь предположил :)


Я совсем не имел ввиду что это истина.
Изображение

Dubr[OFF]sky
Окруженный Тьмой
Окруженный Тьмой
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 392
Зарегистрирован:
24 авг 2007, 11:08
Откуда: Салават - Калининград
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 63

Новое сообщение Dubr[OFF]sky » 13 июн 2013, 00:49 |

Не знаю... Мы все боимся умереть, но не боимся быть мертвыми. Страх смерти больше наверное инстинктивный, чем осознанный.
Не знаю - есть ли там что-то, после смерти, но уверен в том что это неизбежно случиться.
Я принимаю смерть как данность.
Пипл, а ну все в Ирку...
Для особо одаренных- сервер: irc.run.net:6669
/join #silenthill

Liesmith
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 565
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 21:09
Откуда: деревня Паника
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 96

Новое сообщение Liesmith » 13 июн 2013, 01:25 |

Как умирают пятого числа?
Как умирают третьего числа?
Как умирают в первый понедельник?
Лежат и думают: "Сегодня все музеи
закрыты – санитарный день.
Всё неживое чает очищенья,
и чучела спокойней смотрят в вечность,
когда стряхнули месячную пыль."
Как умирают ближе к четырём –
в детсадовский рабочий полдник?
А ближе к новостям? А в шесть секунд
десятого? А в пять секунд? А в три?
А вот сейчас?
Какие ж надо святцы, чтоб никого из нас не упустить.
БИОЛОГИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА: СОДЕРЖАНИЕ ПЫЛЬЦЫ РАСТЕТ. НЮХАТЬ ЦВЕТЫ СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron