Япония ...

Общение на различные темы.

Модераторы: dr. Doom, Mystic, AniSoTRopIc

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вам судьба Японии и японцев

Безразлична
2
13%
Сочувствую но не более
4
25%
Злорадствую, так им и надо
1
6%
Жалко, я за посильную помощь Японии
6
38%
Выгоднее оказать поддержку, лучше от их краха нам не станет
3
19%
 
Всего голосов : 16

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Япония ...

Новое сообщение failure » 15 мар 2011, 00:15 |

Наверное ситуация последних дней у всех на слуху, думаю особо и уточнять не стоит. Несколько тысяч погибших, несколько сот миллиардов убытка в зеленом эквиваленте, ЧП на АС,
Что думаете господа хорошие по сабж. интернет изобилует различного рода информацией, домыслами, теориями, бредом и тд. Я в первую очередь слежу за ситуацией, поскольку очень волнует эко ситуация, упаси Боже от катастрофы и дальнейшего повышения уровня радиации. Одним словом, отпишитесь по теме, не поленитесь.
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 15 мар 2011, 01:09 |

Странное всё-таки совпадение - недавно флаги наши жгли и асфальт им вытирали и так далее.

Думаю Японию реально может смыть в ближайшее время, а за ними Таиланд и всякие лаосы. Интересно, на самом деле ли дойдёт до переселения японцев в нашу Сибирь с последующим смешением наций.
Изображение

Изображение

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 15 мар 2011, 01:17 |

Lord Ragnarok писал(а):Интересно, на самом деле ли дойдёт до переселения японцев в нашу Сибирь с последующим смешением наций.

думаю это последнее чем необходимо интересоваться сейчас.
Изображение

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 15 мар 2011, 02:37 |

Lord Ragnarok писал(а):Странное всё-таки совпадение - недавно флаги наши жгли и асфальт им вытирали и так далее
На то оно и совпадение, чтобы быть странным.
Lord Ragnarok писал(а):Интересно, на самом деле ли дойдёт до переселения японцев в нашу Сибирь с последующим смешением наций
Не дойдёт: Китай этого не допустит.

А события в Японии всему миру крайне невыгодны с экономической точки зрения.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Сярожка
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1083
Зарегистрирован:
09 мар 2009, 03:03
Откуда: Минск
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 41

t45

Новое сообщение Сярожка » 15 мар 2011, 10:50 |

А я злорадствую.
«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант

Astar
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1468
Зарегистрирован:
14 мар 2009, 11:26
Откуда: С другой планеты
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 78

Новое сообщение Astar » 15 мар 2011, 19:13 |

Ну как сказать... Отчасти злорадствую. Это им будет в отместку за то, что катят бочку на Россию из за Курильских островов. Да и они походу там перенаселены слегка на своём острове... вот и будет сокращение населения и последущее освобождение свободного пространства на острове. Хотя признаю, будет всё таки жаль, если японцы будут стёрты с лица Земли...
Да кстати, насчёт Земли... все эти катастрофы, аномальный климат, прочая фигня... реально создается впечатление, будто сама планета пытается избавиться от человечества. Ну или хотя бы сократить его численность.
dr. Doom писал(а):А события в Японии всему миру крайне невыгодны с экономической точки зрения.

Почему?
health [/////////-----]%
Изображение
Изображение
Изображение
Friendship is Magic!
Sex, dragons and Rock'n'Roll!

dr. Doom
Гомункулус
Гомункулус
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 7803
Зарегистрирован:
14 авг 2007, 12:46
Откуда: Arkham
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 631

Новое сообщение dr. Doom » 15 мар 2011, 20:27 |

Astar писал(а):Почему?
На биржах сплошные обвалы. И связаны они именно с событиями в Японии. Даже цены на нефть снизились.
The world is teeming with unnecessary people.
It's god's decision that I fight.
As a knight of honour.
As a protector of the seal.
I sacrifice myself to the blood of criminals.

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

NEELY
Одержимый Знанием
Одержимый Знанием
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1280
Зарегистрирован:
12 июл 2006, 16:57
Пол: Не определен
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 203

Новое сообщение NEELY » 15 мар 2011, 20:37 |

Astar писал(а):Это им будет в отместку за то, что катят бочку на Россию из за Курильских островов.

Думаю что если бы Курилы были бы под Японией, использование островов было бы намного полезней. Все равно Россия просто зажала эти острова и ничего особого там не построила. В основном люди живут там за чертой бедности. Так что Россия без Курилов= все такая же Россия. А если бы там обосновались японцы, есть большая вероятность того что такие любимые всем миром японские машины и электроника были бы еще дешевле. Поэтому, лично я - за второй вариант.
Также, с чего ты взял что они российские? После поражения в войне 1905 го, царская Россия отдала Японии и Южный Сахалин (на тот момент Курилы были под Японией). Только в 1945 году СССР стал оспаривать принадлежность Ю Сахалина и Курил. Заметь. Не Россия, а СССР.
Следовательно острова принадлежат не России, а СССР, которого сейчас нет. А почему их не поделили при распаде СССР между всеми странами входившими в число СССР, и народы которых также воевали за СССР? Потому что Россия их зажала. Вот и все. Зажала по праву сильнейшего. Так что у меня сомнения насчет настоящего хозяина этих островов.
Не забываем о различии методов ликвидации чп применявшихся на Чернобыле и на Фукусиме. На Чернобыле людям приказывали лезть под эту радиоактивную печь, всех кто не слушался объявляли врагами народа. И также о причине самих этих чп. На Чернобыле это была банальная неквалифицированность кадров, здесь же - несчастный случай который было невозможно предотвратить.
И еще. Мое мнение, состоит в том что если бы подобная ситуация возникла бы в современной России, жертв было бы намного больше. Я бы посмотрел на тебя если бы твои родственники и друзья погибли, а над страной нависла бы ядерная угроза, и все это из-за того что произошло неудачное совпадение и именно на твоей территории случилась бы такая катастрофа.

Так что все те кто злорадствует: думайте что будете делать когда у вас такая штука случится, хоть и не в государственном масштабе, а в личном.
Последний раз редактировалось NEELY 15 мар 2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Great Knife
Темный Разум
Темный Разум
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 920
Зарегистрирован:
25 июл 2006, 23:32
Откуда: GSX_R
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 106

Новое сообщение Great Knife » 15 мар 2011, 21:02 |

Жаль простых людей, потерявших близкзих и кров. Но страна богатая и продвинутая. Отстроят заново и будут жить, японцы- трудолюбивый народ.
__________________________________________________________________________________________________________

GSX_R сожмет горизонт и очко в точку!

Beavis Nukem
90's lover
90's lover
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 4824
Зарегистрирован:
18 сен 2006, 17:24
Откуда: 90s
Пол: Не определен
Предупреждения: 2
Блог: Перейти к блогу (8)
Reputation point: 132

Новое сообщение Beavis Nukem » 15 мар 2011, 21:05 |

Astar писал(а):Ну как сказать...

Astar ну как так можно? Если они будут стерты с лица Земли во что мы будем играть? JRPG как такового не будет, хорроры будут только американского производства, не будет аниме и няшек и самое главное супертехнологий и роботов. Не будет сверхрассы. А курилы черт с ними.
Алиса, это пудинг. Пудинг, это Алиса. Вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!Изображение

И какого хрена вы на него все время тратите? Мы должны в видеоигры играть! /Стен Марш об интернете, Саус Парк/

Если эта музыка считается легкой, то почему ее так тяжело слушать? (с) Beavis

old crappy cameras have something to do with ghosts. That's why new digital cameras don't pick up things older cameras do, like magnetism or frequencies. Use old cameras to capture your ghosts!

Время убивает меня, пока я сплю. А я во сне наблюдаю за этим (c) жилец из Тук-тук-тук

[клуб тех, кого бесят орущие под окном уроды team][Жара team][чайная эпидемия team][клуб садистов & мазохистов Хомыча][гарфилдское общество анонимных физкультурников team]

Xrust
Mad-Insane
Mad-Insane
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 6950
Зарегистрирован:
23 сен 2006, 18:40
Откуда: Из госпиталя Брукхевен, палата S15
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 775

Новое сообщение Xrust » 15 мар 2011, 21:11 |

Тред полон му***ов
"Когда я родился, еще ничего не было. Мне даже негде было похоронить своего умершего отца. Тогда я похоронил отца в своей голове"


Мы снимем свой фильм и будем смотреть на всех как на г*вно на темном фоне и в шубах из швабры (c) Надинъ

2D-квест по мотивам Silent Hill 2
Изображение

Визуальная новелла по мотивам Silent Hill: Shattered Memories
Изображение

Lord Ragnarok
Заглянувший за Грань
Заглянувший за Грань
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
05 сен 2006, 16:29
Откуда: Samara Hill
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 156

Новое сообщение Lord Ragnarok » 15 мар 2011, 21:18 |

Alek One писал(а):
Astar писал(а):Ну как сказать...

Astar ну как так можно? Если они будут стерты с лица Земли во что мы будем играть? JRPG как такового не будет, хорроры будут только американского производства, не будет аниме и няшек и самое главное супертехнологий и роботов. Не будет сверхрассы. А курилы черт с ними.

Южнокорейские аналоги и пиратские подделки.
А почему сверхраса?
Изображение

Изображение

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 15 мар 2011, 21:25 |

Astar писал(а):Это им будет в отместку за то, что катят бочку на Россию из за Курильских островов. Да и они походу там перенаселены слегка на своём острове... вот и будет сокращение населения и последущее освобождение свободного пространства на острове.

Ага, им все в отместку, за то что, посмели не сразу капитулировать в 45, вот их боженька и покарал: взял руку присвятого Трумэна и угодничков которые руководствуясь ученьем божьим, многие по ошибки приписывают это достижение Эйнштейну, с помощью божьей сколотили оплот справедливости - 3 тонную святую гранату, и покарали самых подлых и матерых, женщин и детей, и прочих до зубов вооруженных головорезов в Хиросиме. а сейчас так вообще обижают, зажралися, падлы, на своих 300 000 километров, вот и требуют земли русской. Вот теперь серьезно, отдать мы ее не можем по их ультимативному требованию, по всем понятной причине. Тут и без них ели вся средняя азия умещается, весь Дагестан, Армения и тд (это уже сарказм).
Так что, в России тоже существует небольшое перенаселение, тут лишних 100 с небольшим млн человек - этнических русских (а вот это чистая правда).
Жили бы тихо, чинно и мирно как США, ничего бы и не случилось, треснуло бы плато под Канадой, скажем, где никогда не бывает землетрясений.
PS: А ВООБЩЕ иногда можно фильтр врубать, даже если ты главный дима страны, и немного раскинуть мозжечком, прежде чем спизсказать что России 20 лет, какие тогда у нее вообще могут быть права на какую -либо завоеванную каким то СССР территорию
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”

Mami-san
Спутник Тумана
Спутник Тумана
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 287
Зарегистрирован:
21 май 2010, 07:49
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Блог: Перейти к блогу (12)
Reputation point: 20

Новое сообщение Mami-san » 15 мар 2011, 21:36 |

Цунами\землятряснения - отличный повод вспомнить про Курильские острова. К тому же очень логичный. Та и играть не вошто

ох

Мне уже стыдно, что я живу в этой стране
ИзображениеИзображение

failure
Темный рыцарь
Темный рыцарь
Аватара пользователя
 
Профиль
Сообщения: 604
Зарегистрирован:
01 апр 2006, 22:22
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Блог: Перейти к блогу (0)
Reputation point: 68

Новое сообщение failure » 15 мар 2011, 21:41 |

Astar писал(а):
dr. Doom писал(а):А события в Японии всему миру крайне невыгодны с экономической точки зрения.

Почему?

А они в отличие от прихлебателей которые нефть и газ за копейки скупают у нас, а вонь поднимают такую, что в Уругвае пованивает; полную цену платят, а после такого кризиса потребитель из Японии станет никудышный, так матушка Россия больше ничего не может кроме как разбазаривать ресурсы, из каки конфеток не делаем в отличие от Японии, а вот на оборот - легко, особенно с армией каинов и иуд наверху.
"Winter fades and takes its cold and storm
Spring revives the world with love and warmth
But still the law: all things decay and age

Vanity itself won’t dry your tears
And so you fear as your time draws near
The world will turn but never change”


Вернуться в Свободная тема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron